Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Списки солдат вернувшихся из плена по Рязани и Рязанскому уезду в 1918-1922гг.



А.И.Григоров

ГАРО Р-2657 (Рязанский губ.военком) оп.1 д.253

Справка:
Оценка численности чинов Русской Императорской Армии
в плену Великой войны 1914-18гг.

Потери России в Первой Мировой войне (1)

Часть II Глава III

§ 2. Первая мировая война (1914—1918 гг.)

«… по русским данным о числе пленных и пропавших без вести, выраженным цифрой 3 638 271, /…/ получается 1 164 250 человек, т. е. цифру, почти в 2 раза большую, чем 674 тыс. неучтенных смертей. Следовательно, число пропавших без вести достаточно велико, чтобы отнести к нему всех неучтенных убитых.
Но Головин /…/ устанавливает отдельно число пленных и вычитает его из указанного числа в 3 638 271 человек, чтобы получить более достоверную численность пропавших без вести, а именно 1 200 тыс. человек [22] И этой цифры вполне достаточно, чтобы иметь в своем составе 674 тыс. неучтенных убитых. Однако Головин почему-то обошел молчанием цифру пропавших без вести, приведенную в сборнике ЦСУ.
В этом сборнике основная цифра, приведенная в расчетах /148/ Головина, — 3 638271 пленных и пропавших без вести — дана с разбивкой на пленных и пропавших без вести:
Пленных............ 3 409 433
Пропавших без вести ....228 838
Итого...... 3638271
/…/ Правда, приведенное в сборнике число пропавших без вести сомнительно и никак не увязывается с отчетами военного министерства. Так, по этому отчету, в 1914 г. значилось 131 тыс. без вести пропавших, а в 1915 г. — 383 тыс.[23] Таким образом, только за первые полтора года войны число пропавших без вести составило 514 тыс. человек, что в 2,5 раза превышает цифру, опубликованную в сборнике, относящуюся ко всему периоду войны!
(Винклер (1919г.) указывает, что на 31 марта 1919 г., по официальным данным, насчитывалось 905 299 убитых и 837 483 пропавших без вести (W. Winkler, Berufsstatistik der Kriegstoten der Usterreicnisch—Ungarischen Monarchie, Wien, 1919, S. 1). Спустя 20 лет Винклер, ссылаясь на Керхнаве, вновь приводит цифру в 905 тыс. убитых, но число пропавших без вести резко сократилось вследствие того, что после окончания войны многие из них нашлись.)
… Вероятно, действительное число русских пленных не превышало 2,5 млн. человек /…/.
… несколько сот тысяч убитых оказались в рубрике «попавших в плен»….»
Суммируя данные Австо-Венгрии и Германии о русских военнопленных, получаем между тем цифру примерно в 2.200 000 человек. Это неплохо соотносится с рассчитанным числом неучтенных смертей (см. выше)

(число попавших в Турецкий и Болгарский плен достаточно мало и составляет в общем около 20 тыс.человек.

Т.о., общее число попавших неприятельский в плен следует считать около 2 250 000 – 2 300 000 человек.
---------------------------------------------------------
(1) (см.: Урланис Б.Ц. Войны и народонаселение Европы. — М.: Издательство социально-экономической литературы, 1960. — 565 с.)

---------------------------------------------------------

Вернувшиеся в 1918-1922гг.
из неприятельского плена
(Списки по Рязанскому уезду)
А

1918г. (и прежде)
(первых 13 №№ нет) 14.Алешкин Матвей Иванов, бывш.рядов. 137пп, проживает Рязань, Ряжская ул., соб.дом №384, вернулся из Австр.плена
15. Арчиков Иван Иванов, 71абр, Троицк вол
16. Алимов Василий Лукьянов, 11 стр.полк, Рыбнов.вол., инвалид
…Ахов Иван Сергеев, 137пп, Новосел. вол, вернулся из Австр.плена
Арефьев Алексей Иванов, 455пп, Рязань, из Герм.плена
Алешкин Андрей Зотов, 58пп, Верейск вол
Астафьев Григорий Михайлов, 137пп, Затишьев.вол, вернулся из Австр.плена
Александров Александр Иванов, 456пп, Рязань, Лазаревская ул., из Герм.плена
Абрашкин Алексей Васильев, 18 стр.полк, Мурминская вол
Аканов Василий Павлов, 8 стр.полк, Затишьев.вол
Ануров Константин Иванов, 137пп, Рязань, Ново-Александровская сл. , вернулся из Австр.плена
Ананьин Павел Дмитриев, 35абр, Ямская слобода, вернулся из Австр.плена
Александров Гавриил Константинов, 137пп, Троицкая сл, вернулся из Австр.плена
Антонов Илья Тимофеев, 19 стр.полк, Затишьев.вол и с
Алексеев Павел Павлов, Крымск.армия (?) Рязань, Ник-Дворянская ул.
Анашкин Федор Михайлов, 425пп, Солотч вол
Афонасьев Василий Игнатьев, 8 стр.полк, Бахмач.вол
Арчаков Козма Дмитриев, 212пп, Троицк вол
Алифанов Михаил Павлов, 265пп, Мурмин вол, вернулся из Австр.плена
Арбеков Петр Родионов, ? полк, Ершов.вол
Ансеров Сергей Васильев, 292пп, Рязань, Ильинская ул. д16
Архипов Иван Иванов, 456пп, Кузьминск вол, из Герм.плена
Андреев Иван Ипполитов, 230пп, Екимов вол
Аипов Леонид Автономов, бывш. шт-кап. Новогеоргиевск.креп телеграфной роты, Рязань, Маломещ.ул., д.Брюхова из Герм.плена (администр.отправлен к тов Мельникову…),

Аксенов Венедикт Иванов, 111 пп, Рязань, Липецкая ул., д.Корнек…

1919г.
Алексахин Михаил Степанов (полк не указан) Болошнев вол, вернулся из плена инвалидом
Аристов Сергей Григорьев, 294пп, Рязань, Скоморошин.ул., д.Аристова (адм.задержан)
Акилин Михаил Петров, 286пп, Солотчин.вол, из Герм.плена
Анисимов Григорий Гурьев, 137пп, Троицк вол, вернулся из Австр.плена
Аверин Иван Павлов, 127пп, Мурмин вол
Архипов Сергей Петров, 285пп, Криушин вол, из Герм.плена
Арчаков Андрей, 173пп, Троицкая вол, из Герм.плена
Архипов Петр Михайлов, Новогеорг.креп арт., Ершов вол, из Герм.плена
Агапов Яков Михайлов, 105пп, Рыбнов.вол., инвалид, вернулся из Австр.плена
Авдюхин Федор Никитов, 2-я Наревская дружина, Солотчин вол, из Герм.плена
Акимов Андрей Степанов, 108 Рязанская дружина, Ямск вол, из Герм.плена
Ануфриев Иван Филиппов, 425пп, Троицк вол
Алешкин Матвей Иванов, 137пп, Ямск вол, вернулся из Австр.плена
Астафьев Степан Петров, 19 стр полк, Затишьев вол, инвалид
Аверьянов Василий Матвеев, л-гв Измайловского полка, Троицк вол
Гусев Семен Алексеев, 314пп, Верейск вол
Архипов Иван Дмитриев, 172пп, Ершов вол, из Герм.плена
Агеев Макар Николаев, 285пп, Ямск слоб, из Герм.плена
Антипов Алексей Лукич, 212пп, Солотч вол
Аршков (?) Иван Иванов, 71абр, Троицк вол
Артюшкин Петр Панкратьев, 158пп, Солотч вол
Агеев Антон Степанов, 455пп, Ямск вол, из Герм.плена
Антипкин Иван Гаврилов, 101пп, Мурмин.вол, из Герм.плена
Агапов Владимир Егоров, 425пп, Затишьев вол
Алистаров Андр Иванов, 13пп, Ершов вол
Ануфриев Семен Тимофеев, 282пп, прожив.врем.: Рязань, Трубежная ул., землечерпальная машина
Абрамов Сергей Иванов, ефр 64пп, Ямск вол, вернулся из Австр.плена
Агапов Алексей, Волын вол., инвалид, вернулся из Австр.плена
Агальцов Николай, 285пп, Подвязьев вол, из Герм.плена
Абрамов Алексей, Новогеорг.креп арт., Подвязьев вол, из Герм.плена
Андреев Захар, 8 Российск.стр.полк (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) Болошнев вол
Антонов Тимофей, 212пп, Подвязьев вол
Анохин Владимир Матвеев, 19 стр.полк, Болошнев вол
Андреев Филипп Ионов, 199пп, Ушморская вол
Архипов Петр Максимов, 8 Российск.стр.полк, (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) Затолокин вол
Анисимов Герасим Васильев, 108 Рязан.дружина, Мурмин вол, из Герм.плена

Архипушкин Анисим Григорьев, 8 стр.полк, Волын вол

1920г.
Абрамкин Егор Карпов, 108пп, Шумош вол , инвалид
Абрамов Александр Федоров, 111 пп, Бахмач вол
Авдеев Сергей Александров, 7пп, Ершов вол
Аксенов Максим Митрофанов, 102пп, Шумош вол, из Герм.плена
Аксенов Иван Митрофанов, 3 стр.полк, Шумош вол
Амплеев Василий Антонов, 14 стр.полк, Рыбнов вол
Абрамов Федор Иванов, 314пп, Подвязьев вол
Анисимов Кузьма Иванов, 11 стр.полк, Бахмач вол
Абрамов Федор Лаврентьев, 52пп, Бахмач вол, вернулся из Австр.плена
Аникин Трофим, 37 Сиб.полк, Рыбнов вол.
Авдонин Алексей Ильич, Новогеорг.креп арт., Троицк вол, из Герм.плена
Афонасьев Василий Афонасьев, 137пп, Подвязьев вол, вернулся из Австр.плена
Афонин Андрей Иванов, 259пп, Троицк вол
Авдеев Иван Степанов, 282пп, Бахмач вол.
Аксенов Мирон Петров, 120пп, Екимов вол., вернулся инвалидом
Акимов Гаврила Петров, 16 Сиб.полк, Волын вол
Атлеснов Василий Павлов, 285пп, Мурмин вол, из Герм.плена
Афеногенов Василий Васильев, 455пп, Троицк вол. , из Герм.плена
Абалин Иван …?, 20 Сиб.полк, Екимов вол
Амелькин Василий Семенов, 17 стр.полк, Астромин вол
Артемов Михаил Егоров, 137пп, Сп-Клепик вол. , вернулся из Австр.плена
Абанкин Николай Иванов Новогеорг.креп арт., Троицк.вол., вернулся инвалидом, из Герм.плена
Аношин Борис Прокофьев, 137пп, Затолокин вол, вернулся из Австр.плена
Ануфриев Андрей Филиппов, 455пп, Троицк вол., из Герм.плена
Афонин Иван Васильев, 110пп, Затишьев вол.
Авдеев Степан Павлов, 500пп, Болошнев (?) вол
Алексеев Моисей Петров 18 ополч сап рота, Верейск вол, из Герм.плена
Андреев Егор Тимофеев, 108 Рязан.дружина, Рыбнов вол, из Герм.плена
Алексеев Дмитрий Михайлов, 17 стр.полк, Ершов вол
Абрамов Василий Иванов, 456пп, Рязань, Нов.Стройка, дом Тюр… (?), из Герм.плена
Арбеков Петр Родионов, 158пп, Ершов вол
Акишин Василий Кирилов, 202пп, Бахмач вол
Андреев Роман Тимофеев, 455пп, Астромин вол, из Герм.плена
Александров Агей Петров, 2-я Нарев.дружина, Болошнев вол, из Герм.плена
Антонов Александр Иванов, 455пп, Шумош вол, из Герм.плена
Анохин Александр Матвеев, 425пп, Рязань, Богор., д.Победин…, вернулся из Австр.плена
Алешин Павел Агафонов, 289пп, Рыбнов вол. , из Герм.плена
Алексашкин Федор Андреев, 137пп, Солотчин вол, вернулся из Австр.плена
Артюшин Михаил Петров, 104пп, Александр вол, из Герм.плена
Афонин Иван Акимов, 321пп, Астромин вол
Аношин Иван Устинов, прап. 301пп, Затолокин вол
Агафонов Николай … ?, Федякин вол
Алешин Михаил Федоров, 105пп, Рыбнов вол. , вернулся из Австр.плена
А(м)елин Александр Дорофеев, 15 Сиб. стр полк, Затолокин вол
Архипов Иван Трофимов, ефр. 137пп, Ямск вол., д.Сокол…, вернулся из Австр.плена
Алешин Александр Гавр., 307пп, Рыбнов вол., с.Горен…
Агафонов Петр Степанов, 455пп, Ямск вол., Голенчино, из Герм.плена
Абанин Петр Степанов, 8 стр.полк, Затишьев вол., Лиски
Алексеев Василий Андрианов, 295пп., Александр вол., д.Никифорова, инвалид
Анохин Георгий Прок… (?), Рязань, Семинар.ул., д.Никифор. №17
Афонин Максим Корнилов, ст у-о. 455пп, Ямск вол., д.Исерш…(?), из Герм.плена
Авербах Евсей Давыдов, фармацевт 137пп, Рязань, Почт.ул., дом.Житкова (?), вернулся из Австр.плена
Абрамов Василий Семенов, 20 Сиб. стр полк, Рыбнов вол., Житово
Антошичкин Гавриил Михайлов, 470пп, Солотч вол., Коростово, из Герм.плена
Арефьев Василий Алексеев, ст у-о. ? Ямск вол., Кальное
Аксенов Михаил Дмитриев, рядов. 158пп, Волын вол., Чешуево
Акосталев (?) Иван Степанов, рядов. 9 Сиб. полка, Федякин вол., Федякино
Александров Алексей Ильич, рядов. 455пп, Троиц вол., Александрово, из Герм.плена
Андрианов Николай Гаврилов, рядов. 455пп, Астромин вол., Карцево, из Герм.плена
Ананин (?) Петр Васильев, …?, Затишьев вол., Аксинино
Андрианов Егор Михайлов, рядов. 455пп., Подвязьев вол., Шахметово, из Герм.плена
Асл…бки... (?) Андрей Петров, рядов. 285пп, Мурмин вол., Долгинино, из Герм.плена
Артюнин Федор Афонасий, рядов. 4 Сиб. стр полка, Солотч вол., Коростово, инвалид

Аношин Кузьма Терентьев, рядов. 470пп, Затолокин вол., Лески, из Герм.плена

1921
Афонин Григорий Максимов, рядов. 2 Сиб. стр полка, Ямск вол., Шереметево-Песочня
Аксенов Иван Прокофьев, рядов. ратник 2пп, Волын вол., Чешово (?)
Алешечкин Гавриил Павлов, 19пп, Шумош вол., Дубровичи
Афонин Захарий Федосеев, рядов. 45 Сиб. стр полка, Солотч вол., Слободы
Астафьев Иван Михайлов, рядов. Наревской роты, Затишьев вол., Редькино, инвалид, из Герм.плена
Арчуков Василий Тарасов, рядов. 19пп, Александр вол., Полянское
Александров Павел Константинов, 139пп, Троицк вол., Недостоево, вернулся из Австр.плена
Афонин Федор Семенов, рядов. Новогеорг креп арт., Подвязьев вол., Пере…шно (?), из Герм.плена

Анонин Андрей Васильев, рядов. 455пп, Ямск вол., Шереметово-Песочня, из Герм.плена

Б

1918г. (и прежде)
Бакушин Михаил Степанов, солд. 45пп, Шумош вол.
Батраков Василий Александров, рядов. 55пп, Рязань, Левицкая ул., инвалид
Буданов Федор Лукьянов, полк -?, Болошнев вол., бежал из плена, инвалид
Бурмистров Александр, 64пп, Астромин вол
Барышов Павел Федоров, 11 стр.полк, Екимов вол
Байков Кузма Дмитриев, 8 стр.полк, Бахмач вол
Борисов Алексей, Новогеорг креп арт., Рязань, Ряжск.ул. д.342, из Герм.плена
Бабкин Дмитрий Андреев, 65пп, Ершов вол
Бурцев Семен Прокофьев, 137пп, Шумош вол , вернулся из Австр.плена
Баранов Николай Филиппов, 286пп, Верейск вол, из Герм.плена
Баранов Петр Моисеев, 7 Сиб. стр полк, Рязань
Буров Григорий Иванов, 150 пп(?), Ряз., вол…
Бодров Тихон Яковлев, 15пп, Подвязьев вол, инвалид
Брайт Шарюй, 1-й Туркест стр.полк, … на вокзале, инвалид
Быстров Михаил Иванов, 137пп, Екимов вол, вернулся из Австр.плена
Буточкин Михаил, 204пп, Волын вол, бежал из плена
Бухайлов Савелий Никитин, 282пп, Бусаевск вол (?)
Батраков Николай Александров, 286пп, Рязань, Мясницк.ул. (?), из Герм.плена
Богачев Алексей Павлов, 283пп, Волын вол
Былов Борис Владимиров, … Рязань, Левицк.ул.
Борисов Дмитрий Иванов, 203пп, Новоалексеев.вол
Бажанов Михаил Григорьев, 64пп, Ямск вол
Борисов Дмитрий Федоров, 14пп, Троицк вол
Боженов Иван Степанов, 187пп, Рязань, Певческая ул.
Беляев Яков Яковлев, рядов, 456пп, Ямск вол., из Герм.плена
Полиаткин (Политайкин?) Федор Михайлов, 2-я Нарев.раб.дружины, Рязань, Владим.ул, из Герм.плена
Беденов Николай Максимов, 16 Гренад.полк, Федякин вол
Бухаров Василий Петров, 285пп, Рязань, Левицкая ул, из Герм.плена
Барабанов Дмитрий Данилов, 455пп, Екимов вол, из Герм.плена
Борисов Иван Борисов, 118пп, Затишьев вол
Бобров Егор Васильев, 455пп, Рязань, Лево-Лыбедская ул., д.№19, из Герм.плена
Бакунин Иван Иванов, 8 стр.полк, Волын вол
Брагин Иван Родионов, 64пп, Рыбнов вол
Борисов Яков Петров, Новогеорг креп арт., Рязань, Нов.Стройка, из Герм.плена

Беликов Иван Гаврилов, 111пп, Затишьев вол., инвалид

1919г.
Бобылев Михаил Петров, 17 стр.полк, Троицк вол., д.Афиногенова
Болдырев Павел Петров, ст офиц. 29 абр, 6 батареи, Подвязьев вол
Быков Михаил Иванов, 108пп, Волын вол, вернулся из Австр.плена
Бо(г)ушевский Александр Станиславов, оф. 455пп, Рязань, Нов.Стройка, д.Богушевских, из Герм.плена
Бирюков Яков Федоров, 7 Сиб. стр полк, Троицк вол
Буханов Иван Семенов, 425пп, Троицк вол
Бровкин Федор Ан(дреев?),101пп, Новосел вол, из Герм.плена
Белов Филипп Васильев, 18 ополч.бриг., Бусаев вол, из Герм.плена
Бух(п)анов Федор Иванов, 120пп, Троицк вол
Блохин Емельян Герасимов, 12 сап.бат., Ушмор вол
Блохин Андрей Акимов, 12 сап.бат., Ушмор вол
Брюсов Петр Алексеев, 137пп, Рязань, Полевая, д.Полет…, вернулся из Австр.плена
Бизюков Семен Аверьянов, 425пп, Солотч вол
Беспалов Иван Петров, 137пп, Болошнев вол, вернулся из Австр.плена
Борков Иван Семенов, рядов. 455пп, Ершов вол
Быков Андрей Иванов, рядов. 20пп, Волын вол
Безпалов Степан Петров, 198пп, Болошнев вол
Буданов Василий Никифоров, 108 Ряз.дружина, Мурмин вол, из Герм.плена
Борисов Михаил Яковлев, ст у-о. Новогеорг креп бат., Затишьев вол, из Герм.плена
Бурабин Афонасий Артемов, 321пп, Шумош вол
Блохин Андрей Матвеев, 254пп, Мурмин вол
Борисов Петр Васильев, 3 стр.полка, Рязань, Троицк слоб.
Бакушин Степан Степанов, 265пп, Шумош вол
Боровков Терентий Васильев, 151пп, Шумош вол
Баринов Николай Иванов, 8 Финл.полк, Кузьмин вол
Бабкин Андриан, мл у-о. 317пп, Ершов вол
Балашов Степан Анд… (?), 285пп, Волын вол, из Герм.плена
Бобров Сергей Иванов, 3 Сиб. стр полк, Ушмор вол
Би(б)тков Иван Павлов, 173пп, Астромин вол, из Герм.плена
Битков Даниил Николаев, 9 стр.полк, Астромин вол
Баранов Яков Владимиров, 137пп, Подвязьев вол , вернулся из Австр.плена
Баранников Иван Никитич, 172пп, Ершов вол, из Герм.плена
Бирюков Иван Матвеев, 137пп, Троицк вол, инвалид, вернулся из Австр.плена
Белкин Михаил Филиппов, 314пп, Астромин вол
Брябрин Кузма Назаров, мл у-о. 111пп, Ершов вол, из Герм.плена
Баранников Михиал Дмитриев, 34пп, Ершов вол
Безпалов Николай Николаев, … Шумош вол
Бурмистров Александр Андреев, 64пп, Астромин вол
Белокуров Ефрем Федоров, 456пп, Верейск вол, из Герм.плена
Бабкин Петр Герасимов, 158пп, Бахмач вол
Баршуков Георгий Васильев, 105пп, Рязань, Старо-Базарная, д.Ане…?
Б(о)зумников Алексей Сергеев, 15 Сиб. стр полк, Мурмин вол
Белов Михаил Федотов, 425пп, Ушмор вол
Баранов Иван Сергеев, 28 абр. Екимов вол
Богданов Иван Семенов, 72пп, Новосел вол
Бартнов (?) Дмитрий Семенов, 425пп, Волын вол
Бурцев Григорий Матвеев, 111пп, Шумош вор., инвалид
Билокуров Гурей Иванов, 286пп, Верейск вол., из Герм.плена
Боровков Василий Васильев, 11 стр.полк, Шумош вол
Буров Григорий Степанов, 150пп, Рязань, Рюмина роща
Баранов Петр Сергеев, 401пп, Ершов вол
Борков Федор Михайлов, 455пп, Рязань, Рогожинск ул., д.Пономарева, из Герм.плена
Базаров Никита Лукьянов, 10 Российск полк (Экс.корп., Франция, не плен – прим.), Солотчин вол
Баранов Трофим Трофимов, 314пп, Рыбнов вол
Борисов Андрей Ефимов, 333пп, Екимов вол
Бабкин Яков Андреев, 401пп, Ершов вол
Блинов Захар Иванов, 285пп, Рыбнов вол, из Герм.плена
Бизяков Александр Васильев, 3 стр.полк, Рязань, Нов.Стройка, соб.дом
Барабанов Дмитрий Ермолов, рядов. 214 пп, Новосел вол
Бодров Василий Сергеев, 217пп, Мурмин вол, инвалид
Боровой Моисей Филиппов, 14 стр.полк., Рыбнов вол
Болтушкин Федор Дорофеев, 8 Российск.стр.полк (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.), Бахмач вол.
Белкин Андриан Андреев, 6пп, Астромин вол
Баранов Василий Павлов, 7 Особого полка (Экс.корп., -«»-), Троицк вол

Брюхов Анатолий Васильев, ст у-о. 456пп, Рязань, 1-й Пролетарск, д.Брюхова , из Герм.плена (отпр в админ часть Губвоенкома. Арест.)

1920г.
Барабанов Сергей Григорьев, ефр. 137пп, Александр вол и с , вернулся из Австр.плена
Богачев Федор Карпов, 137пп, Волын вол, вернулся из Австр.плена
Беликов Василий Карпов, рядов. 8 Финл полка, Рыбнов вол и с.
Баранов Игнатий Павлов, рядов. 285пп, Екимов вол., Ерандуч, из Герм.плена
Бугачев Михаил Михайлов, солд. 471пп, Мурмин вол., Дол(г)инино (сост на сл в ряз арт складе)
Батюков Дмитрий Феофанов, рядов. 6 Сиб. стр полка, Кузьмин вол., Федякино
Бузин Егор Кузмич, рядов. 102пп, Ямск вол., Никулич, из Герм.плена
Брундуков Сергей Митрофанов, рядов. 2 Сиб. стр полка, Шумош вол., с.Поляны
Белов Михаил Иванов, рядов. 33 Сиб стр полка, Солотч вол
Бешанов Андрей Иванов, мл у-о. 210пп, Мурмин вол, Казарь
Борисов Федор Тимофеев, рядов. 285пп, Троицк вол, Борисово, из Герм.плена
Баулин Арсентий Афиногенов, рядов. 118пп, Подвяз вол., Казначеево
Баулин Иван Тарасов, ефр. 2 гренад.полка, Подвяз вол., Казначеево
Бурмистров Николай Васильев, рядов. 155пп, Астромин вол., с.Льгово
Бурмистров Петр Яковлев, рядов. 103 Ряз.дружины, Астромин вол., Льгово, из Герм.плена
Бурости… (?) Петр Матвеев, рядов. Новогеорг креп арт., Волын вол., Ромо…дово , из Герм.плена (арест)
Барбашов Иван Самсонов, рядов. 4 Кавк.полка, Троицк вол., Дягилево
Бузилкин Сергей Иванов, мл.фейерв. 5 батареи 35 абр, Ямск вол., Дятлево (?), инвалид, вернулся из Австр.плена
1921г.
Бакулин Андрей Петров, рядов., Волын вол., Шишкина (?)
Бабкин Феоктист Семенов, рядов. 455пп, Шумош вол., Дубровичи , из Герм.плена (уволен, инвалид)
Бишев (?)Никита Антонов, рядов. 88пп, Солотч вол., с.Пуст…
Бурмистров Никифор Михайлов, рядов. 455пп, Затишьев вол., Александрово, из Герм.плена

Бобров Павел Андреев, ефр. Наревской минной роты, Мурмин вол и с, из Герм.плена

В

1918г. (и прежде)
Воробьев Алексей Андреев, рядов. 455пп, Сп-Клепик вол., из Герм.плена инвалид
Володин Меркул Романов, 137пп, Верейск вол, вернулся из Австр.плена
Васюков Иван Андреев, 12 Финл полка, Астромин вол
Воликевич Александр Иванов, …? вернулся из плена
Волчихин Константин Данилов, 314 пп, Бахмач вол, инвалид
Владимиров Борис Дмитриев, 285пп, Троицк вол., Нов.Стройка, д.№132, из Герм.плена
Волков Василий Александров, рядов. 138пп, Рязань, 2-й Лазарев.пер., д.Ураевой, вернулся из Австр.плена
Волков Андрей Васильев, рядов. 162пп, Новосел вол., инвалид
Воробьев Василий Борисов, рядов. 20 Сиб. стр полка, Бахмач вол
Волков Петр, 137пп, Кузьмин вол, бежал из из Австр.плена,
Воробьев Кузма Петров, 210пп, Солотч вол
Васильев Василий Васильев, 456пп, Рязань, Сенная ул., д.Ушак… (?), из Герм.плена
Воробьев Дмитрий Иванов, 54пп, Затишьев вол
Волков Николай Гаврилов, рядов. 307пп, г.Рязань
Владимиров Николай Дмитриев, 104пп, Рязань, Нов.Стройка, из Герм.плена
Волков Григорий Сергеев, 9 Сиб. стр полк, Троицк вол
Востоков Сергей Иванович, врач Передового перевяз.отряда 10 стр.полка 2 пд, г.Рязань, Московская ул., д.Силантьева (записан ошиб.)

Викулин Антон Николаев, рядов. 476пп, Рязань, Липецкая ул.

1919г.
Васильев Виктор Сергеев, 407пп, Рязань, 1-я Гимназ… (?)
Володин Кирилл Иванов, 103пп, Затишьев вол, инвалид, из Герм.плена
Васин Василий Алексеев, 19 стр.полк, Рязань, близ Лазаревской церкви
Волков Федор Захаров, 138пп, Троицк вол, вернулся из Австр.плена
Виклов Даниил, 248пп, Бусаев вол, из Герм.плена
Воронин Петр Федоров, 137пп, Бахмач вол, вернулся из Австр.плена
Волков Сергей Прокофьев, 285пп, Новосел вол, из Герм.плена
Варакин Нестер Дмитриев, рядов. 455пп, Ершов вол, из Герм.плена
Ванюшкин Алексей Филиппов. ст у-о 266пп, Солотч вол
Викулин Иван Иванов, 206пп, Шумош вол
Варламов Семен Иванов, 18 стр.полк, Ямск вол
Васильев Федор Николаев, 19 стр.полк, Затишьев вол
Васильев Дмитрий Николаев, 2 стр полк, Затишьев вол
Ватулин Иван, 14 Финл.полк, Рязань, Мясн бал…(?) Шест-ов (?)
Воробьев Иван Петров, 265пп, Мурмин вол
Воробьев Михаил Николаев, 202пп, Мурмин вол
Васильев Сергей Григорьев, 425пп, Подвяз вол.,
Воробьев Василий Иванов, 455пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Воробьев Яков Семенов, 401 пп, Ершов вол
Волков Трофим Яковлев, 172пп, Александр вол, из Герм.плена
Венедик(т)ов Сергей Максимов, 137пп, Астромин вол, вернулся из Австр.плена
Воробьев Сергей Родионов, 119пп, Рязань, Мещ., д.Светикова
Волков Никита Иванов, 215пп, Бахмач вол.
Воробьев Петр Гордеев, 72пп, Рыбнов вол.
Воропаев Федор Дмитриев, 88пп, Мурмин вол
Васильев Иван Григорьев, Каргапол.полк, Подвяз вол
Власов Филипп Сергеев, 265пп, Екимов вол
Васильев Федор Николаев, 19 стр полка, Затишьев вол
Володин Федор Фомич, рядов. 104пп, Шумош вол, из Герм.плена
Веревкин Дмитрий Моисеев, 285пп, Шумош вол, из Герм.плена
Волков Аким Яковлев, 53абр, Екимов вол, вернулся из Австр.плена
Волчков Михаил Захаров, 113пп, Новосел вол
Виноградов Купреян Кузмич, Ушмор вол
Володин Степан Романов, 102пп, Бусаев вол, из Герм.плена
Вольнов Василий Захаров, 286пп, Сп-Клепик вол, из Герм.плена
Васюков Семен Иванов, 283пп, Солотч вол, из Герм.плена

Вавилов Трофим Емельянов, Наревской речн.минной роты, Федякин вол, Константиново, из Герм.плена

1920г.
Васильев Василий Егоров, рядов., Троицк вол., Сикаватово (Секиотово?)
Волчихин Антон Алексеев, рядов. 2-й особ.дивизии (Экс.корп), Бахмач вол., Свистево
Волков Михаил Егоров, 285пп, мл у-оф., Солотчин вол., Коростово, из Герм.плена
Викторов Степан Петров, рядов. 16 Сиб. стр полка, Волын вол., Романцево
Волков Григорий Петров, канонир Новогеорг креп арт., Новосел вол и с, из Герм.плена
Варин Глеб Миронов, у-оф. 212пп, Солотч вол., Агрофенина пустынь

Волков Александр Степанов, рядов. 33пп, Рязань, Касимовка, д.Волкова

1921г.
Волков Даниил Егоров, рядов. 199пп, Солотчин вол., с.Коростово
Васков Александр Тимофеев, солдат 120пп, Болошнев вол., Выселки
Воробьев Матвей Петров, ефр. 7пп, Болошнев вол., Каймань
Володин Михаил Григорьев, ст у-о. 529пп, Шумош вол

Волков Николай Андреев, рядов. 18 Сиб. стр полка, Федякин вол., Сельцы

Г

1918г. (и прежде)
Грачев Иван Петров, рядов. 138пп, Мурмин вол, вернулся из Австр.плена
Гончаренко Петр Иванов, Новогеорг креп арт, Рязань, Церк.ул. №25, из Герм.плена
Гаврилов Федор Петров, рядов. 161пп, Бахмач вол., бежал из плена
Голубятников Степан Петров, Новогеорг креп арт., Шумош вол., бежал из Герм.плена
Громов Павел Аксенов, 14пп, Солотч вол., бежал из Герм.плена
Гаврилов Илларион Григорьев, 456пп, Бусаев вол., из Герм.плена
Гуляев Дмитрий Андреев, 137пп, Ямск вол, вернулся из Австр.плена
Горячев Михаил Ильич, л-гв Павловский полк, Троицк вол
Говоров Александр Васильев, 1 Финл.стр.полк, Рязань Борисоглеб.ул., д.Серг…., бежал из плена
Губернаторов Михаил Никитов, 158пп, Бахмач вол.
Гордеев Степан Петров, 8 стр. Российский полк (Экс.корп., не плен!) Затишьев вол., инвалид
Гришин Григорий Романов, 101пп, Рыбнов вол, из Герм.плена
(Г)ерасимов Гавриил Алексеев, 285пп, Ямск вол, из Герм.плена
Гордеев Григорий Ефимов, 137пп, Мурмин вол, вернулся из Австр.плена
Громаков Павел Андреянов, Рыбнов вол
Гавар Алферий Иванов, 4-й Латышский полк, Рязань, бежал из плена
Гусев Андрей Михайлов, 210пп, Ершов вол., бежал из плена
Гречихин Евтей Елисеев, 58пп, Верейск вол.
Горшков Михаил Егоров, 137пп, Троицк вол, вернулся из Австр.плена
Грушин Степан Трофимов, 63 зап.бат., Астромин вол
Груцков Тимофей Фомич, 12пп, Рыбнов вол, из Герм.плена
Горохов Аким Максимов, 9 стр.полк, Волын вол
Гнилосыров Федор Сергеев, Рязань, Ср.Солд.ул.
Гостев Иван Дмитриев, 8 стр. Российский полк, (Экс.корп., не плен!) Екимов вол
Гет Владимир Николаев, 4 железнодор.бат-н, Рязань, Спас-Ярск.
Григоров Михаил Алек…, 456пп, Ряз., Левицкая ул. , из Герм.плена
Громов Гавриил Егоров, 119пп, Ямск вол
Гаврилов Александр Васильев, 138пп, Рязань, вернулся из Австр.плена
Гречищев Василий Иванов, 106пп, Ямск вол, из Герм.плена
Григорьев Константин Федоров, 87 зап.бат., Троицк вол
Гробов Дмитрий Михайлов, 157пп, Рязань, Нов.Стройка
Городцов Иван Иванов, 138пп, Рязань, Рыбацкая слоб. , вернулся из Австр.плена
Гнедин Сергей Александров, 204пп, Затишьев вол
Гречаников Александр Георгиев, 291пп, Рязань, Приклонская ул.
Гусев Георгий Алексеев, 137пп, Рыбнов вол, вернулся из Австр.плена

(Г)оленяев Сергей Гаврилов, 8 стр. Российский полк, (Экс.корп., не плен!) Затишьев вол

1919г.
Голдабенков Владимир Кузмич, 56 абр, Рязань, Болдыревская ул., д.бывш.Голубевой
Головин Павел Васильев, 88пп, Рязань, Борисоглеб.ул., д.Невзорова
Голоняев Ефим Миронов, 426пп, Затишьев вол
Гераськин Никита Ефимов, (Наревск?) минной роты, Троицк вол, инвалид, из Герм.плена
Гришин Сергей Федоров, 120пп, Мурмин вол
Герасимов Яков Михайлов, 286пп, Ершов вол, из Герм.плена
Герасимов Иван Фролов, 55 пп, Шумош вол
Гаврилов Захар Осипов, 312пп, Подвязьев вол
Грачев Андрей Осипов, 455пп, Ушмор вол, из Герм.плена
Гришин Иван Филиппов, 119пп, Шумош вол
Гришин Дмитрий Алфер…, 199пп, Затишьев вол
Гусев Семен Алексеев, 314пп, Верейск вол
Гаврилов Василий Федоров, 3 Кавказ.полк, Затишьев вол
Горохов Даниил Захаров, 137пп, Волын вол, вернулся из Австр.плена
Горкин Гавриил Кузмин, 56пп, Мурмин вол
Горкин Семен Григорьев, 256пп, Мурмин вол, из Герм.плена
Гусев Афонасий Петров, Новогеорг креп арт., Затишьев вол, из Герм.плена
Грошев Алексей Михайлов, 314пп, Троицк вол
Горшков Никита Ма… ?, рядов. 137пп, Верейск вол, вернулся из Австр.плена
Головин Петр, 11 пп, Подвязьев вол, вернулся из Австр.плена
Григорьев Иван Васильев, 4 Сиб. стр полк, Затишьев вол
Гордеев Степан Петров, 9 стр.полк, (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) Затишьев вол
Гру(н)ин Иван Васильев, 120пп, Солотчин вол
Глинин Константин Карпов, 290пп, С-Клепик вол
Горилов Даниил Борисов, 4 Заамурск.полк, Бахмач вол
Грачев Михаил Дмитриев, 455 пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Гусев Кирилл Михаил, 8 стр Российский полк, (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) Волын вол
Горбатов Герасим Васильев, 137пп, Шумош вол, вернулся из Австр.плена
Гололобов Александр Иванов, 199пп, Астромин вол
Гаврилов Егор Денисов, 119пп, Астромин вол
Гончаренко Петр Иванов, Новогеорг креп арт, Ямск вол, из Герм.плена
Горкин Василий Иванов, 3 Гренад.полк, Мурмин вол
Гуров Семен Степанов, 18 стр.полк, Федякин вол
Голованов Михаил Иванов, 455пп, Троицк вол, из Герм.плена
Гусев Иван Прокофьев, Бель…?, Новосел вол
Голов Иван Ларионов, 104пп, Мурмин вол, из Герм.плена
Грибанов Прокофий Яковлев 11 стр.полк, Мурмин вол
Говорков Михаил Прокофьев, 3 Сиб. стр полк, Рыбнов вол
Галицын Василий Иванов, 8 стр.полк, (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) Волын вол
Громов Яков Евстигнеев, 3 Финл.полк, Новосел вол., инвалид
Гусаров Андрей Васильев, 304пп, Бахмач вол
Гуреев Михаил Иванов, Новогеорг креп арт., Рыбнов вол, из Герм.плена
Горячев Иван Николаев, рядов. 425пп, Троицк вол
Говорков Дмитрий Иванов, л-гв Финляндский полк, Рыбнов вол
Глебкин Дмитрий Михайлов, 19 стр.полк, Александровск вол
Глебкин-Новиков Иван Алексеев, мл у-о. 285пп, Бахмач вол, из Герм.плена
Гуськов Андриан Иванов, 30пп, Бахмач вол
Грачев Василий Михайлов, ефр. 137пп, Затолокин вол, вернулся из Австр.плена
Галкин Федор Иванов, 294пп, Астромин вол
Головин Иван Дмитриев, 229пп, Подвяз вол
Гриневич Степан Кондратьев, рядов. 286пп, Рязань, Троицк слобода, д.197, из Герм.плена
Гаврилов Сергей Дмитриев, рядов. 285пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Гаврилов Алексей Иванов, 12 Кавказ.полка, Волын вол
Галкин Федор Данилов, рядов. 137пп, Подвязьев вол, вернулся из Австр.плена
Гавриков Михаил Андреев, фельдф. 16 пех див., Астроминск вол, Глебова
Громзин Павел Иванов, мл у-о. 51 пп, г.Рязань, на вокзале

Гавловский Константин Сергеев, 14пп, Рязань, Рогожинская ул., д.Иванова, из Герм.плена

1920г.
Гресс Станислав Францев, 113пп, Рязань, Михайлов.шоссе д.№440
Горшков Леонтий Филиппов, рядов.рабочей дружины, Екимов вол., Данилов, из Герм.плена
Гужов Андрей Матвеев, рядов. 27 пп, Новосел вол и с
Горячев Харлампий Демидов, рядов. 455пп, Шумош вол., с. Пош…, из Герм.плена
Гераскин Никифор Акимов, рядов. 137пп, Болошнев вол., Вышгород, вернулся из Австр.плена
Гусков Андрей Никитов, рядов. 471пп, Затишьев вол, д.Ялина
Горбачев Герасим Ильин, рядов. 16 Сиб. стр полка, Шумош вол., Политово
Горичев Иван Тимофеев, рядов. 4 Сиб. полка, Троицк.вол., Канищево
Гавриков Иван Андреев, рядов. Рязан.дружины, Астромин вол., Глебово, из Герм.плена
Городецкий Устин Григорьев, рядов. 215пп, Рязань, Владимир.ул., д.Китова
Горинкин Аким Михеев, рядов. Нарев.дружины, Астромин вол., Глебово, из Герм.плена
Гречищев Григорий Васильев, рядов. 455пп, Рязань, Ямск слоб., д.125, из Герм.плена
Горюшкин Макар Степанов, рядов. 406пп, Волын вол., Летово
Граморушкин Дмитрий Иванов, Федякин вол и с.,
Голубков Петр Ионов, рядов. 104пп, Александр.вол (?), с.Мервино, из Герм.плена

Горкин Тимофей Иванов, рядов. 22 Сиб. стр полка, Мурмин вол., с.Семкина, инвалид

1921г.
Грязев Григорий Данилов, солдат Новоторж.дружины №8, Мурмин вол., Казарь
Гераскин Иван Федоров, рядов. 222пп, Рыбнов вол., Житово
Гаврилин Михаил Дмитриев, ефр. 16пп, Затишьев вол, Раски, из Герм.плена
Дунаев Александр Александров, рядов., Рязань
Галкин Иван Егоров, рядов. 120пп, Подвязьев вол., д.Хирина
Голубятников Иван Ф…, л.-гв 3-й стр.полк, Шумош вол
Гамов Иван Петров, рядов. 455пп, Рыбнов вол., д.Ларино, из Герм.плена

Горячев Иван Васильев, рядов., Затишьев вол., д.Агапово

Д

1918г. (и прежде)
Дмитриев Петр Николаев, рядов. 137пп, Рязань, Ново-Александр. Ул., бежал из Австр.плена
Дронов Георгий Давыдов, 137пп, Рыбнов вол. , вернулся из Австр.плена
Дроздов Сергей Алексеев, рядов. 455пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Дрожжинов Иван Иванов, 455пп, Астромин вол, из Герм.плена
Драгунов Андрей Емельянов, 456пп, Астромин вол., инвалид., бежал из Герм.плена
Дергачев Кондрат, 137пп, Бахмач вол., вернулся из Австр.плена
Данилин Филипп Васильев, 41пп, Федякин вол
Дмитриев Михаил Лукьянов, 103 Рязан.дружина, Рязань, Ямск.слоб. , из Герм.плена
Дежин Василий Николаев, 314пп, Бахмач вол
Сузов Михаил Дмитриев, 37 роты Новогеорг креп. 10 батал., Ушмор вол
Давыдов Андрей Андреев, 285пп. Ямск вол, из Герм.плена
Денисов Петр Семенов, 137пп, Рязань, Соборная, дом …, вернулся из Австр.плена
Дерябин Михаил Вол… (?), 317пп, Рязань, пол-ц (?) д.Дерябина
Дворянков Иван Федоров, 76пп, Рязань, Рыбацк ул., зав.Солодовникова
Дергачев Кондрат Васильев, 137пп., Бахмач вол, вернулся из Австр.плена
Дерачев Кондрат Васильев (ошибочно записан дважды)

Давыдов Михаил Андреев, Нарев.минная рота, Ямск вол, из Герм.плена

1919г.
Дрогунов Ион Емельянов, 68 зап.бат-н, Астромин вол
Дмитриев Андриан Кузмин, 16 Сиб. стр полк, Ершов вол
Дроздов Дмитрий Федоров, 282пп, Мурмин вол
Дианов Василий Матвеев, 299пп, Подвязьев вол
Дорошкин Тимофей Тихонов, 470пп, Солотч вол, из Герм.плена
Дуринов Иван Иванов, 63 пех див.,Федякин вол
Дрокин Дмитрий Васильев, 425пп, Солотч вол
Дутов Алексей, 317пп, Затишьев вол
Драгунов Никита Андреев, рядов. 456пп, Астромин вол., инвалид, из Герм.плена
Дьяков Аникий Степанов, 211пп, Мурмин вол
Денисов Петр, 319пп. Шумош вол
Дуринов Павел Афонасьев, 119пп, Федякин вол
Дорожкин Петр Иванов, 137пп, Федякин вол, вернулся из Австр.плена
Дмитриев Петр Андреев 55пп, Ершов вол
Дергачев Трофим Федоров, 53пп, Бахмач вол
Денисов Егор Матвеев, 314пп, Бахмач вол
Дунаев Константин Алексеев, 13 Сиб. стр полка, Рязань, Новослободская ул
Дутов Алексей, 455пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Демин Андрей Алексеев, 150пп, Мурмин вол
Дорофеев Андрей Михайлов, 110пп. Екимов вол, из Герм.плена
Драшье Степан Андреев, 285пп, Рязань, Астрах.ул., д.Рождест…, из Герм.плена
Дормидонтов Дмитрий Никитин, 3 стр.полк, Ямск вол
Дедюхин Егор Андреев, 5 гренад.полк, Мурмин вол
Доронкин Федор, 290пп, Сп-Клепик вол
Денисов Николай Степанов, 101пп, Подвязьев вол, из Герм.плена
Дерябин Иван Васильев, 56 пп, Рязань, Полевая ул.
Дорожкин Иван Федоров, 151пп, Шумош вол., инвалид
Давыдкин Иван Иванов, 138пп, Кузьмин вол, вернулся из Австр.плена
Данилин Тимофей Пантелеев, 285пп, Рыбнов вол, из Герм.плена
Доронкин Ефим Родионов, 303пп, Верейск вол
Домба Лейба Мовшев, 28 дивиз.лазарет, Рязань, Мясниц ул
Демин Степан Иванов, 101пп, Астромин вол, из Герм.плена
Денисов Тихон Яковлев, 108пп, Затишьев вол
Данилин Семен Иванов, 455пп, Ямск вол
Дунаев Василий Филиппов, 110пп, Ершов вол
Давыдкин Трофим Федоров, 22пп, Астромин вол., инвалид
Дорогов Илья Семенов, Полев.артилл., Астромин вол
Давыдов Павел Родионов, арт.парк бригада №34, Астромин вол., Кораблино, вернулся из Австр.плена
Дунаев Петр Григорьев, 455пп, Троицк вол, из Герм.плена
Дурнеев Михаил Филиппов, Федякин вол., с.Сельцы
Дьячихин Григорий Сергеев, рядов. креп арт. 2 полка, Шумош вол., Дубрович, из Герм.плена
Дмитриев Александр Васильев, ст.фейерв. 56абр, Троицк вол., Конищево

Данилов (?) Федор Васильев, ефр. 285пп, Астромин вол., Глебово, из Герм.плена

1921г.

Дронов Андрей Григорьев, рядов. 104 Ряз.дружины, Рыбнов вол., Городищево, из Герм.плена

Е

1918г. (и прежде)
Ефремов Алексей Яковлев, 2 Кавказ.полка, Троицк вол., бежал из плена
Евтеев Андрей Тихонов, 101пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Евсеев Иван Евдокимов, 455пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Ершов Владимир Михайлов, 319пп, Астромин вол
Елютин Николай Дмитриев, 285пп, Затишьев вол, из Герм.плена
1919г.
Епишкин Федор Иванов, 285пп, Шумош вол, из Герм.плена
Ермаков Сергей Емельянов, 151пп, Новосел вол
Егоров Василий Степанов, 16 Сиб. стр полк, Рыбнов вол
Ермишин Фрол Филиппов, 265пп, Шумош вол
Ермаков Иван Евдокимов, 108 Ряз.дружина, Затишьев вол, из Герм.плена
Ежин Абрам Артамонов, 17 стр.полк, Солотч вол
Ермолаев Сергей Дмитриев, Новогеорг креп арт., Троицк вол, из Герм.плена
Епифанов Иван, рядов. 425пп, Троицк вол
Ерохин Василий Алексеев, 101пп, Шумош вол, из Герм.плена
Ермилов Иван Иванов, 513 Ряз.дружина, г.Рязань, из Герм.плена
Ерохин Петр Дмитриев, 8 Сиб. полк, Шумош вол
Ефремов Андрей Петров, Нарев.инж.роты, Солотч вол, из Герм.плена
Егоров Василий Яковлев, 158пп, Бахмач вол
Евтеев Андрей Тихонов, 301пп, Затишьев вол
Екимов Михаил Степанов, 137пп, Рязань, 2-я Бутырская ул., д.Иерусалимск., вернулся из Австр.плена
Епишин Сидор Николаев, рядов., 224пп, Шумош вол
Еманов Яков Трофимов, 137пп, Бахмач вол, вернулся из Австр.плена
Есенин Василий Агафонов, 21 сап.роты, Подвязьев вол
Ермошин Федор Васильев, 470пп, Екимов вол, из Герм.плена
Ермилов Василий Степанов, 455пп, Астромин вол, из Герм.плена
Ерохин Николай Михайлов, Подвязьев вол
Егоров Егор Гаврилов, 258пп, Рыбнов вол, из Герм.плена
Еркин Василий Яковлев, Новогеорг креп арт., Солотч вол, из Герм.плена
Егоров Михаил Степанов, 19 стр.полк, Ершов вол
Ермаков Василий Марков, 210пп, Спас-Клепики
Еремкин Илья Егоров, 137пп, Верейск вол, вернулся из Австр.плена
Еремеев Григорий Алексеев, 8 стр. Российский полк (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) Затолокин вол
Ершов Григорий Сидоров, рядов. 64пп, Астромин вол
Евтеев Андрей Антонов, рядов. 16 Сиб. полка, Шумош вол
Ермаков Петр Иванов, ст у-о. 175пп, Затолокин вол
Еремеев Егор Иванов, рядов. 95пп, Рязань, Маломещан.ул., д.быв.Гридина
Ефимов Константин Филиппов, рядов. 154пп, Троицк вол, с.Храпова
Евтеев Иван Кузьмин, 247пп, Рязань, Горисполком
Евсиков Антон Иванов, 101пп, Волын вол., с.Путьково, из Герм.плена

Ежов Егор Егоров, 137пп, Рыбацк слоб. , вернулся из Австр.плена

1920г.
Егоров Никита Григорьев, мл у-о … полка, Болошнев вол и с, инвалид
Ерохин Фрол Павлов, рядов. 455пп, Астромин вол с.Льгово, из Герм.плена
Ерошкин Федор Осипов, рядов. 425пп, Солотч вол., с.Пустынь
Ермилов Николай Иванов, креп. арт., Екимов вол., д.Минево
Ефремов Василий Петров, рядов. 199пп, Солотчин вол., с.Коростово
Ермаков Андрей Максимов, рядов. 101пп, Троицк вол, из Герм.плена
Евлампиев Николай Максимов, ст у-о. 455пп, Троицк вол., с.Борок, из Герм.плена
Ермакин Иван Григорьев, 145пп, Рязань, Семинар.ул., д.Корни…

Ерохин Степан Миронов, музык. 138пп, Астромин вол., с.Льгово, вернулся из Австр.плена

1921г.
Емельянов Михаил Иванов, рядов. 119пп. Затолокин вол., Минеево
Ефимов Никита Ф…, рядов. 70 сап.полк., Бахмач вол., Польное
Емельянов Дорофей Иванов, рядов. Росийского 2-го полка, (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) Рыбнов вол с.Переколь
Ерохин Иван Николаев, рядов. Новогеорг кр., Екимов вол, Ерандуч, инвалид, из Герм.плена

Елисеев Иван Никитов, ефр. 217пп, Бахмач вол., д.Малое Матово

1922г.

Ермолов Михаил Петров, рядов. 54 Сиб. полка, Солотч вол., д.Самсоново

Ж

1918г. (и прежде)
Жариков Алексей Гаврилов, Троицк вол, инвалид
Жидков Тимофей Дмитриев, 64 пп, Мурмин вол
Желтов Алексей Федотов, 285пп, Астромин вол, из Герм.плена
Живых Тихон Анисимов, 101пп, Мурмин вол, из Герм.плена
Жулев Василий Степанов, рядов. 285пп, Мурмин вол, из Герм.плена
Жуков Петр Борисов, 7 стр.полк, Екимов вол

Животягин Василий Кузмич, 55пп, Рязань, Новослоб.ул.

1919г.
Жулидов Петр Алексеев, 39 Сиб. стр полк, Троицк вол
Жуков Ларион Евсеев, 7пп, Волын вол
Жеребцов Николай Матвеев, 119пп, Волын вол,
Животов Иван Ильин, 1 стр.полк, Ершов вол
Желтов Яков Матвеев, 138пп, Астромин вол, вернулся из Австр.плена
Желтушкин Борис Акимов, 11 Сиб. полк, Шумош вол
Жильцов Максим Емельянов, 460пп, Солотч вол
Житиков Егор Игнатов, 3 Гренад.полк, Солотч вол
Жуков Владимир Варфоломеев, 455пп, Волын.вол, из Герм.плена
Жулев Дмитрий Яковлев, 72пп, Бусаев вол
Жарков Антон Андреев, 137пп, Шумош вол, вернулся из Австр.плена
Жаворонков Николай Николаев, 290пп, Екимов вол
Жуков Иван Степанов, 22 Туркест.полк, Кузьмин вол
Желтов Филипп Лукин, 137пп, Астромин вол, вернулся из Австр.плена
Жуков Петр Борисов, 7 стр.полк, Екимов вол
Жулин Ларион, 101пп, Подвязьев вол, из Герм.плена
Жуков Иван Степанов, 14 Гренад.полк, Астромин вол
Жуков Павел Семенов, 45пп, Астромин вол
Жильцов Иван Федоров, 158пп, Ушмор вол
Жерноклюев Григорий Сергеев, 19 стр.полк, Рыбнов вол., д.Переколь
Жуков Алексей Яковлев, 12 пп, (призван из Тверск губ., Карачев.у., Рожд.вол.) Рязань, Рыбацк.ул., д.Калмыковых, вернулся из Австр.плена
Желтов Алексей Федотов, 285пп, Астромин вол, с.Льгово, из Герм.плена

Журавл(е)н Иван Степанов, 727…?, Федякин вол. и с.

1920г.
Жигунов Иван Симонов, гр.белогв.плена (?), Троицк вол., с.Секиотово
Журавлев Яков Иванов, 285пп, Подвязьев вол. и с., из Герм.плена
Жуков Сергей Михайлов, рядов. 169пп, Затолокин вол., д.Алтухова
Жульков Иван Захаров, ефр. 285пп, Затишьев вол., д.Ялтово (?), из Герм.плена

Журин Трофим Иванов, рядов. 120пп, Подвязьев вол., сц.Шадеево

1921г.

Жиров Филипп Семенов, рядов. 18 ополч.сап.роты, Волын вол., Путково, из Герм.плена

З

1918г. (и прежде)
Зубков Антон Лукьянов, ст у-о. 140пп, Сп-Клепик вол., бежал из Австр.плена
Залинов Иван Родионов, рядов. 158пп, Солотч вол
Захаров Аким Григорьев, 403пп, Троицк вол., бежал из плена
Зубов Николай Алексеев, 455пп, Шумош вол., бежал из Герм.плена
Зильберклоп Лейза Кавов, 16 Сиб. стр полка, Рязань, Маломещан.ул.
Земской Павел Васильев, 286пп, Мурмин вол, из Герм.плена
Зубаков Владимир Васильев, 53пп, Рязань, Приклон.ул., д.Сокол….
Зикин Михаил Михайлов, рядов. 62пп, Мурмин вол
Зотов Влад Андреев, 455пп, Рязань, Почтов.ул. , из Герм.плена
Зеленухин Антон Кузмин, 269пп, Астромин вол
Завьялов Михаил Ермолаев, рядов. 285пп, Рязань, из Герм.плена
Зверев Иван Федоров, 137пп, Шумош вол, вернулся из Австр.плена

Зарубин Алексей Степанов, 285пп, Троицк вол, из Герм.плена

1919г.
Зайцев Михаил Сергеев, Новогеорг креп арт., Новосел вол, из Герм.плена
Зарецкий Евгений Филипов, 211пп, Рязань, Садовая ул., соб.дом
Захаров Семен Гаврилов, 16 Сиб. стр полк, Солотчин вол
Зайцев Дмитрий Кузмич, 48 Сиб. стр полк, Ершов вол
Зайцев Семен Петров, 265пп, Бахмач вол
Захаров Федор Николаев, 103пп, Солотч вол, из Герм.плена
Зенкин Григорий Максимов, 8 стр.полк, Рязань, Астрах.ул., д.№261
Зимцев Никита, 38 Сиб. полка, 1Заозенск…?…
Зиманков Фрол Павлов, 455пп, Шумош вол, из Герм.плена
Зименков Матвей Федоров, 455пп, Шумош вол, из Герм.плена
Зверев Павел Исаев, Шумош вол
За(и)гров Федор Иванов, 14пп, Солотчин вол, из Герм.плена
Золотов Андрей Антипов, Новогеогр креп.арт., Подвяз вол, из Герм.плена
Зайцев Егор Иванов, 114 пех.дивизия, штаб. Шумош вол, из Герм.плена
Зайцев Иван Павлов, Затишьев вол
Зотов Иван Семенов, 8 стр.полк, Кузьмин вол
Зиновьев Петр Иванов, 172 пеш.дружина, Бахмач вол
Зайцев Алексей Филиппов, 149пп, Солотч вол
Зотов Андрей Алексеев, 11 стр.полк, Подвязьев вол
Зайцев Сергей Семенов, 19пп, Ямск вол., вернулся инвалидом
Запруднов Лаврентий Иванов, 286пп, Бусаев вол, из Герм.плена
Золинов Иван Родионов, 158пп, Солотч вол
Зенин Степан Васильев, 119пп, Кузьмин вол
Зотов Алексей Никитов, 151пп, Затишьев вол
Зотов Дмитрий Андреев, 173пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Зиновьев Сидор Дмитриев, 58 Гренадер. (!?) полк, Затолокин вол
Зиновьев Иван Варнавов, 120пп, Затолокин вол
Земский Георгий Алексеев, 53абр, Екимов вол
Залесский Николай Андреев, 455пп, Рязань, Средняя солдатская ул. , из Герм.плена
Зудин Евгений Тихонов, 137пп, Рыбнов вол , вернулся из Австр.плена

Зайцев Андрей Матвеев, 285пп, Болошнев вол , из Герм.плена

1920г.
Зайцев Козьма Иванов, 286пп, Криушин вол., с.Шехманово, из Герм.плена
Зилотти Петр Иванов, 2-й Сиб.полк, Рязань, Рыбацкая, д.Захаровой
Зимин Андрей Матвеев, рядов. Телеграф.креп.батальона, Солотчин вол., Аграфенина пустынь, из Герм.плена
Зотов Иван Павлов, канонир Новогеорг креп.арт., Новосел вол., Пощупова, из Герм.плена
Захаров Иван Михайлов, рядов. 455пп, Подвязьев вол., Березники, из Герм.плена
Зенин Матвей Васильев, Солотчин вол., Заборьев

Золотов Иван Николаев, ефр. 455пп, Астромин вол , из Герм.плена

1921г.
Захаров Захарий Савельев, рядов. 16 Сиб.полка, Рыбнов вол. и с.
Захаров Иван Михайлов, рядов. 43 Сиб полка, Рыбнов вол., с.Баграмово, инвалид

Зазаев Михаил Алексеев, 16 Сиб.полк, Новосел вол., с.Пощупово

И

1918г. (и прежде)
Иванов Степан Васильев, рядов. 13 пп, Ямск вол., инвалид
Искоркин Иван Герасимов, 141 пп., Бахмач вол., бежал из плена
Иванов Степан Артемов, 137пп, Александр вол, вернулся из Австр.плена
Иванов Владимир Иванов, 6 погр. Заамур.полк, Рязань, … ул.
Иванов Иван Иванов, 285пп, Астромин вол, из Герм.плена
Игнатов Николай Михайлов, л-гв. Павловск.полк, Ямск вол
Ильин Василий Матвеев, 174пп, Астромин вол , из Герм.плена

Иванов Сергей Васильев, 202пп, Ямск слоб.

1919г.
Иванов Иван Степанов, 285пп, Троицк вол, из Герм.плена
Иванов Виталий Алексеев, 455пп, Рязань, Екатерин.ул., дом Данилова, из Герм.плена
Иванцов Иван Степанов, Новогеорг креп.арт., Шумош вол, из Герм.плена
Иванцов Василий Макаров, 285пп, Шумош вол, из Герм.плена
Иванов Федор Глебов, 54пп, Александр вол
Ивашкин Дмитрий Филиппов, Новогеорг креп.арт., Мурмин вол, из Герм.плена
Ильин Моисей Степанов, 470пп, Ершов вол, из Герм.плена
Игнатов Василий Федоров, рядов. 68пп, Рязань…
Исаев Василий Акимов, 163пп, Волын вол
Ильин Дмитрий Дмитриев, евм…(?) 621пп, Рязань, Нов.Стройка, д.№44,
Исаев Илья Максимов, 137пп, Федякин вол, вернулся из Австр.плена
Ильичев Иван Петров, 119пп, Рыбнов вол
Ивлиев Михаил Леонтьев, 97пп, Затишьев вол
Иванников Федор Кузмин, 111пп, Мурмин вол
Ивахин Еремей, 31пп, Солотчин вол
Иванов Максим Семенов, 8 стр.полк, Волын вол
Иванов Илья Егоров, 10 Сиб. стр полк, Рязань, Рогож.ул., д.Токорев…
Игнатов Михаил Лукин, 455пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Илюшин Илья Степанов, 137пп, Федякин вол, вернулся из Австр.плена
Ионов Иван Захаров, рядов. 3 Кавказ.полка, Рыбнов вол
Исаков Иван, 423пп, Подвязьев вол
Исаев Андрей Афонасьев, 173пп, Подвязьев вол, из Герм.плена
Исаев Федор Ефимов, ефр. 248пп, Новосел вол
Иванов Василий Андреев, 19 стр.полк, Ершов вол
Ильин Сергей Федоров, 455пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Ильичев Савелий Николаев, …? полк, Шумош вол
Ивашкин Трифон Клоиментьев, 24 Сиб.полк, Верейск вол, д.Неустрово (?), инвалид 3 кат.
Игнатьев Александр Васильев, 455пп, Ямск вол., д.Соколовка, из Герм.плена
Игнатьев Михаил Афонасьев, 476пп, Рязань, Полевая ул., д.Васильева

Иванов Федор Егоров, 9пп, Волын вол., д.Бортневой

1920
Игнатов Иван Михайлов, ст у-о. 285пп, Ямск слоб., инвалид 2 кат. , из Герм.плена
Иполитов Григорий Яковлев, рядов. 425пп, бывш. б/гв, Солотчин вол., с.Пустынь (арестован)
Иванов Александр Михайлов, мл у-о. …?, Троицк слоб., Толоконников пер., д.Ивановой
Иванов Василий Кузмин, ст у-о. 103пп, Затишьев вол., д.Ма(н)чина, из Герм.плена
Ионов Алексей Ермолов, рядов. 137пп, Мурмин вол, с.Долгинино, вернулся из Австр.плена
Иванов Василий Васильев, рядов. 13 авиаотряда, Рязань, Ново-Александр слоб., д.Чачина
Игнатов Сергей Петров, рядов. 119пп, Ямск вол., дер.Сусоева

Ивлеков Степан Григорьев, Новосел вол., Пощупово

1921г.
Иванов Иван Иванов, рядов. 485пп, Ямск слоб д.№1

Исаев Василий Егоров, рядов. 5 гренад.полка, Астромин вол., д.Сиюнино (? -неразб)

К

1918г. (и прежде)
Кузнецов Иван Алексеев, рядов. 19пп, Мурмин вол, Казарь, инвалид, бежал из плена
Крюков Лазарь Никитин, рядов. Новогеорг креп.арт., Ушмор вол., д.Чарсул. (?), бежал из Герм.плена
Коркин Иван Артемов, 16пп, Верейск вол., бежал из плена
Колобухов Федор Иванов, 41 Сиб. стр полк, Солотч вол
Кочетов Фрол Яковлев, 137пп, Шумош вол, вернулся из Австр.плена
Панов Алексей Иванов, 137пп, Рязань, Садовая ул. , вернулся из Австр.плена
Кали(п)ин Петр Яковлев, 455пп, Троицк вол., с.Борки, вернулся инвалидом, из Герм.плена
Колабухов Николай Авдеев, мл у-о. 138пп, Ершов вол., с.Владычино, инвалид, вернулся из Австр.плена
Козлов Игнатий Никитин, 317пп, Верейск вол., инвалид
Колганов Василий, 455пп, Ершов вол., бежал из плена, из Герм.плена
Клеев (?) Матвей Ста…?, 7 Туркест.полк, Солотч вол., бежал из плена
Крысанов Михаил Павлов, 19пп, Затишьев вол., бежал из плена
Карпухин Петр Иванов, 456пп, Волын вол, инвалид, из Герм.плена
Кулешов Василий Никитов, 401пп, Затишьев вол., бежал из плена
Киселев Владимир Родионов, 64пп, Астромин вол
Катанов Фрол Семенов, 111пп, Солотч вол
Кузнецов Андрей Трофимов, 493пп, Ушмор вол
Кузнецов Максим Егоров, 7пп, Мурмин вол., бежал из Герм.плена
Канурин Сергей Иванов, 455пп, Ямск вол., инвалид, из Герм.плена
Коробков Андрей Трофимов, 19пп, Новосел вол
Котков Василий Сергеев, 120пп, Затишьев вол
Киселев Григорий Алексеев, 137пп, Троицк вол, вернулся из Австр.плена
Колодкин Александр Кузмин, 5 гренад.полка, …
Кузьмин Александр Петров, штаб 114 пех дивизии, Рязань, Вознесен.ул., д.№36, из Герм.плена
Кочуров Егор Иванов, 455пп, Троицк вол, из Герм.плена
Крыштановский Григорий Александров, 317пп, г.Рязань, Введенская ул., д.Павлова
Кондрашин Михаил Николаев, 8 Финляндский стр.полк, Подвязьев вол
Кирилов Григорий Иванов, л-гв. Павловск.полк, Затишьев вол
Куликов Петр Иванов, 137пп, Бахмач вол., бежал из Австр.плена
Кулес Ойзер Зельманов, 10 Финл.полк, Рязань
Кузьмичев Николай Митрофанов, 16пп, Солотч вол
Климашин Тимофей Дмитриев, 9 Сиб. стр полк, Шумош вол
Котов Иван Иванов, 149пп, Новосел вол
Кузьмичев Яков Ефимов, 137пп, Сп-Клепиков вол, вернулся из Австр.плена
Кузнецов Иван Емельянов, 137пп, Рязань, Соборная ул., д.№193, вернулся из Австр.плена
Курков Семен Иванов, 2 батар. 1-го зап. Мортирн.дивизиона, Солотч вол
Козлов Игнатий Никитин, 317пп, Бусаевск вол
Курятников Иван Афонасьев, 137пп, Ямск вол, вернулся из Австр.плена
Кочуров Михаил Иванов, 1 Финл.стр.полк, Троицк вол
Королев Андрей Степанов, 173пп, Шумош вол, из Герм.плена
Кусов Иван, 52 Сиб.полк, Ямск вол., бежал из плена
Коньков Иван Петров, 53пп. Кузьмин вол
Короваев Козма Васильев, 5 гренад.полк., Затишьев вол
Кочкин Василий Трофимов (Трифонов? – неразб.) 317пп. Рыбнов вол
Колодкин Егор Ильич, 137пп, Затишьев вол, вернулся из Австр.плена
Кессельман Леонид Минаев, штаб 18 бригады Гос ополчения, Рязань, …?, из Герм.плена
Козлов Владимир Львович, 455пп, Троицк вол, из Герм.плена
Караулов Виктор Петров, 104пп, Рязань, Владимир.ул., д.Сныткина, из Герм.плена
Козырев Максим Иванов, 5 гренад.полк, Екимов вол
Кошелев Василий Тимофеев, 54 пп, Затишьев вол
Кириллов Иван Яковлев, 137пп, Затишьев вол, вернулся из Австр.плена
Клочков Иван Гаврилов, 1-й пограничн.полк, Троицк водл
Котяков Дмитрий Андреев, 210пп, Екимовск вол
Кутышкин Илья Иванов, 425пп, Рязань, Подгорная ул.
Кровельщиков Егор Павлов, 3 стр.полк, Ямск вол
Клюев Николай Семенов, 14 гренад.Грузин.полк, Мурмин вол
Корноухов Иван Тимофеев, 137пп, Троицк вол , вернулся из Австр.плена
Котяхов Павел Андреев, 137пп, Екимов вол, вернулся из Австр.плена
Кузнецов Петр Захаров, 53 Сиб.полк, Рыбнов вол
Корнеев Федор Иванов, 18 ополч.саперн.рота, Троицк вол, из Герм.плена
Корнеев Иван Иванов, 137пп, Рязань, Нов-Александр.слоб. , вернулся из Австр.плена
Казанский Виктор Васильев, прап., ком.роты 455пп, Рязань, дом Казанских, , из Герм.плена, администр задержан
Курятников Степан Семенов, 212пп, Ямск вол
Кузнецов Сергей Емельянов, 53 пп, Рязань, Ниж.Почтовая ул
Кузнецов Василий Антонов, 282пп, Троицк вол
Кущев Евдоким Денисов, 285пп, Рязань, Екатеринин.ул., из Герм.плена
Карпов Александр Павлов, 137пп, Рязань, Левицкая ул., д.Ав…нева (?), вернулся из Австр.плена
Кулешов Иван Федоров, 455пп, Ямск вол, из Герм.плена
Калинин Семен Иванов, 292пп, Рязань, в отряде чрезвыч.комиссии
Куш Иван Ульянов, 285пп, Рязань, Астраханская ул, из Герм.плена
Крополев Иван Вонифатьев, 108 Рязан.дружина, Троицк вол, из Герм.плена
Колесников Егор Артемов, 455пп, Рязань, Средне-Солдатская ул., д.Рюмина, из Герм.плена
Канаев Иван Сергеев, 2–й Наревск.рабоч.дружины, Троицк вол, из Герм.плена
Кузьмичев Андрей Алексеев, …?…, Ушмор вол
Казанский Петр Евгеньев, 103пп, Рязань, уг.Левицкой и Ряжской, д.Соловцева, из Герм.плена
Китлов Владимир Николаев, 235пп, Рязань, Садовая ул., д.19

Курятников Федор Анурьев, 401пп. Мурмин вол

1919г.
Кутейников Иван Гаврилов, 453пп, Рязань, Троицк слобода, из Герм.плена
Котяхов Петр Наумов, 22пп, Рыбнов вол
Кузьмин Тимофей Федоров, 314пп, Затишьев вол
Королев-Степа (Павел?) Алексеев, 183пп, Троицк слоб., д.Данилова
Краюшкин Сергей Федоров, 197пп, Новосел вол
Комаров Андрей Евсеев, 285пп, Екимов вол, из Герм.плена
Козырев Павел Иванов, 158пп, Екимов вол
Корпев Иван Лукич, ст.писарь 236пп, отр. 1-й Особый уч-к воен.комиссара
Катасонов Иван Дмитриев, штаб 119 пех. дивизии, Рязань, Ямск слоб., дом Бельской, из Герм.плена
Котов Василий Иванов, 151пп, Новосел вол
Кодуков Петр Максимов, 425пп, Подвязьев вол
Карпов Сергей Егоров, 58пп, Новосел вол
Кудинов Александр Тимофеев, 3-й дружины (?), Троицк вол
Корисев Александр Павлов, 111пп, Ямск вол
Косилин Василий Иванов, Шумош вол
Кондров Степан Владимиров, 742пп, Рязань, Вокзальная ул., гост.Неаполь
Колдаев Григорий Исаев, 54пп, Сп-Клепиков вол
Кораблев Дмитрий Иванов, 455пп. Троицк вол, из Герм.плена
Кукин Иван Андреев, 285пп, Троицк вол, из Герм.плена
Котов Иван Герасимов, 202пп, Троицк вол
Кулавкин Иван Яковлев, 137пп, Новосел вол, вернулся из Австр.плена
Кисилев Григорий Алексеев, 137пп, Троицк вол, вернулся из Австр.плена
Калинин Петр Яковлев, 255пп, Троицк вол
Кунашев Федор Петров, 327пп, Бусаевск вол
Киселев Петр Агафонов, 425пп, Солотч вол
Конин Иван Иванов, 173пп, Солотч вол (записан дважды) , из Герм.плена
Кулачков Петр Семенов, 14 гренад.полк, Мурмин вол
Кулаков Василий Дмитриев, 138пп, Троицк вол, вернулся из Австр.плена
Кондрашов Федор Демидов, 138пп. Троицк вол, вернулся из Австр.плена
Куприков Илья Егоров, 282пп, Шумош вол
Кулакин Алексей Федоров, 13 стр.полк, Шумош вол
Кулешов Дмитрий Константинов, 455пп, Шумош вол, из Герм.плена
Крючков Федор Ефремов, 455пп, Александр вол, из Герм.плена
Клепиков Петр Гаврилов, 314пп, Солотч вол
Куликов Андрей Михайлов, 33 Сиб.полка, Троицк вол
Косов Николай Дмитриев, 455пп, Троицк вол, из Герм.плена
Каменский Петр Семенов, 282пп, Солотч вол
Кирюшин Николай Игнатьев, 314пп, Криушин вол
Колбинев Петр Егоров, Новогеорг креп.арт., Троицк вол, из Герм.плена
Коршунов Петр Иванов, 265пп, Бахмач вол
Климкин Гавриил Родионов, 98пп, Солотч вол
Курыгин Егор Ильин, 425пп, Солотч вол
Кириллов Сергей, 207пп, Солотч вол
Козлов Николай Ильин, 425пп, Троицк вол
Ковров Ефим Варфоломеев, 11пп, Криушин вол
Кирилин Федор Степанов, 2-й Нарев.рабоч.дружины, Троицк вол, из Герм.плена
Кондальцев Иван Васильев, 137пп, Мурмин вол, вернулся из Австр.плена
Кузнецов Ион Иванов, 425пп, Бусаевск вол
Климов Иван Григорьев, 11пп, Волын вол
Кобликов Степан Артемов, 7 батар. 72абр, Ушмор вол, из Герм.плена
Кузьмичев Матвей Матвеев, 211пп, Ершов вол
Конкин Александр Иванов, 58пп, Ершов вол
Колобанов Константин Прохоров, 3 гренад.полк, Болошнев вол
Канаев Семен Максимов, 285пп, Шумош вол, из Герм.плена
Канаев Василий Степанов, 285пп, Шумош вол, из Герм.плена
Колганов Василий Михайлов, 455пп, Ершов вол, из Герм.плена
Курганов Алексей Иванов, 1 сводн.погранич.полк, Шумош вол
Куськин Иван Федоров, 137пп, Затишьев вол, вернулся из Австр.плена
Кулешов Алексей Тимофеев, Ямск вол
Киселев Николай Иванов, 119пп, Рыбнов вол
Козлов Павел Иванов, 270пп, Затишьев вол
Каненков Семен Николаев, 447пп, Болошнев вол
Котлов Евстигней Сергеев, 137пп, Болошнев вол
Котлов Михаил Сергеев, 285пп, Болошнев вол, из Герм.плена
Кулаков Ефим, 32 Сиб.полк, Солотч вол
Князев Сергей, 6пп, Троицк вол
Куприков Иван, 58пп, Солотч вол
Костылев Семен Федотов, Шумош вол
Кондрахин Семен Прокофьев, 137пп, Подвязьев вол, вернулся из Австр.плена
Кличков Степан Иванов, 108 Рязан.дружина, Троицк вол, из Герм.плена
Кузнецов Михаил Васильев, 103 Рязан.дружина, Рыбнов вол, из Герм.плена
Калакин Владимир Сергеев, 14 Финл.полк, Болошнев вол
Колосков Александр Захаров, 8 стр.полк, Болошнев вол
Калакин Василий Михайлов, 314пп, Болошнев вол
Кузнецов Прокопий Сидоров, 224пп, Бусаевск вол
Климанов Иван Алексеев, 314пп, Волын вол
Кувшинников Иван Николаев, 52 пп, Кузьмин вол
Климанов Федор Алексеев, 401пп, Волын вол
Корнеев Алексей Степанов, 214пп, Волын вол
Климкин Петр Данилов, 34 Сиб.полк, Солотчин вол
Канушов Григорий Ефимов, 291пп, Бахмач вол
Колобаев Моисей Яковлев, 108пп, Ушмор вол, из Герм.плена
Кобриков Федот Николаев, 1 Сиб.полк, Шумош вол
Козлов Сергей Антонов, 101пп, Болошнев вол, из Герм.плена
Конкин Иван Егоров, …?…, Подвяз вол
Кузнецов Егор Егоров, 137пп, Шумош вол, вернулся из Австр.плена
Котов Семен Васильев, 3 Сиб.полк, Бусаев вол
Калабухов Семен Максимов, 35 абр, Ершов вол, вернулся из Австр.плена
Кирсанов Владимир Семенов, 25пп, Рыбнов вол
Кондрашин Иван Дмитриев, 158пп, Затишьев вол
Крутов Михаил Михайлов, 314пп, Ершов вол
Коняев Василий Леонтьев, 455пп, Подвязьев вол, из Герм.плена
Карандеев Иван Михайлов, 218пп, Затишьев вол
Купрянов Василий Акимов, 137пп, Затишьев вол, вернулся из Австр.плена
Клыгин Николай Яковлев, Новогеорг креп.арт., Рыбнов вол, из Герм.плена
Кобозев Сергей Максимов, 455пп, Ямск вол, из Герм.плена
Канышев Иван Степанов, 3 Кавказ.полк, Бахмач вол
Кучумов Михаил Сергеев, 455пп, Шумош вол, из Герм.плена
Кучумов Иван Петров, 199пп, Шумош вол
Клупаев Григорий Степанов, 314пп, Троицк вол
Кузин Василий Матвеев, 108 Рязан.друж., Криушин вол, из Герм.плена
Калушин Никифор Анофриев, 17 Сиб.полк, Астромин вол
Князев Игнат Иванов, 1 Наревск.раб.дружина, Рязань, Полевая ул., д.469, из Герм.плена
Кондаков Прокофий Ефимов, 158пп, Спас-Клепик вол
Курицын Михаил Дмитриев, 199пп, Спас-Клепик вол
Кошелев Иван Захаров, 199пп, Спас-Клепик вол
Кадушичкин Александр Михайлов, 11 стр.полк, Шумош вол
Кирюшин Афонасий Афонасьев, 12 гренад.полк, Криушин вол
Крюков Иван, 56пп, Кузьмин вол
Крючков Николай Алексеев, 137пп, Рязань, Право-Лыбедск ул., д.Кузьмина, вернулся из Австр.плена
Кабаков Гавриил Сазонов, 455пп. Подвязьев вол, из Герм.плена
Кошелев Иван Алексеев, 16 Сиб.полк, Кузьмин вол
Котов Ефрем Антонов, 119пп, Бахмач вол
Корочинский Александр Иванов, 471пп, Федякин вол
Королев Федор Иванов, 8 стр.полк, Волын вол
Киселев Иван Федосеев, 137пп, Рыбнов вол, вернулся из Австр.плена
Колотилин Иван Семенов, 15 Сиб.полк, Спас-Клепик вол
Кирьяков Иван Васильев, 112пп, Ершов вол
Карасев Сергей, 455пп. Рыбнов вол, из Герм.плена
Краснов Иван Тимофеев, 204пп, Спас-Клепик вол
Киселев Константин Николаев, рядов. 455пп, Екимов вол, из Герм.плена
Колотилин Василий Степанов, 101пп, Кузьмин вол, из Герм.плена
Куликов Степан Дмитриев, 425пп, Троицк вол
Калякин Иван Иванов, 137пп, Волын вол, вернулся из Австр.плена
Косоруков Иван Ильич, 37 Сиб.полк, Ямск вол
Кирюхин Прокопий Семенов, 291пп, Троицк вол
Касилин Гавриил Абрамов, 137пп, Астромин вол, вернулся из Австр.плена
Корчагин Никанор Кузмин, 158пп, Волын вол
Курыгин Сергей Никитин, 55пп, Шумош вол
Калинин Кузьма Тихонов, 285пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Катунин Василий Иванов, 425пп, Волын вол
Карпухин Алексей Иванов, 158пп, Троицк вол
Копытин Василий Егоров, 52пп, Рыбнов вол
Комков Иванан Михайлов, 7пп, Рыбнов вол, из Герм.плена
Клюев Прокопий Павлов, 138пп, Рыбнов вол, вернулся из Австр.плена
Кривов Степан Дмитриев, 58пп. Екимов вол, из Герм.плена
Каревский Иван Сидоров, 2 стр.полк, Бахмач вол
Кузнецов Федор Иванов, 425пп, Екимов вол
Кузнецов Степан Тимофеев, 108пп, Бахмач вол., инвалид
Крылов Николай Вавилов, Новогеорг креп.арт., Ершов вол, из Герм.плена
Копылов Семен Николаев, 12 гренад.полк, Подвязьев вол
Кокорев Семен Николаев, 425пп, Солотчин вол
Косыренков Козма Андреев, 272пп, Шумош вол
Крышов Ефим Николаев, 2 гренад.полк, Подвяз вол
Кирьянов Петр Андреев, 455пп, Шумош вол, из Герм.плена
Колочков Никита Павлов, 317пп, Шумош вол
Капустин Иван Алексеев, 456пп, Александр вол, из Герм.плена
Князев Михаил Алексеев, 16пп, Затишьев вол
Козлов Дмитрий Петров, 4пп, Ершов вол
Кодыков Павел Ксенофонтов, 111 пп, Подвязьев вол
Ковалев Родион Никитов, 286пп, Бусаевск вол, из Герм.плена
Кытин Тарас Евдокимов, 11 стр.полк, Солотчин вол
Колядов Иван Трифонов, 6пп, Затолокинск вол
Крысанов Дмитрий Кузмин, рядов. 53абр, Рыбнов вол, из Герм.плена
Крысанов Павел Кузмин, 1 Сиб.полк, Рыбнов вол
Кодыков Петр Максимов, 425пп, Подвязьев вол
Кирилин Григорий Никитов, Подвязьев вол
Климов Петр Дмитриев, Новогеорг креп.арт., Ямск вол, из Герм.плена
Купряшин Петр Прокофьев, 10 Туркест.полк, Новосел вол, из Герм.плена
Кузнецов Сергей Абрамов, 456пп, Ушморск вол, из Герм.плена
Карпухин Даниил Никитов, 310пп, Болошнев вол
Клыгин Иван Романов, 53 пех дивизии 156 передов.госпиталь, ( временно) Рыбновск вол
Костиков Василий Семенов, 168пп, Рыбнов вол
Кошкин Степан Ефимов, 1 Заамурск.полк, Болошнев вол
Киселев Владимир Родионов, 64пп, Астромин вол
Клименов Семен Антонов, рядов. 14 стр.полк, Мурмин вол
Кирюхин Лаврентий Назаров, Новогеорг креп.арт., Астромин вол, из Герм.плена
Каревский Родион Дмитриев, 111пп, Бахмач вол
Корочинский Алексей Дмитриев, 402пп, Федякин вол
Карпов Петр Агафонов, 13 Одесского полка, Троицк вол
Колдаев Илья Исаев, 3 пех. Кавказ.полк, Спас-Клепиков вол
Князев Иван Иванов, 137пп, Затишьев вол, вернулся из Австр.плена
Киселев Михаил Михайлов, мл у-о. 201пп, Ершов вол
Кузьмин Дмитрий Иванов, 216пп, Ершов вол
Крылов Назар Кирсанов, 2 Наревск.раб.дружины, Ершов вол, из Герм.плена
Караулкин Козма Иванов, рядов. 114пп, Новосел вол
Китлов Владимир Николаев, 235пп, Рязань, Садовая д.19
Коротков Иван Федоров, 137пп, Солотч вол, вернулся из Австр.плена
Ковалев Михаил Петров, 137пп, Спас-Клепик вол, вернулся из Австр.плена
Кочетков Михаил Петров, рядов. 6 гренад.полк, Затолокин вол
Крутицкий Амосий Васильев, 101пп, Астромин вол, из Герм.плена
Кочкин Сидор Иванов, 41пп, Бусаевск вол
Крушин Михаил Григорьев, рядов. 15 Сиб.полка, Верейск вол
Куликов Егор Иванов, рядов. 314пп, Верейск вол
Королев Панкрат Никифоров, мл у-о. 211пп, Болошнев вол
Курский Филипп Иванов, ефр. 455пп, Рязань, Семинар ул., дом.Ма…нова (?), из Герм.плена
Курочкин Сергей Кузмин, 173пп, Ершов вол., инвалид, из Герм.плена
Клюев Александр Кон...(?), Подвяз вол
Крючков Михаил Афонасьев, 196 пп, Подвяз вол
Козлов Михаил Иванов, 470пп, Подвяз вол, из Герм.плена
Колчков Сергей Иванов, 285пп, Мурмин вол, из Герм.плена
Коновалов Прокопий Ефимов, 209пп, Рязань, Моск.ул., 2 отд.полк обороны и охраны ж/д
Клинов Егор Ильин, 102пп, Астромин вол, из Герм.плена
Коркин Павел Семенов, рядов. 425пп, Затолокин вол
Кузнецов Федор Васильев, 285пп, Новосел вол, из Герм.плена
Клеменшев Андрей Петров, 55пп, Шумош
Карлинцев Илья Степанов, 471пп, Астромин вол, из Герм.плена
Курбатов Федор Степанов, 16пп, Затишьев вол
Кривцов Иван Васильев, рядов. 210пп, Спас-Клепик вол
Клеусов Илья Трофимов, 215пп, Мурмин вол
Карпов Александр Павлов, 137пп. Рязань, Липецкая ул., д.Аникеева, вернулся из Австр.плена
Коробков Андр Иванов рядов 101пп Новосел вол и с, из Герм.плена
Катюнин Даниил Максимов, рядов. 319пп, Подвязьев вол., д.Поповичи
Клипов Поликарп Федоров, 113пп, Солотч вол., с.Пустынь
Катин Федор Федоров, 8 Особого полка (Экс.корп.), Рязань, Старый базар
Козлов Александр Иванов, Новогеорг креп.арт., Затишьев вол., д.Матвеевка, из Герм.плена
Климов Федор Николаев, 8 стр.полк, Волын вол. и с.
Клеусов Никифор Иванов, 3 абр. Мурмин вол., с.Семкино, вернулся из Австр.плена
Кострюков Петр Акимов, Федякин.вол., д.Константиново
Коршунов Василий Степанов, рядов. 8 Финл.полка, Рыбнов.вол., д.Ст.-Выселки
Кортошкин Василий Андреев, 137пп, Спас-Клепик вол., с.Максина, вернулся из Австр.плена
Калашников Иван Петров, 455пп, Рыбнов вол., д.Валищева, из Герм.плена
Карпов Архип Евдокимов, 137пп, Бахмач вол., Мальное (?), вернулся из Австр.плена
Котов Иван Иванов, Рязан.у., д.Божатково

Курков Григорий Агафонов, …?…, Солотч вол., с.Аграфенина пустынь

1920
Карасев Матвей Иванов,19пп, Екимов вол., д.Рожок (?)
Игнатов Иван Михайлов, ст у-о. 285пп, Ямск слоб., Касимовка, д.№16 Игнатовых, из Герм.плена
Киселев Дмитрий Егоров, солдат зап. 453пп, Троицк вол., с.Борок, из Герм.плена
Корюшин (?) Никифор Евстигнеев, солдат Варшавского бат. №1, Солотч вол., слободы Рыковой
Кондрашов Иван Борисов, рядов. 114пп, Астромин вол., с.Глебова
Курбатов Федор Дмитриев, рядов. Петрогр. л-гвард.полка, Ямск вол., Никуличи
Кулаков Яков Сергеев, рядов. 455пп, Солотч вол., Коростово, из Герм.плена
Кулаков Иван Дементьев, рядов. 85пп, Солотч вол., Коростово
Кулешов Иван Владимиров, рядов. 4 Неверск (Несвиж?) полка, Рыбнов вол., с.Житово
Кобзев Михаил Васильев, рядов. 265пп, Ямск вол., Шереметево-Песочня
Кулаков Василий Дементьев, рядов. 9 Туркест.полка, Солотч вол, Коростово, из Герм.плена
Косырев Дмитрий Яковлев, рядов. 425пп, Мурмин вол., Долгинино
Карпов Григорий Романов, рядов. 2 Росс.полка, (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) Рязань, ул.Радищева, д.Аникина (?)
Климанов Григорий Ром…, рядов. 137пп, Астромин вол., д.Дмитриевки, вернулся из Австр.плена
Куров Прохор Федоров, рядов. Нарев.раб.дружины, …, из Герм.плена
Крючков Иван Дмитриев, рядов. 455пп, Волын.вол, с.Летово, из Герм.плена
Кучумов Яков Нефедов, рядов. 455пп, Шумаш вол., с.Лопу…, из Герм.плена
Карыкин Михаил Трофимов (? -неразб). 61пп, инвалид
Кателин Федор Никитов, рядов. 138пп, …? Троицк вол., с.Борки, вернулся из Австр.плена
Кочеров Егор Андреев, рядов. Тульск.команды (?), Троицк вол., с.Секиотово
Куприянов Иван Николаев, рядов. 104 Ряз.дружины, Затишьев вол., Ялино, из Герм.плена
Калинин Иван Михайлов, рядов. 455пп, Троицк вол., с.Борок, инвалид, из Герм.плена
Карнюшин Влас Николаев, рядов. 103пп, Солотчин вол., Слободы, из Герм.плена
Кузин Евдоким Васильев, ефр. 251пп, Криушин вол., Шахмино (?)
Кумешов Семен Кириллов, рядов. Новогеорг креп.арт., Астромин вол., Глебово, из Герм.плена
Кораблев Василий Дмитриев, рядов. 7 особого полка (Экс.корп.) …?
Кичкин Прокофий Степанов, рядов. 102пп, Рязань, Рыбацк.слободы, из Герм.плена

Крапивин Афонасий Дмитриев, рядов. 137пп, Рязань, ул.Левицкая, д.Вайн…, вернулся из Австр.плена

1921
Клочков Иван Николаев, рядов. 199пп, Екимов вол., Ронс…?
Коротков Ефим Федоров, рядов. 1-й Наб.полк…(?), Солотч вол., д.Сомова
Константинов Василий Федоров, рядов. 455пп, Затишьев вол., Ялтково (?), из Герм.плена
Королев Андрей Михайлов, рядов. 55пп, Шумош вол., Дубровичи
Литера «К» (дополнение)
1921
Кузнецов Сергей Васильев, рядов. 455пп, Рыбнов вол. и с. , из Герм.плена
Кулагин Иван Иванов, рядов. 272пп. Рязань, Мало-мещан.ул., д.Андреева
Калинин Василий Сергеев, рядов. 455пп, Шумош вол., Дубровичи, из Герм.плена (уволен по болезни)
Кирюхин Козма Минаев, рядов. 119пп, Рыбнов вол., Житово
Карпов Степан Николаев, рядов. 455пп, Рыбнов вол., Веселево (уволен) , из Герм.плена
Кузнецов Алексей Михаилов, рядов. 455пп, Екимов вол., д.Минеевой, из Герм.плена
Копенков Михаил Архипов, рядов. Новогеорг креп.арт., Болошнев вол., д.Ивашково, из Герм.плена
Корошинцов Павел Наумов, рядов. 317пп, Шумош вол., Поляны
Клыгин Михаил Яковлев, рядов. 101пп, Рыбнов вол., Фурсово, из Герм.плена
Курляев Семен Ефимов, Болошнев вол. и с.
Крючков Евдоким Яковлев, 212пп, Солотч вол., Аграфенина пустынь

Касилин Михаил Семенов, рядов. 455пп, Шумош вол., Поляны, из Герм.плена

1922

Кочетков Емельян Никифоров, рядов. 137пп, Болошнев вол., с.Лысцово, вернулся из Австр.плена

Л

1918(и прежде)
Липец Шебшель Менделев, он же Савелий Максимович, 56 лет, ст.ординатор Новогеорг креп.госпиталя, г.Рязань, дом.Липец, из Герм.плена
Лукин Петр Прокофьев, рядов. 102пп, Троицк вол , из Герм.плена
Лавров Василий Васильев, Рязань, Вознес.улица, д.Лавровых, вернулся инвалидом
Лавренов Василий Яковлев, подпрап. 56пп, Болошнев вол
Лукьянов Алексей Иванов, 11 Кавк.полк, Рязань, ул.Ниж.Ник-Дворянская, д.Усачева
Лобанов Федор Федоров, рядов. 103 Рязан.дружины, Астромин вол., бежал из Герм.плена
Левушкин Илья Никифоров, рядов. 306пп, г.Рязань
Ляпин Алексей Иванов, рядов. 286пп, Рязань, Левицкая ул , из Герм.плена
Левушкин Исидор Андреев, рядов. 17 Сиб. стр полка, Рязань, ул.Почтовая, д.Рудоме…
Лавров Алексей Петров, рядов. 88пп, Рязань, Михайл.ш.,

Лобзин Владимир Александров, рядов. 115пп, Рязань, ул.Ниж.Липецкая

1919
Лягин Петр Филиппов, 16 Сиб. стр полка, Солотч вол.
Лопатухин Михаил Гиршев, 22 Сиб. стр полк, Рязань, Липецкая ул
Ларионов Михаил Васильев, 455пп, Рязань, Селезневская ул., д.Рубцова, из Герм.плена
Лапшинов Николай Яковлев, 119пп, Рыбнов вол
Лежнев Илья Сергеев, 199пп, Астромин вол
Ларионов Тихон Васильев, 10 стр. Кавказ.полк, Затишьев вол
Лисенков Андрей Трофимов, 137пп, Солотч вол, вернулся из Австр.плена
Ларин Павел Федоров, 456пп, Троицк вол, из Герм.плена
Люшнин Алексей Фролов, 285пп, Шумош вол, из Герм.плена
Лысов Федот Ано…?, рядов. 120пп, Шумош вол
Лапшин Никифор, 12пп, Астромин вол
Лутиков Иван Прокофьев, 173пп, Астромин вол, из Герм.плена
Лавров Иван… , 11 стр.полк, Затишьев вол
Лахутин Иван Ильич, 137пп, Верейск вол, вернулся из Австр.плена
Левкин Григорий Сергеев, 456пп, Болошнев вол, из Герм.плена
Лапшин Федор Никитин, Новогеорг., 8 креп.рота, Шумош вол, из Герм.плена
Лысенин Петр Максимов, 113пп, Болошнев вол
Леденев Петр Денисов, 317пп, Солотч вол
Ларин Николай Ларионов, 111 Донск.полк, Троицк вол
Лежнев Иван Леонтьев, 111пп, Астромин вол
Лапин Кузьма Михаилов, 1 стр.полк, Ершов вол
Лапин Андрей Михайлов, 12 Гренад.полк, Ершов вол
Лаврентьев Петр Васильев, 285пп, Солотчин вол, из Герм.плена
Лежнев Иван Моисеев, 173пп, Астромин вол., инвалид, из Герм.плена
Львов Андрей Яковлев, 14 стр.полк, Рыбнов вол
Лавренов Сергей Иванов, 513 Ряз.дружина, Рыбнов вол, из Герм.плена
Лискин Иван Васильев, 105пп, Рязань, Затинная ул., д.Лескина, вернулся из Австр.плена
Мазанов Павел Ефимов, Новогеорг креп.арт., Спас-Клепик вол. , из Герм.плена
Ларин Алексей Иванов, 16 Сиб. стр полк, Волын вол
Ларионов Григорий Сергеев, 11 Кавк.полк, Троицк вол
Ларинский Петр Фомин, 16 Сиб.полк, Бахмач вол
Лялин Матвей Егоров, 14пп, Солотч вол
Лукашин Николай Иванов, Новогеорг креп.арт., Федякин вол, из Герм.плена
Лягин Петр Филиппов, 16 Сиб.полк, Солотч вол
Ларионов Василий Андреев, 409пп, Затишьев вол
Лещев Сергей Кузмин, 16 пп, Ершов вол
Лукиянов Федор Трофимов, Новогеорг креп.арт., Волын вол, из Герм.плена
Лакен (Лакш?) Андрей Лукин, 106пп, Кузьмин вол, из Герм.плена
Лобанов Федор Федоров, 103 Ряз.дружина, Астромин вол, из Герм.плена
Лопырев –Новиков Егор Никитов, рядов. 105пп, Болошнев вол, из Герм.плена
Лаптев Василий Васильев, 4 Финл.полк, Рязань, ул.Селезневская, д.№12
Леонов Дмитрий Петров, 64 Казан.полк, Рыбнов вол
Ларионов Константин Андреев, 158пп, Затишьев вол
Лаптев Степан Никифоров, рядов. Новогеорг креп.арт., Троицк вол, из Герм.плена
Логинов Федор Андреев, рядов. 138пп, Подвязьев вол, вернулся из Австр.плена
Лавров Василий, бывш.офицер 222пп, Рязань, Вознесенская ул., д.Лаврова
Локтев Михаил, 212пп, Рязань, Скоморошин.ул., д.Солодов…
Лапутин Петр Ефимов, рядов. 16 Сиб.полка, Новосел вол., с.Богомолов…
Лапухов Григорий Прокофьев, 108пп, Спас-Клепик вол., д.Максина, из Герм.плена
Лубков Григорий Григорьев, 401 пп, Ершов вол., д.Мягковой
Ланин Петр Ефимов, 2 Нарев.дружины, Троицк.слоб., д.бывш.Баскаков, из Герм.плена

Лукинов Леонид Васильев, 67 зап.бат-на, Рязань, Липецкая ул., д.Моликов ?…

1920
Лазарев Степан Дмитриев, рядов. 285пп, Троицк вол., с.Канищево, из Герм.плена
Ларин Иван Степанов, рядов.парт. 201пп, Троицк вол., Дягилево, инвалид
Лихачев Сергей Иванов, рядов. 68 пп, Подвязьев вол., Абрю(т)ино
Лаврентьев Михаил Васильев, рядов. №2 (?) Ямск вол., Дашково-Песочня
Люлько Федор Яковлев, солдат 425пп, Мурмин вол., с.Долгинино
Лукишков Анатолий Николаев, рядов… , Солотч вол., Слободы
Лисейкин Павел Иванов, рядов. 199пп, Солотч вол., Рыкова слобода
Лапырев Василий Павлов, рядов. 103пп, Подвязьев вол., д.Никольское, из Герм.плена
Лавков (?) Федор Иванов, рядов. 11 стр.полк, Федякин вол., Сельцы

Лебедев Владимир Захаров, рядов. 2 особой пех.дивизии (Экс.корп.), Рязань, Селезнев.ул., д.№14

1921
Лукьянов Козьма Иванов, рядов. 151пп, Астромин вол., Глебово
Лукин Григорий Афонасьев, рядов. 425пп, Троицк вол., с.Борки
Левин Василий Степанов, рядов. Новогеорг креп.арт., Болошнев вол., Вышгород, из Герм.плена
Лаврентьев Иван Ионов, подпр. 414пп, Рязань, Нов.слобод., д.Глебова
Левин Дмитрий Васильев, рядов. 101пп, Рязань, Ниж-Почтовая ул., д.Ширинкина, из Герм.плена

Лисенков Феоктист Антонов, Солотч вол., Аграфенина Пустынь

М

1918г. (и прежде)
Мишкин Тимофей Григорьев, рядов. 127пп, Спас-Клепик вол., д.Заречино
Малеванный Аким Григорьев, солдат Гроховского пех.полка, Курск губ., Суджанск у., Валющен.вол., инвалид 3 кат., на вокзале
Молявин Иван Сергеев, солдат 173пп, Солотч вол. и с. , из Герм.плена
Милованов Афонасий Иванов, солдат 137пп, Спас-Клепик вол. , вернулся из Австр.плена
Макаров Михайло Васильев, солдат 171пп, бежал из плена , из Герм.плена
Маторин Александр Иванов, Бахмач вол., бежал из плена
Мягков Михаил Яковлев, 11 Российск.полка (Экс.корп., Франция – не плен!), Подвязьев вол
Меньшов Константин Иванов, 137пп, Кузьмин вол, вернулся из Австр.плена
Мельников Николай Кузмин, 158пп, Астромин вол, бежал из плена
Михайлов Иван Михайлов, 8 стр.Кавказ.полк, Екимов вол., бежал из плена
Морозов Алексей Иванов, 455пп, Рязань, Казан.жен.м-рь, бежал из Герм.плена
Маторин Василий Сергеев, 286пп, Кузьмин вол, из Герм.плена
Маврицын Степан Федоров, 108пп, Спас-Клепик вол, из Герм.плена
Макаров Федор Константинов, 8 Заамур.полк, Троицк вол
Малинин Александр Павлов, 119пп, Верейск вол., с.Бусаево
Миткин Павел Яковлев, 10 Туркест.полк, Волын вол, из Герм.плена
Маторин Сергей Федоров, 119пп, Бахмач вол
Маштаков Александр Иларионов, …?…, Спас-Клепик вол
Молчанов Петр Андреев, 101пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Матюхин Михаил Федоров, 12 Финл.полк, Рыбнов вол
Мясин Иван Дмитриев, 401пп, Мурмин вол., инвалид
Медин Иван Николаев, 137пп, Астромин вол, вернулся из Австр.плена
Моисеев Иван Петров, 53абр, Рыбнов вол
Маркин Роман, 14 стр.полк, Спас-Клепик вол
Майоров Николай Васильев, 137пп, Астромин вол, вернулся из Австр.плена
Молчанов Михаил Алексеев, 286пп, Рязань, Селезневская ул, д.Судар…, из Герм.плена
Маевский Павел Александров, 27 сап.бат-н, Рязань, ул.Рогожин…
Матюхин Петр Филиппов, 14пп, Троицк вол
Мелихов Андрей Васильев, 12 Сузд.полк, Астромин вол
Мартынов Александр Контстантинов, 8 Заамур.полк, Екимов вол
Меркулов Павел Сергеев, 455пп, Затишьев вол, из Герм.плена
Меркулов Аким Романов, 137пп, Астромин вол, вернулся из Австр.плена
Матюхин Иван Павлов, 2 абр, Троицк вол, из Герм.плена
Мамонов Владимир Петров, 317пп, Федякин вол
Машин Иван Иванов, 69пп, Астромин вол, из Герм.плена
Маранский Еразм Людвиков, бывш.кап. 137пп, Рязань, Певческая ул., казармы, вернулся из Австр.плена
Малафеев Владимир Карпов, 191 пеш-вьючн.трансп., Рыбнов вол.

Муреев Анатолий Михайлов, 122пп, Рязань, Рыбац.слоб., д.Мареева

1919
Медин Степан Иванов, 455пп, Астромин вол, из Герм.плена
Мулаев Иван Дмитриев, 147пп, Затишьев вол
Максимов Андрей Никитин, 138пп, Рыбнов вол, вернулся из Австр.плена
Морозов Петр Васильев, 285пп, Троицк слободы, из Герм.плена
Митин Алексей Иванов, 199пп, Солотч вол
Маиорский Павел Иванов, Новогеорг креп.арт., Троицк вол, из Герм.плена
Макаров Иван Логинов, 456пп, Троицк вол, из Герм.плена
Макарихин Павел Иванов, Мурмин вол
Манакин Петр Яковлев, 314пп, Троицк вол
Маркин Дмитрий Николаев, 3-го Европейск. полка (Экс.корпус, не плен!), Рязань, Нов-Горшечная д.№138
Милешин Яков Иванов, 137пп, Ямск вол, вернулся из Австр.плена
Мертешов Иван Герасимов, 425пп, Солотч вол
Малашин Иван Кузмин, 16пп, Бусаев вол, из Герм.плена
Максимов Степан Никитин, 314пп, Подвязьев вол
Максимов Егор Максимов, 314пп, Подвязьев вол
Матюхин Михаил Максимов, 214пп, Шумош вол
Митин Дмитрий Степанов, 314пп, Криушин вол
Митин Василий Степанов, 52пп, Криушин вол
Матюхин Петр Степанов, 285пп, Новосельск вол, из Герм.плена
Мертишев Василий Федотов, 137пп, Солотч вол, вернулся из Австр.плена
Монакин Григорий Яковлев, 56пп, Троицк вол
Максимов Григорий Ильин, 285пп, Александр вол, из Герм.плена
Максимов Петр Никитин, 19пп, Александр вол
Макаров Егор Кузьмин, 455пп, Шумош вол, из Герм.плена
Макаров Иван Герасимов, 470пп, Болошнев вол, из Герм.плена
Мудров Климон Иванов, 55пп, Шумош вол
Маркин Николай Степанов, 141пп, Болошнев вол
Макраусов Сергей Михайлов, 11 Российск.полк, (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) Александр вол
Митин Тимоф Евмен…, 455пп, Троицк вол, из Герм.плена
Макаров Иван Дмитриев, 234пп, Федякин вол
Мерзликин Александр, 137пп, Рязань, Маломещ.ул., д.Рывкина, вернулся из Австр.плена
Марфин Федор, 425пп, Солотч вол
Матюхин Сергей Тимофеев, 139пп, Шумош вол, вернулся из Австр.плена
Мягков Георгий Тимофеев, 53 Сиб.полк, Подвязьев вол
Мягков Михаил Яковлев, 11 стр.полк, Подвязьев вол
Майоров Михаил Иванов, 60пп, Болошнев вол
Миронов Иван Егоров, 314пп, Волын вол
Морозов Андрей Афонасьев, 15 Сиб.полк, Мурмин вол
Мусатов Петр Ермолаев, 199пп, Верейск вол
Мелехов Евсей Марков, 103пп, Верейск вол, из Герм.плена
Макаров Алексей Дмитриев, 455пп, Подвязьев вол, из Герм.плена
Маношкин Кузьма Гаврилов, 313пп, Ушмор вол
Манакин Павел Максимов, 11 стр.полк, Троицк вол
Малинин Илья Тарасов, 271пп, Болошнев вол
Майоров Никита Степанов, 99пп, Подвязьев вол
Мартынов Алексей Егоров, 1 Финл.полк, Шумош вол
Маслов Михаил Абрамов, 103пп, Шумош вол, из Герм.плена
Мочалкин Андрей Егоров, 455пп, Рыбнов вол, из Герм.плена
Меркулов Иван Семенов, 53пп, Рыбнов вол
Мазанов Никанор Андреев, 101пп, Ямск вол, из Герм.плена
Молотков Иван Григорьев, 54 пп, Астромин вол
Мазанов Павел Ефимов, Новогеорг креп.арт., Спас-Клепик вол, из Герм.плена
Миронов Андреян Яковлев, 137пп, Волын вол, вернулся из Австр.плена
Миркулов Иван Дмитриев, 314пп, Новосел вол
Мясин Василий Афиногенов, бывш. рядов.артилл., Мурмин вол
Моргунов Иван Иванов, ефр. 285пп, Болошев вол, из Герм.плена
Мишин Сергей Леонтьев, 18 ополч.бригады, Затишьев вол, из Герм.плена
Милидин Василий Иванов, 319пп, Шумош вол
Майоров Петр Иванов, 137пп, Ершов вол, вернулся из Австр.плена
Макарчиков Григорий Аверьянов, 476пп, Солотч вол, из Герм.плена
Макаркин Нефед Савельев, 16 Сиб.полк, Бусаев вол
Мелехов Андрей Степанов, 653пп, Астромин вол
Мушинкин Иван Павлов, 4 Сиб.полк, Троицк вол
Макаров Николай Павлов, 111пп, Астромин вол, из Герм.плена
Маслов Алексей Михайлов, 211пп, Болошнев вол
Мятюхин (?) Дмитрий Иванов, 15 Сиб.полк, Новосел вол
Мягков Иван Иванов, 218пп, Солотч вол
Малашин Исай Николаев, 9 Сиб. стр полка, Верейск вол
Маклецов Ларион Дмитриев, ефр. 211пп, Ершов вол
Маврицын Иван Осипов, 137пп, Ершов вол. , вернулся из Австр.плена
Маврицын Дмитрий Никандров (?-неразб.), 13 Эриван.полк, Ершов вол
Меркулов Иван Титов, 456пп, Новосел вол, из Герм.плена
Митрохин Андрей Андреев, 137пп, Ершов вол, вернулся из Австр.плена
Меркулов Федор Николаев. л-гв. Литовский полк, Астромин вол
Маркин Иван Васильев, 9 стр. Российск.полк, (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) Рязань, Московская ул., д.Масленникова
Малистов Василий Емельянов, 206пп, Шумош вол
Маврицын Дмитрий Никаноров, мл у-о. 13 Эриван.полка, Ершов вол
Маштаков Александр Ларионов, рядов. 3 Пернов.полка, Спас-Клепик вол
Макушкин Иван Иванов, 425пп, Федякин вол
Милованов Василий Никитин, рядов. 108 Ряз.дружины, Спас-Клепик вол, из Герм.плена
Матвей Андрей Никитин, 733пп, Волын вол
Макаров Петр Иванов, рядов. л-гв. Литовск.полка, Затишьев вол
Макаров Фома Степанов, рядов. 204пп, Спас-Клепик вол
Московкин Николай Иванов, 455пп, Кузьмин вол, из Герм.плена
Максимов Андрей Федоров, 151пп, Затишьев вол
Морозов Андрей Георгиев, рядов. 15 Сиб. стр полка, Кузьмин вол., д.Данилова
Магалкин Михаил Федоров, 1 Сиб.полка, Волын вол
Морозов Александр Яковлев, 165пп, Рязань, параход (Т)едема
Макаров Дмитрий Корнеев, 285пп, Волын вол., Чешцова (?), из Герм.плена
Мишин Степан Евграфов, 137пп, Троицк вол., Недостоева, вернулся из Австр.плена
Манакин Андрей Иванов, рядов. 333пп, Троицк вол., с.Мервина
Моор Карл Адальбертов, 5 Латыш.полк, Соборная ул., д.Пир (?)
Масленников Николай Михайлов, фельдш 137пп, Рязань, Владим.ул., Учительский институт, вернулся из Австр.плена
Михайлов Иван Федоров, 11 Сиб. стр полк, Подвязьев вол и с

Максимович Егор Максимов, Подвязьев вол., Шидеево

1920
Манакин Семен Тимофеев, ефр. 102пп, Троицк вол., с.Борки, из Герм.плена
Москвин Петр Динис… (?), ст у-о. Троицк вол., с.Борки
Майоров Николай Антонов, б.солдат, Подвязьев вол., д.Нашатыркино
Матюхин Андрей Иванов, рядов. 455пп, Ямской вол., с.Дашково-Песочня, из Герм.плена
Матвеев Павел Ферапонтов, рядов. 425пп, Подвязьев вол., с.Березники
Медведев Ефим Степанов, ст у-о. 102пп, Троицк вол., с.Храпово, из Герм.плена
Меркушев Андрей Аркадьев, рядов. 8 полка (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) (?), Болошнев вол., с.Дуткино
Мишаев Василий Терентьев, рядов. пеш.дружины 453пп, Астромин вол., Кораблино, из Герм.плена
Митюшкин Григорий Дмитриев, рядов. 212пп, Болошнев вол., Дуткино
Мышкин Андрей Алексеев, ефр. сап роты, Мурмин вол и с, из Герм.плена
Мирошин Семен Устинов, рядов., Солотч вол., Рыковой слоб
Майоров Григорий Антонов, нико… 90 госпиталя (?), Подвязьев вол., Нашатыркино
Масацн…ов Федор Васильев, 101пп, Затолокин вол, из Герм.плена
Муштанов Никита Иванов, рядов. 102пп, Шумош вол, из Герм.плена
Макарин Иван Захаров, рядов. 265пп, Шумош вол
Мотин Алексей Федоров, рядов. 455пп, Троицк вол., Борки, из Герм.плена
Мартынов Николай Дмитриев, рядов. 8 полка, (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) Рязань, Троицк слобода
Минаев Козма Александров, рядов. 475пп, Астромин вол., с.Глебово, из Герм.плена

Мельников Константин Егоров, рядов. 285пп, Мурмин вол., Долгинино, из Герм.плена

1921
Макаров Василий Гаврилов, Троицк вол., д.Ситкина
Матвеев Петр Михайлов, солдат 470пп, Подвязьев вол., Березино, из Герм.плена
Матюхин Сергей Игнатьев, Затишьев вол. и с. (администр задержан)
Мулаев Андрей Тимофеев, Волын вол., д.Костино, инвалид
Москвин Гавриил Самсонов, рядов. 212пп, Троицк вол., Борки
Матюхин Григорий Иванов, рядов. 8 Росс.полка, (Экс.корпус, Франция – не из плена! прим.) Якимов вол., Стахурлово
Мирохин Кузма Андреев, рядов. 29пп, Шумош вол., с.Поляны
Мельников Григорий Азарьев, ефр. 455пп, Волын вол., Бортнево, из Герм.плена
Мещеряков Федор Ефимов, рядов. 454пп, Астромин вол., Юрасово, из Герм.плена
Мишаев Иван Степанов, рядов. 183пп, Астромин вол., Кораблино
Миронов Фрол Тимофеев, рядов. 34пп, Мурмин вол., Алеканово
Машков Иван Никифоров, рядов. 8 стр.полка, Затишьев вол., Ялино

Минаев Григорий Петров, рядов. Нарев.раб. дружины, Троицк вол., Секиотово, из Герм.плена

0
 
Разместил: admin    все публикации автора
Изображение пользователя admin.

Состояние:  Утверждено


Комментарии

Почему то моего дедушки нет в этом списке вернувшихся из плена в 1918-1920 годах. Моя бабушка мне рассказывала что дедушка был в плену в Австрии. Моего деда звали Поликанин Иван Иванович. Жил в деревне Ширино Сапожковского района Рязанской области. Очень за него обидно.

О проекте