(по материалам «Адрес-календарей» и «Справочных книжек»).
2010 г.
См. также Часть 1-я (А-Е) [1], Часть 3-я (Н-Т) [2], Часть 4-я (У-Я) [3]
См. также работу "Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по волостям" -Часть 1-я (А-Е) [4], Часть 2-я (Ж-М) [5], Часть 3-я (Н-С) [6], Часть 4-я (Т-Я) [7]
Ж
Жариков Федор Никитич– Березовский волостной старшина Спасского уезда (ст. Шилово) – 1914 (с. 465)
Жаров– Букринский волостной старшина Пронского уезда – 1894 (с. 69)
Жданов Иван Михайлович– Баловневский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) – 1912 (с. 354)
Жданов Степан Михайлович– Одоевский волостной писарь Данковского уезда (Одоевское ст.) – 1914 (с. 230)
Жильцов Николай Кузьмич– Троицкий волостной старшина Раненбургского уезда – 1894 (с. 79)
Жирков Иван Матвеевич– Телебукинский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) – 1914 (с. 306)
Жихарев Тимофей Аггеевич– Дубовский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) – 1912 (с. 599)
Жмуров Василий Евтеевич– Старолетовский волостной писарь Зарайского уезда (ст. Дивово) – 1914 (с. 278)
Жмуров Евтей Веденеевич– Булыгинский волостной старшина Зарайского уезда (с. Козловка) – 1891 (с. 78)
Жохов Илья Иванович– Маливский волостной старшина Егорьевского уезда – 1898 (с. 270)
Жуков Яков– Колесниковский волостной старшина Касимовского уезда (дер. Гаврина) – 1894 (с. 58)
Жулев Степан Филиппович– Верейский волостной старшина Рязанского уезда (дер. Кобылинка) – 1891 (с. 74)
Журавлев Евдоким Филиппов– Федякинский волостной старшина Рязанского уезда – 1873 (с. 49)
Журавлев Петр Иванович– Запольский волостной писарь Пронского уезда (ст. Шевцово) – 1914 (с. 351)
Журавов Семен Степанович– Карловский волостной старшина Сапожковского уезда – 1898 (с. 274)
Жучков Константин Николаевич– Мураевинский волостной писарь Данковского уезда (ст. Урусово) – 1914 (с. 230)
З
Забалуев Степан Прохорович– Высоковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) – 1912 (с. 684)
Заболотнов Иван Миронович– Тумский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Тума) – 1912 (с. 493)
Заборов Иван Емельянович– Болошневский волостной старшина Рязанского уезда (с. Вышгород) – 1898 (с. 273)
Задворнов Григорий Васильевич– Тумский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Тума) – 1914 (с. 306)
Заикин Василий Васильевич– Каринский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) – 1914 (с. 278)
Зайцев Иван Васильевич– Бережковский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск) – 1914 (с. 251)
Зайцев Иван Матвеевич– Суйский волостной писарь Пронского уезда (ст. Никитино) – 1912 (с. 572)
Зайцев Никифор Иванович– Спас–Клепиковский волостной писарь Рязанского уезда (ст. С.–Клепики Ряз.–Вл. ж.д., ст.) – 1911 (с. 301)
Зайцев Тимофей Матвеевич– Чернобаевский волостной писарь Пронского уезда (ст. Старожилово) – 1914 (с. 351)
Закомолдин Павел Сергеевич– Чучковский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Чучково, М.–К.ж.д.) – 1912 (с. 686)
Замахин Иван Кузьмич– Горский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) – 1914 (с. 251)
Захаров Алексей Александрович– Архангельский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Архангел.) – 1914 (с. 251)
Захаров Кузьма Захарович– Березовский волостной старшина Пронского уезда – 1898 (с. 272)
Зверев Тихон Федосеевич– Раменский волостной старшина Егорьевского уезда – 1891 (с. 77)
Зенин Василий Лаврентьевич– Починковский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Починки) – 1912 (с. 389)
Зенкин Иван Константинович– Павелецкий волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) – 1914 (с. 439)
Золотов Павел Анисимович– Подвязьевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Подвязье) – 1898 (с. 273)
Зорин Яков Федорович– Семеновский волостной старшина Егорьевского уезда – 1891 (с. 77)
Зотов Матвей Прокофьевич– Екимовский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Стенькино) – 1912 (с. 322)
Зубков Степан Дмитриевич– Ухоловский волостной старшина Ряжского уезда (ст. Ухолово) – 1912 (с. 640)
Зубов Николай Иванович– Юраковский волостной писарь Пронского уезда (ст. Никитино) – 1912 (с. 572)
И
Иванов Алексей Васильевич– Печерниковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) – 1912 (с. 538)
Иванов Афанасий Давыдович– Татарский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) – 1912 (с. 493)
Иванов Григорий Иванович– Хавертовский волостной старшина Михайловского уезда – 1898 (с. 271)
Иванов Иван Федосеевич– Болошневский волостной старшина Рязанского уезда (с. Вышгород) – 1891 (с. 74)
Иванов Иван Сидорович– Болошневский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Вышгород М.–К. ж.д.) – 1912 (с. 321)
Иванов Карп Иванович– Троицкий волостной старшина Спасского уезда – 1894 (с. 97)
Иванов Петр Арсеньевич– Шереметевский волостной писарь Раненбургского уезда (Ряжск) – 1911 (с. 525)
Иванов Семен Саввич– Острокаменский волостной старшина Данковского уезда – 1898 (с. 269)
Ивашкин Михаил Тихонович– Сумбуловский волостной старшина Спасского уезда (с. Федотьево) – 1914 (с. 466)
Ильин Герасим– Песочинский волостной старшина Рязанского уезда – 1873 (с. 49)
Ильин Петр Ильич– Дубровский волостной старшина Сапожковского уезда – 1873 (с. 101)
Иняков Григорий Иванович– Бетинский волостной старшина Касимовского уезда (Касимов) – 1914 (с. 305)
Ионов Василий Михайлович– Покровский волостной старшина Ряжского уезда – 1898 (с. 274)
Исаев Николай Алексеевич– Деревенский волостной старшина Спасского уезда – 1898 (с. 275)
Исаев Сергей Петрович– Ершовский волостной старшина Рязанского уезда (ст. С.–Клепики Ряз.–Вл. ж.д., ст.) – 1912 (с. 322)
Исаков Ананий Иванович– Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Тума) – 1914 (с. 305)
Искусных Федот Алексеевич– Дубовский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) – 1914 (с. 370)
Истомин Алексей Степанович– Рясский волостной старшина Спасского уезда – 1898 (с. 275)
К
Каеткин Павел Тимофеевич– Карловский волостной старшина Сапожковского уезда (Сапожок) – 1914 (с. 418)
Казанский Александр Степанович– Лекинский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Архангел.) – 1914 (с. 251)
Калекин Иван Григорьевич– Санский волостной старшина Спасского уезда (с. Санское) – 1914 (с. 466)
Калинин Егор Матвеевич– Григорьевский волостной старшина Зарайского уезда (ст. Алпатьево) – 1912 (с. 444)
Калинин Макар Матвеевич– Троицкий волостной старшина Раненбургского уезда (ст. Астапово) – 1911 (с. 524)
Калугин Степан Николаевич– Головинщинский волостной старшина Раненбургского уезда (ст. Митягино Ряз.–Ур. ж.д.) – 1914 (с. 370)
Каманцев Матвей Андреевич– Городковичский волостной старшина Спасского уезда – 1894 (с. 96)
Каменсков Степан Федорович– Можаровский волостной старшина Сапожковского уезда – 1898 (с. 274)
Камышев Петр Ефимович– Ерахтурский волостной старшина Касимовского уезда (п.–т. о. Ерахтур) – 1914 (с. 305)
Камышников Иван Федорович– Кривополянский волостной старшина Раненбургского уезда – 1894 (с. 79)
Кандаков Петр Алексеевич– Ершовский волостной старшина Рязанского уезда (дер. Калдево) – 1894 (с. 29)
Капцов Николай Петрович– Поподьинский волостной старшина Михайловского уезда (ст. Захаровские Вор. Выселки) – 1914 (с. 330)
Карев Лев Васильевич– Куплиямский волостной старшина Егорьевского уезда – 1898 (с. 270)
Карев Петр Павлович– Канинский волостной старшина Сапожковского уезда – 1894 (с. 84)
Каретников Семен Павлович– Мелеховский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Бертово, Шацкого уезда) – 1914 (с. 305)
Карих Алексей Данилович– Гагинский волостной старшина Раненбургского уезда – 1894 (с. 79)
Карнеев Иван Карнеевич– Федотьевский волостной старшина Спасского уезда – 1893 (с. 95)
Каровников С.– Большесельский волостной старшина Пронского уезда – 1894 (с. 69)
Карпенев Иван Петрович– Покровский волостной старшина Ряжского уезда (ст. Ухолово) – 1914 (с. 393)
Карпов Никита Павлович– Парыкинский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Починки) – 1914 (с. 251)
Касаткин Игнат Иванович– Букринский волостной старшина Пронского уезда – 1898 (с. 272)
Касмынин Матвей Алексеевич– Высоковский волостной старшина Сапожковского уезда (Сапожок) – 1912 (с. 684)
Кастрюков Федор Андреевич– Чернобаевский волостной старшина Пронского уезда (ст. Старожилово) – 1912 (с. 572)
Катанцев Матвей Андреевич– Городковичский волостной старшина Спасского уезда – 1891 (с. 88)
Катаровский Михаил Федорович– Дединовский волостной старшина Зарайского уезда (ст. Дединово) – 1914 (с. 278)
Катунин Иван Гаврилович– Фофоновский волостной старшина Ряжского уезда (Ряжская ст.) – 1914 (с. 393)
Качалин Иван Иванович– Троицкий волостной старшина Рязанского уезда (Рязань) – 1914 (с. 207)
Качанкин Иван Яковлевич– Василевский волостной старшина Егорьевского уезда (с. Спас–Леоновщина) – 1894 (с. 46)
Качармин Федор Никитич– Ягодновский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Ягодная, Сызр.–Вяз.ж.д.) – 1914 (с. 419)
Каширин Михаил Константинович– Верхне–Белоомутовский волостной старшина Зарайского уезда – 1898 (с. 270)
Каширский Владимир Иванович– Дубовский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) – 1911 (с. 524)
Каширский Иван Калинович– Дубовский волостной старшина Раненбургского уезда – 1898 (с. 272)
Кашкин Григорий Трифонович– Зимаровский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Александро–Невская) – 1914 (с. 370)
Кащеев Андрей Иванович– Никольский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Александро–Невская) – 1914 (с. 393)
Келин Павел Васильевич– Нижне–Белоомутский волостной старшина Зарайского уезда (ст. Нижний Белоомут) – 1912 (с. 444)
Кирильцев Иван Аркадьевич– Перевлесский волостной старшина Пронского уезда – 1898 (с. 272)
Кирсанов Григорий Акимович– Мало–Сапожковский волостной старшина Сапожковского уезда – 1898 (с. 274)
Кирюхин Кондратий Яковлевич– Путятинский волостной старшина Сапожковского уезда – 1894 (с. 84)
Кирюшкин Дмитрий Петрович– Фофоновский волостной старшина Ряжского уезда (Раменская ст.) – 1912 (с. 640)
Киселев Василий Тимофеевич– Сумбуловский волостной писарь Спасского уезда (с. Федотьево) – 1914 (с. 466)
Кланин Иван Иванович– Городковический волостной писарь Спасского уезда (с. Лакаш) – 1912 (с. 773)
Клейменов Семен Федорович– Нарышкинский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) – 1914 (с. 370)
Клеменов Григорий Федорович– Ветчанский волостной старшина Касимовского уезда – 1891 (с. 79)
Кленин Иван Иванович– Федотьевский волостной писарь Спасского уезда (с. Федотьево) – 1914 (с. 466)
Кленочкин Никита Александрович– Троицкий волостной старшина Спасского уезда (с. Красильники) – 1914 (с. 466)
Климанов Иван Львович– Песочинский волостной старшина Сапожковского уезда – 1898 (с. 274)
Клопов Артемий Ларионович– Нечаевский волостной старшина Егорьевского уезда – 1891 (с. 77)
Клопов Сергей Иванович– Городковичский волостной старшина Спасского уезда – 1898 (с. 275)
Клочков Капитон Михайлович– Митякинский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) – 1914 (с. 330)
Клюев Дмитрий Анисимович– Чучковский волостной старшина Сапожковского уезда – 1898 (с. 274)
Князев Василий Денисович– Кругловский волостной старшина Зарайского уезда (ст. Кругловское) – 1914 (с. 278)
Князев Сергей Иванович– Затишьевский волостной писарь Рязанского уезда (Денежниково Р.–У. ж.д.) – 1912 (с. 322)
Кобозев Никифор Филатович– Кудрявский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) – 1912 (с. 356)
Ковенев Иван Никитич– Юштинский волостной старшина Спасского уезда – 1898 (с. 275)
Ковешников Дмитрий Кузьмич– Ново–Никольский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) – 1914 (с. 230)
Ковыров Иван Михайлович– Деревенский волостной старшина Спасского уезда (с. Киструс) – 1912 (с. 773)
Когтев Иван Трофимович– Большесельский волостной старшина Пронского уезда – 1898 (с. 272)
Кожевников Сергей Иванович– Абакумовский волостной старшина Пронского уезда (Пронск) – 1914 (с. 351)
Кожемякин Иван Дмитриевич– Бигильдинский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) – 1914 (с. 230)
Кожокин Иван Акимович– Новосельский волостной старшина Рязанского уезда (с. Новоселки) – 1894 (с. 29)
Кожунов Петр Иванович– Березовский волостной старшина Спасского уезда – 1898 (с. 275)
Козлов Григорий Семенович– Инякинский волостной старшина Спасского уезда (с. Инякино) – 1914 (с. 465)
Козлов Иван Павлович– Юраковский волостной старшина Пронского уезда – 1894 (с. 69)
Козлов Константин Яковлевич– Коноплинский волостной старшина Ряжского уезда – 1894 (с. 74)
Колдышев Степан Константинович– Дмитриевский волостной старшина Касимовского уезда (Касимов) – 1912 (с. 491)
Колесников Иван Филиппович– Безпятовский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) – 1911 (с. 459)
Колесников Иван Михайлович– Остроуховский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) – 1914 (с. 330)
Колобушкин Федор Трофимович– Спировский волостной старшина Касимовского уезда – 1898 (с. 271)
Колотвин Тит Алексеевич– Мало–Сапожковский волостной старшина Сапожковского уезда (Сапожок) – 1914 (с. 418)
Колпаков Гурий Тихонович– Путятинский волостной старшина Раненбургского уезда (с. Ратчино) – 1898 (с. 272)
Колчин Григорий Яковлевич– Бельский волостной писарь Спасского уезда (с. Федотьево) – 1914 (с. 465)
Комаров Константин Матвеевич– Павелецкий волостной старшина Скопинского уезда – 1898 (с. 275)
Комаров Осип Автономович– Дмитриевский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) – 1912 (с. 491)
Комендантов Андрей Трифонович– Лукмосский волостной писарь Спасского уезда (Спасск) – 1914 (с. 465)
Кондрашев Семен Кузьмич– Веретьинский волостной старшина Спасского уезда (с. Федотьево) – 1912 (с. 773)
Конин Максим Яковлевич– Териховский волостной старшина Спасского уезда – 1898 (с. 275)
Коновалов Петр Иванович– Хитровский волостной писарь Данковского уезда (Хитровское п.–т.о) – 1912 (с. 356)
Константинов Василий– Остроуховский волостной старшина Михайловского уезда – 1894 (с. 64)
Конюшов Емельян Кондратьевич– Погостинский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Погост) – 1912 (с. 492)
Коняев Андрей Кузьмич– Кирицкий волостной писарь Спасского уезда (ст. Проня) – 1911 (с. 667)
Коняев Иван Петрович– Дегтяно–Борковский волостной старшина Сапожковского уезда (Сапожок) – 1914 (с. 418)
Коняев Игнат Евстратьевич– Подвисловский волостной старшина Ряжского уезда – 1891 (с. 83)
Копейкин Сергей Трофимович– Глебовский волостной писарь Михайловского уезда (ст. Захаровские Вор. Выселки) – 1912 (с. 537)
Копылов Прокопий Иевлевич– Кораблинский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Кораблино) – 1914 (с. 393)
Копытов Александр Дмитриевич– Архангельский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Архангел.) – 1914 (с. 251)
Копьев Павел Матвеевич– Запольский волостной старшина Пронского уезда (ст. Шевцово) – 1914 (с. 351)
Кораблин Сергей Варфоломеевич– Зенкинский волостной старшина Раненбургского уезда – 1891 (с. 84)
Коробков Павел Антонович– Канинский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Канино) – 1914 (с. 418)
Короблин Алексей Климентьевич– Тепловский волостной старшина Данковского уезда – 1893 (с. 39)
Коровкин Тимофей Николаевич– Морозово–Дарковский волостной старшина Сапожковского уезда – 1893 (с. 83)
Королев Иван Васильевич– Букринский волостной писарь Пронского уезда (ст. Шевцово) – 1911 (с. 350)
Королев Иван Семенович– Мураевинский волостной писарь Данковского уезда (ст. Урусово) – 1912 (с. 356)
Королев Иван Минаевич– Столпянский волостной писарь Пронского уезда (ст. Перевлес) – 1914 (с. 351)
Королев Михаил Никитич– Змиевский волостной старшина Данковского уезда – 1873 (с. 92)
Корольков Мартин Фаддеевич– Далматовский волостной старшина Пронского уезда (ст. Шевцово) – 1914 (с. 351)
Коротаев Семен Андреевич– Занинский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Занины Починки) – 1912 (с. 491)
Коротков Степан Иванович– Кирицкий волостной старшина Спасского уезда (ст. Проня) – 1914 (с. 465)
Корочкин Тит Андреевич– Кораблинский волостной старшина Ряжского уезда – 1891 (с. 83)
Корочкин Филимон Андреевич– Верейский волостной старшина Рязанского уезда (ст. С.–Клепики Ряз.–Вл. ж.д.) – 1912 (с. 321)
Корчагин Михаил Маркович– Волынский волостной старшина Рязанского уезда (с. Волынь) – 1891 (с. 74)
Костиков Никифор Петрович– Березовский волостной писарь Спасского уезда (ст. Шилово) – 1912 (с. 773)
Костин Иван Федорович– Ново–Никольский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) – 1911 (с. 326)
Костромин Харитон Федорович– Ново–Никольский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) – 1914 (с. 230)
Косырев Петр Николаевич– Букринский волостной старшина Пронского уезда (ст. Шевцово) – 1912 (с. 571)
Косякин Степан Матвеевич– Высоковский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Борецкое) – 1914 (с. 418)
Котельников Дмитрий Николаевич– Столпянский волостной старшина Пронского уезда (с. Столпцы) – 1891 (с. 82)
Котечкин Матвей Семенович– Ветчанский волостной старшина Касимовского уезда – 1898 (с. 271)
Котлобулатов Хамза–Мухамет Алишев– Татарский волостной старшина Касимовского уезда (Касимов) – 1914 (с. 305)
Котлов Иван Михайлович– Гавриловский волостной писарь Спасского уезда (Спасск) – 1914 (с. 465)
Котов Дмитрий Родионович– Крутицкий волостной писарь Спасского уезда (ст. Шилово) – 1914 (с. 465)
Котов Иван Михайлович– Новосельский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Кузьминское) – 1912 (с. 322)
Котов Максим Яковлевич– Напольновский волостной старшина Сапожковского уезда – 1898 (с. 274)
Кочанкин Иван Яковлевич– Василевский волостной старшина Егорьевского уезда (с. Спас–Леоновщина) – 1898 (с. 269)
Коченов Осип Иванович– Шостьинский волостной старшина Касимовского уезда – 1898 (с. 271)
Кочергин Трофим Иванович– Марчуковский волостной старшина Ряжского уезда – 1894 (с. 74)
Кочетков Михаил Петрович– Китовский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) – 1912 (с. 492)
Кочетов Ефим Иванович– Мало–Сапожковский волостной старшина Сапожковского уезда – 1891 (с. 85)
Кочуров Николай Платонович– Кудрявский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) – 1914 (с. 230)
Кочусов Аким Иванович– Прудский волостной старшина Михайловского уезда – 1898 (с. 271)
Кошаев Иван Петрович– Лузгаринский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Туголес) – 1912 (с. 389)
Кошелев Василий Николаевич– Татарский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) – 1914 (с. 305)
Кошельков Петр Григорьевич– Занинский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Занины Починки) – 1914 (с. 305)
Красиков Федор Кузьмич– Жолобо–Борковский волостной старшина Сапожковского уезда – 1873 (с. 101)
Краснов Павел Андреевич– Телебукинский волостной старшина Касимовского уезда (Касимов) – 1912 (с. 493)
Крестьянинов Михаил Степанович– Михеевский волостной старшина Сапожковского уезда – 1891 (с. 85)
Крестьянинов Павел Зотович– Михеевский волостной старшина Сапожковского уезда (Сапожок) – 1914 (с. 418)
Крешков Иван Григорьевич– Песочинский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Песочня) – 1912 (с. 685)
Кротов Митрофан Андреевич– Одоевский волостной старшина Данковского уезда – 1898 (с. 269)
Круженков Петр Михайлович– Колесниковский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Тума) – 1914 (с. 305)
Крылов Сергей Иванович– Куплиямский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Починки) – 1912 (с. 388)
Крылов Яков Константинович– Кораблинский волостной старшина Ряжского уезда – 1898 (с. 273)
Крысанов Василий Иванович– Новопанский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) – 1914 (с. 330)
Кубанков Кондратий Кузьмич– Боровский волостной старшина Скопинского уезда – 1898 (с. 274)
Кубинков Александр Венедиктович– Боровской волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) – 1912 (с. 723)
Кувалдин Андрей Гаврилович– Боровской волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) – 1914 (с. 439)
Кудинов Павел Яковлевич– Лузгаринский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Туголес) – 1914 (с. 251)
Кудрявцев Егор Епифанович– Алексеевский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Тума) – 1914 (с. 305)
Кудрявцев Илья Васильевич– Екимовский волостной старшина Рязанского уезда (с. Стафурлово) – 1873 (с. 47)
Кудряшов Давыд Яковлевич– Ухоловский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Ухолово) – 1914 (с. 393)
Кузин Павел Михайлович– Лекинский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Архангел.) – 1914 (с. 251)
Кузин Петр Михайлович– Лекинский волостной старшина Егорьевского уезда – 1898 (с. 270)
Кузин Степан Ильич– Новосельский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Кузьминское) – 1914 (с. 207)
Кузнецов Егор Матвеевич– Еропкинский волостной старшина Данковского уезда – 1893 (с. 39)
Кузнецов Иван Прохорович– Еропкинский волостной старшина Данковского уезда (Березовское ст.) – 1914 (с. 230)
Кузнецов Иван Григорьевич– Телебукинский волостной старшина Касимовского уезда – 1894 (с. 58)
Кузнецов Павел Семенович– Тумский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Тума) – 1914 (с. 306)
Кузнецов Семен Иванович– Ягодновский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Ягодная, Сызр.–Вяз.ж.д.) – 1914 (с. 419)
Кузнецов Степан Александрович– Солнцевский волостной старшина Раненбургского уезда – 1898 (с. 272)
Кузнецов Фрол Андреевич– Глебовский волостной писарь Михайловского уезда (ст. Захаровские Вор. Выселки) – 1914 (с. 330)
Кузовков Василий Григорьевич– Вослебовский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин) – 1914 (с. 439)
Кузовлев Ефим Филатович– Зенкинский волостной старшина Раненбургского уезда – 1898 (с. 272)
Кузьмин Григорий Иванович– Космо–Демьяновский волостной старшина Ряжского уезда – 1898 (с. 273)
Кузьмин Ефим– Ершовский волостной старшина Рязанского уезда – 1873 (с. 49)
Кузьмин Иван Петрович– Окуньковский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) – 1914 (с. 330)
Кузьмин Никита Дмитриевич– Малинковский волостной старшина Михайловского уезда (ст. Малинки) – 1912 (с. 537)
Кузьмичев Василий Филиппович– Карповский волостной старшина Раненбургского уезда – 1894 (с. 79)
Кузьмичев Филипп– Карповский волостной старшина Раненбургского уезда – 1893 (с. 77)
Кузяков Иван Поликарпович– Березовский волостной старшина Спасского уезда (ст. Шилово) – 1912 (с. 773)
Кукарин Гавриил Александрович– Кузьминский волостной старшина Рязанского уезда (с. Кузьминск) – 1883 (с. 35)
Куклинов Николай Иванович– Дурновский волостной старшина Пронского уезда – 1898 (с. 272)
Кулаков Афанасий Васильевич– Парыкинский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Починки) – 1912 (с. 389)
Кулаков Владимир Андреевич– Ловецкий волостной старшина Зарайского уезда – 1898 (с. 270)
Кулаков Николай Васильевич– Каринский волостной старшина Зарайского уезда (Зарайск) – 1914 (с. 278)
Кулаков Павел Петрович– Ивановский волостной старшина Раненбургского уезда – 1898 (с. 272)
Кулешов Матвей Осипович– Вослебовский волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) – 1914 (с. 439)
Куликов Никандр Петрович– Бахмачеевский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Рыбное М.–К. ж.д.) – 1914 (с. 207)
Куликов Филат Федорович– Троицкий волостной старшина Рязанского уезда (Рязань, Троицкая слоб.) – 1891 (с. 74)
Куранов– Поминовский волостной старшина Егорьевского уезда – 1894 (с. 46)
Курганов Иван Иванович– Шумошский волостной старшина Рязанского уезда (с. Шумош) – 1891 (с. 74)
Куренков Филипп Ларионович– Маклаковский волостной старшина Скопинского уезда (Скопин) – 1914 (с. 439)
Курчанов Иван Иванович– Шумошский волостной старшина Рязанского уезда (с. Шумош) – 1898 (с. 273)
Кутыров Степан Илларионович– Безпятовский волостной старшина Зарайского уезда (Зарайск) – 1914 (с. 278)
Кучаев Иван– Мелиховский волостной старшина Касимовского уезда – 1894 (с. 58)
Кучаев Павел Петрович– Мелиховский волостной старшина Касимовского уезда – 1898 (с. 271)
Кучаев Петр Николаевич– Мелиховский волостной старшина Касимовского уезда – 1891 (с. 79)
Л
Лаврентьев Федор Лаврентьевич– Лекинский волостной старшина Егорьевского уезда – 1891 (с. 76)
Лавров Василий Иванович– Городковический волостной писарь Спасского уезда (с. Лакаш) – 1911 (с. 669)
Лавров Иван Андреевич– Телебукинский волостной старшина Касимовского уезда – 1898 (с. 271)
Лазарев Иван Степанович– Маковский волостной старшина Михайловского уезда – 1898 (с. 271)
Лазарев Петр Тимофеевич– Шереметевский волостной старшина Раненбургского уезда (Ряжск) – 1914 (с. 371)
Лазуткин Семен Максимович– Починковский волостной старшина Егорьевского уезда – 1898 (с. 270)
Ланикин Дмитрий Дмитриевич– Баловневский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) – 1914 (с. 230)
Лаптев Федор Трофимович– Космо–Демьяновский волостной старшина Ряжского уезда – 1894 (с. 74)
Лапшин Михаил Иванович– Ловецкий волостной старшина Зарайского уезда – 1894 (с. 52)
Ларин Иван Алексеевич– Дубровский волостной старшина Егорьевского уезда (с. Покров–Ильмян) – 1898 (с. 270)
Ларин Иван Федорович– Желудевский волостной старшина Спасского уезда (ст. Шилово) – 1912 (с. 773)
Ларионов Адриан Семенович– Острокаменский волостной старшина Данковского уезда (ст. Астапово) – 1914 (с. 230)
Лахтиков Михаил Иванович– Юштинский волостной старшина Спасского уезда – 1894 (с. 96)
Лащенов Василий Иванович– Дединовский волостной старшина Зарайского уезда – 1894 (с. 52)
Лебедев Иван Астафьевич– Раменский волостной старшина Егорьевского уезда – 1898 (с. 270)
Лебедев Павел Сергеевич– Затворнинский волостной старшина Скопинского уезда – 1894 (с. 90)
Лебедев Яков Петрович– Поподьинский волостной писарь Михайловского уезда (ст. Захаровские Вор. Выселки) – 1912 (с. 538)
Левашев Михаил Кузьмич– Прудковский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Прудки) – 1914 (с. 305)
Левин Дмитрий Андреевич– Починковский волостной старшина Егорьевского уезда – 1894 (с. 46)
Левков Андрей Фролович– Гавриловский волостной старшина Спасского уезда (Спасск) – 1914 (с. 465)
Ленков Федор Иванович– Ерахтурский волостной старшина Касимовского уезда – 1891 (с. 79)
Леонкин Иван Алексеевич– Давыдовский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Тума) – 1914 (с. 305)
Леонов Лавр Матвеевич– Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (ст. Хитрово) – 1911 (с. 325)
Леонов Семен Васильевич– Волынский волостной писарь Рязанского уезда (ст. Дивово М.–К. ж.д.) – 1914 (с. 207)
Лепков Федор Иванович– Ерахтурский волостной старшина Касимовского уезда – 1898 (с. 271)
Лесенков Гавриил Яковлевич– Алексеевский волостной старшина Касимовского уезда – 1898 (с. 271)
Лизунов Максим Александрович– Середниковский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) – 1912 (с. 390)
Линев Никифор Яковлевич– Вослибский волостной старшина Скопинского уезда – 1898 (с. 274)
Липатов– Андреевский волостной старшина Сапожковского уезда – 1894 (с. 84)
Липин Иван Абрамович– Инякинский волостной старшина Спасского уезда – 1894 (с. 96)
Лисенков Сергей Андреевич– Дубровский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Фрол–Радушкино) – 1914 (с. 251)
Лисицын Павел Матвеевич– Бутыльский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Палищи) – 1914 (с. 305)
Литвинов Иван Петрович– Высоковский волостной старшина Сапожковского уезда – 1898 (с. 274)
Литвинов Филипп Степанович– Сараевский волостной старшина Сапожковского уезда – 1898 (с. 274)
Личманов Михаил Яковлевич– Кудрявский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) – 1914 (с. 230)
Лобачев Дмитрий Ерофеевич– Полянский волостной старшина Скопинского уезда – 1898 (с. 275)
Ломакин Федор Фомич– Крутицкий волостной старшина Спасского уезда (ст. Шилово) – 1912 (с. 774)
Лопачев Николай Петрович– Апонитищенский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) – 1912 (с. 444)
Лопухов Дмитрий Семенович– Каринский волостной старшина Зарайского уезда – 1893 (с. 50)
Лотарев Максим Арефьевич– Еголдаевский волостной старшина Ряжского уезда – 1898 (с. 274)
Лохмачев Егор Юдаевич– Ясеневский волостной старшина Ряжского уезда (ст. Ухолово) – 1912 (с. 641)
Лощенов Василий Иванович– Дединовский волостной старшина Зарайского уезда – 1898 (с. 270)
Лужнов Иван Терентьевич– Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда – 1890 (с. 91)
Лукашев Ефим Андреевич– Прудковский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Прудки) – 1914 (с. 305)
Лукашин Михаил Сергеевич– Высоковский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Борецкое) – 1914 (с. 418)
Лукашин Петр Андреевич– Дубровский волостной старшина Касимовского уезда – 1894 (с. 58)
Лукашкин Кузьма Андреевич– в.р.и.д. Большесельского волостного старшины Пронского уезда (Пронск) – 1914 (с. 351)
Лукин Иван Дмитриевич– Канинский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Канино) – 1914 (с. 418)
Лукинский Антон Ефимович– Муравлянский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Ремезово, Сызр.–Вяз.ж.д.) – 1914 (с. 418)
Лунин Андрей Евдокимович– Тырновский волостной писарь Пронского уезда (ст. Тырново) – 1914 (с. 351)
Лунин Григорий Иванович– Выжелесский волостной старшина Спасского уезда – 1894 (с. 96)
Лыков Александр Григорьевич– Спас–Клепиковский волостной писарь Рязанского уезда (ст. С.–Клепики Ряз.–Вл. ж.д., ст.) – 1914 (с. 207)
Лысов Матвей Петрович– Плахинский волостной старшина Михайловского уезда (ст. Стенькино) – 1911 (с. 497)
Львов Владимир Степанович– Куплиямский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Починки) – 1914 (с. 251)
Ляликов Николай Сергеевич– Ижевский волостной старшина Спасского уезда – 1898 (с. 275)
Лялин Михаил Васильевич– Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (Хитровскоп ст.) – 1914 (с. 230)
М
Мазаев Дмитрий Спиридонович– Просеченский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Александро–Невская) – 1911 (с. 525)
Мазаев Дмитрий Аверьянович– Шереметевский волостной писарь Раненбургского уезда (Ряжск) – 1914 (с. 371)
Мазанов Александр Александрович– Дмитриевский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) – 1914 (с. 305)
Мазепов Иван Петрович– Трасненский волостной старшина Зарайского уезда (Зарайск) – 1914 (с. 278)
Мазянов Алексей Иванович– Колесниковский волостной старшина Касимовского уезда (дер. Гаврина) – 1898 (с. 271)
Майоров Матвей Феоктистович– Крутицкий волостной старшина Спасского уезда (ст. Шилово) – 1911 (с. 667)
Макаркин Михаил Акимович– Троицкий волостной старшина Спасского уезда – 1898 (с. 275)
Макаров Иван Тимофеевич– Бутыльский волостной старшина Касимовского уезда – 1893 (с. 56)
Макаров Иван Егорович– Бутыльский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Палищи) – 1914 (с. 305)
Макаров Иван Макарович– Горностаевский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) – 1911 (с. 498)
Макаров Иван Макарович– Горностаевский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) – 1914 (с. 330)
Макаров Иван Тимофеевич– Лужковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) – 1914 (с. 330)
Макаров Осип Ефимович– Бутыльский волостной старшина Касимовского уезда – 1898 (с. 271)
Макаров Степан Федорович– Лукмосский волостной старшина Спасского уезда – 1898 (с. 275)
Макаров Федор Семенович– Бережковский волостной старшина Егорьевского уезда – 1891 (с. 76)
Макарьев Семен Федорович– Лукмосский волостной старшина Спасского уезда – 1894 (с. 97)
Макеев Федор Иванович– Путятинский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург) – 1914 (с. 371)
Макеев Яков Филиппович– Гавриловский волостной старшина Спасского уезда (Спасск) – 1912 (с. 773)
Максаков Иван Семенович– Ушморский волостной старшина Рязанского уезда (с. Ушмор) – 1894 (с. 29)
Максаков Николай Петрович– Ушморский волостной старшина Рязанского уезда (с. Ушмор) – 1898 (с. 273)
Максимов Василий Максимович– Полянский волостной старшина Пронского уезда (с. Бол. Поляны) – 1898 (с. 273)
Максимов Федот Максимович– Бахмачеевский волостной старшина Рязанского уезда (с. Бахмачеево) – 1898 (с. 273)
Малофеев Алексей Николаевич– Булыгинский волостной старшина Зарайского уезда (с. Козловка) – 1898 (с. 272)
Малофеев Иван Петрович– Глебовский волостной старшина Михайловского уезда (ст. Захаровские Вор. Выселки) – 1914 (с. 330)
Малофеев Петр– Глебовский волостной старшина Михайловского уезда (с. Глебово Байдики) – 1894 (с. 64)
Малофеев Потап Малофеевич– Глебовский волостной старшина Михайловского уезда (с. Глебово Байдики) – 1898 (с. 271)
Мамантов Яков Мамантович– Парыкинский волостной старшина Егорьевского уезда – 1893 (с. 44)
Мамонтов Петр Кузьмич– Троицкий волостной писарь Спасского уезда (с. Красильники) – 1914 (с. 466)
Манаев Степан Сергеевич– Выжелесский волостной старшина Спасского уезда (с. Санское) – 1914 (с. 465)
Мансветов Петр Иванович– Раменский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Рменское) – 1911 (с. 376)
Мануилов Илларион Панфилович– Нечаевский волостной старшина Егорьевского уезда (г. Егорьевск) – 1914 (с. 251)
Маркешкин Ферапонт Николаевич– Березовский волостной старшина Спасского уезда – 1890 (с. 91)
Маркин Борис Прохорович– Соболевский волостной старшина Пронского уезда (ст. Хрущево) – 1914 (с. 351)
Маркин Василий Абрамович– Колесниковский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Тума) – 1914 (с. 305)
Маркин Степан Андрианович– Головинщинский волостной старшина Раненбургского уезда – 1894 (с. 79)
Марков Адриан Ефимович– Марчуковский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Бол. Алешня) – 1912 (с. 639)
Марков Дмитрий Васильевич– Исадский волостной старшина Спасского уезда – 1898 (с. 275)
Марков Яков– Шумошский волостной старшина Рязанского уезда – 1873 (с. 49)
Марков– Исадский волостной старшина Спасского уезда – 1894 (с. 96)
Марсаков Петр Родионович– Сергиевский волостной старшина Скопинского уезда (с. Сергиевское, Никольское тож) – 1898 (с. 274)
Мартишин Яков Иванович– Карповский волостной старшина Раненбургского уезда (ст. Астапово) – 1914 (с. 370)
Мартынов Аким Терентьевич– Нарышкинский волостной старшина Раненбургского уезда (дер. Бабина) – 1894 (с. 79)
Мартынов Алексей Иванович– Гавриловский волостной старшина Спасского уезда – 1898 (с. 275)
Мартынов Иван Поликарпович– Солнцевский волостной старшина Раненбургского уезда – 1891 (с. 84)
Мартынов Кузьма Степанович– Воскресенский волостной писарь Пронского уезда (Пронск) – 1914 (с. 351)
Марчуков Федосей Герасимович– Нарышкинский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) – 1912 (с. 600)
Матвеев Иван Ефимович– Малинковский волостной старшина Михайловского уезда – 1894 (с. 64)
Матвеев Фрол– Круговский волостной старшина Егорьевского уезда – 1898 (с. 270)
Матюхин Александр Иванович– Новотишевский волостной старшина Раненбургского уезда (ст. Александро–Невская) – 1914 (с. 370)
Махоткин Алексей Антонович– Макеевский волостной старшина Зарайского уезда – 1898 (с. 270)
Мачалин Степан Семенович– Абакумовский волостной старшина Пронского уезда – 1898 (с. 272)
Межевов Григорий Кузьмич– Дерсковский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский Погост) – 1911 (с. 376)
Межеунов Василий Иванович– Погостинский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Погост) – 1914 (с. 305)
Мельников Василий Иванович– Бережковский волостной старшина Егорьевского уезда (г. Егорьевск) – 1914 (с. 251)
Мельников Матвей Григорьевич– Вилинский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) – 1912 (с. 537)
Меньшаков Иван Федотович– Салтыковский волостной старшина Раненбургского уезда (Ряжск) – 1914 (с. 371)
Меньшиков Федот Кузьмич– Салтыковский волостной старшина Раненбургского уезда – 1891 (с. 84)
Меркулов Григорий Игнатьевич– Суйский волостной старшина Пронского уезда – 1891 (с. 82)
Меркулов Иван Дмитриевич– Ухорский волостной старшина Спасского уезда (ст. Проня) – 1914 (с. 466)
Меркулов Игорь Григорьевич– Суйский волостной старшина Пронского уезда – 1898 (с. 273)
Меркулов Лука Петрович– Тырновский волостной старшина Пронского уезда – 1898 (с. 272)
Меркулов Степан Михайлович– Марчуковский волостной старшина Ряжского уезда (ст. Бол. Алешня) – 1914 (с. 393)
Меркулов Федор Лукич– Березовский волостной писарь Пронского уезда (Пронск) – 1914 (с. 351)
Метелкин Василий Степанович– Столпянский волостной старшина Пронского уезда (ст. Перевлес) – 1914 (с. 351)
Мешемин Петр– Сенницкий волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) – 1914 (с. 278)
Мещеряков Селиверст Васильевич– Лошаковский волостной старшина Данковского уезда – 1898 (с. 269)
Милов Дмитрий Кузьмич– Ершовский волостной старшина Рязанского уезда (дер. Калдево) – 1891 (с. 74)
Милюков Григорий Михайлович– Дединовский волостной старшина Зарайского уезда (ст. Дединово) – 1912 (с. 445)
Миронов Дмитрий Федорович– Деревенский волостной писарь Спасского уезда (с. Киструс) – 1914 (с. 465)
Миронов Петр Алексеевич– Архангельский волостной писарь Пронского уезда (Пронск) – 1914 (с. 351)
Миронов Петр Федорович– Луховический волостной писарь Зарайского уезда (ст. Луховицы) – 1911 (с. 460)
Миронов– Змиевский волостной старшина Данковского уезда – 1894 (с. 41)
Митерников Михаил Сергеевич– Ивановский волостной писарь Раненбургского уезда (Ряжск) – 1914 (с. 370)
Митин Дмитрий Михайлович– Воскресенский волостной старшина Пронского уезда (Пронск) – 1914 (с. 351)
Митин Николай Иванович– Давыдовский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Тума) – 1914 (с. 305)
Митрофанов Андрей Акимович– Малинковский волостной старшина Михайловского уезда – 1898 (с. 271)
Митрофанов Иван Кузьмич– Прудковский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) – 1912 (с. 538)
Митрофанов Михаил Васильевич– Хавертовский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) – 1914 (с. 330)
Митрофанов– Спешневский волостной старшина Данковского уезда – 1894 (с. 41)
Митрошин Алексей Кузьмич– Перевлесский волостной старшина Пронского уезда (ст. Перевлес) – 1912 (с. 571)
Михайлов Иван Михайлович– Починковский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Починки) – 1914 (с. 251)
Михалев Иван Иванович– Выжелесский волостной старшина Спасского уезда – 1898 (с. 275)
Михеев Лазарь– Яблоневский волостной старшина Скопинского уезда – 1893 (с. 89)
Михеев Федор Михеевич– Феняевский волостной старшина Михайловского уезда – 1898 (с. 271)
Михин Иван Николаевич– Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) – 1912 (с. 601)
Мишакин Яков Тимофеевич– Федотьевский волостной старшина Спасского уезда (с. Федотьево) – 1912 (с. 775)
Мишин Иван Романович– Карповский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Астапово) – 1914 (с. 370)
Мозгалов Иван Максимович– Траснянский волостной старшина Зарайского уезда – 1893 (с. 50)
Моисеев Василий Дмитриевич– Перкинский волостной старшина Спасского уезда (ст. Проня) – 1914 (с. 465)
Мокроусов Лукьян Александрович– Городковический волостной старшина Спасского уезда (с. Лакаш) – 1914 (с. 465)
Молоканов Александр Николаевич– Печерниковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) – 1914 (с. 330)
Молоканов Николай Павлович– Митякинский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов) – 1914 (с. 330)
Молостов Мартемьян Порфирьевич– Дмитриевский волостной старшина Касимовского уезда – 1898 (с. 271)
Молчанов Иван Григорьевич– Троицкий волостной старшина Егорьевского уезда (дер. Бутова) – 1891 (с. 77)
Монахов Петр Агафонович– Деревенский волостной старшина Спасского уезда – 1893 (с. 95)
Моргунов Иван Фокич– Сенницкий волостной старшина Зарайского уезда (Зарайск) – 1914 (с. 278)
Морковкин Степан Гаврилович– Бетинский волостной старшина Касимовского уезда – 1898 (с. 271)
Морозов Ефим Константинович– Каринский волостной старшина Зарайского уезда – 1898 (с. 270)
Морозов Ефим Акимович– Лужковский волостной старшина Михайловского уезда – 1898 (с. 271)
Морозов Иван Алексеевич– Лукмосский волостной старшина Спасского уезда – 1891 (с. 88)
Морозов Иван Кузьмич– Измайловский волостной писарь Скопинского уезда (ст. Спасский разъезд) – 1914 (с. 439)
Муранов Матвей Филимонович– Высоковский волостной старшина Сапожковского уезда – 1891 (с. 85)
Муратов Митрофан Павлович– Маковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) – 1914 (с. 330)
Мурзин Афанасий Климентьевич– Вилинский волостной старшина Михайловского уезда – 1893 (с. 62)
Мурылев Иван Самсонович– Богословский волостной старшина Данковского уезда – 1898 (с. 269)
Мусатов Михаил Григорьевич– Напольновский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Напольное) – 1914 (с. 418)
Мушкин Петр Афанасьевич– Петровский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Красное) – 1911 (с. 377)
Ссылки:
[1] http://history-ryazan.ru/node/10254
[2] http://history-ryazan.ru/node/10376
[3] http://history-ryazan.ru/node/10413
[4] http://history-ryazan.ru/node/9870
[5] http://history-ryazan.ru/node/10025
[6] http://history-ryazan.ru/node/10180
[7] http://history-ryazan.ru/node/10253