Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по волостям. Часть 3-я (Н-С)
Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по волостям. Часть 3-я (Н-С).(по материалам «Адрес-календарей» и «Справочных книжек»).
М.Б. Оленев2010 г.
См. также Часть 1-я (А-Е) , Часть 2-я (Ж-М) , Часть 4-я (Т-Я)
См. также работу "Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по фамилиям" - Часть 1-я (А-Е) , Часть 2-я (Ж-М) , Часть 3-я (Н-Т) , Часть 4-я (У-Я)
Н
Напольновский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Напольное)
1890 – Котов Максим Яковлевич (с. 90)
1891 – Котов Максим Яковлевич (с. 85)
1893 – Котов Максим Яковлевич (с. 83)
1894 – Котов Максим Яковлевич (с. 84)
1898 – Котов Максим Яковлевич (с. 274)
1911 – Мусатов Михаил Григорьевич (с. 595)
1912 – Мусатов Михаил Григорьевич (с. 685)
1914 – Мусатов Михаил Григорьевич (с. 418)
Напольновский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Напольное)
1911 – Стручков Иван Павлович (с. 595)
1912 – Стручков Иван Павлович (с. 685)
1914 – Стручков Иван Павлович (с. 418)
Нарышкинский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1891–1898 гг. – дер. Бабина; в 1911–1914 гг. – г. Раненбург)
1890 – Пучков Петр Семенович (с. 91)
1891 – Бабин Андрей Иванович (с. 84)
1893 – Мартынов Аким Терентьевич (с. 77)
1894 – Мартынов Аким Терентьевич (с. 79)
1898 – Бударов Павел Яковлевич (с. 272)
1911 – Марчуков Федосей Герасимович (с. 526)
1912 – Марчуков Федосей Герасимович (с. 600)
1914 – Пучков Андрей Прокофьевич (с. 370)
Нарышкинский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург)
1911 – Воронежцев Павел Федорович (с. 526)
1912 – Бессонов Иван Акимович (с. 600)
1914 – Клейменов Семен Федорович (с. 370)
Неверовский волостной старшина Касимовского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Тума)
1890 – Фадейкин Иван Степанович (с. 89)
1891 – Фадейкин Иван Степанович (с. 79)
1893 – Фадейкин Иван Степанович (с. 56)
1894 – Фадейкин Иван Степанович (с. 58)
1898 – Хлопов Василий Иванович (с. 271)
1911 – Фадейкин Иван Степанович (с. 422)
1912 – Фадейкин Иван Степанович (с. 492)
1914 – Исаков Ананий Иванович (с. 305)
Неверовский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Тума)
1911 – Сундуков Дмитрий Иванович (с. 422)
1912 – Сундуков Дмитрий Иванович (с. 492)
1914 – Сундуков Дмитрий Иванович (с. 305)
Нечаевский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Егорьевск)
1890 – Клопов Артемий Ларионович (с. 92)
1891 – Клопов Артемий Ларионович (с. 77)
1893 – Акатьев Иван Филиппович (с. 44)
1894 – Акатьев Иван Филиппович (с. 46)
1898 – Акатьев Иван Филиппович (с. 269)
1911 – Мануилов Илларион Панфилович (с. 377)
1912 – Мануилов Илларион Панфилович (с. 389)
1914 – Мануилов Илларион Панфилович (с. 251)
Нечаевский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск)
1911 – Парамонов Петр Митрофанович (с. 377)
1912 – Парамонов Петр Митрофанович (с. 389)
1914 – Парамонов Петр Митрофанович (с. 251)
Нижне–Белоомутский волостной старшина Зарайского уезда (ст. Нижний Белоомут)
1890 – Радин Василий Петрович (с. 88)
1891 – Радин Василий Петрович (с. 78)
1893 – Радин Василий Петрович (с. 50)
1894 – Радин Василий Петрович (с. 52)
1898 – Рыков Иван Васильевич (с. 270)
1911 – Келин Павел Васильевич (с. 459)
1912 – Келин Павел Васильевич (с. 444)
1914 – Радин Александр Васильевич (с. 278)
Нижне–Белоомутский волостной писарь Зарайского уезда (ст. Нижний Белоомут)
1911 – Долгомостьев Дмитрий Иванович (с. 459)
1912 – Половинкин Иван Ермолаевич (с. 444)
1914 – Половинкин Иван Ермолаевич (с. 278)
Никольский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911–1912 гг. – ст. Урусово; в 1914 г. – ст. Троекурово)
1890 – Никифоров Дмитрий Никифорович (с. 91)
1891 – Никифоров Дмитрий Никифорович (с. 84)
1893 – Никифоров Дмитрий Никифорович (с. 77)
1894 – Никифоров Дмитрий Никифорович (с. 79)
1898 – Никифоров Дмитрий Никифорович (с. 272)
1914 – Печенов Федор Михайлович (с. 370)
1911 – Печенов Федор Михайлович (с. 526)
1912 – Печенов Федор Михайлович (с. 600)
Никольский волостной писарь Раненбургского уезда (в 1911–1912 гг. – ст. Урусово; в 1914 г. – ст. Троекурово)
1911 – Поздняков Иван Петрович (с. 526)
1912 – Поздняков Иван Петрович (с. 600)
1914 – Поздняков Иван Петрович (с. 370)
Никольский волостной старшина Ряжского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Александро–Невская)
1890 – Грачев Максим Степанович (с. 89)
1891 – Грачев Максим Степанович (с. 83)
1893 – Гречев Максим Степанович (с. 72)
1894 – Грачев Максим Степанович (с. 74)
1898 – Грачев Максим Степанович (с. 274)
1911 – Назин Иван Спиридонович (с. 556)
1912 – Назин Иван Спиридонович (с. 640)
1914 – Назин Иван Спиридонович (с. 393)
Никольский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Александро–Невская)
1911 – Кащеев Андрей Иванович (с. 556)
1912 – Кащеев Андрей Иванович (с. 640)
1914 – Кащеев Андрей Иванович (с. 393)
Никольский волостной старшина Рязанского уезда
1873 – Григорьев Алексей (с. 48)
Ново–Никольский волостной старшина Данковского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Данков)
1890 – Саврасых Федор Федорович (с. 90)
1891 – Саврасых Федор Федорович (с. 75)
1893 – Фролов Федор Герасимович (с. 39)
1894 – Фролов Федор Герасимович (с. 41)
1898 – Фролов Федор Герасимович (с. 269)
1911 – Костин Иван Федорович (с. 326)
1912 – Пономарев Андрей Иванович (с. 356)
1914 – Ковешников Дмитрий Кузьмич (с. 230)
Ново–Никольский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков)
1911 – Баловнев Дмитрий Иванович (с. 326)
1912 – Баловнев Дмитрий Иванович (с. 356)
1914 – Костромин Харитон Федорович (с. 230)
Новопанский волостной старшина Михайловского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Михайлов)
1890 – Гаврилов Тимофей (с. 91)
1891 – Гаврилов Тимофей (с. 80)
1893 – Хрущев Дмитрий Васильевич (с. 62)
1894 – Хрущев Дмитрий Васильевич (с. 64)
1898 – Хрущев Дмитрий Васильевич (с. 271)
1911 – Серегин Алексей Васильевич (с. 497)
1912 – Серегин Алексей Васильевич (с. 537)
1914 – Солодухин Петр Павлович (с. 330)
Новопанский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Соколов Михаил Васильевич (с. 497)
1912 – Соколов Михаил Васильевич (с. 537)
1914 – Крысанов Василий Иванович (с. 330)
Новосельский волостной старшина Рязанского уезда (в 1890–1898 гг. – с. Новоселки; в 1911–1914 гг. – ст. Кузьминское)
1890 – Кожокин Иван Акимович (с. 88)
1891 – Кожокин Иван Акимович (с. 74)
1893 – Кожокин Иван Акимович (с. 27)
1894 – Кожокин Иван Акимович (с. 29)
1898 – Рындин Алексей Иванович (с. 273)
1911 – Котов Иван Михайлович (с. 301)
1912 – Котов Иван Михайлович (с. 322)
1914 – Кузин Степан Ильич (с. 207)
Новосельский волостной писарь Рязанского уезда (ст. Кузьминское)
1911 – Савонин Павел Андреевич (с. 301)
1912 – Савонин Павел Андреевич (с. 322)
1914 – Савонин Павел Андреевич (с. 207)
Новотишевский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Александро–Невская)
1890 – Пискарев Федор Егорович (с. 91)
1891 – Антонов Игнат Матвеевич (с. 84)
1893 – Объедков Григорий (с. 77)
1894 – Брулев Егор Осипович (с. 79)
1898 – Аброськин Корней Григорьевич (с. 272)
1911 – Тришкин Егор Павлович (с. 525)
1912 – Матюхин Александр Иванович (с. 600)
1914 – Матюхин Александр Иванович (с. 370)
Новотишевский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Александро–Невская)
1911 – Николин Макар Кириллович (с. 525)
1912 – Харьков Александр Филимонович (с. 600)
1914 – Харьков Александр Филимонович (с. 370)
Ногайский волостной старшина Ряжского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Ряжск)
1890 – Дмитриев Никита Петрович (с. 89)
1891 – Дмитриев Никита Петрович (с. 83)
1893 – Ермаков Андрей Алексеевич (с. 72)
1894 – Ермаков Андрей Алексеевич (с. 74)
1898 – Ретюнский Василий Федорович (с. 274)
1911 – Налевин Адриан Фролович (с. 556)
1912 – Налевин Адриан Фролович (с. 640)
1914 – Ермаков Иван Андреевич (с. 393)
Ногайский волостной писарь Ряжского уезда (Ряжск)
1911 – Авдюшкин Иван Яковлевич (с. 556)
1912 – Авдюшкин Иван Яковлевич (с. 640)
1914 – Авдюшкин Иван Яковлевич (с. 393)
О
Одоевский волостной старшина Данковского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Одоевское)
1890 – Артемов Григорий Матвеевич (с. 90)
1891 – Артемов Григорий Матвеевич (с. 75)
1893 – Артемов Григорий Матвеевич (с. 39)
1894 – Глушенков Семен Михайлович (с. 41)
1898 – Кротов Митрофан Андреевич (с. 269)
1911 – Сашин Родион Калинович (с. 326)
1912 – Сашин Родион Калинович (с. 356)
1914 – Сашин Родион Калинович (с. 230)
Одоевский волостной писарь Данковского уезда (Одоевское ст.)
1911 – Харламов Петр Андреевич (с. 326)
1912 – Неустроев Григорий Федорович (с. 356)
1914 – Жданов Степан Михайлович (с. 230)
Окуньковский волостной старшина Михайловского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Михайлов)
1890 – Гаврилов Василий Гаврилович (с. 91)
1891 – Гаврилов Василий Гаврилович (с. 80)
1893 – Гаврилов Василий Гаврилович (с. 62)
1894 – Гаврилов Василий Гаврилович (с. 64)
1898 – Гаврилов Василий Гаврилович (с. 271)
1911 – Григорьев Михаил Григорьевич (с. 498)
1912 – Кузьмин Иван Петрович (с. 538)
1914 – Кузьмин Иван Петрович (с. 330)
Окуньковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Григорьев Владимир Михайлович (с. 498)
1912 – Григорьев Владимир Михайлович (с. 538)
1914 – Паршин Григорий Лаврентьевич (с. 330)
Острокаменский волостной старшина Данковского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Астапово)
1890 – Авдеев Иван Кириллович (с. 90)
1891 – Авдеев Иван Кириллович (с. 75)
1893 – Ряховский (с. 39)
1894 – Ряховский (с. 41)
1898 – Иванов Семен Саввич (с. 269)
1911 – Ларионов Адриан Семенович (с. 325)
1912 – Ларионов Адриан Семенович (с. 356)
1914 – Ларионов Адриан Семенович (с. 230)
Острокаменский волостной писарь Данковского уезда (ст. Астапово)
1911 – Костромин Харитон Федорович (с. 325)
1912 – Костромин Харитон Федорович (с. 356)
1914 – Баловнев Дмитрий Иванович (с. 230)
Остро–Пластиковский волостной старшина Сапожковского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Чучково, М.–К.ж.д.)
1890 – Ерохин Кондратий Михайлович (с. 90)
1891 – Ерохин Кондратий Михайлович (с. 85)
1893 – Ерохин Кондратий Михайлович (с. 83)
1894 – Ерохин Кондратий Михайлович (с. 84)
1898 – Ерохин Константин Михайлович (с. 274)
1911 – Ерохин Кондратий Михайлович (с. 595)
1912 – Ерохин Кондратий Михайлович (с. 685)
1914 – Аброськин Иван Матвеевич (с. 418)
Остро–Пластиковский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Чучково, М.–К.ж.д.)
1911 – Трушин Иван Алексеевич (с. 595)
1912 – Трушин Иван Алексеевич (с. 685)
1914 – Трушин Иван Алексеевич (с. 418)
Остроуховский волостной старшина Михайловского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Михайлов)
1890 – Константинов Василий (с. 91)
1891 – Константинов Василий (с. 80)
1893 – Константинов Василий (с. 62)
1894 – Константинов Василий (с. 64)
1898 – Колесников Иван Михайлович (с. 271)
1911 – Колесников Иван Михайлович (с. 497)
1912 – Колесников Иван Михайлович (с. 538)
1914 – Колесников Иван Михайлович (с. 330)
Остроуховский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Городенцев Василий Васильевич (с. 497)
1912 – Городенцев Василий Васильевич (с. 538)
1914 – Павлов Павел Иванович (с. 330)
П
Павелецкий волостной старшина Скопинского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Скопин)
1890 – Комаров Константин Матвеевич (с. 92)
1891 – Комаров Константин Матвеевич (с. 87)
1893 – Комаров Константин Матвеевич (с. 89)
1894 – Комаров Константин Матвеевич (с. 90)
1898 – Комаров Константин Матвеевич (с. 275)
1911 – Зенкин Иван Константинович (с. 626)
1912 – Зенкин Иван Константинович (с. 724)
1914 – Зенкин Иван Константинович (с. 439)
Павелецкий волостной писарь Скопинского уезда (Скопин)
1911 – Тимошин Николай Петрович (с. 626)
1912 – Тимошин Николай Петрович (с. 724)
1914 – Анисимов Владимир Иванович (с. 439)
Панкинский волостной старшина Пронского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Никитино)
1890 – Усанков Григорий Федорович (с. 89)
1891 – Усанков Григорий Федорович (с. 82)
1893 – Амелин (Амелькин) Михаил Ларионович (с. 67)
1894 – Амелин (Амелькин) Михаил Ларионович (с. 69)
1898 – Амелин (Амелькин) Михаил Ларионович (с. 273)
1911 – Амелин (Амелькин) Михаил Ларионович (с. 349)
1912 – Амелин (Амелькин) Михаил Ларионович (с. 571)
1914 – Амелин (Амелькин) Михаил Ларионович (с. 351)
Панкинский волостной писарь Пронского уезда (ст. Никитино)
1911 – Васильев Андрей Васильевич (с. 349)
1912 – Васильев Андрей Васильевич (с. 571)
1914 – Васильев Андрей Васильевич (с. 351)
Парахинский волостной старшина Касимовского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Тума)
1890 – Родионов Михаил Родионович (с. 89)
1891 – Родионов Михаил Родионович (с. 79)
1893 – Волков (с. 56)
1894 – Родионов Михаил Родионович (с. 58)
1898 – Богатов Мартемьян Мос. (с. 271)
1911 – Борисов Осип Александрович (с. 422)
1912 – Борисов Осип Александрович (с. 492)
1914 – Белов Григорий Иванович (с. 305)
Парахинский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Тума)
1911 – Великодворский Петр Егорович (с. 422)
1912 – Великодворский Петр Егорович (с. 492)
1914 – Рыбкин Никита Николаевич (с. 305)
Парыкинский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Починки)
1890 – Мамантов Яков Мамантович (с. 92)
1891 – Мамантов Яков Мамантович (с. 77)
1893 – Мамантов Яков Мамантович (с. 44)
1894 – Бабаев (с. 46)
1898 – Долгачев Кузьма Петрович (с. 270)
1911 – Кулаков Афанасий Васильевич (с. 375)
1912 – Кулаков Афанасий Васильевич (с. 389)
1914 – Карпов Никита Павлович (с. 251)
Парыкинский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Починки)
1911 – Назаров Макар Степанович (с. 375)
1912 – Щербаков Иван Алексеевич (с. 389)
1914 – Смирнов Владимир Порфирьевич (с. 251)
Перевлесский волостной старшина Пронского уезда (ст. Перевлес)
1890 – Чебарин Сергей Васильевич (с. 89)
1891 – Чебарин Сергей Васильевич (с. 81)
1893 – Кирильцев Иван Аркадьевич (с. 67)
1894 – Кирильцев Иван Аркадьевич (с. 69)
1898 – Кирильцев Иван Аркадьевич (с. 272)
1911 – Митрошин Алексей Кузьмич (с. 349)
1912 – Митрошин Алексей Кузьмич (с. 571)
1914 – Чебарин Петр Сергеевич (с. 351)
Перевлесский волостной писарь Пронского уезда (ст. Перевлес)
1911 – Бирюков Сергей Петрович (с. 349)
1912 – Бирюков Сергей Петрович (с. 571)
1914 – Новичков Онисим Алексеевич (с. 351)
Перкинский волостной старшина Спасского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Проня)
1890 – Соловьев Абрам Иванович (с. 92)
1891 – Соловьев Абрам Иванович (с. 88)
1893 – Буланов Тарас Наумович (с. 96)
1894 – Буланов Тарас Наумович (с. 97)
1898 – Буланов Тарас Наумович (с. 275)
1911 – Моисеев Василий Дмитриевич (с. 668)
1912 – Моисеев Василий Дмитриевич (с. 774)
1914 – Моисеев Василий Дмитриевич (с. 465)
Перкинский волостной писарь Спасского уезда (ст. Проня)
1911 – Питерский Иван Яковлевич (с. 668)
1912 – Радюков Иван Никитич (с. 774)
1914 – Анохин Григорий Васильевич (с. 465)
Песочинский волостной старшина Рязанского уезда
1873 – Ильин Герасим (с. 49)
Песочинский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Песочня)
1890 – Артамошкин Семен Митрофанович (с. 90)
1891 – Артамошкин Семен Митрофанович (с. 85)
1893 – Артамошкин Семен Митрофанович (с. 83)
1894 – Артамошкин Семен Митрофанович (с. 84)
1898 – Климанов Иван Львович (с. 274)
1911 – Крешков Иван Григорьевич (с. 595)
1912 – Крешков Иван Григорьевич (с. 685)
1914 – Чекмарев Леонтий Васильевич (с. 418)
Песочинский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Песочня)
1911 – Черкасов Федор Григорьевич (с. 595)
1912 – Титанин Андрей Иванович (с. 685)
1914 – Титанин Андрей Иванович (с. 418)
Петровский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1890-1898 гг. - дер. Белавина; в 1911-1914 гг. - ст. Красное)
1890 – Густов Василий Гаврилович (с. 92)
1891 – Густов Василий Гаврилович (с. 77)
1893 – Мушкин Петр Афанасьевич (с. 44)
1894 – Мушкин Петр Афанасьевич (с. 46)
1898 – Мушкин Петр Афанасьевич (с. 269)
1911 – Мушкин Петр Афанасьевич (с. 377)
1912 - вакансия
1914 – Батраков Андрей Петрович (с. 251)
Петровский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Красное)
1911 – Смирнов Владимир Порфирьевич (с. 377)
1912 – Смирнов Владимир Порфирьевич (с. 389)
1914 – Селезнев Михаил Иванович (с. 251)
Печерниковский волостной старшина Михайловского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Михайлов)
1890 – Антонов Сергей Антонович (с. 91)
1891 – Антонов Сергей Антонович (с. 80)
1893 – Антонов Сергей Антонович (с. 62)
1894 – Антонов Сергей Антонович (с. 64)
1898 – Антонов Сергей Антонович (с. 271)
1911 – Федоров Дмитрий Федорович (с. 498)
1912 – Федоров Дмитрий Федорович (с. 538)
1914 – Родионов Иван Родионович (с. 330)
Печерниковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Иванов Алексей Васильевич (с. 498)
1912 – Иванов Алексей Васильевич (с. 538)
1914 – Молоканов Александр Николаевич (с. 330)
Пирочинский волостной старшина Зарайского уезда (в 1911 г. - ст. Щурово; в 1912-1914 гг. - ст. Пирочи)
1890 – Бабушкин Поликарп Григорьевич (с. 88)
1891 – Бабушкин Поликарп Григорьевич (с. 78)
1893 – Бабушкин Поликарп Григорьевич (с. 50)
1894 – Бабушкин Поликарп Григорьевич (с. 52)
1898 – Бабушкин Василий Поликарпович (с. 270)
1911 – Бабушкин Василий Поликарпович (с. 460)
1912 – Бабушкин Василий Поликарпович (с. 445)
1914 – Бабушкин Василий Поликарпович (с. 278)
Пирочинский волостной писарь Зарайского уезда (в 1911 г. - ст. Щурово; в 1912-1914 гг. - ст. Пирочи)
1911 – Гудков Дмитрий Федорович (с. 460)
1912 – Гудков Дмитрий Федорович (с. 445)
1914 – Гудков Дмитрий Федорович (с. 278)
Пителинский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Урусово)
1890 – Деянов Иевлей Тимофеевич (с. 91)
1891 – Деянов Иевлей Тимофеевич (с. 84)
1893 – Деянов Иевлей Тимофеевич (с. 77)
1894 – Деянов Иевлей Тимофеевич (с. 79)
1898 – Деянов Иевлей Тимофеевич (с. 272)
1911 – Попов Петр Михайлович (с. 526)
1912 – Попов Петр Михайлович (с. 600)
1914 – Попов Петр Михайлович (с. 370)
Пителинский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Урусово)
1911 – Соломатин Егор Кондратьевич (с. 526)
1912 – Егоров Алексей Петрович (с. 600)
1914 – Демидов Павел Потапович (с. 370)
Плахинский волостной старшина Михайловского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Стенькино)
1890 – Тимофеев Иван Тимофеевич (с. 91)
1891 – Тимофеев Иван Тимофеевич (с. 80)
1893 – Тимофеев Иван Тимофеевич (с. 62)
1894 – Тимофеев Иван Тимофеевич (с. 64)
1898 – Тимофеев Иван Тимофеевич (с. 271)
1911 – Лысов Матвей Петрович (с. 497)
1912 – Новоселов Дмитрий Васильевич (с. 538)
1914 – Штаркин Илья Алексеевич (с. 330)
Плахинский волостной писарь Михайловского уезда (ст. Стенькино)
1911 – Пчелкин Иван Прокофьевич (с. 497)
1912 – Пчелкин Иван Прокофьевич (с. 538)
1914 – Пчелкин Иван Прокофьевич (с. 330)
Погостинский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Погост)
1890 – Баранов Григорий Федорович (с. 89)
1891 – Баранов Григорий Федорович (с. 79)
1893 – Симаков Иона Анисимович (с. 56)
1894 – Симаков Иона Анисимович (с. 58)
1898 – Симаков Иван Алексеевич (с. 271)
1911 – Конюшов Емельян Кондратьевич (с. 421)
1912 – Конюшов Емельян Кондратьевич (с. 492)
1914 – Межеунов Василий Иванович (с. 305)
Погостинский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Погост)
1911 – Беляев Василий Иванович (с. 421)
1912 – Беляев Василий Иванович (с. 492)
1914 – Голубев Андрей Иванович (с. 305)
Подвисловский волостной старшина Ряжского уезда (в 1911 г. - ст. Подвислово и Ряжск; в 1914 г. – г. Ряжск)
1890 – Коняев Игнат Евстратьевич (с. 90)
1891 – Коняев Игнат Евстратьевич (с. 83)
1893 – Рязанов Ефрем Васильевич (с. 72)
1894 – Рязанов Ефрем Васильевич (с. 74)
1898 – Детров Константин Ефимович (с. 273)
1911 – Асеев Тимофей Трофимович (с. 556)
1912 – Пожогин Василий Владимирович (с. 640)
1914 – Пожогин Василий Владимирович (с. 393)
Подвисловский волостной писарь Ряжского уезда (в 1911 г. - ст. Подвислово и Ряжск; в 1914 г. – г. Ряжск)
1911 – Копылов Прокопий Иевлевич (с. 556)
1912 – Копылов Прокопий Иевлевич (с. 640)
1914 – Попов Борис Владимирович (с. 393)
Подвязьевский волостной старшина Рязанского уезда (в 1890-1898 гг. - с. Подвязье; в 1911-1914 гг. - ст. Рыбное М.–К. ж.д.)
1890 – Ступин Харитон Яковлевич (с. 88)
1891 – Ступин Харитон Яковлевич (с. 74)
1893 – Золотов Павел Анисимович (с. 27)
1894 – Золотов Павел Анисимович (с. 29)
1898 – Золотов Павел Анисимович (с. 273)
1911 – Воейков Василий Алексеевич (с. 300)
1912 – Петров Дмитрий Ильич (с. 322)
1914 – Соломатин Иван Матвеевич (с. 207)
Подвязьевский волостной писарь Рязанского уезда (ст. Рыбное М.–К. ж.д.)
1911 – Богданов Иван Александрович (с. 300)
1912 – Никольский Николай Иванович (с. 322)
1914 – Богданов Иван Александрович (с. 207)
Подгородний волостной старшина Касимовского уезда (Касимов)
1890 – Еремеев Иван Михайлович (с. 89)
1891 – Еремеев Иван Михайлович (с. 79)
1893 – Федин Иван (с. 56)
1894 – Федин Иван (с. 58)
1898 – Елисеев Павел Филатович (с. 271)
1911 – Елисеев Петр Филиппович (с. 421)
1912 – Елисеев Петр Филиппович (с. 493)
1914 – Гучков Прокофий Алексеевич (с. 305)
Подгородний волостной писарь Касимовского уезда (Касимов)
1911 – Бобров Михаил Федорович (с. 421)
1912 – Бобров Михаил Федорович (с. 493)
1914 – Серков Степан Михайлович (с. 305)
Покровский волостной старшина Ряжского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Ухолово)
1890 – Ионов Василий Михайлович (с. 90)
1891 – Ионов Василий Михайлович (с. 83)
1893 – Ионов Василий Михайлович (с. 72)
1894 – Ионов Василий Михайлович (с. 74)
1898 – Ионов Василий Михайлович (с. 274)
1911 – Карпенев Иван Петрович (с. 556)
1912 – Карпенев Иван Петрович (с. 640)
1914 – Карпенев Иван Петрович (с. 393)
Покровский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Ухолово)
1911 – Сливков Михаил Иванович (с. 556)
1912 – Сливков Михаил Иванович (с. 640)
1914 – Сливков Михаил Иванович (с. 393)
Покровско–Шишкинский волостной старшина Скопинского уезда
1873 – Давыдов Василий (с. 119)
Полянский волостной старшина Зарайского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Алпатьево)
1890 – Трушин Федор Трофимович (с. 88)
1891 – Трушин Федор Трофимович (с. 78)
1893 – Трушин Федор Трофимович (с. 50)
1894 – Астахов Иван Григорьевич (с. 52)
1898 – Астахов Иван Григорьевич (с. 270)
1911 – Абрамов Иван Михайлович (с. 460)
1912 – Абрамов Иван Михайлович (с. 445)
1914 – Абрамов Иван Михайлович (с. 278)
Полянский волостной писарь Зарайского уезда (ст. Алпатьево)
1911 – Евстигнеев Семен Иванович (с. 460)
1912 – Евстигнеев Семен Иванович (с. 445)
1914 – Евстигнеев Семен Иванович (с. 278)
Полянский волостной старшина Пронского уезда (в 1890-1898 гг. - с. Бол. Поляны; в 1911-1914 гг. - ст. Хрущево)
1890 – Юрков Григорий Андреевич (с. 89)
1891 – Юрков Григорий Андреевич (с. 82)
1893 – Юрков Григорий Андреевич (с. 67)
1894 – Анисимов Василий Павлович (с. 69)
1898 – Максимов Василий Максимович (с. 273)
1911 – Анисимов Герасим Васильевич (с. 348)
1912 – Анисимов Герасим Васильевич (с. 571)
1914 – Анисимов Герасим Васильевич (с. 351)
Полянский волостной писарь Пронского уезда (ст. Хрущево)
1911 – Свирин Александр Павлович (с. 348)
1912 – Свирин Александр Павлович (с. 571)
1914 – Свирин Александр Павлович (с. 351)
Полянский волостной старшина Скопинского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Скопин)
1890 – Лобачев Дмитрий Ерофеевич (с. 92)
1891 – Лобачев Дмитрий Ерофеевич (с. 87)
1893 – Лобачев Дмитрий Ефимович (с. 89)
1894 – Лобачев Дмитрий Ефимович (с. 90)
1898 – Лобачев Дмитрий Ефимович (с. 275)
1911 – Веников Иван Яковлевич (с. 626)
1912 – Полянский Василий Андреевич (с. 724)
1914 – Полянский Василий Андреевич (с. 439)
Полянский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин)
1911 – Плуталов Иван Степанович (с. 626)
1912 – Морозов Иван Кузьмич (с. 724)
1914 – Соколов Никита Яковлевич (с. 439)
Поминовский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1911-1914 гг. - г. Егорьевск)
1890 – Брюзгин Никифор Антонович (с. 92)
1891 – Брюзгин Никифор Антонович (с. 77)
1893 – Куранов (с. 44)
1894 – Куранов (с. 46)
1898 – Соколов Василий Абрамович (с. 269)
1911 – Шапырин Иван Ионович (с. 377)
1912 – Шапырин Иван Ионович (с. 389)
1914 – Шапырин Иван Ионович (с. 251)
Поминовский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск)
1911 – Цветнев Михаил Степанович (с. 377)
1912 – Цветнев Михаил Степанович (с. 389)
1914 – Цветнев Михаил Степанович (с. 251)
Поподьинский волостной старшина Михайловского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Захаровские Вор. Выселки)
1890 – Томилин Вонифатий Михайлович (с. 91)
1891 – Томилин Вонифатий Михайлович (с. 80)
1893 – Томилин Вонифатий Михайлович (с. 62)
1894 – Томилин Вонифатий Михайлович (с. 64)
1898 – Федотов Василий Иванович (с. 271)
1911 – Капцов Николай Петрович (с. 497)
1912 – Капцов Николай Петрович (с. 538)
1914 – Капцов Николай Петрович (с. 330)
Поподьинский волостной писарь Михайловского уезда (ст. Захаровские Вор. Выселки)
1911 – Лебедев Яков Петрович (с. 497)
1912 – Лебедев Яков Петрович (с. 538)
1914 – Беликов Василий Иванович (с. 330)
Починковский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Починки)
1890 – Левин Дмитрий Андреевич (с. 92)
1891 – Левин Дмитрий Андреевич (с. 77)
1893 – Левин Дмитрий Андреевич (с. 44)
1894 – Левин Дмитрий Андреевич (с. 46)
1898 – Лазуткин Семен Максимович (с. 270)
1911 – Зенин Василий Лаврентьевич (с. 375)
1912 – Зенин Василий Лаврентьевич (с. 389)
1914 – Сафронов Сергей Ефремович (с. 251)
Починковский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Починки)
1911 – Михайлов Иван Михайлович (с. 375)
1912 – Михайлов Иван Михайлович (с. 389)
1914 – Михайлов Иван Михайлович (с. 251)
Пригородний волостной старшина Сапожковского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Сапожок)
1890 – Бычков Степан Евдокимович (с. 90)
1891 – Бычков Степан Евдокимович (с. 85)
1893 – Попов Павел Борисович (с. 83)
1894 – Попов Павел Борисович (с. 84)
1898 – Полинов Иван Ефимович (с. 274)
1911 – Прошин Филипп Семенович (с. 595)
1912 – Прошин Филипп Семенович (с. 685)
1914 – Прошин Филипп Семенович (с. 418)
Пригородний волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок)
1911 – Усков Петр Дмитриевич (с. 595)
1912 – Усков Петр Дмитриевич (с. 685)
1914 – Усков Петр Дмитриевич (с. 418)
Просеченский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Александро–Невская)
1890 – Шашков Степан Матвеевич (с. 91)
1891 – Шашков Степан Матвеевич (с. 84)
1893 – Шашков Степан Матвеевич (с. 77)
1894 – Шашков Степан Матвеевич (с. 79)
1898 – Шашков Степан Матвеевич (с. 272)
1911 – Савоськин Гавриил Семенович (с. 525)
1912 – Савоськин Гавриил Семенович (с. 600)
1914 – Савоськин Гавриил Семенович (с. 371)
Просеченский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Александро–Невская)
1911 – Мазаев Дмитрий Спиридонович (с. 525)
1912 – Чаукин Василий Лаврентьевич (с. 600)
1914 – Чаукин Василий Лаврентьевич (с. 371)
Прудковский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Прудки)
1890 – Сандалев Иван Васильевич (с. 89)
1891 – Сандалев Иван Васильевич (с. 79)
1893 – Сандалев Иван Васильевич (с. 56)
1894 – Свистов Терентий Михеевич (с. 58)
1898 – Свистов Терентий Михеевич (с. 271)
1911 – Лукашев Ефим Андреевич (с. 422)
1912 – Лукашев Ефим Андреевич (с. 492)
1914 – Лукашев Ефим Андреевич (с. 305)
Прудковский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Прудки)
1911 – Левашев Михаил Кузьмич (с. 422)
1912 – Левашев Михаил Кузьмич (с. 492)
1914 – Левашев Михаил Кузьмич (с. 305)
Прудский волостной старшина Михайловского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Михайлов)
1890 – Вавилов Аким Петрович (с. 91)
1891 – Вавилов Аким Петрович (с. 80)
1893 – Вавилов Аким Петрович (с. 62)
1894 – Вавилов Аким Петрович (с. 64)
1898 – Кочусов Аким Иванович (с. 271)
1911 – Митрофанов Иван Кузьмич (с. 496)
1912 – Митрофанов Иван Кузьмич (с. 538)
1914 – Пчелкин Иван Прокофьевич (с. 330)
Прудский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Сарычев Иван Федорович (с. 496)
1912 – Сарычев Иван Федорович (с. 538)
1914 – Сарычев Иван Федорович (с. 330)
Пустотинский волостной старшина Ряжского уезда (в 1911-1912 гг. - ст. Никитино; в 1914 г. - ст. Пустотино)
1890 – Сосунов Никита Иевлевич (с. 89)
1891 – Сосунов Никита Иевлевич (с. 83)
1893 – Чибизов Евстигней Ефимович (с. 72)
1894 – Чибизов Евстигней Ефимович (с. 74)
1898 – Симчев Василий Дв. (с. 273)
1911 – Назаркин Трофим Егорович (с. 556)
1912 – Назаркин Трофим Егорович (с. 640)
1914 – Назаркин Трофим Егорович (с. 393)
Пустотинский волостной писарь Ряжского уезда (в 1911-1912 гг. - ст. Никитино; в 1914 г. - ст. Пустотино)
1911 – Ермаков Иван Карпович (с. 556)
1912 – Ермаков Иван Карпович (с. 640)
1914 – Ермаков Иван Карпович (с. 393)
Путятинский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1890-1898 гг. - с. Ратчино; в 1911-1914 гг. – г. Раненбург)
1890 – Гончаров Емельян Федорович (с. 91)
1891 – Гончаров Емельян Федорович (с. 84)
1893 – Гончаров Емельян Федорович (с. 77)
1894 – Колпаков Гурий Тихонович (с. 79)
1898 – Колпаков Гурий Тихонович (с. 272)
1911 – Сарычев Федор Исаевич (с. 524)
1912 – Ярцев Егор Лаврентьевич (с. 601)
1914 – Гончаров Петр Емельянович (с. 371)
Путятинский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург)
1911 – Немальцын Осип Ефимович (с. 524)
1912 – Немальцын Осип Ефимович (с. 601)
1914 – Макеев Федор Иванович (с. 371)
Путятинский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Путятино)
1873 – Кирюхин Кондратий Яковлевич (с. 101)
1890 – Кирюхин Кондратий Яковлевич (с. 90)
1891 – Кирюхин Кондратий Яковлевич (с. 85)
1893 – Кирюхин Кондратий Яковлевич (с. 83)
1894 – Кирюхин Кондратий Яковлевич (с. 84)
1898 – Дудоров Тимофей Андреевич (с. 274)
1911 – Хлынин Илья Ивлиевич (с. 595)
1912 – Хлынин Илья Ивлиевич (с. 685)
1914 – Юрин Яков Афанасьевич (с. 418)
Путятинский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Путятино)
1911 – Гермогенов Иван Васильевич (с. 595)
1912 – Гермогенов Иван Васильевич (с. 685)
1914 – Гермогенов Иван Васильевич (с. 418)
Р
Раменский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Рменское)
1890 – Зверев Тихон Федосеевич (с. 92)
1891 – Зверев Тихон Федосеевич (с. 77)
1893 – Лебедев Иван Астафьевич (с. 44)
1894 – Лебедев Иван Астафьевич (с. 46)
1898 – Лебедев Иван Астафьевич (с. 270)
1911 – Викторов Михаил Викторович (с. 376)
1912 – Викторов Михаил Викторович (с. 389)
1914 – Викторов Михаил Викторович (с. 251)
Раменский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Рменское)
1911 – Мансветов Петр Иванович (с. 376)
1912 – Чистяков Иван Алексеевич (с. 389)
1914 – Чистяков Иван Алексеевич (с. 251)
Романо–Дарковский волостной старшина Сапожковского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Сапожок)
1890 – Антохин Тимофей Абрамович (с. 90)
1891 – Антохин Тимофей Абрамович (с. 85)
1893 – Дворянков (с. 83)
1894 – Дворянков (с. 84)
1898 – Аникин Яков Григорьевич (с. 274)
1911 – Юрков Алексей Абрамович (с. 595)
1912 – Юрков Алексей Абрамович (с. 685)
1914 – Хлопцов Фома Яковлевич (с. 418)
Романо–Дарковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок)
1911 – Николаев Яков Николаевич (с. 595)
1912 – Николаев Яков Николаевич (с. 685)
1914 – Богданов Иван Александрович (с. 418)
Рыбновский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Рыбное М.–К. ж.д.)
1890 – Фатеев Михаил Фатеевич (с. 88)
1891 – Фатеев Михаил Фатеевич (с. 74)
1893 – Панкратов Иван Панкратьевич (с. 27)
1894 – Панкратов Иван Панкратьевич (с. 29)
1898 – Панкратов Иван Панкратович (с. 273)
1911 – Ерахтин Тимофей Илларионович (с. 300)
1912 – Ерахтин Тимофей Илларионович (с. 322)
1914 – Панкратов Иван Панкратьевич (с. 207)
Рыбновский волостной писарь Рязанского уезда (ст. Рыбное М.–К. ж.д.)
1911 – Юрин Иван Никитич (с. 300)
1912 – Юрин Иван Никитич (с. 322)
1914 – Юрин Иван Никитич (с. 207)
Рясский волостной старшина Спасского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Мосолово)
1890 – Бедняков Степан Алексеевич (с. 92)
1891 – Бедняков Степан Алексеевич (с. 88)
1893 – Бедняков Степан Алексеевич (с. 96)
1894 – Бедняков Степан Алексеевич (с. 97)
1898 – Истомин Алексей Степанович (с. 275)
1911 – Тырновский Спиридон Сергеевич (с. 668)
1912 – Тырновский Спиридон Сергеевич (с. 774)
1914 – Тырновский Спиридон Сергеевич (с. 465)
Рясский волостной писарь Спасского уезда (ст. Мосолово)
1911 – Терехов Александр Алексеевич (с. 668)
1912 – Терехов Александр Алексеевич (с. 774)
1914 – Терехов Александр Алексеевич (с. 465)
С
Салтыковский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Ряжск)
1890 – Меньшиков Федот Кузьмич (с. 91)
1891 – Меньшиков Федот Кузьмич (с. 84)
1893 – Дубинин Ефрем Григорьевич (с. 77)
1894 – Дубинин Ефрем Григорьевич (с. 79)
1898 – Дубынин Ефим Григорьевич (с. 272)
1911 – Меньшаков Иван Федотович (с. 525)
1912 – Меньшаков Иван Федотович (с. 601)
1914 – Меньшаков Иван Федотович (с. 371)
Салтыковский волостной писарь Раненбургского уезда (Ряжск)
1911 – Антонов Гавриил Григорьевич (с. 525)
1912 – Антонов Гавриил Григорьевич (с. 601)
1914 – Степанов Самуил Степанович (с. 371)
Санский волостной старшина Спасского уезда (с. Санское)
1890 – Бирюков Петр Васильевич (с. 91)
1891 – Бирюков Петр Васильевич (с. 88)
1893 – Якушов (с. 95)
1894 – Якушов (с. 96)
1898 – Демидов Михаил Артемьевич (с. 275)
1911 – Пекин Иван Федорович (с. 667)
1912 – Пекин Иван Федорович (с. 775)
1914 – Калекин Иван Григорьевич (с. 466)
Санский волостной писарь Спасского уезда (с. Санское)
1911 – Саутин Михаил Григорьевич (с. 667)
1912 – Саутин Михаил Григорьевич (с. 775)
1914 – Афанасов Алексей Григорьевич (с. 466)
Сараевский волостной старшина Сапожковского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Верда, Сызр.–Вяз.ж.д.)
1873 – Шатилов Петр Фадеевич (с. 101)
1890 – Хобаров Трофим Кириллович (с. 90)
1891 – Хобаров Трофим Кириллович (с. 85)
1893 – Литвинов Филипп Степанович (с. 83)
1894 – Литвинов Филипп Степанович (с. 84)
1898 – Литвинов Филипп Степанович (с. 274)
1911 – Хобаров Осип Михайлович (с. 595)
1912 – Хобаров Осип Михайлович (с. 685)
1914 – Хобаров Осип Михайлович (с. 418)
Сараевский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Верда, Сызр.–Вяз.ж.д.)
1911 – Гаврилов Гавриил Степанович (с. 595)
1912 – Гаврилов Гавриил Степанович (с. 685)
1914 – Ушаков Иван Мартынович (с. 418)
Семеновский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Егорьевск)
1890 – Зорин Яков Федорович (с. 92)
1891 – Зорин Яков Федорович (с. 77)
1893 – Алексеев Андрей Яковлевич (с. 44)
1894 – Алексеев Андрей Яковлевич (с. 46)
1898 – Алексеев Андрей Яковлевич (с. 269)
1911 – Рысенков Степан Савельевич (с. 378)
1912 – Рысенков Степан Савельевич (с. 390)
1914 – Рысенков Степан Савельевич (с. 251)
Семеновский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск)
1911 – Евплов Иван Михеевич (с. 378)
1912 – Евплов Иван Михеевич (с. 390)
1914 – Евплов Иван Михеевич (с. 251)
Сенницкий волостной старшина Зарайского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Зарайск)
1890 – Емельянов Панкратий (с. 88)
1891 – Емельянов Панкратий (с. 78)
1893 – Барков Марк Трофимович (с. 50)
1894 – Барков Марк Трофимович (с. 52)
1898 – Борков Мар. Трофимович (с. 270)
1911 – Моргунов Иван Фокич (с. 460)
1912 – Моргунов Иван Фокич (с. 446)
1914 – Моргунов Иван Фокич (с. 278)
Сенницкий волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск)
1911 – Володин Федор Иванович (с. 460)
1912 – Володин Федор Иванович (с. 446)
1914 – Мешемин Петр (с. 278)
Сергиевский волостной старшина Скопинского уезда (в 1890–1898 гг. – с. Сергиевское, Никольское тож; в 1911–1914 гг. – г . Скопин)
1890 – Марсанов Петр Родионович (с. 92)
1891 – Марсанов Петр Родионович (с. 86)
1893 – Марсанов Петр Родионович (с. 89)
1894 – Марсаков Петр Родионович (с. 90)
1898 – Марсаков Петр Родионович (с. 274)
1911 – Ефремов Григорий Михайлович (с. 625)
1912 – Ефремов Григорий Михайлович (с. 724)
1914 – Ефремов Григорий Михайлович (с. 439)
Сергиевский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин)
1911 – Филатов Иван Петрович (с. 625)
1912 – Филатов Иван Петрович (с. 724)
1914 – Филатов Иван Петрович (с. 439)
Середниковский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Дмитриевский погост)
1890 – Быстров Петр Иванович (с. 92)
1891 – Быстров Петр Иванович (с. 77)
1893 – Быстров Петр Иванович (с. 44)
1894 – Быстров Петр Иванович (с. 46)
1898 – Борисков Михаил Степанович (с. 270)
1911 – Быстров Петр Иванович (с. 375)
1912 – Быстров Петр Иванович (с. 390)
1914 – Борисков Михаил Степанович (с. 251)
Середниковский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост)
1911 – Лизунов Максим Александрович (с. 375)
1912 – Лизунов Максим Александрович (с. 390)
1914 – Шапкин Михаил Егорович (с. 251)
Смолеевский волостной старшина Ряжского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Сухарево)
1890 – Гришаев Антон Семенович (с. 90)
1891 – Гришаев Антон Семенович (с. 83)
1893 – Гришаев Антон Семенович (с. 72)
1894 – Гришаев Антон Семенович (с. 74)
1898 – Саунин Артемий Федосеевич (с. 273)
1911 – Саунин Матвей Федосеевич (с. 555)
1912 – Саунин Матвей Федосеевич (с. 640)
1914 – Саунин Матвей Федосеевич (с. 393)
Смолеевский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Сухарево)
1911 – Шалыгин Прокопий Степанович (с. 555)
1912 – Шалыгин Прокопий Степанович (с. 640)
1914 – Саморуков Сергей Васильевич (с. 393)
Снежетковский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1891–1898 гг. – дер. Ольшанка; в 1911–1914 гг. – г. Раненбург)
1890 – Лужнов Иван Терентьевич (с. 91)
1891 – Федотов Федор Климентьевич (с. 84)
1893 – Федотов Федор Климентьевич (с. 77)
1894 – Шувалов Павел Демидович (с. 79)
1898 – Шувалов Павел Игнатьевич (с. 272)
1911 – Михин Иван Николаевич (с. 524)
1912 – Михин Иван Николаевич (с. 601)
1914 – Федотов Иван Яковлевич (с. 371)
Снежетковский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург)
1911 – Хорахорин Петр Дмитриевич (с. 524)
1912 – Пошинов Павел Егорович (с. 601)
1914 – Попов Петр Павлович (с. 371)
Соболевский волостной старшина Пронского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Хрущево)
1890 – Евграфов Егор Васильевич (с. 89)
1891 – Евграфов Егор Васильевич (с. 82)
1893 – Евграфов Егор Васильевич (с. 67)
1894 – Евграфов Егор Васильевич (с. 69)
1898 – Маркин Борис Прохорович (с. 273)
1911 – Маркин Борис Прохорович (с. 349)
1912 – Маркин Борис Прохорович (с. 572)
1914 – Маркин Борис Прохорович (с. 351)
Соболевский волостной писарь Пронского уезда (ст. Хрущево)
1911 – Белянин Андрей Исаевич (с. 349)
1912 – Белянин Андрей Исаевич (с. 572)
1914 – Белянин Андрей Исаевич (с. 351)
Солнцевский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Раненбург)
1890 – Кузнецов Степан Александрович (с. 91)
1891 – Мартынов Иван Поликарпович (с. 84)
1893 – Рушин Николай Ермолаевич (с. 77)
1894 – Рушин Николай Ермолаевич (с. 79)
1898 – Кузнецов Степан Андреевич (с. 272)
1911 – Пеженков Антон Миронович (с. 525)
1912 – Пеженков Антон Миронович (с. 601)
1914 – Соломатин Василий Евдокимович (с. 371)
Солнцевский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург)
1911 – Бессонов Иван Акимович (с. 525)
1912 – Мишин Иван Романович (с. 601)
1914 – Свиридов Василий Иванович (с. 371)
Солотчинский волостной старшина Рязанского уезда (ст. Солотча Ряз.–Вл. ж.д.)
1873 – Петров Влас (с. 49)
1890 – Шилов Егор Титович (с. 88)
1891 – Шилов Егор Титович (с. 74)
1893 – Щеглов Петр Иванович (с. 27)
1894 – Щеглов Петр Иванович (с. 29)
1898 – Филимонов Кузьма Елисеевич (с. 273)
1911 – Филимонов Кузьма Елисеевич (с. 301)
1912 – Филимонов Кузьма Елисеевич (с. 322)
1914 – Филимонов Кузьма Елисеевич (с. 207)
Солотчинский волостной писарь Рязанского уезда (ст. Солотча Ряз.–Вл. ж.д.)
1911 – Спихнулин Иван Иванович (с. 301)
1912 – Спихнулин Иван Иванович (с. 322)
1914 – Спихнулин Иван Иванович (с. 207)
Спас–Клепиковский волостной старшина Рязанского уезда (ст. С.–Клепики Ряз.–Вл. ж.д., ст.)
1873 – Сахаров Ксенофонт Осипович (с. 49)
1890 – Смирнов Василий Васильевич (с. 88)
1891 – Смирнов Василий Васильевич (с. 74)
1893 – Шицков Терентий Никифорович (с. 27)
1894 – Шицков Терентий Никифорович (с. 29)
1898 – Шицков Михаил Иванович (с. 273)
1911 – Щицков Терентий Никифорович (с. 301)
1912 – Рябикин Федор Артемьевич (с. 323)
1914 – Рябикин Федор Артемьевич (с. 207)
Спас–Клепиковский волостной писарь Рязанского уезда (ст. С.–Клепики Ряз.–Вл. ж.д., ст.)
1911 – Зайцев Никифор Иванович (с. 301)
1912 – Тришкин Матвей Ионович (с. 323)
1914 – Лыков Александр Григорьевич (с. 207)
Спешневский волостной старшина Данковского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Данков)
1890 – Глухов Александр Павлович (с. 90)
1891 – Глухов Александр Павлович (с. 75)
1893 – Митрофанов (с. 39)
1894 – Митрофанов (с. 41)
1898 – Соловьев Василий Николаевич (с. 269)
1911 – Егоров Нил Нилович (с. 326)
1912 – Егоров Нил Нилович (с. 356)
1914 – Аксенов Кузьма Иванович (с. 230)
Спешневский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков)
1911 – Жданов Степан Михайлович (с. 326)
1912 – Жданов Степан Михайлович (с. 356)
1914 – Евланов Иван Филиппович (с. 230)
Спиринский волостной старшина Касимовского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Тума)
1890 – Воробьев Епифан Васильевич (с. 89)
1891 – Воробьев Епифан Васильевич (с. 79)
1894 – Волков (с. 58)
1898 – Колобушкин Федор Трофимович (с. 271)
1911 – Губин Иван Ананьевич (с. 422)
1912 – Губин Иван Ананьевич (с. 492)
1914 – Губин Иван Ананьевич (с. 305)
Спиринский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Тума)
1911 – Былинский Александр Владимирович (с. 422)
1912 – Былинский Александр Владимирович (с. 492)
1914 – Былинский Александр Владимирович (с. 305)
Старо–Василевский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1911 г. – г. Егорьевск)
1890 – Немов Василий Лукич (с. 92)
1891 – Немов Василий Лукич (с. 77)
1893 – Смирнов Иван Семенович (с. 44)
1894 – Смирнов Иван Семенович (с. 46)
1898 – Смирнов Иван Семенович (с. 269)
1911 – Немов Василий Лукьянович (с. 377)
Старо–Василевский волостной писарь Егорьевского уезда (г. Егорьевск)
1911 – Новиков Григорий Кондратьевич (с. 377)
Старовский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1890–1898 гг. – с. Красное;в 1911–1914 гг. – Красновское ст.)
1890 – Волков Аввакум Феоктистович (с. 92)
1891 – Волков Аввакум Феоктистович (с. 77)
1893 – Волков Аввакум Феоктистович (с. 44)
1894 – Волков Аввакум Феоктистович (с. 46)
1898 – Ефремов Иван Ефремович (с. 269)
1911 – Ефремов Иван Ефремович (с. 377)
1912 – Ефремов Иван Ефремович (с. 390)
1914 – Ефремов Иван Ефремович (с. 251)
Старовский волостной писарь Егорьевского уезда (Красновское ст.)
1911 – Веселов Николай Семенович (с. 377)
1912 – Веселов Николай Семенович (с. 390)
1914 – Веселов Николай Семенович (с. 251)
Старо–Кленский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911 г. – г. Раненбург)
1890 – Новиков Прокофий Логинович (с. 91)
1891 – Дрозжин Петр Васильевич (с. 84)
1893 – Дроздов Петр Васильевич (с. 77)
1894 – Дроздов Петр Васильевич (с. 79)
1898 – Толмачев Иван Владимирович (с. 272)
1911 – Ожерельев Никита Сафонович (с. 524)
1912 – Ожерельев Никита Сафонович (с. 601)
1914 – Ожерельев Никита Сафонович (с. 371)
Старо–Кленский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург)
1911 – Давыдов Федор Михайлович (с. 524)
1912 – Давыдов Федор Михайлович (с. 601)
1914 – Давыдов Федор Михайлович (с. 371)
Старолетовский волостной старшина Зарайского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Дивово)
1890 – Симкин Федор Григорьевич (с. 88)
1891 – Симкин Федор Григорьевич (с. 78)
1893 – Симкин Федор Григорьевич (с. 50)
1894 – Симкин Федор Григорьевич (с. 52)
1898 – Симкин Федор Григорьевич (с. 270)
1911 – Симкин Федор Григорьевич (с. 460)
1912 – Симкин Федор Григорьевич (с. 446)
1914 – Симкин Федор Григорьевич (с. 278)
Старолетовский волостной писарь Зарайского уезда (ст. Дивово)
1911 – Жмуров Василий Евтеевич (с. 460)
1912 – Жмуров Василий Евтеевич (с. 446)
1914 – Жмуров Василий Евтеевич (с. 278)
Столпянский волостной старшина Пронского уезда (в 1890–1898 гг. – с. Столпцы; в 1911–1914 гг. – ст. Перевлес)
1890 – Котельников Дмитрий Николаевич (с. 89)
1891 – Котельников Дмитрий Николаевич (с. 82)
1893 – Огурцов Иван Иванович (с. 67)
1894 – Шелонин Михаил Федорович (с. 69)
1898 – Шелонин Михаил Федорович (с. 273)
1911 – Орловский Алексей Петрович (с. 349)
1912 – Орловский Алексей Петрович (с. 572)
1914 – Метелкин Василий Степанович (с. 351)
Столпянский волостной писарь Пронского уезда (ст. Перевлес)
1911 – Королев Иван Минаевич (с. 349)
1912 – Королев Иван Минаевич (с. 572)
1914 – Королев Иван Минаевич (с. 351)
Суйский волостной старшина Пронского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Никитино)
1890 – Меркулов Григорий Игнатьевич (с. 89)
1891 – Меркулов Григорий Игнатьевич (с. 82)
1893 – Субботин (с. 67)
1894 – Субботин (с. 69)
1898 – Меркулов Игорь Григорьевич (с. 273)
1911 – Нестеров Михаил Иванович (с. 349)
1912 – Нестеров Михаил Иванович (с. 572)
1914 – Нестеров Михаил Иванович (с. 351)
Суйский волостной писарь Пронского уезда (ст. Никитино)
1911 – Пятых Алексей Николаевич (с. 349)
1912 – Зайцев Иван Матвеевич (с. 572)
1914 – Свирин Иван Павлович (с. 351)
Сумбуловский волостной старшина Спасского уезда (в 1911–1914 гг. – с. Федотьево)
1890 – Никифоров Иван Никифорович (с. 91)
1891 – Никифоров Иван Никифорович (с. 88)
1893 – Никифоров Иван Никифорович (с. 95)
1894 – Никифоров Иван Никифорович (с. 96)
1898 – Никифоров Иван Никифорович (с. 275)
1911 – Ивашкин Михаил Тихонович (с. 669)
1912 – Ивашкин Михаил Тихонович (с. 775)
1914 – Ивашкин Михаил Тихонович (с. 466)
Сумбуловский волостной писарь Спасского уезда (с. Федотьево)
1911 – Киселев Василий Тимофеевич (с. 669)
1912 – Киселев Василий Тимофеевич (с. 775)
1914 – Киселев Василий Тимофеевич (с. 466)
Сынтульский волостной старшина Касимовского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Касимов)
1890 – Шишаев Петр Андреевич (с. 89)
1891 – Шишаев Петр Андреевич (с. 79)
1893 – Шишаев Петр Андреевич (с. 56)
1894 – Шишаев Петр Андреевич (с. 58)
1898 – Арсенов Платон Денисович (с. 271)
1911 – Елкин Гавриил Петрович (с. 421)
1912 – Елкин Гавриил Петрович (с. 493)
1914 – Елкин Гавриил Петрович (с. 305)
Сынтульский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов)
1911 – Гордеев Яков Иванович (с. 421)
1912 – Гордеев Яков Иванович (с. 492)
1914 – Гордеев Яков Иванович (с. 305)