В «Списках населенных мест Российской империи» за 1862 год деревня упоминается с двойным названием - Татарское (Одерихино).
Списки нас. мест Ряз. губ. - СПб., 1862. - Т. 35. - С. 72 После смерти хана Узбека (1312-1342 гг.) в Золотой Орде начинается ожесточенная борьба за власть, что приводит к бегству части татар из Орды и поступлению на службу к русским князьям. Некоторые из выбегавших принимали крещение и становились христианами. Группа таких новокрещенных татар и получнла от Московского государя в поместье треть деревни Одерихиной. Позже местные жители стали называть ее Татаркам, что и укоренилось.
Журкин И., Катагощин Б. ГАРО Ф. Р - 5039, Оп. 1, Д. 178. Л. 22. 28 Откуда взялось это название? Говорили старики, будто бы татары тут проходили, даже ночевали. Правда это или выдумка? Село старинное. Когда-то оно называлось Одерихино, потом Татарки-Одерихино, а много лет спустя слово «одерихино» исчезло.
Упоминание о Татарках находили в Приправочной книге за 1616 год, где сказано: «За Бардаковским татары за Елдашем Елгаемым с товарищами... треть деревни Одерихинской на речке на Лонке (Локне), а две трети той деревни в поместье за детьми боярскими... По леву земля татарская, по праву земля детей боярских».
Татары, выходит, не только проходили через село и ночевали в нем, они тут жили...
В XVI веке после одной из неудачных попыток завладеть престолом группа татар перебежала на сторону русских, приняли крещение, и Московское правление передало им в поместье треть села Одерихино. Вначале татары жили обособленно, с недоверием относились к ним и русские. Проходили годы, враждебность и недоверие сгладились, исчезли. Татары все болыне и больше перенимали местные нравы и обычаи, растворились среди русского населения.
Теперь никто не может сказать, где была татарская часть села. На память осталось лишь название.
Бучнев Ю. В., Сидоров В. К., Солянкин А. В., Тюнеев Н. И. Земля Михайловская. - Рязань. 2000. - С. 72, 73.

Ист.: «Рязанский топонимический словарь (названия рязанских деревень)»/Рязань, 2004г.

д. Татарские Выселки, Михайловский р-н (не существует)

Упоминается в «Административно-территориальном делении Рязанской области» за 1970 год. В списках же населенных пунктов области за 1997 ГОД селение с таким названием отсутствует.
Адм.- территориальное деление. - Рязань, 1970. - С. 180
Адм.- территориальное деление. - Рязань, 1997. Деревня выселилась из с. Татарского во второй половине ХIХ века.
Бабкин М. В. Михайловская волость и г. Михайлов Рязанской губернии.- 1929. - С. 93 Другое название селения - Вылетовка.
Журкин И., Катагощин Б. ГАРО Ф. Р - 5039. Оп. 1, Д. 178. Л. 21.

Ист.: «Рязанский топонимический словарь (названия рязанских деревень)»/Рязань, 2004г.