Для авторов, самостоятельно размещающих публикации

Если у вас возникла техническая проблема или вопрос, пишите сюда

Для авторов, самостоятельно размещающих публикации

Сообщение admin 09 мар 2009, 18:46

Друзья! Эта тема создана для обратной связи с авторами, самостоятельно размещающих свои произведения на сайте. Таких людей на сегодняшний день можно пересчитать по пальцам, поэтому администрации сайта иной раз довольно трудно понять проблемы, возникающие при размещении публикаций, "влезть в шкуру" пользователя. Просьба писать сюда обо всех проблемах с размещением публикаций, о том, что, по-вашему мнению, нужно осветить в инструкциях более подробно и т.д.
admin
Администратор

Re: Для авторов, самостоятельно размещающих публикации

Сообщение Ollga 10 мар 2009, 11:57

Здравствуйте, уважаемый админ,
мой вопрос касается размещения публикаций, авторами которых являются другие. Т.е. иногда попадаются статьи и книги, которыми хотелось бы поделиться, например, поместив их здесь. Можно ли размещать их через свой доступ, если согласие автора получено? (Почему это предпочтительнее - всегда можно внести какие-то исправления, если автор попросит).
И если да, то в каком формате лучше размещать, если там содержится много цветных иллюстраций? (У меня, например, "Акробат" не установлен, думаю, и другие читатели не всегда могут прочесть файлы в PDF).
И второй случай: когда есть материалы (например, замечательные очерки по истории литературы Рязанского края, которые выходили тиражом всего 1 тыс. экз. в издательстве РИРО. Они касаются связи с рязанской историей А.С. Хомякова, А. П. Буниной, Салтыкова-Щедрина, Л. Н. Толстого...) Вряд ли мне удастся выйти на связь с этими авторами - тогда возможна ли публикация их статей на сайте?
Ollga

Сообщение admin 10 мар 2009, 15:37

Ollga писал(а):Здравствуйте, уважаемый админ,
мой вопрос касается размещения публикаций, авторами которых являются другие. Т.е. иногда попадаются статьи и книги, которыми хотелось бы поделиться, например, поместив их здесь. Можно ли размещать их через свой доступ, если согласие автора получено? (Почему это предпочтительнее - всегда можно внести какие-то исправления, если автор попросит).
И второй случай: когда есть материалы (например, замечательные очерки по истории литературы Рязанского края, которые выходили тиражом всего 1 тыс. экз. в издательстве РИРО. Они касаются связи с рязанской историей А.С. Хомякова, А. П. Буниной, Салтыкова-Щедрина, Л. Н. Толстого...) Вряд ли мне удастся выйти на связь с этими авторами - тогда возможна ли публикация их статей на сайте?

Здравствуйте. Пользователь сайта, размещая публикации других авторов и владельцев, вопросы соблюдения авторского права решает самостоятельно (об этом говорится в правилах сайта), исходя из ограничений, установленных владельцами материалов и законодательством в этой области.
Но, размещая такие материалы, следует учитывать, что в случае поступления редакции претензии по поводу авторства от владельцев таких прав, если они обоснованы, редакция будет администрировать такие материалы, исходя из требований владельцев.

Ollga писал(а):И если да, то в каком формате лучше размещать, если там содержится много цветных иллюстраций? (У меня, например, "Акробат" не установлен, думаю, и другие читатели не всегда могут прочесть файлы в PDF).

Размещайте в том формате в котором сможете и в котором вам удобно. В виде вордовского документа, например, если не хотите pdf использовать.
admin
Администратор

Сообщение admin 10 мар 2009, 17:40

От редакции добавлю.
В своё время создатели сайта предлагали, в качестве эксперимента, некоторым рязанским авторам опубликованных научных работ по истории и культуре края размещать их на сайте - для ознакомления интернет-аудитории с этими работами. При этом создатели получали бы оплату за такое размещение, чего они нигде не получают. Это позволило бы, так же, постепенно разрушать рынок несанкционированной продажи их работ в интернете различными структурами, имеющих доступ к базам данных диссертаций (причем авторы, оплаты, понятное дело, не получают). А так же, позволило бы пользоваться данными таких работ учащимся и другим заинтересованным лицам, которые не имеют материальной возможности заказывать за плату такие работы, особенно в регионах.
Предложение осталось без ответа.
admin
Администратор

Сообщение Хайрат 18 мар 2009, 12:40

В "Календаре..." при наборе даты, число выводится на 1 меньше :?
Хайрат

Сообщение admin 18 мар 2009, 13:33

Хайрат писал(а):В "Календаре..." при наборе даты, число выводится на 1 меньше :?

Об исправлении этой ошибки будет сообщено в этой теме. Спасибо.
admin
Администратор

Сообщение admin 29 мар 2009, 14:39

Хайрат писал(а):В "Календаре..." при наборе даты, число выводится на 1 меньше :?

Ошибка исправлена.
admin
Администратор

Сообщение admin 04 сен 2009, 12:14

Рекомендация пользователям: если вы добавляете на сайт изображение или файл, то проверьте их имена, если они русские, то лучше переименовать их с использованием латинских символов.
admin
Администратор

Вернуться в Технические проблемы и вопросы