Ищу информацию об Асеевых

Помощь в поисках родословных

Re: Ищу информацию об Асеевых

Сообщение lanzim 22 мар 2012, 08:38

Большое спасибо за ответ, T_Schustova

Анзимиров Григорий Гаврилович был купец 1 гильдии (с 1831 г Клин) потомственный почетный гражданин, но я не могу найти сведений о его месте рождения и родителях. С тридцатых годов 19 в он жил в Рязани и в поместье в с. Ясенок. Вместе с женой Александрой Алексеевной Анзимировой занимался благотворительностью - в частности, построил 3 церкви и подарил чудотворную икону Свято-Троицкому монастырю, содержал школу. Похоронен в Свято-Троицком монастыре виместе с супругой.
lanzim

Сообщение A_Shtanko 22 мар 2012, 16:04

T_Schustova, спасибо Вам большое. Вы мне указали начальную точку моего исследования. Еще раз большое спасибо.
A_Shtanko

Сообщение Гость 24 мар 2012, 19:27

Если я не ошибаюсь, Вам нужно найти ревизскую сказку по купцам Клина за 1834 год. К какой губернии относился этот населенный пункт?
Гость

Сообщение Гость 24 мар 2012, 19:32

Часто люди жили в одном месте, а записаны были в купцы, мещан, крестьян... другого населенного пункта.
Гость

Сообщение Batya68 14 июн 2012, 14:39

В процессе поисков выяснилось, что родная сестра моего дедушки Мария Антоновна Асеева 1898 г.р. вышла замуж в 1914 году за крестьянина села Подвислого Стефана Дмитриевича Еремина 1897 г.р.. Соотственно по мужу стала Ереминой Марией Антоновной. Может быть кому-нибудь знакома эта фамилия?
Batya68

Пред.

Вернуться в Генеалогия