Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Бокины



Рязанский дворянский род, основанный Иваном Ивановичем Б., жившим в начале XVI в. 19.11.1790 прапорщик Малафей Кондратьевич Б. внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Иван Иванович Бокин.
В 1638 назван рязанцем с поместным окладом 200 четв.
За ним поместье в д. Оксинкино Мосальского у.; другая половина д. за рязанцем Иваном Рудеевым.

Второе колено

2. Павел Иванович (1).

Третье колено

3. Епифан Павлович (2).
4. Федор Павлович (2).
Ж.(4.02.1677): Прасковья Марковна Болотова. За ней приданое: 6 четв. в с. Киркино Моржевского ст Рязанского у.

Четвертое колено

5. Сидор Епифанович (3).
6. Моисей Федорович (4).

Пятое колено

7. Казьма Сидорович (5).
Р. 1708
Помещик с. Погореловка Пронского у.
Ж.: Екатерина Федоровна Гальцова.
8. Кондратий Моисеевич (6).

Шестое колено

9. Андрей Казьмич (7).
10. Игнат Казьмич (7).
Р. 1748.
Прапорщик.
Ж.: Федосья Фоминична Полянская.
11. Иван Кондратьевич (8).
12. Малафей Кондратьевич (8).
Прапорщик.
19.11.1790 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Седьмое колено

13. Михаил Игнатьевич (10).
Р. 1786.
Капитан.
В службу вступил во 2-й кадетский корпус унтер-офицером 23.06.1807; пожалован в прапорщики с переводом в Костромской внутренний батальон 29.03.1811; переведен в 3-й пехотный полк 19.02.1813; пожалован в подпоручики 15.02.1816; в поручики 30.04.1817; в штабс-капитаны 7.05.1818; переведен в Тамбовский гарнизонный батальон 18.03.1819; в Пронскую инвалидную команду 26.12.1819; в 11-ю Морскую Арестантскую роту 21.02.1831. Был в заграничных походах с 1.08.1813 по 22.07.1814 в Польше. Уволен капитаном с мундиром и пенсионом 2/3 жалованья 28.06.1833.
Ж.: дочь коллежского регистратора Аграфена Панкратьевна Елшина.
14. Дмитрий Иванович (11).
Р. 1793.
За ним с братом Иваном и двоюродным братом Харламом в 1808 состояло 8 четв. в с. Старое Киркино Михайловского у.
18.01.1809 с братом Иваном причислен к роду Б.
15. Иван Иванович (11).
Р. 1796.
16. Авдей Малафеевич (12).
17. Харлам Малафеевич (12).
Прапорщик.
18. Григорий Малафеевич (12).

Восьмое колено

19. Иван Михайлович (13).
Р. 8.09.1822; крещен в Благовещенской церкви г. Пронска; восприемники: майор Иван Матвеевич Храповицкий и поручица Настасья Лаврентьевна Тишенинова.
Коллежский секретарь.
Обучался в Пронском уездном училище. В службу вступил письмоводителем к приставу 3-го ст. Стерлитамакского у. Уфимской губ. 12.01.1852; перемещен к приставу 1-го ст. 15.10.1856; переведен в Стерлитамакский Земской Суд писцом 12.06.1857; допущен к исправлению должности столоначальника следственных и уголовных дел 29.10.1857; пожалован в коллежские регистраторы 29.02.1860 со старшинством с 12.01.1854; определен секретарем в Стерлитамакский Земской Суд 21.10.1860; пожалован губернским секретарем 16.04.1863 со старшинством с 12.01.1857; после преобразования земской полиции в уездную остался секретарем в Стерлитамакском Полицейском Управлении 28.05.1863; неоднократно исправлял должность уездного стряпчего; перемещен полицейским надзирателем в г. Стерлитамак 31.06.1863; пожалован в коллежские секретари 19.06.1864 со старшинством с 21.10.1860; назначен приставом 1-го ст. Стерлитамакского у. 15.12.1865; переведен во 2-й ст. 21.03.1867; причислен к штату Уфимского Губернского Правления 8.06.1867; по прошению уволен 11.12.1867.
Ж.: Анна Филипповна.
20. Николай Михайлович (13).
Р. 6.05.1825; крещен в Благовещенской церкви г. Пронска; восприемники: майор Иван Матвеевич Храповицкий и поручица Настасья Лаврентьевна Тишенинова.
Помещик сц. Кутузовка Оренбургского у.
25.05.1871 перенесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Анна Гавриловна.
Александра Михайловна (13).
Р. 1821.
Мария Михайловна (13).
Уп. 1859.

Девятое колено

21. Василий Иванович (19).
Р. 20.02.1848; крещен 1 марта в Христорождественской церкви с. Васильевка Стерлитамакского у.; восприемники: старший пристав 3-го ст. губернский секретарь Иван Алексеевич Третьяков и жена старшего пристава 4-го ст. Агриппина Дормидонтовна.
Полицейский надзиратель г. Стерлитамака Уфимской губ.
Обучался в Уфимском уездном училище, но полного курса не кончил. В службу вступил канцеляристом в Стерлитамакское Уездное Полицейское Управление 20.04.1865; перемещен в штат Стерлитамакского Уездного Суда 16.12.1867; допущен к исправлению должности регистратора, архивариуса и писца 13.04.1868; исправлял должность столоначальника Гражданского стола с 15.05.1869; уволен согласно его рапорту 27.08.1869; определен в штат канцелярии Бузулукского Полицейского Управления 10.12.1869; определен в штат Стерлитамакского Уездного Суда 27.02.1871; допущен к исправлению должности столоначальника гражданских дел 3.03.1871; определен писцом крепостных дел 16.04.1871; исправлял должность секретаря гражданских дел с 18.06.1871 в течение недели; определен надсмотрщиком 7.10.1871; исправлял должность столоначальника распорядительного стола в 1872; исправлял должность полицейского надзирателя г. Стерлитамака с 29.09.1872; переведен столоначальником Уголовного и Гражданского стола в марте 1873; исправлял должность смотрителя Стерлитамакского тюремного замка с 26.05.1873; неоднократно исправлял должность секретаря Полицейского Управления; определен помощником надзирателя г. Стерлитамака 9.08.1874; исправлял должность пристава 4-го ст. с 28.07.1875; получил благодарность от начальства 31.05.1877. В 1883 исправлял должность помощника пристава 3-го ст. г. Оренбурга. Кавалер ордена Св. Станислава 3-й ст.
25.08.1878 причислен к роду отца.
Ж.: Елена Терентьевна.
22. Михаил Иванович (19).
Р. 7.10.1862; крещен 14 октября в Стерлитамакской Богородицкой церкви;
восприемники: командир инвалидной команды поручик Василий Матвеевич и дочь канцеляриста Авдотья Павловна.
Елизавета Ивановна (19).
Р. 13.10.1849.
Александра Ивановна (19).
Р. 11.05.1852.
Анна Ивановна (19).
Р. 13.01.1858.
23. Иоаким Николаевич (20).
Р. 6.09.1846; крещен 8 сентября в с. Ратчины Оренбургского у.; восприемники: обер-офицерский сын Иван Михайлович Б. и женка Прасковья Ивановна Саморукова.
24. Петр Николаевич (20).
Р. 26.06.1859; крещен 28 июня в Богородицкой церкви с. Зобово Оренбургского у.; восприемники: диакон с. Зобово Гавриил Подлачев и дочь капитана, помещика сц. Кунеевка Мария Михайловна Б.
25.10.1875 вместе с братом Афанасием внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
25. Афанасий Николаевич (20).
Р. 25.04.1862; крещен 29 апреля в Воскресенской церкви; восприемники: унтер-офицер Гаврила Городецкий и мещанка г. Вольска Саратовской губ. Александра Николаевна Дьяконова.

Десятое колено

,div>26. Григорий Васильевич (21).
Р. 18.01.1878.

И.Ж.Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте