Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   

логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Авторам

Как это будет выглядеть

Авторам

admin чт., 09/10/2008 - 16:22

На данной странице размещается информация, адресованная авторам публикаций, размещаемых на сайте.

I.

С сентября 2008 года сайт, в виде эксперимента, осуществляет специальную авторскую программу, в соответствии с которой редакция будет иметь возможность выплачивать авторское вознаграждение за наиболее интересные работы в области науки, культуры и образования, присылаемые в редакцию сайта.

Данное решение редакции принято с целью привлечения внимания пользователей рязанского интернета к просветительскому жанру, поощрения авторов и расширения интереса читателей к истории Рязанского края, судьбам выдающихся земляков, к культурному и историческому наследию нашей области и содействию процессу изучения истории и культуры родного края.

  1. Присылаемые в редакцию работы должны соответствовать тематике сайта и быть связаны с историей и культурой России и Рязанского края.
  2. Редакция сайта рассматривает все обращения пользователей, оставляя за собой право не рецензировать и не возвращать присылаемые материалы и рукописи; вступает в переписку с авторами по своему усмотрению; принимает или отклоняет материалы к участию в авторской программе без объяснения причин.
  3. Редакция не оценивает такие работы, как: художественные, технические, статистические, производственные и аналогичные перечисленному, новостную или официальную информацию, а так же работы, не связанные по своему смыслу и содержанию с Рязанским краем. Присылаемые работы должны способствовать популяризации научных знаний для широких слоев населения. Под работами подразумеваются статьи, очерки, биографии, размышления, воспоминания, главы из неопубликованных книг, беседы, интервью, рецензии и отклики и т.д., а так же научные и исследовательские работы, авторефераты (диссертации) отечественных просветителей, умеющих и желающих популяризировать идеи, которые формирует учёное сообщество.
  4. Редакция может принимать решение об участии в настоящей авторской программе работ, отличных от вышеуказанного.
  5. В работах не допускается анонимность. Работа должна содержать полные сведения об авторе и его платежные реквизиты. При публикации работы на сайте предполагается любое авторство: анонимность, псевдоним или авторство – по согласованию.
  6. Авторское вознаграждение выплачивается за лист и рассчитывается исходя из количества листов работы стандартного формата А4. Оплата производится только за опубликованные материалы.
  7. Работы публикуются на сайте в соответствии с Правилами сайта.
  8. Работы принимаются только в электронном виде, шрифт Times New Roman, кегль – 12.
  9. Редакция оказывает содействие авторам в предварительном редактировании работ по вопросам, вызывающим у авторов трудности (размещение по тексту иллюстраций, карт, активных ссылок и т.п.)
  10. Интересующие вас вопросы вы можете уточнить, обратившись в Редакцию

Программа закрыта.

II.

Перечень авторских работ, размещённых на сайте, владельцам которых редакцией сайта принято решение о выплате авторского вознаграждения.

2009г.

Порядок оплаты авторского вознаграждения остался прежним. Напоминаем, что если вы хотите принять участие в авторских программах нашего сайта, вам следует обращаться в редакцию.

Программа закрыта.

III.

Редакция сайта, совместно с заинтересованными лицами, осуществляет совместные некоммерческие программы, соответствующие целям и задачам настоящего ресурса.

Таким примером является сотрудничество с М.Б. Оленевым по разделу Генеалогия, в соответствии с которым, образующиеся денежные средства направляются в пользу Прихода Троицкой церкви п. Мурмино Рязанского района Рязанской области Русской Православной церкви и ГОУ Шереметьево-Песочинский детский дом города Рязани.

Программа закрыта.

IV. Лето 2009.

1. Авторская программа сайта, в связи с наступлением летнего сезона, прекращается с июня по сентябрь месяцы. Решение о включении публикаций, размещаемых пользователями в летний период, в авторскую программу сайта, будет принято по итогам летнего сезона. С условиями авторской программы сайта вы можете ознакомиться на странице «Авторам».

2. Авторское вознаграждение за летние публикации будет дифференцированным, в зависимости от тематической направленности. Будет применяться повышающий коэффициент 2 по публикациям определённых разделов, список которых будет опубликован не позднее 10 июня.

Лето 2009 г.

Программа закрыта.

V.

1. Авторская программа сайта в существующем виде работает до декабря 2009г. Далее – согласно политике новых владельцев.

VI.

Изменение регламента авторской программы.

С сентября 2009 года, в связи с изменениями в структуре сайта, изменяется регламент авторской программы.

Сайт осуществляет авторскую программу, в соответствии с которой размещаются заказы на создание произведений по заданной тематике (перечень тем можно узнать, обратившись в редакцию) в области науки, культуры и образования. За публикации выплачивается авторское вознаграждение.

  1. Присылаемые к публикации работы должны соответствовать тематике сайта и быть связаны с историей и культурой России и рязанского края.
  2. Рассматриваются все обращения пользователей. Присылаемые работы не рецензируются и не возвращаются; администратор вступает в переписку с авторами по своему усмотрению; принимает или отклоняет материалы к участию в авторской программе без объяснения причин.
  3. В программу не включаются следующие работы: литературно - художественные, технические, производственные и аналогичные перечисленному, новостная или официальная информация, републикации, компиляции, а так же работы, не связанные по своему смыслу и содержанию с рязанским краем. Под работами, включаемыми в авторскую программу, подразумеваются статьи, очерки, биографии, исследовательские работы, авторефераты и фоторепортажи.
  4. В программе не допускается анонимность. Присылаемые работы должны содержать полные сведения об авторе и его платежные реквизиты. При публикации работы на сайте предполагается любое авторство: анонимность, псевдоним или авторство – по согласованию.
  5. К публикации принимаются работы не менее 30 листов стандартного формата А4. Оплата производится только за опубликованные материалы. Работы, включаемые в авторскую программу, публикуются администратором.
  6. Работы публикуются на сайте в соответствии с Правилами сайта.
  7. Работы принимаются только в электронном виде, шрифт Times New Roman, кегль – 12.
  8. Администратор оказывает содействие авторам в подготовке материалов к публикации на сайте (размещение по тексту иллюстраций, таблиц, карт, активных ссылок и т.п.).
  9. Интересующие вас вопросы уточнить, а так же ознакомиться с тематикой заказов сайта на создание произведений, вы можете, обратившись в Редакцию.

В связи с поступающими запросами публикуем разъяснение нового регламента авторской программы сайта.

Новый регламент авторской программы сайта состоит из трех частей:

  1. Размещение заказов редакции на создание тематических публикаций/цикла тематических публикаций. Тематика высылается по запросу заинтересованных лиц. Так же производится рассмотрение тематических предложений авторов на включение в авторскую программу, по представлению авторов. Согласованные заказы публикуются на странице "Анонсы сайта".
  2. Приобретение права публикации исследовательских работ (диссертации/авторефераты). Рассмотрение предложений производится по представлению владельцев таких работ.
  3. Прочее. Под прочим подразумевается распределение авторского фонда в случае его невыборки по первым двум позициям.

Поскольку авторское вознаграждение формируется согласно нового регламента, то сайт не гарантирует выплаты авторского вознаграждения по прочим работам, т.е. по третьей позиции.

Перечень тем.

О проекте