Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Сведения для истории сел и деревень Рязанского уезда Рязанской губернии



Фонд 129 ГАРО

М.Б. Оленев

2006—2008 гг.

Настоящий список составлен на основе данных ревизских сказок IV-X (1782-1858) ревизий податного населения Раненбургского уезда Рязанской губернии. Были изучены 9 томов из фонда хозяйственного отделения Рязанской губернской казенной палаты Государственного архива Рязанской области (ГАРО) (ф. 129):

1782 - оп. 1 д. 48 св. 40
1782 - оп. 1 д. 49 св. 41
1795 - оп. 7 д. 58 (91) св. 124
1811 - оп. 17 д. 67 св. 225
1811 - оп. 17 д. 68 св. 226
1834 - оп. 32 д. 120 св. 507
1834 - оп. 32 д. 121 св. 508
1850 - оп. 46 д. 147 св. 681

1858 - оп. 54 д. 209 св. 916

Список составлен по алфавитному принципу. Указывается название населенного пункта, год проведения ревизии, владельцы и местонахождение сведений в ГАРО – номер описи, номер дела, номер связки и номер листа.

Список сокращений:
Бар. – барон/баронесса
Гв. – гвардии
Гр. – граф/графиня
Д. - дело
Дер. – деревня
ДСС – действительный статский советник
ДТС – действительный тайный советник
Имп. – императорский
Ин-та - института
кнж. - княжна
кнг. - княгиня
л. - лист
Мос. - Московский
оп. - опись
С. – село
Св. - связка
Сц. – сельцо
ТтС – титулярный советник

Ур. - урожденная

А

Аблово дер.
1811 - Аблов Яков Абрамович прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 956 (695)
Абрютино дер.
1811 - Трусов Харлам Михайлович подпоручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 48 (104)
1811 - Лихачев Василий Филимонович поручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 79 (146)
1811 - Лихачев Василий Филимонович поручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 80 (147)
1811 - Лихачев Василий Филимонович поручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 25 (164)
1811 - Лихачева Аграфена Харлампиевна поручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 26 (165)
1811 - Хвощинская Надежда Павловна артиллерии подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 765 (331)
1811 - Тверитинов Иван Фокич прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 838 (538)
1811 - Тверитинова Марья Степановна прапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 839 (539)
1811 - Тверитинов Ефим Самсонович капитан - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 545 (745)
1811 - Тверитинов Алексей Самсонович майор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 557 (763)
1811 - Тверитинов Ефим Самсонович капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 525 (817)
1811 - Тверитинов Алексей Самсонович майор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 537 (840)
1811 - Хвощинская Александра Кесарева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 779 (…)
1811 - Трусов Харлампий Михайлов подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 1009 (…)
1834 - Федоровская Прасковья Ивановна титулярная советница - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 77
1850 - Яковлев Андрей Николаевич юнкер - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 852
1850 - Яковлева Марья Тимофеевна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 954
1850 - Яковлев Андрей Николаевич юнкер - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 852
1850 - Яковлева Марья Тимофеевна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 954
1858 - Соловкин Петр Васильевич поручик - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 480
1858 - Стародубская Елизавета Гавриловна коллежская асессорша - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 1098
Агарково дер.
1811 - Говорова Афимья Максимова капралша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 20 (57)
1811 - … Матрена Алексеевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 795 (382)
1811 - Говоров Григорий Алексеевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 796 (383)
1811 - Говоров Алексей Александрович - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 797 (384)
1811 - Асеева Марья Васильевна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 484 (660)
1811 - Асеев Василий Васильевич дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 485 (664)
1811 - Асеев Иван Васильевич дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 515 (700)
1811 - Асеева Марья Васильевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 492 (769)
1811 - Асеева Марья Васильевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 76 (…) **
1811 - Асеев Василий Васильевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 77 (…) **
1858 - Семенова Александра Петровна вдова коллежского асессора - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 708
Аграфенина Пустынь с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 365
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 612
Азарово дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 791об
1811 - Де Броглио, гр. Анна Петровна генерал-майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 742 (…)
Аксеново дер.
1811 - Голицына, кнж. Елена Петровна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 888 (618)
1811 - Де Боли Екатерина Августиновна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 924 (654)
Аксиньино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1119
1795 - ведомство Коллегии Экономии отписная Михаила Никифоровича Екимова - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 602
1811 - Тарасова Фекла Михеева - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 108 (193)
1811 - Тарасова Фекла Михеева - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 53 (203)
Алеканово с.
1858 - Селиванова Вера Васильевна генерал-майорша - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 1007
Александрово с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1156
1795 - Докучаева Екатерина Герасимовна поручица - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 19
1811 - Беляева Екатерина Богданова майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 828 (1841)
Аленинская (Акулининская) дер.
1811 - Симусевичева Екатерина Дмитриевна подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 72 (139)
1811 - Симусевичева Екатерина Дмитриевна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 16 (147)
1811 - Хвощинская Надежда Павловна артиллерии подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 769 (335)
1811 - Хвощинская Ольга Кесарева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 785 (362)
1811 - Хвощинская Анна Кесарева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 776 (…)
1811 - Хвощинская Марья Кесарева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 782 (…)
1834 - фон Винклер Петр Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 105
1834 - Хвощинская Анна Кесаревна девица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 382
1834 - Хвощинская Марья Кесаревна девица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 386
1834 - Хвощинская Ольга Кесаревна девица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 392
Алешково дер.
1811 - Изунов Иван Первой Григорьевич прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 31 (76)
1811 - Иванчина Анисья Деева (?) вдова поручика - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 632 (111)
1811 - Лукина Авдотья Александровна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 633 (112)
1811 - Изунова Марфа Петровна прапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 672 (172)
1811 - Изунов Иван Первой Григорьевич прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 147 (246)
1811 - Изунов Иван Первой Григорьевич прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 117 (262) *
1811 - Екимов Карп Иванович сержант - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 680 (922)
1811 - Екимова Авдотья Захаровна сержантша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 681 (923)
1811 - Изунова Анна Ивановна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 671 (…)
1811 - Изунова Марья Ивановна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 673 (…)
1858 - Суворова Варвара Николаевна коллежская регистраторша - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 818
Алешня с.
1811 - Нарышкина Прасковья Николаевна надворная советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 623 (860)
1811 - Нарышкина Прасковья Николаевна надворная советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 601 (940)
Алтухово сц.
1850 - Федоровская Марья Ивановна провинциальная секретарша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 61
1850 - Федоровская Марья Ивановна провинциальная секретарша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 61
1858 - Сазонова Надежда Николаевна поручица - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 604
Альяшево с.
1811 - Кузьмина Марья Ефимовна губернская секретарша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 94 (175)
1811 - Кузьмина Марья Ефимовна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 41 (186)
1811 - Григоровы Лука, Алексей, Василий, Никанор Васильевичи - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 496 (680)
1811 - Григоровы Лука, Алексей, Василий, Никанор Васильевичи - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 470 (744)
1811 - Григоров Василий Васильевич губернский регистратор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 549 (754)
1811 - Григоров Никанор Васильевич губернский регистратор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 549 (754)
1811 - Григоров Василий Васильевич губернский регистратор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 529 (829) *
1811 - Григоров Никанор Васильевич губернский регистратор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 530 (830)
1811 - Вердеревский Илья Иванович лейтенант флота - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 611 (842)
1811 - Вердеревский Илья Иванович лейтенант флота - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 598 (922)
1834 - Фралов Петр Михайлович поручик - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 5
1834 - Хрущевы Дмитрий и Александр Николаевичи малолетние дети - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 231
1858 - Ступины Василий, Леонид, Иосиф, Николай, Алексей, Иван, Анна, Аграфена, Флегонт и Мария Николаевы - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 502
1858 - Севастьяновы Дмитрий, Федор, Петр, Иван и Михаил Ефимовы малолетние - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 536
Аничково (Чисморная) дер.
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 936
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 936
Аннино (Ширяево) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 977об
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 926
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 926
Анцыфорово дер.
1811 - Болкина (?) Аграфена Григорьевна майорша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 126 (223)
1811 - Болкина (?) Аграфена Григорьевна майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 92 (…) *
Афанасово (Вшивая Горка, Швивая Горка) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 803об
Ахмылово дер.

1811 - Доппельмайер Гавриил Иванович коллежский советник, покойный - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 697 (216)

Б

Бабенки дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 998
Баграмово с.
1811 - Иванчина Елизавета Васильевна подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 40 (95)
Бакшеево дер.
1811 - Бакшеев Иван Яковлевич подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 659 (144)
1811 - Бакшеева Глафира Демьянова подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 660 (145)
1850 - Щекутьев Василий Михайлович - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 730
1850 - Щекутьева Марина Борисовна - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 734
1850 - Щекутьев Василий Михайлович - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 730
1850 - Щекутьева Марина Борисовна - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 734
Батково (Батуково) дер.
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 272об (463об)
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 291 (430)
Безлычная (1811 - дер., 1850 – сц.)
1811 - Казначеева Елизавета Алексеевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. … (278)
1811 - Казначеева Варвара Алексеевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. … (279)
1811 - Казначеев Гавриил Алексеевич дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 780 (280)
1811 - … Петр Терентьевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 670 (162) **
1834 - Ценина Надежда Алексеевна поручица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 402
1850 - Яковлева Марья Андреевна титулярная советница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 856
1850 - Яковлева Марья Андреевна титулярная советница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 856
Безменниково дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 842об
1811 - Грисковская (?) Варвара Ильинишна полковница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 811 (405)
Белозерье дер.
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 264 (407)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 371 (592)
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 243 (…)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 392об (55об)
Беляевская дер.
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 382 (603)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 400об (558об)
Береговая дер.
1834 - фон Винклер Егор Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 31
Березники с.
1858 - Сумина Варвара Осиповна коллежская советница - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 966
Березовка с.
1811 - Реткин Николай Матвеевич коллежский асессор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 304 (447)
1811 - Реткин Николай Матвеевич коллежский асессор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 288 (486)
Березовка дер.
1834 - фон Винклер Егор Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 23
Берсенево дер.
1811 - Казначеев Дмитрий Петрович студент Московского университета - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 318 (470)
1811 - Казначеев Дмитрий Петрович студент Московского университета - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 301 (506)
Бештвино (Бежтвино) с.
1811 - Рюмин Гавриил Васильевич коллежский советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 563 (774)
1811 - Рюмин Гавриил Васильевич коллежский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 544 (852)
Богданово сц.
1858 - Сазонов Петр Алексеевич коллежский секретарь - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 615
Божатково дер.
1811 - Вердеревская Варвара Михайловна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 492 (676)
1811 - Вердеревская Варвара Михайловна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 467 (…) *
1858 - Счастнев Даниил Афанасьевич статский советник - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 934
Болотово дер.
1858 - Сульменев Иван Александрович коллежский регистратор - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 654
Болошнево (Болшнево, Большнево) дер.
1811 - Дубровина Анна Федоровна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 793 (380)
1834 - Чириков Александр Николаевич - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 530
1850 - Чириков Александр Николаевич гв. Подпоручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 440
1850 - Чириков Александр Николаевич гв. Подпоручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 440
1858 - Струйская Александра Александровна дочь полковника - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 755
Борки с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 319
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 250
Бородатово сц.
1811 - Степанова Екатерина Сергеевна прапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 688 (203)
1811 - Степанов Дмитрий Анисимович прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 521 (706)
1811 - Степанов Дмитрий Анисимович прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 500 (782)
1850 - Чаплыгина Елизавета Николаевна подполковница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 315
1850 - Чаплыгина Елизавета Николаевна подполковница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 315
Бортники дер.
1811 - Лукин Николай Григорьевич коллежский секретарь - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 634 (113)
Бохмачеево с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 693
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 502
Боярская дер.
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 386 (544)

1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 364 (585)

В

Валищево дер.
1811 - Иванчина Елизавета Васильевна подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 45 (101)
1834 - Улитина Раиса Егоровна девица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 1
Варская дер.
1811 - Тутолмина Аграфена Иванова статская советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 97 (178)
1811 - Тутолмина Аграфена Ивановна ДСС - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 44 (189)
1811 - Кобяков Иван Андреевич дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 167 (274)
1811 - Кобяков Аркадий Андреевич дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 170 (281)
1811 - Кобяков Егор Андреевич дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 173 (287)
1811 - Кобякова Настасья Андреева девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 176 (293)
1811 - Кобякова Прасковья Андреева девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 178 (296)
1811 - Кобяков Аркадий Андреевич дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 144 (297)
1811 - Кобяков Егор Андреевич дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 148 (308)
1811 - Кобякова Настасья Андреева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 151 (311)
1811 - Кобякова Прасковья Андреева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 153 (313)
1811 - Кобяков Иван Андреевич дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 278 (472)
Василево (Васильево) сц.
1811 - Докудовский Абрам Елисеевич покойный капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 637 (116)
1811 - Рамейков Иван Карпович штабс-капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 497 (778) *
1811 - Рамейков Александр Карпович капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 499 (780) *
1811 - Яковлева Прасковья Карповна ротмистрша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 9 (41)
1811 - Микулин Федор Николаевич малолетний - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 759 (318)
1811 - Рамейков Иван Карпович штабс-капитан - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 518 (703) *
1811 - Рамейков Александр Карпович капитан - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 519 (704) *
Васино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 988об
Версино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 985
Вешки сц.
1811 - Нарышкин Николай Дмитриевич гв. Подпоручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 160 (265)
1811 - Нарышкин Николай Дмитриевич гв. Подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 134 (…) !
Взвоз дер.
1811 - Несвицкая, кнг. Марья Ильинична - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 88 (169)
1811 - Несвицкая, кнг. Марья Васильевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 35 (180)
1850 - Цислинская Евгения Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 267
1850 - Цислинская Евгения Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 267
Взметнево сц.
1811 - Татаринов Максим Семенович секунд-майор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 55 (117)
1811 - Татаринов Максим Семенович секунд-майор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 1004 (122)
Владычино дер.
1811 - Засецкий Дмитрий Андреевич статский советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 472 (649)
1811 - Засецкий Николай Андреевич надворный советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 488 (670)
1811 - Засецкий Николай Андреевич надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 81 (729)
1811 - Засецкий Дмитрий Андреевич статский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 65 (…)
Волынь с.
1811 - Дмитриева-Мамонова Прасковья Матвеевна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 130 (229)
1811 - Доппельмайер Гавриил Иванович коллежский советник, покойный - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 711 (234)
1811 - Дмитриева-Мамонова Прасковья Матвеевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 97 (240)
1811 - Кандалинцов Федор Никитич надворный советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 154 (257)
1811 - Кандалинцов Федор Никитич надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 124 (272)
Волынь дер.
1811 - Рахманинова Александра Семеновна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 203 (359)
1811 - Рахманинова Александра Семеновна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 200 (381)
1811 - Рахманинов Родион Данилович кригс-цалмейстер майорского чина - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 624 (…)
1811 - Бакшеева Надежда Ефимова девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 1007 (…)
1811 - Бакшеев Андрей Дмитриев унтер-офицер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 10 (42)
1811 - Бакшеев Дементий Дмитриев поручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 11 (43)
1811 - Бакшеев Дмитрий Петров прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 56 (118)
1811 - Бакшеева Надежда Ермиловна прпорщица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 58 (120)
1811 - Бакшеев Дмитрий Петрович прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 1005 (123)
Выставки (Хаустово) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1025об
Вышгород с.
1858 - - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 309
Вышетравино дер.

1858 - Стрекаловы Николай и Евграф Александровичи - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 660

Г

Гаринская дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1032
Глазково дер.
1811 - Меженинов Петр Иванович подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 563 (878)
1811 - Меженинов Михаил Филиппович гв. Капрал - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 575 (893)
1811 - Меженинов Николай Иванович прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 583 (910)
1811 - Меженинов Петр Иванович подпоручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 581 (797)
1811 - Меженинов Михаил Филиппович гв. Капрал - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 597 (814)
1811 - Меженинов Николай Иванович прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 601 (825)
Глебово с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 84
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 49
Глубокое сц.
1811 - Измайлов Николай Александрович капитан - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 639 (877) !
1850 - Чулков Василий Иванович майор и кавалер - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 522
1850 - Чулков Василий Иванович майор и кавалер - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 522
Глядково дер.
1811 - Никифорова Настасья Ивановна подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 49 (105)
1834 - Хлуденева Анна Михайловна майорша - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 259
1850 - Хлуденева Анна Михайловна майорша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 175
1850 - Хлуденева Анна Михайловна майорша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 175
1858 - Рахманинов Павел Михайлович подполковник - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 444
Гнетово дер.
1811 - Хвощинская Надежда Павловна артиллерии подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 767 (333)
1811 - Хвощинская Анна Кесарева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 777 (…)
1834 - фон Винклер Егор Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 19
1834 - Хвощинская Авдотья Кесаревна девица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 374
1850 - Хвощинская Авдотья Кесариевна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 193
1850 - Хвощинская Авдотья Кесариевна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 193
Гнетово (Горетовские выселки) дер.
1858 - Сазонов Петр Алексеевич коллежский секретарь - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 638
Горетово с.
1858 - Сазонов Петр Алексеевич коллежский секретарь - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 629
Городище с.
1811 - Новикова Наталья Михайловна ДСС - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 190 (312)
1811 - Новикова Наталья Михайловна ДСС - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 166 (333)
Горяйново с.
1811 - Елагин Николай Андреевич - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 119 (215)
1811 - Елагин Николай Андреевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 85 (…)
Горячкино дер.
1811 - Граблин Иван Владимирович - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 34 (79)
1811 - Девятов Василий Петрович капитан - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 35 (80)
1811 - Дятковы … … - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 36 (81)
1811 - Граблины Иван, Алексей, Никита, Сергей Ивановичи - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 37 (82)
1811 - Бурцов Андрей Андреевич - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 74 (141)
1811 - Бурцов Семен Андреевич - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 75 (142)
1811 - Бурцов Андрей Иванович капитан - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 76 (143)
1811 - Бурцов Андрей Андреевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 19 (150)
1811 - Бурцов Семен Андреевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 20 (151)
1811 - Бурцов Андрей Иванович капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 21 (152)
Гостилово дер.
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 382 (540)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 360 (580)
Гостовшино (Новоселки) сц.
1834 - Чеботаев Николай Матвеевич покойный подполковник - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 504
Гришино (Федоркино) дер.
1811 - Де Броглио, гр. Анна Петровна генерал-майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 781 (281)
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 862
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 950
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 950
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 862
Гришинский инструментальный завод
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 890
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 890
Гряская дер.
1811 - Апухтин Николай Захарович коллежский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 995 (2199)
Гурино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 917
Гурьево (Гуреево) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1011

1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 119

Д

Давыдово дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 581
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 402
Даниловская (Даниловское) дер./сц.
1795 - Коробьин Михаил Алексеевич прапорщик л.-гв. - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 27
1811 - Микулин Николай Федорович прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 754 (315)
1811 - Поздняков Михаил Иванович капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 940 (678)
1834 - Фролов-Багреев Василий Евдокимович губернский секретарь - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 121
1834 - Фролова-Багреева Марья Ивановна губернская секретарша - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 125
1834 - фон Винклер Егор Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 27
1858 - Спекторская Марья Григорьевна надворная советница - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 512
Дарьино Большое дер.
1811 - Ротунов (?) Василий Моисеевич надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 806 (398)
1811 - Ротунов (?) Василий Моисеевич надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 816 (412)
Дашкова Песочня с.
1850 - Черкасская, кнг. Марья Семеновна жена ДСС и камергера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 323
1850 - Черкасская, кнг. Марья Семеновна жена ДСС и камергера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 323
Дашково дер.
1858 - Счастнев Даниил Афанасьевич статский советник - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 946
Дедюхино дер.
1858 - Рахманинов Павел Михайлович подполковник - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 434
Деево дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 844
Демкино (Азарово) дер.
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 944
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 944
Денежниково дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1115
1795 - ведомство Коллегии Экономии отписная Михаила Никифоровича Екимова - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 608
Долгинино с.
1795 - ведомство Коллегии Экономии отписная Владимира Григорьевича Мышецкого - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 598
1811 - Ржевские Павел и Любовь Николаевы - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 674 (177)
1811 - Ржевская Любовь Николаевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 713 (236)
1811 - Симонов Алексей Дмитриевич бригадир - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 148 (247)
1811 - Симонов Алексей Дмитриевич бригадир - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 118 (263)
1811 - Греков Дмитрий Максимович надворный советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 322 (481)
1811 - Греков Дмитрий Максимович надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 305 (514)
1811 - Лаврова Авдотья Сергеевна майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 845 (552)
1811 - Соловкина Матрена Тихоновна губернская секретарша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 867 (580)
1811 - Соловкин Михаил Алексеевич губернский секретарь - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 868 (581)
1811 - Арапова Пелагея Степановна корнетша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 869 (590)
1811 - Павлова Анна Алексеевна статская советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 535 (734)
1811 - Павлова Анна Алексеевна статская советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 514 (805)
1850 - Филиппов Александр Иванович подполковник - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 11
1850 - Фатова Анна Андреевна (?) коллежская асессорша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 25
1850 - Филевская Александра Павловна титулярная советница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 69
1850 - Ценин Дмитрий Петрович майор - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 207
1850 - Ценины Аркадий, Сергей, Иван и Марья Дмитриевы малолетние - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 233
1850 - Щедрина Ольга Ивановна штабс-капитанша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 746
1850 - Филиппов Александр Иванович подполковник - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 11
1850 - Фатова Анна Андреевна (?) коллежская асессорша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 25
1850 - Филевская Александра Павловна титулярная советница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 69
1850 - Ценин Дмитрий Петрович майор - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 207
1850 - Ценины Аркадий, Сергей, Иван и Марья Дмитриевы малолетние - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 233
1850 - Щедрина Ольга Ивановна штабс-капитанша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 746
1858 - Ржевский Павел Николаевич штабс-капитан - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 466
1858 - Суворов Николай Иванович коллежский регистратор - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 830
1858 - Суворова Марья Ивановна вдова капитана артиллерии - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 836
1858 - Суворовы Иван, Авдотья, Анна, Ольга и Софья Александровичи малолетние дети капитана артиллерии Александра Алексеевича Суворова - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 852
1858 - Серова Авдотья Петровна надворная советница - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 906
1858 - Серовы Елизавета, Вера, Софья, Анна и Екатерина Яковлевы девицы - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 918
Дубровичи с.
1811 - Чеботаева Ульяна Карповна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 635 (114)
1811 - Сафонов Алексей Дмитриевич подпоручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 145 (244)
1811 - Сафонов Алексей Дмитриевич подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 115 (260)
1811 - Левицкий Павел Иванович штаб-аптекарь - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 944 (673)
1811 - Шепелев Петр Амплеевич ДТС - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 577 (790)
1811 - Сазонов Александр Афанасьевич прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 596 (813)
1811 - Вердеревский Николай Иванович генерал-майор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 603 (827)
1811 - Шепелев Петр Амплеевич ДТС - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 559 (871)
1811 - Сазонов Александр Афанасьевич прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 574 (892)
1811 - Вердеревский Николай Иванович генерал-майор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 581 (906)
1811 - Богданова Анна Никаноровна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 682 (930) * формуляр
1811 - Денисьев Дмитрий Александрович гв. Прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 702 (954)
1811 - Доппельмайер Гавриил Иванович коллежский советник, покойный - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 709 (…)
1834 - Хомяков Алексей Николаевич статский советник - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 287
1834 - Хлуденева Матрена коллежская ассесорша - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 311
1834 - Хлуденев Андрей Петрович коллежский асессор - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 322
1834 - Чаплыгин Александр Иванович губернский секретарь - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 414
1834 - Чеботаев Василий Николаевич ТтС - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 598
1834 - Шепелева Надежда Яковлевна ДТС - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 667
1850 - Хомякова Варвара Николаевна ДСС - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 197
1850 - Щепотьев Владимир Николаевич коллежский регистратор - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 636
1850 - Хомякова Варвара Николаевна ДСС - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 197
1850 - Щепотьев Владимир Николаевич коллежский регистратор - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 636
1858 - Сафонов Афанасий Алексеевич прапорщик - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 874
Дудкино с.
1834 - Чириков Павел Николаевич гв. ротмистр - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 582
1834 - Шетохина Настасья Николаевна полковница - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 657
1850 - Чириков Александр Николаевич гв. Подпоручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 504
1850 - Шипулина Настасья Николаевна подполковница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 588
1850 - Чириков Александр Николаевич гв. Подпоручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 504
1850 - Шипулина Настасья Николаевна подполковница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 588
1858 - Струйская Александра Александровна дочь полковника - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 735
Дунино (Чебукино) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1080
1795 - Хлебников Николай Петрович сержант л.-гв. Преображенского полка - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 1
Дьяконово сц.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1122
1811 - Любавская Надежда Николаевна штабс-капитанша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 590 (808) *
1811 - Любавский Феоктист Кузьмич штабс-капитан - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 591 (809) **
1811 - Логвинова Елизавета Яковлевна прапорщица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 592 (810)
1811 - Любавская Надежда Николаевна штабс-капитанша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 570 (888) *
1811 - Логвинова Елизавета Яковлевна прапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 571 (889)
1811 - Любавский Феоктист Кузьмич штабс-капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 569 (88…) *
Дягилево с.
1811 - Лихарева Анна Васильевна капитанша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 77 (144)
1811 - Лихарева Анна Васильевна капитанша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 22 (161)
1811 - Дмитриева-Мамонова Прасковья Матвеевна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 142 (241)
1811 - Дмитриева-Мамонова Прасковья Матвеевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 111 (254)
1811 - Новикова Наталья Михайловна ДСС - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 184 (305)
1811 - Новикова Наталья Михайловна ДСС - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 160 (327)
1811 - Коробьин Павел Борисович коллежский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 176 (348)

1811 - Коробьин Павел Борисович коллежский советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 211 (375)

Е

Екимовское (Успенское) с.
1811 - Измайлов Василий Васильевич майор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 817 (413)
Елетково дер.
1811 - Анцыфорова На… Ивановна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 1010 (…)
Ерандучи с.
1811 - Бухвостова Марфа Петровна флота капитанша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 650 (891)
Ермолино дер.
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 290 (429)
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 271 (462)
Ерохино дер.
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 397об (618об)
Ершово дер.
1811 - Засецкий Дмитрий Андреевич статский советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 461 (638)
1811 - Засецкий Дмитрий Андреевич статский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 454 (693)
1834 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна ДСС - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 442
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 391
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 391
Ершовские выселки дер.
1795 - Зыков Александр Михайлович бригадир - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 23
1795 - Зыков Федор Михайлович поручик - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 25
1811 - Несвицкая, кнг. Марья Васильевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 38 (184)
1811 - Несвицкая, кнг. Марья Ильинична - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 92 (173)
1834 - Челевичевы Николай и Марья Ермолаевы малолетние дети - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 524
1850 - Цислинская Евгения Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 259

1850 - Цислинская Евгения Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 259

Ж

Жолчино с.
1811 - Мартынова Александра Петровна корнетша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 32 (77)
1811 - Мартынов Федор Антонов подпоручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 436 (608)
1811 - Мартынов Федор Антонов подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 425 (659) *
1811 - Лыкова Варвара Акимова прапорщица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 578 (786)
1811 - Лыкова Варвара Акимова прапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 555 (867)
1811 - Денисьев Дмитрий Александрович гв. Прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 700 (951)
1850 - Ярцева Марья Ивановна дворянка - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 958
1850 - Ярцева Марья Ивановна дворянка - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 958
Жомино сц.

1858 - Соловкина Анастасия Ивановна капитанша - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 476

З

Заболотье дер.
1811 - Де Броглио, гр. Анна Петровна генерал-майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 743 (294)
Заборье (Крутово) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 919об
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 561
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 386
Заворотецкого озера (Селезнево) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 862
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 119
Задне-Пилево дер.
1811 - Несвицкая, кнг. Марья Васильевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 29 (173)
1811 - Несвицкая, кнг. Марья Ильинична - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 83 (163)
1811 - Соковнина Наталья Ивановна губернская секретарша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 598 (815)
1811 - Соковнина Наталья Ивановна губернская секретарша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 576 (894)
Затишье с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 635
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 463
1811 - Экономические крестьяне - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 662 (907)
Затолокино сц.
1811 - Измайлов Василий Васильевич майор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 821 (…)
Захарово дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 881
Зеленево сц.
1795 - Докучаева Екатерина Герасимовна поручица - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 15
Зеленино (Зеленинская) дер.
1811 - Вознесенский Николай Васильевич ТтС - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 310 (460)
1834 - Хомяков Алексей Николаевич статский советник - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 291
Зименки сц.
1811 - Щепотьев Петр Васильевич малолетний дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 985 (733)
1811 - Щепотьев Николай Васильевич малолетний дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 986 (734)
1811 - Щепотьев Иван Васильевич малолетний дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 987 (735)
1834 - Хрущева Анна Николаевна губернская секретарша - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 199
1850 - Хрущева Анна Николаевна коллежская секретарша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 75
1850 - Хрущева Анна Николаевна коллежская секретарша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 75
Зименки (Хирино) сц.
1811 - Тутолмина Аграфена Ивановна статская советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 96 (177)
1811 - Тутолмина Аграфена Ивановна ДСС - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 43 (188)
1811 - Сазонов Василий Меньшой Иванович поручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 124 (219)
1811 - Сазонов Василий Меньшой Иванович поручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 90 (229)
1834 - Хирины Петр и Федор Петровы - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 211
1834 - Щепотьев Николай Васильевич прапорщик - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 681
1850 - Хирин Петр Петрович капитан и кавалер - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 139
1850 - Щепотьевы Александр и Владимир Николаевичи - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 640
1850 - Хирин Петр Петрович капитан и кавалер - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 139
1850 - Щепотьевы Александр и Владимир Николаевичи - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 640
Зимницы дер.
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 407 (565)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 390 (611)
Зубенки дер.

1858 - Сазонов Дмитрий Федорович гв. Штабс-капитан - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 591

И

Ивашково сц.
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 751 (302)
1811 - Тенишев, кн. Иван Иванович премьер-майор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 537 (736)
1811 - Тенишева, кнг. Пелагея Ивановна майорша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 537 (736) !
1811 - Тенишев, кн. Иван Иванович премьер-майор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 516 (807)
1811 - Тенишева, кнг. Пелагея Ивановна майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 517 (808)
1858 - Соколова Анна Васильевна статская советница - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 719
Ивкино дер.
1834 - Чаплыгины Петр и - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 500
Измайлово (Измайловка) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 957
1834 - Шарова Прасковья Максимовна - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 625
Ильинская (?) дер.
1811 - Хомяков Николай Васильевич ДСС - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 294 (494)
Истобники сц.

1811 - Житов Петр … недоросль - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 805 (397)

К

Каверино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 876
Казарь с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 683
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 480
1795 - ведомство Коллегии Экономии отписная Натальи Кирилловны Грязевой - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 600
1811 - Экономические крестьяне - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 1 (33)
1811 - Беляева Екатерина Богданова майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 826 (524)
Казловка дер.
1811 - Замарина Дарья Семеновна майорша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 540 (740)
1811 - Замарина Дарья Семеновна майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 519 (811)
Казначеево дер.
1811 - Хвощинская Екатерина Кесарева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 773 (246)
1811 - Хвощинская Надежда Павловна артиллерии подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 768 (334)
1811 - Казначеева Авдотья Яковлевна майорша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 317 (468)
1811 - Казначеева Авдотья Яковлевна майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 300 (505)
1811 - Баженова Надежда Филатова коллежская асессорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 941 (679)
1811 - Баженова Надежда Ивановна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 953 (692)
1811 - Казначеева Вера Ивановна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. … (…)
1834 - Хвощинская Екатерина Кесаревна девица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 356
Кайдаково (Койдаково, Тойдаково) с.
1811 - Серовский Петр Алексеевич подпоручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 26 (63)
1811 - Тор… Егор Денисов - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 294 (438)
1811 - Тарасова Ирина Тарасовна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 295 (439)
1811 - Тор… Егор Денисов - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 276 (470)
1811 - Степанова Наталья Семеновна подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 648 (888)
1811 - Лысцов Петр Афанасьевич коллежский регистратор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 648 (888)
1811 - Серовская Афимья Михайловна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 712 (969)
1811 - Серовская Иван Алексеевич - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 713 (970)
1834 - Филиппов Петр Васильевич канцелярист - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 129
1834 - Филиппов Василий Леонтьевич прапорщик - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 133
1858 - Старовский Степан Иванович канцелярист - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 540
1858 - Старовская Аксинья Ивановна - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 544
1858 - Старовская Марфа Ивановна - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 548
Каймань (Хлевны) сц./дер.
1811 - Левашов Илья Александрович подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 625 (97)
1811 - Левашова Татьяна Александровна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 626 (98)
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 638 (122)
1811 - Терновская Агафья Герасимовна (?) - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 128 (225)
1811 - Терновская Агафья Герасимовна (?) - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 95 (236) *
1811 - Буковский Василий Кононов - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 146 (245)
1811 - Буковский Василий Кононов - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 116 (261) **
1811 - Буковский Максим Васильевич - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 693 (941) **
1811 - Засецкий Дмитрий Андреевич статский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 74 (…)
1811 - Левашова Наталья Евдокимовна прапорщица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 575 (789) *
1811 - Левашова Наталья Евдокимовна прапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 557 (869) *
Калдево (Чалково) дер.
1811 - Засецкая Анна Яковлевна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 205 (364)
1811 - Засецкая Дарья Яковлевна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 208 (365)
1811 - Засецкая Дарья Яковлевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 206 (396)
1811 - Засецкая Анна Яковлевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 202 (…)
Каменец сц.
1811 - Беляева Екатерина Богданова майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 824 (522)
Каменка Большая дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 903
Канищево с.
1811 - Новикова Наталья Михайловна ДСС - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 179 (299)
1811 - Новикова Наталья Михайловна ДСС - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 154 (314)
1811 - Сем… Дарья Александровна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 934 (668) *
1811 - Дмитриева-Мамонова Прасковья Матвеевна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 498 (686)
1811 - Дмитриева-Мамонова Прасковья Матвеевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 473 (747) !
1858 - Семенова Дарья Александровна девица - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 689
Карелино с.
1811 - Потуловы Григорий и Осип Моисеевы - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 695 (950)
1850 - Чеботаревы Елена и Марья Михайловны девицы - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 538
1850 - Чеботаревы Елена и Марья Михайловны девицы - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 538
Карпово (Мартыново) дер.
1811 - Тяпкина Надежда Андреевна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 682 (188)
1834 - фон Винклер Петр Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 115
Картлино (?) с.
1811 - Потулова Степанида Евдокимова вахмистрша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 804 (396)
Карцово дер.
1811 - Голицын, кн. Дмитрий Васильевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 648 (134)
1811 - Апухтин Николай Захарович коллежский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 992об (2191об)
Качево (1811 - сц., 1858 – с.)
1811 - Рюмина Екатерина Ивановна коллежская советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 570 (782)
1811 - Рюмина Екатерина Ивановна коллежская советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 552 (862)
1858 - Суворов Николай Иванович коллежский регистратор - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 824
1858 - Суворовы Иван, Авдотья, Анна, Ольга и Софья Александровичи малолетние дети капитана артиллерии Александра Алексеевича Суворова - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 868
Качево сц.
1858 - Серовы Владимир и Лев Павловичи - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 884
Клепики с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 773
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1091об
Князичи (Агибалово) сц.
1811 - Пущина Настасья Ефимовна поручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 594 (811)
1811 - Пущина Настасья Ефимовна поручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 572 (890)
Ковыленки дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1004об
Кондаково дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 871
1811 - … Николай Меньшой … - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 497 (681)
1811 - … Николай Меньшой … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 471 (745) **
Константиново с.
1811 - Доппельмайер Гавриил Иванович коллежский советник, покойный - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 706 (227)
1811 - Долгорукий, кн. Александр Михайлович действительный камергер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 437 (610)
1811 - Долгорукий, кн. Александр Михайлович действительный камергер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 425 (…)
Корвяково (Заболотье) дер.
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 914
1850 - Яковлева Екатерина Максимова поручица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 914
Корнево дер.
1834 - Фралов Андрей Петрович майор - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 41
Корниково (Бозово) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 824
Коробово дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1107
Коростово с.
1811 - Ягужинская, гр. Варвара Николаевна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 231 (369)
1811 - Ягужинская, гр. Варвара Николаевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 210 (401)
Костино с.
1811 - Петрово-Соловая Наталья Васильевна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 367 (524)
1811 - Барыкова Дарья Ивановна коллежская асессорша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 377 (534)
1811 - Барыкова Дарья Ивановна коллежская асессорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 356 (572)
1811 - Петрово-Соловая Наталья Васильевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 348 (…)
1834 - Шахова Ольга Николаевна канцелярша - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 637
1850 - Шахова Ольга Николаевна коллежская регистраторша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 576
1850 - Шахова Ольга Николаевна коллежская регистраторша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 576
Кривоносово дер.
1811 - Барыкова Дарья Ивановна коллежская асессорша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 380 (538)
1811 - Барыкова Дарья Ивановна коллежская асессорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 358 (574)
1834 - Шахова Ольга Николаевна канцелярша - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 649
1850 - Шахова Ольга Николаевна коллежская регистраторша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 582
1850 - Шахова Ольга Николаевна коллежская регистраторша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 582
Крутово дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 931об
Кузьминское с.
1811 - Голицына, кнж. Елена Петровна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 871 (597)
1811 - Де Боли Екатерина Августиновна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 901 (631)
1834 - Щербатова, кнг. Анна Михайловна ТС - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 691
1850 - Щербатова, кнг. Анна Михайловна ДТС - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 648
1850 - Щербатов, кн. Сергей Григорьевич ДТС - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 692
1850 - Щербатова, кнг. Анна Михайловна ДТС - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 648
1850 - Щербатов, кн. Сергей Григорьевич ДТС - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 692
Кулаково дер.
1811 - Савостьянова Ирина Меркуловна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 304 (513)
1811 - Костюрин Герасим (?) Александрович канцелярист - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 460 (635)
1811 - Костюрин Герасим (?) Александрович канцелярист - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 453 (692)
1811 - Вердеревский Петр Иванович поручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 605 (829) *
1811 - Вердеревский Петр Иванович поручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 575 (912)
1834 - Фролов Петр Ермолаевич прапорщик - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 37
1834 - Фролова Авдотья Авдеевна канцеляристша - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 67
1834 - Фролова Анна Ивановна прапорщица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 134
1858 - Севастьянов Леонтий Гаврилович поручик - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 526
1858 - Севастьянов Матвей Федорович поручик - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 530
1858 - Сульменева Евдокия Фирсова девица - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 646
1858 - Сульменева Ольга Герасимовна поручица - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 650
1858 - Соловьева Авдотья Епифановна - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 1102
Кулешово дер.
1811 - Севастьянова Ирина Меркуловна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 321 (476)
купоросный завод дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1150
Кураксино сц.
1811 - Хвощинский Петр Дмитриевич артиллерии подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 762 (28)
1811 - Хвощинская Надежда Павловна артиллерии подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 770 (336)
1811 - Хвощинская Любовь Кесарева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 780 (351)
1811 - Хвощинский Николай Федорович капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 781 (358)
1811 - Баженова Надежда Филатова коллежская асессорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 947 (685)
1811 - Баженова Варвара Ивановна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 951 (690)
1811 - Баженова Екатерина Ивановна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 952 (691)
1811 - Леонова Афимья Семеновна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 511 (696)
1811 - Леонов Трифон Афанасьевич коллежский асессор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 512 (697)
1811 - Леонова Афимья Семеновна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 488 (765)
1811 - Леонов Трифон Афанасьевич коллежский асессор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 489 (766)
1834 - Хвощинский Николай Кесаревич штабс-капитан - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 346
1834 - Хвощинская Любовь (?) Кесаревна девица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 362
1850 - Хвощинский Николай Кесариевич штабс-капитан - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 189
1850 - Хвощинский Николай Кесариевич штабс-капитан - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 189
Курманово (Шарино, Харино) дер.

1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 944

Л

Ларино дер.
1811 - Иванчина Елизавета Васильевна подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 47 (103)
1811 - Вадбольский, кн. Петр Сергеевич надворный советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 522 (720) !
1811 - Вадбольский, кн. Петр Сергеевич надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 501 (791)
Ласково дер.
1811 - Василий Иванов майор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 686 (192)
1811 - Бабарыкина Марья Дмитриевна полковница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 159 (263)
1811 - Бабарыкина Марья Дмитриевна полковница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 131 (280) **
1858 - Рахманинов Павел Михайлович подполковник - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 450
Лебедино дер.
1811 - Давыдова Анна Петровна гв. Подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 431 (598)
1811 - Жукова Екатерина Петровна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 458 (631)
1811 - Жукова Екатерина Петровна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 451 (690)
1811 - Барыков Иван Иванович неслужащий дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 557 (756) !
1811 - Барыков Иван Иванович неслужащий дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 532 (834)
1811 - Давыдова Анна Петровна гв. Подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 420 (…)
1850 - Фатьянова Наталья Федоровна титулярная советница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 33
1850 - Фатьянова Наталья Федоровна титулярная советница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 33
Левино дер.
1811 - Засецкий Николай Андреевич надворный советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 489 (672)
1811 - Засецкий Николай Андреевич надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 80 (…)
Левниково дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 829об
Летники дер.
1811 - Болдырева Настасья Яковлевна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 708 (960)
Летово с.
1811 - Кастенков Афанасий Семенович прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 574 (787) *
1811 - Кастенкова Афимья Алексеевна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 576 (789) **
1811 - Вердеревский Петр Федорович секунд-майор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 621 (852)
1811 - Кастенков Афанасий Семенович прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 556 (868) *
1811 - Кастенкова Афимья Алексеевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 558 (870)
1811 - Вердеревский Петр Федорович секунд-майор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 597 (932)
1811 - Протопопова Авдотья Васильевна титулярная советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 711 (968)
1850 - Флейшер Николай Михайлович подполковник - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 1
1850 - Ценина Марья Васильевна прапорщица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 211
1850 - Флейшер Николай Михайлович подполковник - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 1
1850 - Ценина Марья Васильевна прапорщица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 211
Лоткино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 808об
Лужки дер.
1811 - Пущина Наталья Трофимова капитанша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 106 (192)
1811 - Пущина Наталья Трофимова капитанша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 52 (202)
1811 - Панова Анна Ивановна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 604 (846) *
1811 - Панов (?) Степан … - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 615 (847) *
1811 - Панова Анна Ивановна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. … (926) *
1811 - Панов (?) Степан … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. … (927) **
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 787 (…) *
Луковня дер.
1811 - Барькинин (?) Николай Петров коллежский регистратор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 25 (62)
1811 - Щетинин, кн. Осип Никитич подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 534 (…)
1811 - Щетинин, кн. Осип Никитич подпоручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 559 (760) **
Луневская дер.
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 402 (559)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 384 (605)
Лунино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 859об
Лутовиновка (Мазоловка) дер.
1850 - Хирина Екатерина Николаевна майорша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 147
1850 - Хирина Екатерина Николаевна майорша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 147
Лысцово дер.
1811 - Корпухов Лев Федорович прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 103 (189)
1811 - Корпухова Марья Ивановна прапорщица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 104 (190)
1811 - Корпухов Лев Федорович прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 50 (200)
1811 - Корпухова Марья Ивановна прапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 51 (201)
Льгово с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 131

1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 75

М

Мазолово (Мазаловка) дер.
1811 - Якутина Анна Михайловна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 957 (696)
1811 - Болдырева Настасья Яковлевна поручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 636 (115)
Макарово дер.
1811 - … … … - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 517 (702) **
1811 - … … … - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 516 (701) *
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 494 (775) **
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 495 (776) **
Макеево дер.
1811 - Тяпкина Надежда Андреевна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 680 (186)
1834 - фон Винклер Петр Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 95
1834 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна ДСС - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 460
Макшеево дер.
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 414
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 414
Макшино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 894об
Малахово дер.
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 265об (456об)
Мантурово дер.
1811 - Таптыков Захар Прокофьевич городовой секретарь - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 857 (565)
Мартыново (Карпово, Шанино, Шаково) дер.
1834 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна ДСС - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 476
1834 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна ДСС - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 482
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 432
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 432
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 385
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 385
Марьино сц.
1858 - Стародубская Елизавета Гавриловна коллежская асессорша - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 1078
1858 - Стародубская Елизавета Гавриловна коллежская асессорша - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 1084
Матвеевская (Матвеевка) дер.
1811 - Коробова Авдотья Петровна губернская секретарша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 28 (73)
1811 - Дувановы Николай, Василий и Андрей Ивановы - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 988 (736)
1811 - Взметнев Петр Борисович малотетний дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 747 (298)
1811 - Взметневы Егор и Петр Борисовы - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 748 (299)
1811 - Взметнев Егор Борисович подпрапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 749 (300)
1811 - Фролова дворянка Борисовна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 750 (301)
1811 - Павлова Анна Митрофановна прапорщица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 607 (849)
1811 - Павлов Яков Федорович канцелярист - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 619 (850)
1811 - Павлов Яков Федорович канцелярист - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 599 (930)
1811 - Павлова Анна Митрофановна прапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. … (…)
1811 - Павлов … Федорович - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 616 (848) *
1811 - Павлов … Федорович - оп. 17 д. 68 св. 226 л. … (926) **
1850 - Фатьянова Наталья Федоровна титулярная советница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 43
1850 - Фатьянова Наталья Федоровна титулярная советница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 43
Матово дер.
1811 - Долгорукий, кн. Александр Михайлович действительный камергер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 457 (626)
1811 - Долгорукий, кн. Александр Михайлович действительный камергер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 445 (684)
Маточкино (1811 - дер., 1834 – сц.)
1811 - Казначеева Прасковья Осиповна подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 39 (93)
1834 - Хирина Марья Семеновна капитанша - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 219
Матчино (1811 - дер., 1858 – сц.)
1811 - Матвеицына Прасковья Васильевна губернская секретарша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 714 (971)
1811 - Рахманинова Татьяна Ивановна коллежская асессорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 833 (…)
1858 - Рахманинов Павел Михайлович подполковник - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 419
Матюнино дер.
1811 - Милонова Прасковья Петровна коллежская советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 1014 (111)
1811 - Милонова Прасковья Петровна коллежская советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 53 (115)
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 789 (373) **
Мащеное (Мощены, Монастырь) с.
1811 - Нарышкина Прасковья Николаевна надворная советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 639 (876)
Мелихово дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1104об
Мервино с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 453
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 295
1811 - Вердеревская Александра Яковлевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 618 (…)
1811 - Маничарова Евпраксия Степановна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. … (…)
Минеево дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 665
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 472
1811 - Экономические крестьяне - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 327 (484)
Митинское с.
1811 - Вердеревский Петр Федорович секунд-майор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 612 (843)
1811 - Вердеревский Петр Федорович поручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 599 (923)
Мокрая (Храпылево) дер.
1858 - Сазонов Дмитрий Федорович гв. Штабс-капитан - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 579
Мордасово (Синец) (1811 -1850 - сц., 1858 – с.)
1811 - Барыков Александр Прокофьевич поручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 457 (630)
1811 - Барыков Александр Прокофьевич поручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 449 (688) *
1811 - Леонов Трифон Афанасьевич коллежский асессор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 514 (699)
1811 - Терновская Наталья Афанасьевна капитанша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 520 (705)
1811 - Леонов Трифон Афанасьевич коллежский асессор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 491 (768)
1811 - Терновская Наталья Афанасьевна капитанша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 499 (781)
1811 - Сазонов Александр Афанасьевич прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 595 (812)
1811 - Сазонов Александр Афанасьевич прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 573 (891)
1850 - Хирина Екатерина Николаевна майорша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 155
1850 - Хирина Екатерина Николаевна майорша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 155
1858 - Серова Иеропиада Николаева девица - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 896
1858 - Серова Иеропиада Николаева девица - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 902
1858 - Стрекалов Евграф Александрович коллежский асессор - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 678
Морозово (Каменка Малая) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 911об
Морозово (Филюшино) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 889об
Москино (?) дер.
1811 - … Сергей Дмитриевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 705 (226)
1811 - … Александр Дмитриевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 786 (363)
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 788 (372) **
Мохово дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 954
Муноцкая (Муночь) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 965
Мурмино (Муромино, Троицкое) с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1140
1795 - ведомство Коллегии Экономии отписная Владимира Григорьевича Мышецкого - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 561
1811 - Толбухины Сергей и Аполлон Ивановичи - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 958 (697)
1850 - Яниш Карл Иванович статский советник - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 754
Мушковатово дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 481
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 330
Мушутино (Харабрино) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1035
Мягково дер.
1811 - Засецкий Дмитрий Андреевич статский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 73 (…)

1811 - Засецкий Дмитрий Андреевич статский советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 481 (658)

Н

Нагино с.
1811 - Вадбольский, кн. Петр Сергеевич надворный советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 527 (726)
1811 - Таптыков Петр Прокофьевич поручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 559 (770)
1811 - Вадбольский, кн. Петр Сергеевич надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 506 (797)
1811 - Таптыков Петр Прокофьевич поручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 539 (842)
Насурово сц.
1811 - Норов Павел Дмитриевич паж Пажеского корпуса - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 192 (337)
1811 - Норов Петр Дмитриевич - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 193 (338)
1811 - Норов Николай Дмитриевич паж Пажеского корпуса - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 194 (339)
1811 - Норов Михаил Дмитриевич - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 196 (341)
1811 - Норов Дмитрий Михайлович секунд-майор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 182 (355)
1811 - Норов Павел Дмитриевич паж Пажеского корпуса - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 190 (364)
1811 - Норов Петр Дмитриевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 191 (365)
1811 - Норов Николай Дмитриевич паж Пажеского корпуса - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 192 (366)
1811 - Норов Дмитрий Михайлович секунд-майор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 216 (387)
1811 - Норов Михаил Дмитриевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. … (…)
Наумово (Наумовская) дер.
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 267 (408)
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 245об (…)
1811 - Дубровина Анна Федоровна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 790 (375)
1834 - Чириков Павел Николаевич гв. ротмистр - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 557
1850 - Чириков Александр Николаевич гв. Подпоручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 474
1850 - Чириков Александр Николаевич гв. Подпоручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 474
1858 - Струйская Александра Александровна дочь полковника - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 793
Нашатыркино дер.
1858 - Сумина Варвара Осиповна коллежская советница - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 981
Недостоево сц.
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 720 (270)
Некрасово дер.
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 395 (616)
Некрасово Малая дер.
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 267об (459об)
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 288 (428)
Ненашкино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 818об
Неноровская дер.
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 404 (562)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 386об (607об)
Никольская дер./сц.
1811 - Карандеева Анна Михайловна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 543 (743)
1811 - Карандеев Николай Григорьевич подпоручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 544 (744)
1811 - Карандеева Анна Михайловна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 523 (815)
1811 - Карандеев Николай Григорьевич подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 524 (816)
1811 - Алабины Алексей, Иван и Ольга Степановы - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 864 (577)
Никольское с.
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 754 (312)
1811 - Реткина Марья Федоровна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 755 (313)
1811 - Петин Мартын Васильевич штабс-капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 859 (572)
1811 - Карандеева Прасковья Пименова майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 861 (574)
1811 - Пущина Пелагея Григорьевна подканцелярша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 541 (741)
1811 - Пущин Дмитрий Абрамович прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 542 (742)
1811 - Пущин Федор Дмитриевич подканцелярист - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 555 (761)
1811 - Пущина Пелагея Григорьевна подканцелярша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 520 (812)
1811 - Пущин Дмитрий Абрамович прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 521 (813)
1811 - Пущин Федор Дмитриевич подканцелярист - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 535 (83…)
Никулино дер.
1811 - Кропоткина, кнг. Анна Максимовна подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 425 (588)
1811 - Кропоткин, кн. Алексей Григорьевич капитан - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 426 (590)
1811 - Кропоткина, кнг. Анна Максимовна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 410 (635)
1811 - Кропоткин, кн. Алексей Григорьевич капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 411 (636)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 394об (552об)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 374об (595об)
Никуличи с.
1834 - Чистосердов Алексей Петрович 9-го класса - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 490
1858 - Ржетин (?) Николай Гаврилович - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 410
1858 - Стрекалов Евграф Александрович коллежский асессор - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 666
Новинская дер.
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 396 (554)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 376об (597об)
Новопоселенная дер.
1811 - Де Броглио, гр. Анна Петровна генерал-майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 740 (…)
Новоселки с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 248
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 174
Новоселки сц.
1811 - Лихачева Татьяна Алексеевна подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 99 (185)
1811 - Измайлова Авдотья Васильевна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 100 (186)
1811 - Лихачевы Павел и Александр Ивановы - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 101 (187)
1811 - Лихачев Иван Федорович - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 102 (188)
1811 - Лихачева Татьяна Алексеевна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 46 (196) *
1811 - Измайлова Авдотья Васильевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 47 (197) *
1811 - Лихачев Иван Федорович подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 49 (199) *
1811 - Волконский, кн. Василий Николаевич подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 760 (321)
1834 - Фралова Матрена Ивановна капитанша - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 9
1858 - Ступина Марья Васильевна коллежская регистраторша - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 490

1858 - Ступин Никита Алексеевич губернский секретарь - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 496

О

Осники (Асники) сц.
1811 - Казначеев Матвей Михайлович гв. Прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 507 (692)

1811 - Казначеев Матвей Михайлович гв. Прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 482 (758)

П

Павловка дер.
1850 - Чеботарева Марья Тимофеевна генерал-майорша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 554
1850 - Чеботарева Марья Тимофеевна генерал-майорша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 554
Парфеново (Панферово) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1100
1811 - Барышниково Надежда Иванова поручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 50 (106)
1811 - Барышникова Надежда Ивановна поручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 1011 (…)
Паршино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 853об
Первушкино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 788
Передне-Пилево дер.
1811 - Несвицкая, кнг. Марья Ильинична - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 86 (166)
1811 - Несвицкая, кнг. Марья Васильевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 33 (178)
1811 - Соковнина Наталья Ивановна губернская секретарша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 600 (829)
1811 - Соковнина Наталья Ивановна губернская секретарша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 579 (904)
1834 - Чуфарова Екатерина Ивановна титулярная советница - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 432
Перекаль сц.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1123
1795 - Гусятников Петр Михайлович именитый человек и фабрикант - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 36
1795 - Гусятников Сергей Михайлович именитый человек и фабрикант - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 36
1811 - Макаров Николай Григорьевич коллежский советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 22 (59)
1811 - Феоктистова Аксинья Дмитриевна надворная советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 854 (561)
1811 - Феоктистов Александр Ильич капитан-поручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 855 (562)
1834 - Ф… Павел Ильич капитан - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 47
1850 - Фредерикс Прасковья Васильевна коллежская секретарша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 49
1850 - Фредерикс Прасковья Васильевна коллежская секретарша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 49
Песочня Большая с.
1811 - Голицын, кн. Дмитрий Васильевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 640 (124)
1811 - Апухтин Николай Захарович коллежский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 989 (737)
Песочня Малая сц.
1811 - Голицын, кн. Дмитрий Васильевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 645 (131)
Печурино дер.
1811 - Несвицкая, кнг. Марья Ильинична - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 93 (174)
1811 - Несвицкая, кнг. Марья Васильевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 40 (185)
Пилево Заднее дер.
1850 - Цислинская Евгения Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 243
1850 - Цислинская Евгения Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 243
Пилево Передняя дер.
1850 - Цислинская Евгения Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 277
1850 - Чуфаровский Сергей Алексеевич поручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 375
1850 - Цислинская Евгения Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 277
1850 - Чуфаровский Сергей Алексеевич поручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 375
Писцово дер./сц.
1811 - Завяскин Василий Макарович надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 675 (178)
1811 - Завяскина Анна Константиновна надворная советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 676 (179)
1811 - Реткин Михаил Константинович - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 677 (180)
1811 - Рахманинов Дмитрий Семенович дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 200 (344)
1811 - Рахманинов Тихон Семенович дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 202 (358)
1811 - Рахманинов Дмитрий Семенович дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 197 (378)
1811 - Рахманинов Тихон Семенович дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 198 (379)
1811 - Соболев Артемий Степанович подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 835 (535)
1811 - Левицкая Александра Трифоновна штаб-аптекарша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 939 (677)
1811 - Полуехтова Прасковья Петровна коллежская советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 602 (826)
1811 - Полуехтова Прасковья Петровна коллежская советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 580 (905)
Пичурино дер.
1850 - Цислинская Евгения Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 291
1850 - Цислинская Евгения Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 291
Подвязье с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 615
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 438
Подгородняя Слобода с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 725
Подгорье дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1089
Полково дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 538
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 364
Поляны с.
1811 - Кобяков Иван Андреевич дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 166 (273)
1811 - Кобяков Аркадий Андреевич дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 169 (276)
1811 - Кобяков Егор Андреевич дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 172 (285)
1811 - Кобякова Настасья Андреева девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 175 (290)
1811 - Кобяков Иван Андреевич дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 141 (294)
1811 - Кобяков Аркадий Андреевич дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 143 (296)
1811 - Кобяков Егор Андреевич дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 147 (307)
1811 - Кобякова Настасья Андреева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 150 (310)
1811 - Петрово-Соловая Наталья Васильевна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 331 (488)
1811 - Петрово-Соловая Наталья Васильевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 309 (522)
Пономаревка дер.
1811 - Мартынов Кузьма Родионович коллежский регистратор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 668 (160)
1811 - Мартыновы Ефим и Тимофей Филипповы - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 689 (204)
1834 - Щекутьева Анна Федоровна - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 710
1850 - Щекутьева Марья Ивановна - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 738
1850 - Щекутьев Федор Михайлович - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 742
1850 - Щекутьева Марья Ивановна - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 738
1850 - Щекутьев Федор Михайлович - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 742
Попасово дер.
1811 - Нарышкина Прасковья Николаевна надворная советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 635 (872)
1811 - Нарышкина Прасковья Николаевна надворная советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 611 (…)
Поповичи сц.
1811 - Норов Василий Дмитриевич дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 195 (340)
1811 - Норов Дмитрий Михайлович секунд-майор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 189 (363)
1811 - Норов Василий Дмитриевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 193 (367)
1811 - Норов Дмитрий Михайлович секунд-майор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 224 (395)
1811 - Казначеева Марья Петровна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 320 (471)
1811 - Казначеева Марья Петровна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 303 (512)
1811 - Степанова Дарья Самсоновна поручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 836 (536)
1811 - Степанова Настасья Васильевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 837 (537)
1811 - Лихачева Екатерина Алексеевич - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 676 (918)
1811 - Лихачева Татьяна Алексеевич - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 677 (920)
1811 - Лихачева Олимпиада Алексеевич - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 679 (921)
1811 - Лихачева Александра Алексеевич - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 677 (…)
1811 - Казначеева Авдотья Петровна прапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 644 (…)
1858 - Степанов Ефим Акимович - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 882
Порошино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1096об
Потапово дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1069об
Пощупово с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 209
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 135
Приселки дер.
1795 - Хлебников Николай Петрович сержант л.-гв. Преображенского полка - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 11
Прокудино (Еренки) дер.
1834 - фон Винклер Егор Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 13
Пронинское сц.
1811 - Вердеревский Петр Иванович поручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 606 (830)
1811 - Вердеревский Илья Иванович лейтенант флота - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 607 (838)
Путково дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 441
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 281
1811 - Доппельмайер Гавриил Иванович коллежский советник, покойный - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 701 (222)
1834 - Шлегель Николай, Конастантин, Владимир и Наталья Федоровы - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 629
1850 - Шлегель Николай Федорович коллежский асессор - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 598
1850 - Шлегель Владимир Федорович - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 604
1850 - Шлегель Константин Федорович - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 610
1850 - Шлегель Николай Федорович коллежский асессор - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 598
1850 - Шлегель Владимир Федорович - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 604
1850 - Шлегель Константин Федорович - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 610
Пущино с.
1811 - Барыкова Фетинья Петровна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 655 (140)
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 661 (146) **
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. … (156) **
1811 - Аблов Иван Андреевич майор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 666 (158)
1811 - Окороков Филипп Семенович прапорщик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 204 (361)

1811 - Окороков Филипп Семенович прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 201 (382)

Р

Радино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1044об
Раменки дер.
1811 - Мартыновы Ефим и Тимофей Филипповы - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 690 (206)
1858 - Руновы Павел, Александр и Надежда Степановы - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 454
Ровная (Ровное) дер./сц.
1795 - Коробьин Николай Большой Михайлович вахмистр - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 33
1811 - Любавский Федор Михайлович штабс-капитан - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 21 (58)
1811 - Матицын Иван Николаевич губернский секретарь - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 52 (108)
1811 - Матыцын Иван Николаевич губернский секретарь - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 1013 (110)
1811 - Любавская Марина … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 695 (214)
1811 - … … … - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 706 (958) **
1811 - … … … - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 707 (959) **
Романцово дер./сц.
1811 - Дуров Алексей Александрович провинциальный секретарь - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 309 (458)
1811 - Дуров Алексей Александрович провинциальный секретарь - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 292 (492)
1811 - … … … канцеляристша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 858 (571) *
1811 - Петина Авдотья Васильевна штабс-капитанша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 860 (573)
1811 - Лог(в)инова Александра Васильевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 863 (576)
1811 - Рамейкова Надежда Карповна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 510 (695)
1811 - Рамейкова Надежда Карповна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 486 (762)
Ромоданово дер./сц.
1811 - Петрово-Соловая Наталья Васильевна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 375 (532)
1811 - Барыкова Дарья Ивановна коллежская асессорша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 378 (536)
1811 - Петрово-Соловая Наталья Васильевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 345 (561)
1811 - Барыкова Дарья Ивановна коллежская асессорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 357 (573)
1834 - Шахова Ольга Николаевна канцелярша - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 643
1850 - Шахова Ольга Николаевна коллежская регистраторша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 570
1850 - Шахова Ольга Николаевна коллежская регистраторша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 570
Рупцово (Рупосово) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 163
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 104
1811 - Экономические крестьяне - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 694 (916)
Русаново дер.
1811 - Засецкий Дмитрий Андреевич статский советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 475 (652)
1811 - Засецкий Николай Андреевич надворный советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 488 (668)
1811 - Засецкий Дмитрий Андреевич статский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 67 (…)
1811 - Засецкий Николай Андреевич надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 79 (…)
1834 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна ДСС - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 450
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 402
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 402
Русаново Малая (Тетерино) дер.
1811 - Засецкий Дмитрий Андреевич статский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 69 (…)
1811 - Засецкий Дмитрий Андреевич статский советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 478 (658)
Рыбное с.
1811 - Львова, кнг. Марья Александровна генеральша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 60 (125)
1811 - Львова, кнг. Марья Александровна бригадирша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 1 (132)
1811 - Волконский, кн. Сергей Михайлович - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 416 (574)
1811 - Волконский, кн. Сергей Михайлович - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 401 (623)
Рыкова Слобода с.
1811 - Ягужинская, гр. Варвара Николаевна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 250 (381)
1811 - Ягужинская, гр. Варвара Николаевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 224 (420)
Рыково дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 556
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 376
Рязань г. (дворовые люди)
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1
1811 - Аргилландер Андрей Карлов надворный советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 12 (44)
1811 - Федосеева (?) Агафья Алексеева - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 13 (45)
1811 - Рябова Мария Федоровна надворная советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 18 (55)
1811 - Аскенов Иван Матвеевич коллежский асессор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 19 (56)
1811 - Войеков Иван Федорович - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 29 (74)
1811 - Ходяева Наталья Семеновна надворная советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 30 (75)
1811 - Пафнутьев Николай Михайлович - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 51 (107)
1811 - Мясоедова Анна Андреева ДСС - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 70 (137)
1811 - Мясоедова Анна Андреевна статская советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 14 (143)
1811 - Гуси… Прасковья Львова унтер-офицерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 82 (149)
1811 - Гусятникова Прасковья Львовна унтер-офицерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 28 (172)
1811 - Бечаснова Татьяна … титулярная советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 95 (176)
1811 - Бесчастнова Татьяна Петровна титулярная советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 42 (188)
1811 - Петрова Екатерина Ивановна коллежская советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 105 (191)
1811 - Хатунцова Екатерина Михайловна надворная советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 109 (194)
1811 - Хатунцева Екатерина Михайловна надворная советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 54 (212)
1811 - Яковлевы Иван и Степан Ивановичи - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 123 (218)
1811 - Вознесенский Николай Васильевич ТтС - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 316 (466)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна коллежская советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 279 (473)
1811 - Рябов Петр Васильевич надворный советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 326 (482)
1811 - Вознесенский Николай Васильевич ТтС - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 299 (504)
1811 - Рябов Петр Васильевич надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 307 (516)
1811 - Терновская Фекла Ивановна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 422 (582)
1811 - Терновская Фекла Ивановна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 407 (632)
1811 - Екимова Надежда Ивановна коллежская регистраторша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 984 (732)
1811 - Воздвиженская Настасья Алексеевна титулярная советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 556 (762)
1811 - Воинов Алексей Иванович коллежский секретарь - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 580 (796)
1811 - Воздвиженская Настасья Алексеевна титулярная советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 536 (839)
1811 - Воинов Алексей Иванович коллежский секретарь - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 562 (877)
1811 - Терновский Федор Михайлович губернский секретарь - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 692 (940)
1811 - Гросман Георгий Михайлович поручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 704 (956)
1811 - Гросман Софья Андреевна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 705 (957)
1811 - Яковлевы Иван и Степан Ивановичи - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 89 (…)

1811 - Пафнутьев Николай Михайлов комиссионер 14-го класса - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 1012 (…)

С

Савинская (Егорово) дер.
1811 - Несвицкая, кнг. Марья Ильинична - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 90 (171)
1811 - Несвицкая, кнг. Марья Васильевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 37 (182)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 399 (557)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 380 (601)
1811 - Нестеров Иван Никитич надворный советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 324 (480)
1834 - Чуфарова Екатерина Ивановна титулярная советница - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 424
1850 - Цислинская Евгения Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 297
1850 - Чуфаровская Екатерина Ивановна титулярная советница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 357
1850 - Чуфаровский Сергей Алексеевич поручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 365
1850 - Цислинская Евгения Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 297
1850 - Чуфаровская Екатерина Ивановна титулярная советница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 357
1850 - Чуфаровский Сергей Алексеевич поручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 365
Сальково сц.
1811 - Левашова Степанида Сафронова прапорщица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 73 (140)
1811 - Левашова Степанида Сафронова прапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 18 (149)
1858 - Стародубская Елизавета Гавриловна коллежская асессорша - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 1088
Самодуровка дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1093
Сарыбьево сц.
1834 - Хирина Марья Семеновна капитанша - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 225
1834 - Хлеверов Александр Андреевич коллежский регистратор - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 247
Секиотово дер.
1811 - Григорова Надежда Дмитриевна коллежская регистраторша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 15 (146)
1811 - Соковнина Настасья Федоровна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 756 (316)
1811 - Хвощинская Надежда Павловна артиллерии подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 766 (332)
1811 - Хвощинская Елизавета Кесарева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 778 (349)
1811 - Полуехтов Василий Дмитриев мичман - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 801 (392)
1811 - Баженова Надежда Филатова коллежская асессорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 950 (689)
1811 - Секиотова Авдотья Анисимовна вдова сержанта - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 753 (…)
1811 - Григорова Надежда Дмитриевна коллежская регистраторша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 71 (138)
1834 - фон Винклер Петр Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 89
1834 - фон Винклер Петр Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 109
1834 - Хвощинская Елизавета Кесаревна девица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 368
Сельцо с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 745
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 537
Семеновское сц.
1811 - Секиотов Василий Алексеевич прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 745 (296)
1811 - Секиотова Федосья Алексеевна прапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 746 (297)
1811 - Ильина Анфиса Ивановна губернская регистраторша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 558 (764)
1811 - Ильина Анфиса Ивановна губернская регистраторша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 538 (841)
1858 - Суворова Марья Ивановна вдова капитана артиллерии Александра Алексеевича Суворова - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 846
1858 - Суворовы Иван, Авдотья, Анна, Ольга и Софья Александровичи малолетние дети капитана артиллерии Александра Алексеевича Суворова - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 862
Семкино дер.
1834 - Хрущев Александр Петрович гв. прапорщик - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 141
1850 - Хрущев Александр Александрович поручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 77
Семчино дер.
1811 - Новикова Наталья Михайловна ДСС - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 191 (313)
1811 - Новикова Наталья Михайловна ДСС - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 167 (334)
Сергеево (Сергеевка) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 784
1834 - Федоровская Прасковья Ивановна титулярная советница - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 71
серный завод
1795 - Ложечников Илья Акимович коломенский 1-й гильдии купец - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 46
Серовская Малая дер.
1811 - Взметнева Аграфена Карповна коллежская регистраторша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 865 (578)
1811 - Взметнева Дарья Александровна каптенармусша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 866 (579)
Сидорово дер.
1811 - Лог(в)инова Александра Васильевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 862 (575)
1811 - Суляева (?) Прасковья Семеновна коллежская секретарша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 716 (973)
Ситники дер.
1811 - Нестеров Иван Никитич надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 306 (515)
Слободка Курова (Якузино) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 795
Слюнино дер.
1811 - Голицын, кн. Дмитрий Васильевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 646 (131)
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 716 (266)
1811 - Апухтин Николай Захарович коллежский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 991 (…)
Соколово дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 201
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 129
Соколово (Петровское) сц.
1850 - Черкасская, кнг. Марья Семеновна жена ДСС и камергера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 353
1850 - Черкасская, кнг. Марья Семеновна жена ДСС и камергера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 353
Солдатово дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 812об
Солотча с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 493
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 339
Сопотово дер.
1834 - Часлова Надежда Степановна - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 494
1834 - Чижов Степан Демьянович коллежский секретарь - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 603
1850 - Чаянова Настасья Михайловна коллежская секретарша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 534
1850 - Чаянова Настасья Михайловна коллежская секретарша - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 534
Сорокино дер.
1811 - Хвощинский Павел Кесарев коллежский регистратор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 783 (360)
1811 - Хвощинский Дмитрий Кесарев из дворян - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 784 (361)
1811 - Хвощинская Надежда Павловна артиллерии подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 764 (…)
1834 - Хвощинский Николай Кесаревич штабс-капитан - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 352
Спасское (Калитинки) с.
1811 - Тютчев Василий Петрович поручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 582 (798)
1811 - Тютчев Василий Петрович поручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 564 (879)
Спас-Утешенье с.
1811 - Лысцов Осип Петрович ТтС - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 27 (166)
1811 - Иванова Ольга Алексеева - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 751 (314)
1811 - Леонова Пелагея Ивановна коллежская асессорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 484 (760)
1811 - Леонов Трифон Афанасьевич коллежский асессор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 490 (767)
1811 - Лысцов Е… Петров ТтС - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 81 (148)
1811 - Леонова Пелагея Ивановна коллежская асессорша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 509 (694)
1811 - Леонов Трифон Афанасьевич коллежский асессор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 513 (698)
Стафурлово (Знаменское) с.
1811 - Елагина Надежда Михайловна подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 109 (205)
1811 - Елагина Надежда Михайловна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 55 (…)
Ступино дер.
1795 - Докучаева Екатерина Герасимовна поручица - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 21
1834 - Хлуденев Николай Ванифатьев штабс-капитан - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 255
1834 - Хлуденев Александр Ванифатьев подпоручик - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 318
1834 - Щекутьева Федосья Тихоновна поручица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 714
1834 - Щекутьева Федосья Тихоновна поручица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 718
1850 - Хлуденев Николай Ванифатьевич штабс-капитан - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 169
1850 - Хлуденев Александр Ванифатьевич подпоручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 185
1850 - Хлуденев Николай Ванифатьевич штабс-капитан - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 169
1850 - Хлуденев Александр Ванифатьевич подпоручик - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 185
Сысоево дер.
1811 - Капорский Михаил Петрович сенатский канцелярист - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 129 (226)
1811 - Капорский Михаил Петрович сенатский канцелярист - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 96 (237)
1811 - Капорский Петр Михайлович штык-юнкер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 150 (253)
1811 - Капорская Марья Ивановна штык-юнкерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 151 (254)
1811 - Капорская Марья Ивановна штык-юнкерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 121 (269) !

1811 - Капорский Петр Михайлович штык-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 123 (271) !

Т

Тамышово дер.
1811 - Засецкий Василий Яковлевич прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 841 (541)
Танинская дер. (1811 – дер., 1858 – сц.)
1811 - Тверитинова Настасья Петровна подпрапорщица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 423 (584)
1811 - Тверитинов Василий Петрович подканцелярист - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 424 (589)
1811 - Тверитинова Настасья Петровна подпрапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 408 (633)
1811 - Тверитинов Василий Петрович подканцелярист - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 409 (634)
1811 - Полуехтов Василий Дмитриев мичман - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 802 (…)
1811 - Раков Алексей Осипович прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 714 (237)
1858 - Сукочева Анастасия Васильевна подполковник - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 1002
Тимохино (Мартыново, Ялосево) дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 810
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 284об (423)
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 264об (455об)
Траново дер.
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 412 (570)
1811 - Костюрина Прасковья Михайловна канцеляристша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 459 (634)
1811 - Костюрина Прасковья Михайловна канцеляристша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 452 (691)
Троицкое с.
1811 - Вердеревский Петр Иванович поручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 576 (913)
1811 - Вердеревский Илья Иванович лейтенант флота - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 587 (918)
Трубниково дер.
1811 - … Василий … канцелярист - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 27 (64)
1858 - Серовы Владимир и Лев Павловичи - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 890
Туратлово (1811 - дер., 1834 – сц.)
1811 - Голицын, кн. Дмитрий Васильевич - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 650 (136)
1811 - Чеботаев Николай Матвеевич подполковник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 830 (…)
1834 - Чеботаев Николай Матвеевич покойный подполковник - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 516
Тюково (Сидорово) дер.
1811 - Тяпкина Надежда Андреевна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 681 (187)
1834 - фон Винклер Петр Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 101
1834 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна ДСС - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 468
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 424
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 424
Тюшево с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 600

1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 422

У

Унтьево дер.
1811 - Засецкий Николай Андреевич надворный советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 490 (674)
1811 - Засецкий Николай Андреевич надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 82 (…)
Ушмор дер.
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 272 (463)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 389 (547)

1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 367 (588)

Ф

Федулово с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 307
Федякино с.
1811 - Хомяков Николай Васильевич ДСС - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 14 (51)
1811 - Петрово-Соловый Андрей Александрович статский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 630 (108)
1811 - Петрово-Соловая Наталья Васильевна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 373 (531)
1811 - … Вера Матвеевна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 840 (540)
1811 - Барыков Алексей Иванович капитан - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 428 (592)
1811 - Рагозин Иван Алексеевич артиллерии поручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 429 (594)
1811 - Рагозин Василий Алексеевич артиллерии поручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 430 (595)
1811 - Барыков Алексей Иванович капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 413 (638)
1811 - Рагозин Иван Алексеевич артиллерии поручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 416 (641)
1811 - Рагозин Василий Алексеевич артиллерии поручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 418 (649)
1811 - Балашов Александр Дмитриевич Министр - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 584 (802)
1811 - Балашов Александр Дмитриевич Министр - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 565 (880)
1811 - Кутузов Михаил Петрович - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 678 (…)
1811 - Петрово-Соловая Наталья Васильевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 354 (…)
1811 - Доппельмайер Гавриил Иванович коллежский советник, покойный - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 699 (…)
1834 - Храповицкий Иван Матвеевич майор - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 205
1834 - Хомяков Алексей Николаевич статский советник - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 269
1850 - Филиппов Александр Андреевич коллежский регистратор - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 20
1850 - Филиппов Александр Андреевич коллежский регистратор - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 20
Филатово дер.
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 274 (413)
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 253об (444об)
Фомино сц.
1811 - Тяпкина Надежда Андреевна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 679 (185)
1811 - Засецкий Дмитрий Андреевич статский советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 483 (664)
1811 - Засецкий Николай Андреевич надворный советник - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 488 (666)
1811 - Засецкий Николай Андреевич надворный советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 78 (…)
1834 - фон Винклер Егор Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 81
1834 - фон Винклер Петр Федорович подполковник и кавалер - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 85
1834 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна ДСС - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 436
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 381
1850 - Четвертинская, кнг. Надежда Федоровна жена шталмейстера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 381
Фурсово (1811 - дер., 1850 - сц.)
1811 - Смагина … Семеновна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 687 (193)
1850 - Хрестов Федор Иванович майор - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 201

1850 - Хрестов Федор Иванович майор - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 201

Х

Хамбушево с.
1850 - Черкасская, кнг. Марья Семеновна жена ДСС и камергера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 335
1850 - Черкасская, кнг. Марья Семеновна жена ДСС и камергера - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 335
Хвостово (Рожок) дер.
1811 - Новикова Наталья Михайловна ДСС - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 168 (337)
1811 - Новикова Наталья Михайловна ДСС - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 225 (315)
Хирино сц.
1834 - Хирин Павел Петрович поручик - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 241
1834 - Щепотьева Анна Михайловна прапорщица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 675
1858 - Сазонов Дмитрий Федорович гв. Штабс-капитан - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 568
1850 - Щепотьева Анна Михайловна прапорщица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 632
1850 - Щепотьева Анна Михайловна прапорщица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 632
Хлевны дер.
1811 - Самохина Варвара … - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 620 (851) *
1811 - Самохина Варвара … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 598 (931) *
1811 - Рахманинов Родион Данилович кригс-цалмейстер майорского чина - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 623 (…)
1858 - Соловкин Петр Никифорович ТтС - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 470
1858 - Соловкин Филипп Антонович коллежский секретарь - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 486
1858 - Севастьянов Ефим Гаврилович урядник - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 518
1858 - Севастьяновы Иван, Федор, Василий и Авдотья Ефимовы - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 522
Хмелевая дер.
1811 - Дурова Анна Петровна - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 546 (746)
1811 - Дурова Анна Петровна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 52… (…)
Ходынино с.
1811 - Рахманинов Семен Данилович подпоручик - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 197 (342)
1811 - Рахманинова Марья Тихонова - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 199 (343)
1811 - Рахманинов Тихон Семенович дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 201 (357)
1811 - Рахманинов Семен Данилович подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 194 (374)
1811 - Рахманинова Марья Тихонова - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 196 (377) *
1811 - Рахманинов Тихон Семенович дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 199 (380)
1811 - Суляев (?) Василий Дмитриевич коллежский секретарь - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 715 (972)
1811 - Суляева (?) Прасковья Семеновна коллежская секретарша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 715 (972)
1811 - Рахманинов Родион Данилович кригс-цалмейстер майорского чина - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 620 (…)
Храпово с.
1811 - Вердеревский Илья Иванович лейтенант флота - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 604 (828) формуляр
1811 - Вердеревский Илья Иванович лейтенант флота - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 574 (911)
1858 - Счастнев Даниил Афанасьевич статский советник - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 924
Храпылево Мокрое дер.

1811 - Волконский, кн. Василий Николаевич подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 773 (325)

Ч

Чалково (Калдево) дер.
1811 - Чихачев Андрей Александрович лейб-гвардии прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 832 (531)
1811 - … … … - оп. 17 д. 68 св. 226 л. … (…) ***
Чарсуль дер.
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 278об (418)
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 257об (449об)
Чебукино дер.
1834 - Хрипкова Анна Федоровна девица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 334
Чеканидино дер.
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 271 (410)
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 250 (…)
Чемрово (Реткино) с.
1811 - Реткин Николай Матвеевич коллежский асессор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 296 (439)
1811 - Реткин Николай Матвеевич коллежский асессор - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 280 (474)
Ченская дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1056об
Черезова Песочня сц.
1811 - Кноблокова Александра Степановна поручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 432 (600)
1811 - Ценина Марья Ивановна подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 433 (602)
1811 - Ценина Марья Алексеевна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 434 (604)
1811 - Ценина Надежда Алексеевна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 435 (606)
1811 - Кноблокова Александра Степановна поручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 421 (655)
1811 - Ценина Марья Ивановна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 422 (656)
1811 - Ценина Марья Алексеевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 423 (657)
1811 - Ценина Надежда Алексеевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 424 (658)
1834 - Ценина Надежда Алексеевна поручица - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 398
1850 - Ценина Надежда Алексеевна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 207
1850 - Ценина Надежда Алексеевна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 207
1858 - Пальмина Анна Алексеевна прапорщица - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 412
1858 - Серовы Елизавета, Вера, Софья, Анна и Екатерина Яковлевы девицы - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 912
Чесноково дер.
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 410 (568)
1811 - Петрово-Соловая Екатерина Васильевна действительная камергерша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 393об (614об)
Чешуево с.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 171
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 109
1811 - Экономические крестьяне - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 642 (882)
Чиряцкая дер.
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 276 (415)
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 255об (446об)
Чисморная дер.

1811 - Де Броглио, гр. Анна Петровна генерал-майорша - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 788 (289)

Ш

Шапово Большое дер.
1811 - Бутурлин Петр Михайлович л.-гв. Капитан - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 65 (130)
1811 - Бутурлин Петр Михайлович л.-гв. капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 8 (130)
Шапово Малое сц.
1811 - … … … - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 694 (944)
Шебаево дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 833об
Шевелево дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1063об
Шевердиновка дер.
1858 - Счастнева Наталья Ивановна статская советница - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 958
Шелудино сц.
1858 - Сазоновы Николай и Анна Михайловичи малолетние - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 553
Шехманово сц.
1811 - … Авдотья Михайловна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 696 (215)
1834 - Шехмановы Николай, Семен, Алексей, Константин и Наталья Поликарповы - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 607
1850 - Чаплыгина Елизавета Николаевна подполковница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 307
1850 - Чаплыгин Иван Константинович подполковник - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 319
1850 - Шехмановы Николай, Семен, Алексей, Константин и Наталья Поликарповы - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 566
1850 - Чаплыгина Елизавета Николаевна подполковница - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 307
1850 - Чаплыгин Иван Константинович подполковник - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 319
1850 - Шехмановы Николай, Семен, Алексей, Константин и Наталья Поликарповы - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 566
Шехмина Слобода (Шехмино) дер.
1811 - Голицына, кнж. Елена Петровна - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 895 (623)
1811 - Де Боли Екатерина Августиновна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 927 (657)
1811 - Мартынова Александра Петровна корнетша - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 33 (78)
1850 - Щербатова, кнг. Анна Михайловна ДТС - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 682
1850 - Щербатов, кн. Сергей Григорьевич ДТС - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 718
1850 - Щербатова, кнг. Анна Михайловна ДТС - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 682
1850 - Щербатов, кн. Сергей Григорьевич ДТС - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 718
Шишкино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 309
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 232
Шляхино дер.
1811 - Масалов Николай Гаврилович подпоручик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 683 (189)
1811 - Масалов Иван Ефимович капитан - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 684 (190)
1811 - Масалов Гавриил Иванович статский советник - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 685 (191)
Шумашь с.
1811 - Кобякова Марья Петровна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 138 (291)
1811 - Кобяков Иван Андреевич дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 140 (293)
1811 - Кобяков Аркадий Андреевич дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 142 (295)
1811 - Кобяков Егор Андреевич дворянин - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 145 (298)
1811 - Кобякова Настасья Андреева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 149 (309)
1811 - Кобякова Прасковья Андреева девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 152 (312)
1811 - Петрово-Соловая Наталья Васильевна девица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 331 (554)
1811 - Кобякова Марья Петровна подпоручица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 146 (306)
1811 - Кобякова Марья Петровна подпоручица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 163 (269)
1811 - Кобяков Иван Андреевич дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 165 (271)
1811 - Кобяков Аркадий Андреевич дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 168 (275)
1811 - Кобяков Егор Андреевич дворянин - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 171 (283)
1811 - Кобякова Настасья Андреева девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 174 (289)
1811 - Кобякова Прасковья Андреева девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 177 (295)

1811 - Петрово-Соловая Наталья Васильевна девица - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 361 (518)

Щ

Щадеево (Щедеево) сц.
1811 - Леонов Максим Матвеевич прапорщик - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 954 (693)
1811 - Леонова Наталья Семеновна прапорщица - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 955 (694)
1858 - Соколова Анастасия Матвеевна - оп. 54 д. 209 св. 916 л. 714
Щегрово дер.
1811 - Горяинов … Михайлович капитан - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 641 (880)
1811 - Баженов Иван Филатович коллежский асессор - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 709 (961)

1834 - Чесноковы Александр, Николай и Ольга Алексеевы - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 406

Ю

Ювино дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 1088
Юрасово дер.
1782 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 1 д. 48 св. 40 л. 121
1795 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 7 д. 58 св. 124 л. 63
1811 - Нарышкина Прасковья Николаевна надворная советница - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 629 (866)

1811 - Нарышкина Прасковья Николаевна надворная советница - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 606 (945)

Я

Яковлево дер.
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 67 св. 225 л. 272 (411)
1811 - Воронцов, гр. Ларион Иванович камер-юнкер - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 251об (442об)
Ялино дер.
1811 - Шуваловы Александр и Иван Ивановы - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 798 (385)
1834 - Шувалов Иван Иванович поручик - оп. 32 д. 121 св. 508 л. 611
1850 - Хирины Николай, Михаил, Варвара и Анна Петровы малолетние - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 161
1850 - Шувалова Елизавета Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 616
1850 - Хирины Николай, Михаил, Варвара и Анна Петровы малолетние - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 161
1850 - Шувалова Елизавета Ивановна девица - оп. 46 д. 147 св. 681 л. 616
Ялтуново дер.

1811 - ведомство Коллегии Экономии - оп. 17 д. 68 св. 226 л. 999 (382)

5
Рейтинг: 5 (4 голоса)
 
Разместил: admin    все публикации автора
Изображение пользователя admin.

Состояние:  Утверждено


Комментарии

Не очень понятно.

Тут находятся данные по населенным пунктам Ранненбургского уезда, которые потом вошли в состав уезда Рязанского?

Это данные по Рязанскому уезду. Ошибка в первом абзаце.

"Мои" населенные пункты опять не вошли. :(
Владения Дубовицких-Мерхелевичей.

Относятся к Екимовской и Подвязьевской волостям:

деревня Демкино,
деревня Сергеевка,

село Стенькино.

Как я указывал в начале, были просмотрены 9 томов ревизских сказок. Всего же за 1782-1858 гг. по помещичьим крестьянам Рязанского уезда в ГАРО 85 (!!!) томов! Это чуть более 10% от общего количества дел. Делайте выводы. :-)

Очень на Вас надеюсь (больше надеется не на кого). :)

Терпения Вам и всего самого лучшего!

Спасибо, Михаил. Но, увы, большего уже не будет. :-( Так что, выкладываю сейчас то, что было обработано.

:-(

И почему мои предки не из Тулы?!

Максим,
Предполагаете ли Вы сделать аналогичную подборку на основе данных ревизских сказок IV-X (1782-1858) ревизий податного населения Рязанского уезда Рязанской губернии?
С наилучшими пожеланиями,

Михаил Темош

О проекте