Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
 

Предложения

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Сальковы



Рязанский дворянский род, происходящий от Бориса Петровича Салькова, убитого черкасами во время Смуты. 26.06.1794 артиллерии майор Петр Петрович Сальков внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ. 3.12.1815 прапорщик Борис Никифорович Сальков внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ. 14.03.1819 сержант Семен Иванович Сальков внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

1-я ветвь

Первое колено

1. БОРИС ПЕТРОВИЧ САЛЬКОВ.
Убит черкасами до 1622.

Второе колено

2. ЛУКЬЯН БОРИСОВИЧ (2).
В 1622 дано ему с братьями поместье отца в д. Юмашево Ряжского у.
3. УЛЬЯН БОРИСОВИЧ (2).
4. ИГНАТ БОРИСОВИЧ (2).

Второе колено

5. НИКИТА ЛУКЬЯНОВИЧ (2).
Уп. 1686.
6. СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНОВИЧ (2).
7. ПРОКОФИЙ ИГНАТОВИЧ (4).
8. ЗОТ ИГНАТОВИЧ (4).

Третье колено

9. ЕВСТИГНЕЙ НИКИТИЧ (5).
10. НИКИТА БОЛЬШОЙ ПРОКОФЬЕВИЧ (7).
1683 – до 1744.
Однодворец с. Кобылки Ряжского у.
11. НИКИТА МЕНЬШОЙ ПРОКОФЬЕВИЧ (7).
Р. 1699.
Однодворец с. Кобылки Ряжского у.
12. ЛУКЬЯН ЗОТОВИЧ (8).

Четвертое колено

13. ПЕТР ЕВСТИГНЕЕВИЧ (9).
14. ВАРФОЛОМЕЙ ЕВСТИГНЕЕВИЧ (9).
Ум. до 1788.
Помещик с. Лубянка Ряжского у.
15. ЛОГИН НИКИТИЧ (11).
Р. 1732.
Однодворец с. Кобылки Ряжского у.
9.12.1790 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ., но не утвержден в двороянстве Сенатом.
16. ЗОТ НИКИТИЧ (11).
Р. 1742.
Однодворец с. Кобылки Ряжского у.
17. ПЕТР НИКИТИЧ (11).
18. ИУДА НИКИТИЧ (11).
19. АКИНФЕЙ ЛУКЬЯНОВИЧ (12).
Р. 1686.
Капрал.
20. МИРОН ЛУКЬЯНОВИЧ (12).
Р. 1697.

Пятое колено

21. ПЕТР ПЕТРОВИЧ (13).
Майор артиллерии.
26.06.1794 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
22. ФЕДОР ВАРФОЛОМЕЕВИЧ (14).
Р. 1758.
Прапорщик.
23. АЛЕКСАНДР ВАРФОЛОМЕЕВИЧ (14).
Р. 1762. Ум. до 10.07.1822.
Прапорщик.
Ж.: 1. Акилина Никитична Фролова; за ней приданое в с. Юраково Пронского у.; 2. Прасковья Никитична.
АГРАФЕНА ВАРФОЛОМЕЕВНА (14).
Р. 1771.
24. ПЕТР ЛОГИНОВИЧ (15).
25. НИКОН ЛОГИНОВИЧ (15).
26. ФЕДОТ ЛОГИНОВИЧ (15).
27. АГАП ЛОГИНОВИЧ (15).
28. АНИСИФОР ЛОГИНОВИЧ (15).
29. СЕРГЕЙ ЗОТОВИЧ (16).
30. ЕГОР ЗОТОВИЧ (16).
31. ПЕТР ЮДИЧ (18).
32. АЛЕКСЕЙ АКИНФИЕВИЧ (19).
Р. 1758.
Сержант.
Помещик с. Кобылки Ряжского у.
Ж.: Агафья Филипповна Свиридова.
33. НИКИФОР АКИНФИЕВИЧ (19).
Р. 1758.
Помещик с. Кобылки Ряжского у.
Ж.: Анна Потаповна Шмарова.
34. ФЕОФАН АКИНФИЕВИЧ (19).
Р. 1768.
Ж.: Дарья Лаврентьена Екотова.
35. ИВАН МИРОНОВИЧ (20).
Р. 1735.
36. ИГНАТ МИРОНОВИЧ (20).
Р. 1739.
37. КОНДРАТИЙ МИРОНОВИЧ (20).
Р. после 1744.

Шестое колено

38. ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ (23).
Р. 1806.
39. ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ СТАРШИЙ (23).
Р. 1809.
МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА (23).
Р. 1810.
40. ПЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ (23).
Р. 1813.
41. ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ МЛАДШИЙ (23).
Р. 1816.
42. ИВАН БОЛЬШОЙ ПЕТРОВИЧ (24).
43. ИВАН МЕНЬШОЙ ПЕТРОВИЧ (24).
44. ПЕТР НИКОНОВИЧ (25).
45. ИВАН АГАПОВИЧ (27).
46. КАЗЬМА АНИСИФОРОВИЧ (28).
47. АЛИСТРАТ ПЕТРОВИЧ (31).
48. ТРОФИМ АЛЕКСЕЕВИЧ (32).
Р. 1786.
СТЕПАНИДА АЛЕКСЕЕВНА (32).
Р. 1781.
49. БОРИС НИКИФОРОВИЧ (33).
Р. 1781. Ум. до 1824.
Прапорщик.
Служил с 20.10.1797; пожалован в прапорщики 20.09.1802; участвовал в Италийском и Швейцарском походе А.В. Суворова; отставлен 13.10.1802; с 1806 служил в рязанской милиции пятидесятником.
3.12.1815 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Агафья Ивановна Батурина (1787 – до 1824), дочь Ивана Ефремовича Батурина (Р. 1741) и Марфы Афанасьевны Чевкиной.
50. КСЕНОФОНТ НИКИФОРОВИЧ (33).
Р. 1786.
НАСТАСЬЯ НИКИФОРОВНА (33).
Р. 1783.
51. ЗАХАР ФЕОФАНОВИЧ (34).
Р. 1786.
52. СЕМЕН ФЕОФАНОВИЧ (34).
Р. 1790.
53. ПЕТР ИВАНОВИЧ (35).
54. ЕВМЕНИЙ ИВАНОВИЧ (35).
55. ЕВСЕЙ ИВАНОВИЧ (35).
56. ЕРОФЕЙ ИВАНОВИЧ (35).
57. КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ (35).
58. ИГНАТ КОНДРАТЬЕВИЧ (37).

Седьмое колено

59. ВАСИЛИЙ ТРОФИМОВИЧ (48).
Станционный смотритель (1861).
60. ПОЛИКАРП БОРИСОВИЧ (49).
Р. 1807.
Коллежский регистратор.
61. ЕГОР БОРИСОВИЧ (49).
Р. 23.04.1810; крещен в с. Кобылки Ряжского у.; восприемники: майор Петр Герасимович Сеславин и поручица Аграфена Васильевна Татаринова. Ум. до 1852.
Коллежский регистратор.
В службу вступил в Рязанский Уездный Суд канцеляристом 27.04.1827; уволен 14.05.1829; поступил в Московскую Удельную Контору 7.02.1830; командирован писарем в Селецкое отделение 12.12.1830; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1831; по прошению уволен 21.08.1834.
Ж.: Дарья Петровна, во 2-м браке за Озеровым.
ТАТЬЯНА БОРИСОВНА (49).
Р. 1812.
АЛЕКСАНДРА БОРИСОВНА (49).
Р. 1814.
62. АВКСЕНТИЙ ПЕТРОВИЧ (53).
63. МАКСИМ ПЕТРОВИЧ (53).
64. ЕГОР ПЕТРОВИЧ (53).
65. ИВАН ЕВСЕЕВИЧ (55).
66. СТЕПАН ЕВСЕЕВИЧ (55).
67. ФЕДОТ ЕВСЕЕВИЧ (55).
68. ТРИФОН ЕВСЕЕВИЧ (55).
69. ПЕТР КОНСТАНТИНОВИЧ (57).
70. ИОНА КОНСТАНТИНОВИЧ (57).

Восьмое колено

71. АЛЕКСАНДР ЕГОРОВИЧ (61).
72. МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ (61).

2-я ветвь

Первое колено

1. КИРИЛА САЛЬКОВ.
Ум. до 1658.

Второе колено

2. ВАСИЛИЙ КИРИЛОВИЧ (1).
Ум. до 1682.
В 1658 дано ему с братом МОИСЕЕМ поместье отца в д. Карашево, д. Новоселки, д. Дерюшкино и д. Новиково Рязанского у.
Ж.(1661): Акулина, вдова Терентия Белелюбского. За ней состояло поместье в д. Дубровка Старорязанского ст. Рязанского у.
3. МОИСЕЙ КИРИЛОВИЧ (1).

Третье колено

4. ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (2).
Ум. до 1682.
5. ВАВИЛА ВАСИЛЬЕВИЧ (2).
За ним в 1678 состояло поместье в с. Кумино Ряжского у. 27.07.1682 дано ему с братьями поместье отца.
6. ЕГУП ВАСИЛЬЕВИЧ (2).
7. ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (2).
8. ЕВСТИФЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (2).
ДАРЬЯ ВАСИЛЬЕВНА (2).
ЛУКЕРЬЯ ВАСИЛЬЕВНА (2).

Четвертое колено

9. ГАВРИЛА ИВАНОВИЧ (4).
10. ПАВЕЛ ВАВИЛОВИЧ (5).
11. ПРОХОР ГРИГОРЬЕВИЧ (7).
20.08.1730 дано ему поместье отца, которое он 7.05.1745 разделил с братом ЯКОВОМ.
12. ЯКОВ ГРИГОРЬЕВИЧ (7).

Пятое колено

13. ИВАН ПАВЛОВИЧ (10).
14. АНИКЕЙ ПАВЛОВИЧ (10).
Помещик с. Кумино Скопинского у.
15. ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ (12).
Ум. на службе.
Помещик Пронского у.

Шестое колено

16. НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ (13).
17. НИКОЛАЙ АНИКЕЕВИЧ (14).
Р. 1730.
Тайный советник.
18. СЕМЕН АНИКЕЕВИЧ (14).
Р. 1740.
Капитан артиллерии.
19. ПЕТР АНИКЕЕВИЧ (14).
Р. 1750.
Поручик артиллерии.
20. АЛЕКСАНДР АНИКЕЕВИЧ (14).
Р. 1755.
Премьер-майор.
АГРАФЕНА АНИКЕЕВНА (14).
Р. 1757.
Девица (1788).
21. ИВАН АНИКЕЕВИЧ (14).
Р. 1758.
Подпоручик артиллерии.
22. ПАВЕЛ АНИКЕЕВИЧ (14).
Р. 1759.
Подпоручик артиллерии. Надворный советник (1807).
23. ЕГОР АНИКЕЕВИЧ (14).
Р. 1760.
Капитан.
24. АЛЕКСАНДР АНИКЕЕВИЧ (14).
Р. 1764.
Юнкер артиллерии.
25. СЕМЕН ИВАНОВИЧ (15).
Р. 1758. Ум. до 3.07.1828.
Сержант.
С 10.02.1792 в Московском гарнизонном полку; произведен в подпрапорщики 19.03.1793; в сержанты – 14.01.1797; переведен в инвалидную команду 10.10. 1797; отставлен 6.05.1800.
За ним в 1811 состояло 5 четв. земли в д. Новиково Пронского у.
13.03.1819 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Анна Никоновна, дворянка Пронского у.
26. СТЕПАН ИВАНОВИЧ (15).
27. ИВАН ИВАНОВИЧ (15).
Р. 1768.
Рядовой.
Служил с 8.03.1792 в гарнизонном полку генерал-лейтенанта Пущина; определен рядовым в Бугульминскую штатную команду Оренбургской губ. 8.12.1800; отставлен 31.12.1804.
За ним в 1823 состояло 2 четв. земли в д. Новики Пронского у.
3.07.1828 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Авдотья Ивановна, дворянская девица д. Рог Колузенский Ряжского у.

Седьмое колено

28. МАТВЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (16).
29. ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ (25).
Р. 1796.
Унтер-офицер.
Ж.: Мария Николаевна.
30. ИВАН СЕМЕНОВИЧ (25).
Р. 1801.
МАРИЯ СЕМЕНОВНА (25).
Р. 1802.
31. АНДРЕЙ СЕМЕНОВИЧ (25).
Р. 1803.
32. ИВАН СТЕПАНОВИЧ (26).
Р. 1797.
За ним с братьями в 1817 состояло 2 четв. в д. Новики Пронского у.
33. ФЕДОР СТЕПАНОВИЧ (26).
Р. 1795.
Ж.: Прасковья Никитична.
АГРАФЕНА ИВАНОВНА (27).
Р. 1793.
34. СТЕПАН ИВАНОВИЧ (27).
Р. 1804.

Восьмое колено

35. ПРОКОФИЙ МАТВЕЕВИЧ (28).
Однодворец с. Кумино Скопинского у.
36. ЕЛИСЕЙ МАТВЕЕВИЧ (28).
Портупей-прапорщик.
В службу вступил в Тифлисский Мушкетерский полк 11.03.1798 портупей-прапорщиком; в 1801 участвовал в походе в Грузию; уволен 28.11.1802.
Помещик с. Кумино Скопинского у.
Ж.: Дарья Аверьяновна.
37. ГАВРИЛА МАТВЕЕВИЧ (28).
38. ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (29).
39. ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ (33).
Р. 1816.
40. ПЕТР ФЕДОРОВИЧ (33).
Р. 20.06.1827, с. Чувики Пронского у.
7.02.1839 с братом ИВАНОМ причислен к роду отца.
41. ИВАН ФЕДОРОВИЧ (33).
Р. 9.02.1830, с. Чувики Пронского у.
Канцелярист, задавлен поездом.
Ж.: Мария Назарьевна (ум. 1922/23 в Рязани). В 1-м браке за Филипповым, от которого имела дочь Евгению. За ней состояло 44 дес. земли в с. Новинское Рязанского у.
42. АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ (33).
Р. 15.03.1832, д. Новики Пронского у.
27.04.1845 причислен к роду отца.

Девятое колено

43. ВАСИЛИЙ ЕЛИСЕЕВИЧ (36).
44. ИВАН ЕЛИСЕЕВИЧ (36).
45. ФЕДОР ЕЛИСЕЕВИЧ (36).
АГРАФЕНА ВАСИЛЬЕВНА (38).
Девица (1902).
ОЛЬГА ИВАНОВНА (41).
46. ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ (41).
Р. 1873.
47. АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (41).

Десятое колено

48. ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ (43).
49. АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ (44).

3-я ветвь

Первое колено

1. МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ САЛЬКОВ.
Р. 1717.
Сержант.
Помещик с. Екимец Раненбургского у.
Ж.: Матрена Кузмина.

Второе колено

2. ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ (1).
Р. 1766.
3. СЕМЕН МИХАЙЛОВИЧ (1).
Р. 1769.

4-я ветвь

Первое колено

1. АЛЕКСЕЙ САЛЬКОВ.
Помещик с. Мылышево Сапожковского у.

Второе колено

2. НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1).
Р. 1772.
3. ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1).
Р. 1780.

5-я ветвь

Первое колено

1. АЛЕКСЕЙ САЛЬКОВ.

Второе колено

2. ЯКОВ АЛЕКСЕЕВИЧ (1).
Р. 1761.
Прапорщик.
Помещик с. Якимец Раненбургского у.

Ж.: Мавра Анисимовна Гавердовская.

Материал предоставлен Рындиным И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте