Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Плишкины



Рязанский дворянский род, происходящий от стрямянного конюха Богдана Никитича Плишкина (начало XVII в.). В 1815 подпоручик Николай Иванович Плишкин внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Богдан Никитич Плишкин.
Стремянной конюх (1619).

Второе колено

2. Дмитрий Богданович (1).
Ум. 1658.
За ним в 1627 состояло поместье в сц. Щекино и с. Пласкуново (Никольское) Дмитровского у.
Стремянной конюх.

Третье колено

3. Семен Дмитриевич (2).
Ум. 1680.
Жилец.
Ж.: Устинья.
4. Василий Дмитриевич (2).
Жилец.

Четвертое колено

5. Дмитрий Семенович (3).
Стремянной конюх.
В 1693 уступил свое поместье в с. Пласкуново Дмитровского у. детям: Андрею и Алексею.
Ж.: Авдотья Степановна.
6. Василий Семенович (3).

Пятое колено

7. Андрей Дмитриевич (5).
Майор.
Служил с 1698; за раной отставлен майором 13.03.1728.
Ж.: Прасковья Тихоновна Сацыперова, дочь Тихона и Марины Сацыперовых.
8. Алексей Дмитриевич (5).
9. Петр Васильевич (6).
Гв. сержант.

Шестое колено

10. Иван Андреевич (7).
Р. 1728.
Капитан.
Служил с 1743; отставлен капитаном 4.03.1763.
11. Степан Андреевич (7).
Р. 1729.
Мичман. Поручик в отставке.
Помещик д. Фролово Спасского у.; с.Прилуч Михайловского у.

Ж.(17.07.1762): Прасковья Яковлевна Веселкина (ум. до 1788).

Седьмое колено

12. Николай Иванович (10).
Р. 6.12.1770, д. Фролово Спасского у.; крещен того же числа в Никольской церкви с. Верхние Рясы Спасского у.
Подпоручик.
Служил с 1783 в гвардии; пожалован в капралы 10.02.1785; в фурьеры – 12.01.1787; отставлен армии подпоручиком 1.01.1788.
За ним состояло 57 душ в д. Чевкино Спасского у. и с. Посевкино Борисоглебского у. Тамбовской губ.
В 1815 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ. 9.02.1823 внесен в VI ч. ДРК Тамбовской губ.
Ж.: дочь коллежского асессора Ульяна Гавриловна Измайлова.
Александра Ивановна (10).
13. Петр Степанович (11).
Р. 1781.
14. Александр Степанович (11).
1770 – 1820.
Поручик.
Служил с 6.03.1782 в гв. фурьером; пожалован в подпрапорщики 26.05.1785; в каптенармусы – 21.12.1789; отставлен армии поручиком 1.01.1890.
За ним состояло 37 душ в д. Фролово Спасского у.
В 1815 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Ж.: Надежда Матвеевна.

Восьмое колено

15. Николай Николаевич (12).
Р. 3.05.1804; крещен 9 мая в с. Посевкино Борисоглебского у. Тамбовской губ.; восприемники: Федор Федорович Булатов и девица Вера Олимпиевна Мамышева.
Канцелярист.
16. Степан Николаевич (12).
Р. 1807; крещен в с. Посевкино Борисоглебского у. Тамбовской губ.; восприемники: Федор Федорович Булатов и Александра Ивановна П.
Коллежский секретарь.
17. Иван Николаевич (12).
Р. 7.05.1808; крещен того же числа в с. Посевкино Борисоглебского у. Тамбовской губ.; восприемники: Федор Федорович Булатов и подполковница Александра Николаевна Хилкова.
Титулярный советник.
Ж.(11.10.1844): Вера Александровна П.
Александра Николаевна (12).
Р. 1804.
18. Дмитрий Александрович (14).
1807 – 1838.
Любовь Александровна (14).
Вера Александровна (14).

М.(11.10.1844): Иван Николаевич П.

Девятое колено

Анна Степановна (16).
М.: подпоручик Сергей Петрович Телепнев (27.11.1838 – до 24.05.1882).
Мария Степановна (16).

М.: коллежский секретарь Ступин.

И.Ж.Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте