Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Лепковские



Польский шляхетский род из Могилевской губ. 10.08.1838 отставной подпоручик Казимир Андреевич Лепковский внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Андрей Лепковский.
Ум. до 1837. Католик.

Секретарь.

Второе колено

2. Казимир Андреевич (1).
Р. 1810.
Титулярный советник.
В службу вступил в Дворянский полк 9.08.1823; пожалован в прапорщики 7.10.1831 с определением в 18-й Егерский полк, в подпоручики – 20.03.1833; переведен в Егерский полк генерал-фельдмаршала кн. Варшавского графа Паскевича-Эриванского 24.10.1833; назначен батальонным адъютантом 10.07.1834; уволен по домашним обстоятельствам 15.03.1837; определен старшим заседателем Пронского Уездного Суда 3.01.1839; неоднократно и.д. пронского уездного судьи; назначен приставом 1-го ст. Рязанского у. 26.03.1846; перемещен на ту же должность в Егорьевский у. 9.06.1847; пожалован в коллежские секретари 21.11.1851, в титулярные советники – 7.11.1856; по прошению уволен 12.09.1859; и.д. рязанского городничего с 13.11.1860; зачислен кандидатом на полицейские должности 19.11.1860; определен канцелярским чиновником в канцелярию рязанского губернатора 31.03.1861; назначен приставом 1-го ст. Михайловского у. 24.09.1862; уволен с причислением к канцелярии Рязанского Губернского Правления 15.05.1863; отставлен по домашним обстоятельствам 3.06.1863.
10.08.1838 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

Ж.: асессора Федосья Федоровна Зенина (Р. 1813), дочь коллежского Федора Матвеевича Зенина.

Третье колено

Елизавета Казимировна (2).
Р. 9.06.1837; крещена 13 июня в Покровской церкви г. Пронска; восприемники: подпоручик Иван Петрович Дмитриев-Мамонов и жена коллежского секретаря Ивана Ивановича Любавского Олимпиада Васильевна.
3. Федор Казимирович (2).
Р. 24.07.1839; крещен 25 июля в Соборной церкви г. Пронска; восприемники: пронский городничий, надворный советник Федор Матвеевич Зенин и подпоручица Екатерина Петровна Бурцева.
21.09.1843 с сестрой Елизаветой причислен к роду отца.
Наталья Казимировна (2).
Р. 18.08.1844; крещена 20 августа в Покровской церкви г. Пронска; восприемники: подпоручик Петр Григорьевич Бурцев и надворная советница Елизавета Яковлевна Зенина.
Екатерина Казимировна (2).
Р. 13.10.1845; крещена 15 октября в Соборной церкви г. Пронска; восприемники: помещик с. Насилово Иван Петрович Дмитриев-Мамонов и девица Агриппина Ивановна Баландина.
Александра Казимировна (2).
Р. 1848; крещена в Соборной церкви г. Егорьевска; восприемники: священник Александр Васильевич Соллертинский и жена егорьевского городового врача Надежда Ивановна Рапо.
4. Сергей Казимирович (2).
Р. 22.01.1847; крещен 26 января в с. Редькино (Чемрово) Рязанского у. Ум. до 25.07.1893.
29.06.1852 с сестрами Натальей, Екатериной и Александрой причислен к роду отца.
Ж.: Екатерина Николаевна.
Анна Казимировна (2).
Р. 15.11.1850.
5. Иван Казимирович (2).
Р. 9.09.1853; крещен 10 сентября в с. Шатуры Егорьевского у.; восприемники: священник Иван Орлов и Елизавета Казимировна Л.
18.06.1864 причислен к роду отца.

Ж.: 1. Екатерина Ювенальевна; 2. Наталья Александровна.

Четвертое колено

Августа Сергеевна (4).
Р. 25.11.1876; крещена 28 ноября в Скорбященской церкви с. Овсянниково Пронского у.
6. Анатолий Сергеевич (4).
Р. 13.07.1878; крещен 15 июля в Борисоглебской церкви с. Суйск Пронского у.
23.05.1885 с братом Сергеем, сестрами Августой и Еленой причислен к роду отца.
Елена Сергеевна (4).
Р. 25.05.1882; крещена 29 мая в Воскресенской церкви с. Ивановское Пронского у.
7. Сергей Сергеевич (4).
Р. 13.11.1884; крещен 14 ноября в Борисоглебской церкви г. Рязани.
Екатерина Сергеевна (4).
Р. 3.03.1886; крещена 6 марта в Введенской церкви г. Рязани.
Александра Сергеевна (4).
Р. 24.02.1889; крещена 25 февраля в Староямской Николаевской церкви г. Рязани.
8. Николай Сергеевич (4).
Р. 4.12.1891; крещен того же числа в Староямской Николаевской церкви г. Рязани.
31.07.1893 с сестрами Екатериной и Александрой причислен к роду отца.
9. Ювеналий Иванович (5).
Р. 19.10.1878; крещен 20 октября в Троицкой церкви с. Гулынки Пронского у.
4.04.1889 с братом Аркадием причислен к роду отца.
10. Аркадий Иванович (5).
Р. 16.12.1880; крещен 17 декабря в Николаевской церкви с. Чернобаево Пронского у.
Наталья Ивановна (5).
Р. 10.01.1887; крещена в Спасо-Преображенской церкви г. Рязани.
11. Александр Иванович (5).
Р. 23.06.1888; крещен 9 июля в Спасо-Преображенской церкви г. Рязани.
21.09.1896 с сестрами Натальей и Марией причислен к роду отца.
Мария Ивановна (5).

Р. 9.01.1891; крещена 11 января в с. Овсянниково Пронского у. От 1-го брака.

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте