Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Лего



Малороссийский дворянский род, поселившийся в Виленской губ. 30.01.1876 сын статского советника Петра Ивановича Лего, Николай Петрович, по заслугам отца внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Иван Федорович Лего.
Войсковой товарищ из Черниговского нам.

В 1786 внесен во II ч. ДРК Черниговской губ., но не утвержден Сенатом.

Второе колено

2. Иван Иванович (1).
3. Петр Иванович (1).
Р. 1780.
Статский советник. Виленский казенных дел стряпчий.
В службу вступил копиистом в Новгород-Северский Земский Суд 19.01.1794; перемещен в Литовскую Виленскую Казенную Палату 26.02.1801; пожалован в канцеляристы 11.07.1801, в коллежские канцеляристы – 23.08.1802; помещен на вакансию подканцеляриста 11.03.1803, канцеляриста – 10.09.1804; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1805; определен столоначальником 10.09.1807; пожалован в губернские секретари 31.12.1808, в коллежские секретари – 31.12.1811; в 1812 командирован с важнейшими делами в глубь России, за что получил невзачет годовое жалованье и двойные прогоны; пожалован в титулярные советники 31.12.1814; помещен на должность секретаря 15.12.1815; определен губернским казначеем 17.10.1817; и.д. виленского вице-губернатора с 11.11.1818; получил бронзовую медаль в память войны 1812 31.05.1819; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 31.12.1825; пожалован в чин 8-го кл. 8.01.1826, в надворные советники – 17.03.1827; переименован в 7-й кл. 24.10.1829; получил Знак отличия беспорочной службы за XX лет 22.08.1830; уволен к др. делам 23.06.1831; получил Знак отличия беспорочной службы за XXV лет 22.08.1831; назначена пенсия в 1500 руб. 12.02.1832; вновь определен в Виленскую Казенную Палату с переименованием в надворные советники 31.03.1832; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. 2.04.1833; и.д. виленского вице-губернатора с 20.05.1832; пожалован в коллежские советники 14.02.1836; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 21.08.1836; пожалован в статские советники 20.05.1836; получил Знак отличия беспорочной службы за XXX лет 22.08.1837; и.д. председателя Виленской Казенной Палаты с 30.01. по 3.05.1838; получил Знак отличия беспорочной службы за XXXV лет 22.08.1842.

Ж.: дочь ротмистра Изабелла Антоновна Лучко.

Второе колено

4. Николай Петрович (3).
21.11.1829 – 9.06.1909, Москва; крещен 27.02.1830 в Виленской Свято-Духовской церкви; восприемники: виленский губернский прокурор Герасим Осипович Ботвинко и жена обер-аудитора 9-го кл. Розалия Сулима.
Штабс-капитан.
В службу вступил унтер-офицером в Кексгольмский Гренадерский полк 21.09.1850; произведен: в подпрапорщики 11.11.1850, в прапорщики 24.03.1852 с переводом в Карабинерный полк вел. кн. Александра Александровича, в подпоручики 17.03.1854; командирован в 1-й Московский кадетский корпус 15.08.1858; по домашним обстоятельствам отставлен штабс-капитаном 1.12.1859. Во время войны 1853 – 56 находился под Перекопом и в Симферополе (1855). Имел бронзовую медаль в память войны 1853 – 56 на Андреевской ленте.
31.01.1876 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: 1. Анна Михайловна Титова.
5. Константин Петрович (3).
Р. 1830.
6. Федор Петрович (3).
Р. 1831.
Юлия Петровна (3).

Р. 1832.

Третье колено

7. Петр Николаевич (4).
Р. 8.07.1859; крещен 10 июля в Троицкой церкви; восприемники: коллежский регистратор Андрей Иванович Титов и помещица Агриппина Павловна Титова.
Коллежский советник. Кандидат на должность зарайского уездного предводителя дворянства в течение 27 лет (1890 – 1917).
2.06.1884 окончил математическое отделение Московского Университета; 14.06.1890 избран и 34 июля утвержден рязанским губернатором кандидатом на должность зарайского уездного предводителя дворянства. Неоднократно и.д. зарайского уездного предводителя, особенно в 1914 – 17 ввиду болезни и старости предводителя.
Помещик Зарайского у.
8. Илья Николаевич (4).
9. Михаил Николаевич (4).
9.05.1857, с. Зименки Зарайского у. – 11.01.1906, там же; крещен 9 мая в Троицкой церкви с. Зименки Зарайского у.; восприемники: Илья Михайлович Титов и Мария Михайловна Титова.
Ж.: Александра Григорьевна.
Софья Николаевна (4).

Р. 16.09.1868; крещена 17 сентября в с. Березничоватки Усманского у. Тамбовской губ.

Четвертое колено

10. Григорий Михайлович (9).
Р. 27.10.1899; крещен 30 октября в Соборной церкви г. Данкова.
11. Петр Михайлович (9).
Р. 15.12.1901; крещен 19 декабря в Георгиевской в Казачей слободе церкви г. Данкова.

Людмила Михайловна (9).

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте