Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Лакощенковы



Дворянский род из Могилевской губ. 11.05.1892 дети коллежского секретаря Георгия Федосеевича Лакощенкова – Всеволод, Макар и Лариса внесены в III ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Георгий Яковлевич Лакощенков.

6.05.1847 внесен в III ч. ДРК Могилевской губ.

Второе колено

2. Федосей Георгиевич (1).
Р. 1828.
Статский советник. Помощник управляющего акцизными сборами по Могилевской губ.
Обкчался в Институте Корпуса путей сообщений. Пожалован: в прапорщики (7.08.1847); в подпоручики (6.12.1849); в поручики (6.12.1851); в штабс-капитаны (3.08.1860); отставлен 10.05.1862 с переименованием в титулярные советники; определен помощником управляющего акцизными сборами по Могилевской губ. 13.06.1862; пожалован в коллежские асессоры 6.05.1865, в надворные советники – 6.05.1867.
Ж.: дочь титулярного советника Софья Федоровна фон Беттихер (Р. 1833).
3. Иван Георгиевич (1).
21.04.1838 – 2.12.1885.
Подполковник. Данковский уездный воинский начальник.
Из Константиновского кадетского корпуса поступил подпоручиком в 8-й стрелковый батальон 6.06.1857; командирован в стрелковую офицерскую школу в Царское Село 27.12.1857; вернулся к батальону 20.11.1858; пожалован в поручики 14.03.1859; назначен батальонным инструктором 26.04.1860; пожалован в штабс-капитаны 22.06.1860; награжден орденами: Св. Станислава 3-й ст. 25.05.1863, Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом 13.09.1864; пожалован в капитаны 1.05.1865, в майоры с переводом в 1-й Турекстанский стрелковый батальон – 7.05.1865; командирован в г. Вильну временным членом Виленского Военно-Окружного Суда 27.10.1871; определен председателем батальонного суда 31.10.1872; переведен в 18-й стрелковый батальон 21.01.1874; назначен данковским уездным воинским начальником 12.09.1874; пожалован в подполковники 19.02.1878; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. с бантом 22.09.1884. Участвовал в подавлении Польского мятежа с 24.03.1863 по 1.05.1864; был в стычке с мятежниками при м. Радковицы 6.04.1864. Имел светло-бронзовую медаль в память Польской кампании 1863 – 64. Жалованье получал 531 руб., столовые – 600 руб., добавочные – 300 руб., квартирные – 250 руб., всего: 1681 руб. в год.

Ж.: дочь купца Софья Андреевна Кузнецова. За ней состояло 352 дес. земли в Данковском у.

Третье колено

4. Георгий Федосеевич (2).
Р. 10.11.1851; крещен 11 ноября.
Коллежский секретарь.
Выбыв из 2-го кл. лицея кн. Безбородко, поступил младшим помощником акцизного надзирателя 7-го округа Могилевской губ. 1.09.1873; перемещен в 5-й округ Могилевского Акцизного Управления 1.01.1874; пожалован в коллежские регистраторы 9.10.1875; перемещен младшим помощником надзирателя 5-го округа Витебской губ. 1.08.1876; пожалован в губернские секретари 20.07.1878; перемещен в 3-й округ Киевской губ. 1.06.1879; причислен к Киевскому Губернскому Акцизному Управлению 6.09.1880; и.д. младшего помощника акцизного надзирателя 5-го округа Могилевской губ. с 12.01.1881, утвержден в должности 23.07.1881; пожалован в коллежские секретари 10.04.1882; по домашним обстоятельствам уволен 28.12.1882. Жалованье получал 600 руб., столовые – 400 руб.
Ж.: дочь отставного штабс-капитана Клавдия Алексеевна Зерщикова; разведены 29.04.1889; во 2-м браке за ротмистром Дурново.
Мария Федосеевна (2).
Р. 15.08.1853.
5. Михаил Федосеевич (2).
Р. 23.05.1857; крещен 26 мая.
6. Евгений Федосеевич (2).
Р. 2.01.1859; крещен 14 января.
Нонна Федосеевна (2).
Р. 3.05.1860.
7. Сергей Федосеевич (2).
Р. 5.06.1863; крещен 2 июля.
Анастасия Федосеевна (2).
Р. 20.01.1866.
Анна Федосеевна (2).
Р. 8.05.1869.
8. Андрей Иванович (3).
Р. 22.02.1880; крещен 7 марта в Соборной Богородице-Тихвинской церкви г. Данкова.
11.12.1897 с сестрой Юлианией внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Юлиания Ивановна (3).

Р. 12.02.1884; крещена 29 февраля в Соборной Богородице-Тихвинской церкви г. Данкова.

Четвертое колено

7. Всеволод Георгиевич (3).
Р. 7.09.1882; крещен 26 октября в Успенской церкви г. Могилева; восприемники: статский советник Федосей Георгиевич Л. и его дочь Нонна Федосеевна.
11.05.1892 с братом Макаром и сестрой Ларисой внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
8. Макар Георгиевич (3).
19.01.1885 – 24.09.1911; крещен 3 марта в Вендоржской церкви в фольварке Дубинка Могилевского у.
Ж.: Федосья Петровна.
Лариса Георгиевна (3).
Р. 14.04.1886; крещена 16 апреля в Московской Георгиевской на Всполье церкви; восприемники: отставной артиллерии штабс-капитан Алексей Александрович Зерщиков и жена кандидата прав Московского Университета Мария Адриановна Крафт.

М.: Бадер.

Пятое колено

9. Валентин Макарович (8).
Р. 30.06.1905; крещен 2 июля в Екатерининской церкви Московского Императорского Воспитательного Дома; восприемники: подполковник Сергей Николаевич Дурново и Лариса Георгиевна Бадер.
15.05.1913 с братом Николаем причислен к роду отца.
10. Николай Макарович (8).

Р. 2.11.1911; крещен 6 ноября в Московской Михайло-Архангельской церкви на Девичьем поле; восприемники: Алексей Сергеевич Дурново и Лариса Георгиевна Бадер.

Рындин И.Ж.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте