Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Емаевы



Рязанский дворянский род, происходящий из новокрещенных татар с. Бордаково Рязанского у. 15.12.1825 подпоручик Гаврила Денисович Е. по своим заслугам внесен во II ч. ДРК Рязанской губ. 7.01.1830 прапорщик Зот Семенович Е. внесен в VI ч. ДРК Рязанского у.

1-я ветвь

Первое колено

1. Денис Евстафьевич Емаев.
Р. 1725.
Капрал.
Служил с 16.01.1743 в Симбирском карабинерном полку; пожалован в капралы 18.12.1758.
Помещик с. Кумино Скопинского у.
Ж.: Настасья Сазонова.

Второе колено

2. Григорий Денисович (1).
Р. 1775.
В службу вступил рядовым в Чердынскую штатную команду Пермской губ. 1.01.1796; отставлен 7.10.1801. За ним имение в с. Кумино Скопинского у.
3. Гаврила Денисович (1).
Р. 1777.
Подпоручик.
Служил в Московском гарнизонном полку солдатом с 16.01.1796; произведен в унтер-офицеры 15.12.1800; определен прапорщиком в Либавский пехотный полк 31.01.1807; пожалован в подпоручики 30.10.1808; переведен в Рочесальмский гарнизонный батальон 8.01.1810; уволен за «дурное поведение» 4.03.1811. В 1807 был в походе в Пруссии, в 1808 – в Финляндии.
За ним в 1825 состояли 10 четв. в с. Старое Киркино Михайловского у. и 2 четв. в. с. Кумино Скопинского у.
15.12.1825 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Авдотья Тихоновна.
4. Егор Денисович (1).
Р. 1783.
Авдотья Денисовна (1).
Р. 1784.
М.: прапорщик Василий Матвеевич Востросаблин (Р. 1750).

Третье колено

5. Ефим Григорьевич (2).
Р. 5.12.1805; крещен 10 декабря в с. Кумино Скопинского у.
6. Михаил Григорьевич (2).
Р. 14.11.1808; крещен 22 ноября в с. Кумино Скопинского у.
7. Никита Гаврилович (3).
Р. 12.08.1812; крещен в Покровской церкви с. Старое Киркино Михайловского у.; восприемники: подполковник Иван Ильич Бурмин и жена священника Степанида Алексеевна Миронова.
Штабс-капитан.
В службу вступил унтер-офицером в 27-й Егерский полк 2.11.1832; пожалован в юнкеры 14.12.1832; переведен в Бородинский Егерский полк 6.06.1833; пожалован в прапорщики 20.11.1836 с определением в Брянский Егерский полк; назначен батальонным адъютантом 4.03.1839; пожалован: в подпоручики 27.07.1839, в поручики 25.05.1841, в штабс-капитаны 1.06.1845; отставлен с пенсионом в 2/3 жалованья 27.05.1849.
Помещик с. Клинск Михайловского у.
30.01.1845 с братьями и сестрами причислен к роду отца.
Ж.: Елена Павловна Овсянникова.
8. Федор Гаврилович (3).
Р. 1814; крещен в с. Старое Киркино Михайловского у.; восприемники: подполковник Иван Ильич Бурмин и жена священника Степанида Алексеевна Миронова.
Авдотья Гавриловна (3).
Р. 1815.
9. Петр Гаврилович (3).
Р. 1818; крещен в с. Старое Киркино Михайловского у.; восприемники: подполковник Иван Ильич Бурмин и прапорщица Александра Дмитриевна Сивцова.
Ж.: Настасья Кузьминична.
Прасковья Гавриловна (3).
Р. 1820.
Анна Гавриловна (3).
Р. 13.02.1825; крещена 15 февраля в с. Старое Киркино Михайловского у.; восприемница дворянка Александра Дмитриевна Першина.
10. Дмитрий Гаврилович (3).
Р. 6.02.1827; крещен того же числа в с. Старое Киркино Михайловского у.; восприемники: подполковник Иван Ильич Бурмин и жена священника Степанида Алексеевна Миронова.
Ж.: Пелагея Назарьевна.
Пелагея Гавриловна (3).
Р. 27.09.1828; крещена 30 сентября в с. Старое Киркино Михайловского у.; восприемница дворовая девка майора Григория Емельяновича Шебанова Ирина Петрова.
11. Феопемт Гаврилович (3).
Р. 27.12.1832; крещен того же числа в с. Старое Киркино Михайловского у.; восприемники: Никита Гаврилович Е. и жена помещика с. Субботино канцеляриста Ивана Васильевича Востросаблина Елена Захаровна.

Четвертое колено

12. Николай Никитич (7).
Р. 30.07.1852; крещен 3 августа в с. Старое Киркино Михайловского у.; восприемники: помещик с. Клинск поручик Николай Степанович Кошелев и жена надворного советника г. Венева Любовь Васильевна Руднева.
31.07.1861 причислен к роду отца.
13. Павел Петрович (9).
Р. 13.01.1851; крещен 14 января в с. Покровское Стерлитамакского у. Уфимской губ.; восприемники: неслужащий дворянин Георгий Митрофанов и девица Ксения Андреева.
В 1869 обучался в Оренбургской военной начальной школе.
16.07.1869 причислен к роду отца.
14. Петр Петрович (9).
Р. 24.06.1854; крещен в Богородицкой церкви с. Зобово Оренбургского у. и губ.; восприемники: священник Степан Захаров и крестьянская девица д. Воронино Ксения Андреева.
Ж.: Евгения Васильевна.
15. Прокофий Дмитриевич (10).
Р. 8.07.1862; крещен 12 июля в Богородицкой церкви с. Зобово Оренбургского у. и губ.; восприемники: Егор Елисеевич Тюнеев и помещица сц. Лисовка Евдокия Григорьевна Лисовская.
15.02.1893 причислен к роду отца.
16. Антон Дмитриевич (10).
Р. 3.08.1873; крещен 6 августа в Богородицкой церкви с. Зобово Оренбургского у. и губ.; восприемники: отставной солдат Петр Иванович Свиридов и крестьянская жена Наталья Андреевна Тюняева.

Пятое колено

17. Петр Петрович (14).
Р. 11.01.1879; крещен 14 января в Николаевской церкви с. Покровское Стерлитамакского у.; восприемники: крестьянин Афанасий Данилович Быков и дворянка Агафья Григорьевна Никифорова.
26.11.1914 с братьями и племянником Михаилом причислен к роду отца.
18. Федор Петрович (14).
Р. 1.06.1888; крещен 5 июня в Троицкой церкви с. Троицкое Стерлитамакского у.; восприемники: оренбургский мещанин Дмитрий Александрович Константинов и крестьянская жена Наталья Андреевна Тюняева.
Ж.: Федосья Федоровна.
19. Филипп Петрович (14).
Р. 28.09.1890; крещен 1 октября в Троицкой церкви с. Троицкое Стерлитамакского у.; восприемники: оренбургский мещанин Дмитрий Александрович Константинов и жена дворянина Варвара Касьминична Саморокова.
20. Никифор Петрович (14).
Р. 5.02.1893; крещен 7 февраля в Троицкой церкви с. Троицкое Стерлитамакского у.; восприемники: крестьянин Иван Касьмич Самородов и крестьянская жена Пелагея Федоровна Кудрявцева.
Аграфена Петровна (14).
Р. 1895.
21. Леонтий Петрович (14).
Р. 12.07.1898; крещен 14 июля в Георгиевской церкви с. Варварино Стерлитамакского у.; восприемники: крестьянин Иван Касьмич Самородов и жена солдата Екатерина Ивановна Самородова.

Шестое колено

22. Михаил Федорович (18).
Р. 5.11.1908; крещен 8 ноября в Георгиевской церкви с. Варварино Стерлитамакского у.; восприемники: Петр Петрович Е. и солдатская жена Агриппина Петровна Евграфова.

2-я ветвь

Первое колен
о

1. Пантелей Степанович Емаев.

Второе колено

2. Федор Пантелеевич (1).

3.Осип Пантелеевич (1).

Третье колено

4. Федор Федорович (2).
5. Трофим Осипович (3).
Ж.: Акулина Ульяновна Елшина.

Четвертое колено

6. Семен Федорович (4).
Ум. до 1788.
Помещик с. Глинки и с. Татарское Михайловского у.
Ж.: Нелида Осиповна (Р. 1733).
Матрена Федоровна (4).
М.: прапорщик Митрофан Алексеевич Маслов (Р. 1728).

Пятое колено

7. Зот Семенович (6).
Р. 1770.
Прапорщик.
Служил в гвардии с 3.02.1794; пожалован из гв. фурьеров армии прапорщиком 26.12.1796 с определением в Выборгский Мушкетерский полк; отставлен 12.10.1797; служил в Рязанской подвижной милиции.
Помещик с. Зайчино Михайловского у. За ним в 1809 состояли 3 души в с. Одерихино (Татарское) Михайловского у.
7.01.1830 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Александра Ивановна.
Аксинья Семеновна (6).
Р. 1775.

Шестое колено

8. Василий Зотович (7).
Коллежский регистратор.
В службу вступил копиистом в Михайловский Уездный Суд 18.04.1821; пожалован в подканцеляристы 20.05.1822, в канцеляристы – 8.11.1823; перемещен в Спасский Земский Суд 18.08.1824; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1826; по прошению уволен 27.10.1828.
Варвара Зотовна (7).
Помещица сц. Глинки Михайловского у.

Седьмое колено

Александра Васильевна (8).
М.(28.01.1862): губернский секретарь Иван Дмитриевич Сидоров (Р. 26.03.1832).

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте