Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Григоровы



Древний дворянский род, ведущий начало от жившего в начале XV в. новгородского посадника и боярина Григора (Григорья), которого с достаточной степенью достоверности можно отождествить с фигурой неревского посадника Григория Юрьевича (уп. ок. 1423 – 28) из рода бояр Онцыфоровичей – младшей ветви Мишиничей, чье родословие простирается, на основании записей в Новгородских летописях, до жившего в нач. XIII в. «мужа чесна Миши» – воеводы кн. Александра Невского. В кон. XV в. потомки Григория, носящие к тому времени прозвание Овиновы, были записаны под прозванием Григорьевы, по имени деда старшего из них. В 1495 впервые среди них звучит прозвание Г., «для отличия от прочих Григорьевых». Потомство младшей ветви рода, происходящей от Иосифа, сохранило прозвание Овиновых. От него берут начало российские рода дворян Авиновых. В XVI в. род разделился на несколько ветвей: 1-я – от Андрея Гавриловича Г., испомещенного в 1629, записана в VI ч. ДРК Владимирской губ. (герб помещен в Общий Гербовник, ч. VIII, стр. 74); 2-я – от Федота Елистратовича Г., служившего в 1628 по Рязани, и его внука Василия Степановича Г., записана в VI ч. ДРК Тульской губ.; 3-я – от Данилы Ивановича, пожалованного вотчиной в 1675, записана в VI ч. ДРК Орловской и Тульской губерний (герб: Общий Гербовник, ч. IX); 4-я – от Ивана Ивановича Г., верстанного поместьем в 1627, и его правнука Федосея Ивановича, записана в VI ч. ДРК Рязанской губ.; 5-я – от Леонтия Ивановича Г., владевшего поместьем с 1628 – 29, записана в VI ч. ДРК Рязанской губ., и 6-я – от Трофима Васильевича Г., владевшего поместьем в 1626 в Рязанском у.; потомство его внука, Митрофана Васильевича Г., было записано в VI ч. ДРК Рязанской губ., но Герольдией не утверждено в древнем дворянстве. Есть еще целый ряд дворянских родов Г. более позднего происхождения. Поскольку большинство из приведенных ветвей Г. рязанского происхождения, все они сведены в единую родословную роспись Г.

Первое колено

1. Григор (Григорий) Юрьевич.
Новгородский боярин и посадник (1410 – 11).
Ж.: Аксинья (Ксения).

Второе колено

2. Иван (Иоаким) Григорьевич (1).
Ум. 1452.
Новгородский боярин.
3. Захарий-Заря Григорьевич Овин (1).
Убит 31.05.1477 на Владычном дворе.
Новгородский боярин и посадник (февраль – август 1444).
Ж.: дочь новгородского тысяцкого Семена Ночина.
4. Кузьма Григорьевич (1).
Убит 31.05.1477 на Владычном дворе.
Новгородский боярин и посадник.

Третье колено

5. Иван Захарьевич Зарин-Овинов (3).
Ум. до 1480.
Ж.: Настасья Ивановна.
6. Захарий Захарьевич (3).
Ум. ок. 1481.
Посадник новгородский.
7. Феофилакт Захарьевич (3).
Посадник.
8. Василий Захарьевич (3).
Настасья Захарьевна (3).
Н. Захарьевна (3).
М.: Иван Кузьмин. Родоначальник Кузьминых-Караваевых.
9. Иван Кузьмич (4).
Посадник.
10. Василий Кузьмич (4).
Убит 31.05.1477 на Владычном дворе.

Четвертое колено

11. Иосиф Иванович (5).
12. Иван Иванович (5).
Убит крымцами.
13. Василий Иванович (5).
Ум. ок. 1570.
Ж.: 1. Н.; 2. Марфа.
14. Кузьма Феофилактович (7).
До 1481 постригся под именем Кирилл.

Пятое колено

15. Яков Иванович (12).
Агриппина Ивановна (12).
Инокиня.
16. Антон Васильевич (13).
Боярин.
Ж.: Авдотья Кафтырева.
17. Симон Васильевич (13).
Ум. до 1552.
18. Наум Васильевич Охотник (13).
19. Богдан Васильевич (13).
20. Петр Васильевич (13).
21. Алферий (Аверкий) Васильевич (13).
Ум. ок. 1590.
22. Гаврила Васильевич (13).
Ж.: Домна.
23. Иван Васильевич (13).
24. Федор Васильевич (13).
Ум. до 1530.
Ж.: Ольга.
25. Коверя Васильевич (13).
26. Останя Васильевич (13).
27. Семен Васильевич (13).
28. Микула (Никита) Васильевич (13).
29. Григорий Васильевич (13).

Шестое колено

30. Василий Яковлевич (15).
31. Донат Яковлевич (15).
Ж.: Аксинья.
32. Илья Антонович (16).
Ум. до 1590.
33. Второй Антонович Воин (16).
Убит в сентябре 1552 под Казанью.
34. Третьяк Антонович (16).
35. Гневаш Антонович (16).
Постригся под именем Иоаким.
Ж.: Аграфена.
36. Лазарь (Елистрат) Антонович (16).
Ум. ок. 1582.
Ж.: Марфа Михайловна Лопухина.
37. Иван Симонович (17).
38. Федор Симонович (17).
39. Томила Наумович (18).
40. Захарий Богданович (19).
Настасья Петровна (20).
41. Денис (Григорий) Алферьевич (21).
Служил по Рязани и Мещовску.
Ж.: Дарья.
42. Иван Гаврилович (22).
Служил по Коломне.
43. Игнатий Гаврилович (22).
Убит в Ливонском походе Ивана Грозного.
Марфа Гавриловна (22).
Ум. 1578.
Инокиня.
Варвара Гавриловна (22).
Инокиня.
44. Михаил Иванович (23).
45. Василий Иванович (23).
Ум. ок. 1650.
Ж.: Евлампия.
46. Григорий Иванович Злоба (23).
47. Гаврила Иванович (23).
Ж.: Аксинья Петровна Савелова (ум. до 1639).
48. Ефим Иванович (23).
49. Иван Федорович (24).
50. Онаний Федорович (24).
51. Никита Микулович (28).
Ум. до 1587.
Ж.: Анна Васильевна.
52. Андрей Никитич (28).
53. Пятой Никитич (28).
Дьяк.
54. Девята Никитич (28).
55. Никита Григорьевич (29).
56. Милка Григорьевич (29).
Ум. до 1560.

Седьмое колено

57. Лука-Богдан Васильевич (30).
Ум. до 1605.
58. Лев Васильевич Мордан (30).
59. Гаврила Третьяков (34).
60. Иван Большой Гневашов (35).
61. Иван Меньшой Гневашов (35).
62. Андрей Лазаревич (36).
В 1628 за ним состояло поместье в сц. Альяшево и д. Хлевны Окологородного ст. Рязанского у.
63. Лазарь (Елезар) Лазаревич (36).
Убит до 1678 под Смоленском.
Рейтар и драгун по Рязани.
64. Федот Лазаревич (36).
1575 – 1644, Рязань.
Воевода в Шацке (1635 – 40).
65. Василий Лазаревич (36).
66. Кондрат Иванович (37).
67. Игнатий Иванович (37).
68. Истома Федорович (38).
Ум. до 1594.
Ж.: Настасья.
69. Семен (Семейка) Федорович (38).
Служил по Коломне и по Рязани.
70. Михаил Меншик Федорович (38).
Ум. до 1604.
Служил патриаршим дворянином.
Ж.: Домна.
71. Дмитрий Захарьевич (40).
72. Прокофий Захарьевич (40).
73. Лавр Захарьевич (40).
74. Иван Захарьевич (40).
Н. Захарьевна (40).
М.: Петр Благово.
75. Семен Денисович (41).
76. Михаил Денисович (41).
Ж.: Марья.
77. Данила Денисович (41).
78. Григорий Михайлович (44).
79. Иван Васильевич (45).
80. Ефим Григорьевич (46).
81. Ларион (Лавр) Григорьевич Злобин (46).
82. Федор Григорьевич (46).
83. Никита Григорьевич (46).
84. Семен Григорьевич (46).
85. Артемий Гаврилович Рудак (47).
Ум. 1626.
86. Григорий Гаврилович (47).
87. Терентий Гаврилович (47).
Ж.: Марфа Головина.
88. Иван Гаврилович (47).
Ум. в малолетстве.
89. Андрей Гаврилович (47).
Ум. 1656.
90. Андрей Онаньевич (50).
91. Иван Никитич (51).
92. Андрей Никитич (51).
93. Пятой Никитич (51).
94. Алексей Никитич (51).
95. Ветха Никитич (51).
96. Гаврила Никитич (51).
Ум. до 1596.
97. Василий Милков (56).
98. Фрол Милков (56).
Ум. до 1595.
99. Китай Милков (56).
Ум. до 1595.
100. Петр Милков (56).
101. Яков Милков (56).
102. Илья Милков Неупокой (56).
Ум. до 1594.
103. Завьял Милков (56).

Восьмое колено

104. Никон Богданович Нехороша (57).
Ж.: Домна.
105. Василий Богданович (57).
Ж.: Лукерья, ум. при родах.
106. Макарий Богданович Разгильдей (57).
Ум. после 1628.
Ж.: Аксинья.
107. Трофим Богданович Арефа (57).
108. Роман Львович Морданов (58).
109. Михаил Львович (58).
110. Иван Львович (58).
Ум. 1646/52.
Имел вотчину в с. Олешковское Комаревского ст. Коломенского у.
Ж.: 1. Мария Ивановна Ромоданова; 2. Аграфена.
111. Иван Большой Гаврилович (59).
Ум. до 1673.
112. Григорий Гаврилович (59).
113. Никита Гаврилович (59).
114. Иван Меньшой Гаврилович (59).
115. Игнатий Гаврилович (59).
Ум. до 1700.
116. Леонтий Иванович (61).
117. Федор Лазаревич (63).
118. Степан Федотович (64).
Ум. 1704.
Ж.: Неонила Иванчина.
119. Иван Федотович (64).
Ум. до 1686.
Помещик с. Альяшево и д. Микулинская.
Ж.: Афросинья.
120. Леонтий Федотович (64).
Ум. до 1690.
Настасья Федотовна (64).
Инокиня.
121. Федор Васильевич (65).
122. Трофим Васильевич (65).
Ум. до 1660.
За ним с братом Федором в 1628 состояло поместье в д. Нечаевская Поляна Рязанского у.
Евфимия Васильевна (65).
123. Иван Игнатьевич (67).
124. Федор Игнатьевич (67).
125. Гаврила Игнатьевич (67).
126. Петр Истомин (68).
127. Андрей Истомин (68).
128. Тимофей Истомин (68).
Марфа Истомина (68).
Евфимия Истомина (68).
129. Андрей Семенович (69).
130. Матвей Семенович (69).
131. Иван Семенович (69).
132. Михаил Семенович (69).
Ж.: Дарья.
133. Иван Михайлович Меншиков (70).
134. Осип (Остап) Михайлович (70).
135. Семен Михайлович (70).
136. Александр Михайлович (70).
137. Андрей Михайлович (70).
138. Сергей Михайлович (70).
139. Вавила Прокофьевич (72).
140. Никита Прокофьевич (72).
141. Григорий Ларионович (73).
142. Матвей Михайлович (76).
Ж.: Агафья Гавриловна.
143. Михаил Михайлович (76).
144. Игнатий Михайлович (76).
Погиб в 1662.
Ж.: Лукерья.
145. Филат Михайлович (76).
Ум. в 1661 в Москве от чумы.
146. Прокл Михайлович (76).
Ум. в 1661 в Москве от чумы.
147. Трофим Михайлович (76).
Ум. 1661 в Москве от чумы.
148. Мокей Михайлович (76).
Авдотья Михайловна (76).
М.: стольник Семен Благово.
149. Василий Ларионович (81).
150. Игнатий Ларионович (81).
Ж.: 1. Н.; 2. Н.
151. Федор Ларионович (81).
Лукерья Ларионовна (81).
152. Игнат Федорович (82).
153. Федор Федорович (82).
154. Терентий-Богдан Артемьевич (85).
155. Иван Григорьевич (86).
156. Демид Григорьевич (86).
157. Аверкий Григорьевич (86).
158. Семен Григорьевич (86).
159. Михаил Григорьевич (86).
160. Герасим Терентьевич (87).
161. Богдан Терентьевич (87).
Марфа Большая Терентьевна (87).
М.: московский дворянин Дмитрий Иванович Савелов.
Марфа Меньшая Терентьевна (87).
Ум. до 1689.
162. Гаврила Андреевич (89).
163. Иван Андреевич (89).
164. Демьян Андреевич (89).
165. Николай Андреевич (89).
166. Петр Андреевич (89).
Варвара Андреевна (89).
167. Федор Андреевич (90).
168. Иван Ветхов (95).
Ж.: Дарья.
169. Иван Большой Гаврилович (96).
170. Андрей Гаврилович (96).
Ум. после 1644.
171. Иван Меньшой Гаврилович (96).
172. Дмитрий Гаврилович (96).
173. Демид Васильевич (97).
174. Василий Фролович (98).
175. Н. Фролович (98).
176. Третьяк Фролович (98).
177. Иван Петрович (100).
178. Лев Петрович (100).
179. Богдан Петрович (100).
180. Федор Неупокоев (102).
181. Семен Неупокоев (102).
Ум. до 1618.
182. Иван Неупокоев (102).
Ж.: Лукерья Тыртова.
183. Петр Завьялов (103).
Патриарший дьяк.
Ж.: Марья.
184. Григорий Завьялов (103).

Девятое колено

185. Долмат Никонович (104).
186. Артемий Никонович (104).
Ум. до 1631.
187. Иван Васильевич (105).
188. Федот Разгильдеев (106).
Убит вместе с братом Иваном поляками.
189. Тимофей Разгильдеев (106).
Убит под Москвой.
190. Иван Разгильдеев (106).
Убит под Коломной.
191. Акинфий Разгильдеев (106).
Убит в Смуту.
192. Данила Иванович (110).
Р. 1638. Ум. после 1688.
Дворянин московский (с 1679).
Ж.: Акулина Васильевна Уварова, дочь Василия Гурьевича Уварова.
193. Василий Иванович (110).
Р. 1641.
Стольник.
Ж.: Евфимия Борисовна.
194. Михей (Леонтий) Иванович (110).
1643 – октябрь 1710.
С 1709 в схиме под имением Мисаил.
Мария Ивановна (110).
В 1700 постриглась под именем Марфа.
195. Иов Григорьевич (112).
196. Алексей Григорьевич (112).
197. Едагор Григорьевич (112).
198. Степан Григорьевич (112).
199. Захар Григорьевич (112).
200. Федот Григорьевич (112).
Ум. 1704.
Воевода в Твери.
Ж.: Марина.
201. Иван Григорьевич (112).
Настасья Никитична (113).
Инокиня.
Мария Никитична (113).
Инокиня (под имением Марфы).
202. Матвей Иванович Меньшов (114).
203. Григорий Иванович (114).
Ум. 1708.
204. Василий Иванович (114).
205. Леонтий Иванович (114).
Ум. 1710.
206. Тимофей Иванович (114).
207. Потап Иванович (114).
208. Лаврентий Иванович (114).
Настасья Ивановна (114).
1695 – 1708.
Н. Ивановна (114).
Постриглась под именем Евфимия.
209. Иван Игнатьевич (115).
Ум. 1722.
Драгун.
210. Андрей Игнатьевич (115).
Убит в 1704 шведами.
Боцман.
211. Михаил Леонтьевич (116).
Ум. 1672.
Ж.: Вера Власовна.
212. Иван Леонтьевич (116).
213. Григорий Леонтьевич (116).
214. Емельян Леонтьевич (116).
215. Никита Леонтьевич (116).
Погиб в 1-м Крымском походе.
216. Василий Леонтьевич (116).
Ж.: Анастасия Кобякова; в 1-м браке за Иваном Волковым.
217. Герасим Степанович (118).
218. Семен Степанович (118).
219. Иван Степанович (118).
220. Петр Степанович (118).
Ум. 1688.
221. Василий Степанович (118).
1652 – 1737.
Драгун.
6.11.1705 выменял четверик земли у Ивана Нестеровича Фролова в Мордвиновской п. Кобыльского ст. Рязанского у.
Ж.: 1. Н.; 2. (21.06.1705) Матрена Яковлевна Мельгунова. За ней приданое: 5 четв. в Куриновской п., 2 четв. в Кондаковой п., 3 четв. в п. Чернышевка; всего: 10 четв. в Окологородном ст.
222. Емельян Степанович (118).
Драгун.
Ж.: Анна Григорьевна Воейкова.
Настасья Степановна (118).
Р. 1640. Ум. родами.
М.(1655): стольник Лаврентий Еремеевич Протасов.
223. Алексей Иванович (119).
Ум. 1711.
Солдат л.-гв. Преображенского полка.
Ж.: Пелагея.
Мария Ивановна (119).
Ум. после 1738.
М.: 1. стольник Федор Артемьев (казнен в 1686); 2. (1688) стольник Иван Большой Григорьевич Кобяков (ум. 1713).
224. Семен Федорович (121).
Рейтар. Убит крымцами.
225. Максим Федорович (121).
Ум. молодым.
226. Василий Трофимович (122).
Ум. до 1685.
В 1667 дано ему поместье отца.
Ж.: Ирина; с 1685 за за Петром Коробьиным.
227. Семен Трофимович (122).
Ж.: Катин-Ярцева.
228. Лифантий (Алифант) Трофимович (122).
Рейтар.
Н. Трофимовна (122).
Девица. В 1681 постриглась под именем Евфимия.
229. Кузьма Матвеевич (130).
Убит в 1679.
Рейтар.
230. Иван Матвеевич (130).
231. Алексей Матвеевич (130).
232. Семен Михайлович (132).
Ум. 1652 от мора.
233. Тихон Осипович (134).
234. Иван Осипович (134).
235. Довлат Андреевич (137).
236. Иван Андреевич (137).
237. Алексей Андреевич (137).
238. Степан Андреевич (137).
239. Гаврила Сергеевич (138).
240. Иван Вавилович (139).
241. Алексей Матвеевич (142).
1644 – 1731.
Прапорщик.
Ж.: Агафья Матвеевна.
Авдотья Матвеевна (142).
М.: подьячий Иван Попов.
242. Алексей Михайлович (143).
Ум. до 1722.
Матрена Игнатьевна (144).
М.(1683): Неда Андреевич Комаринский.
Агафья Большая Игнатьевна (144).
М.(1666): Макар Кириллович Марин.
Агафья Меньшая Игнатьевна (144).
243. Андрей Игнатьевич (150).
244. Н. Игнатьевич (150).
245. Н. Игнатьевич (150).
246. Семен Игнатьевич (150).
Рейтар.
Ж.: Аксинья.
247. Евдоким Терентьевич (154).
Ум. после 1714.
Рейтар.
248. Григорий Аверкиевич (157).
249. Алексей Михайлович (159).
1703 – до 1742.
Капрал л.-гв.
Ж.: Василиса Артемьевна.
250. Федор Герасимович (160).
Драгун.
251. Афанасий Герасимович (160).
Ж.(1689): Авдотья Григорьевна Резанова.
Екатерина Федоровна (167).
252. Матвей Иванович (168).
Погиб под Суздалем в Смуту.
253. Степан Иванович (169).
Р. 1605.
Ирина Ивановна (169).
254. Николай Андреевич (170).
Ум. в 1616 от мора.
255. Петр Андреевич (170).
256. Степан Андреевич (170).
Ум. 1616.
257. Ермолай Андреевич (170).
Постригся под именем Евпл.
Ж.: Екатерина.
258. Гаврила Андреевич (170).
Ум. до 1662.
Патриарший стряпчий.
Ж.: Аксинья.
259. Иван Иванович (171).
260. Василий Дмитриевич (172).
261. Никита Семенович (181).
262. Филипп Иванович (182).
Патриарший дьяк.
263. Сергей Иванович (182).
264. Влас Иванович (182).
265. Алексей Петрович (183).

Десятое колено

266. Петр-Демид Данилович (192).
Ум. до 1681.
Сокольничий.
Ж.: Елизавета Ильинична.
267. Исай Данилович (192).
Ум. 1722.
Майор.
Ж.: Мария Скорняк-Писарева.
268. Иван Данилович (192).
Ум. после 1724.
Майор.
269. Анурий Васильевич (193).
1656 – до 1731.
Полковник.
Ж.: 1. Авдотья (в 1720 разведены); 2. (1721) Степанида.
270. Василий Васильевич (193).
Полковник.
271. Прохор Васильевич (193).
1665 – 1735.
Бригадир. Тамбовский воевода (2.10.1730 – 18.01.1733).
Ж.: Степанида Петровна, вдова стольника Макария Никифоровича Протасова.
272. Федор Васильевич (193).
1672 – 1748.
Майор. Пронский воевода (1736 – 39).
Ж.: Прасковья (ум. до 1732).
Мария Федотовна (200).
Постриглась.
273. Иван Матвеевич (202).
274. Ларион Матвеевич (202).
Убит в 1706.
Ж.: Агафья Ивановна Вердеревская.
275. Кондратий Матвеевич (202).
Ум. 1700.
276. Дмитрий Григорьевич (203).
1672 – 1724.
Драгун.
277. Афанасий Григорьевич (203).
1665 – 1722.
Драгун.
Ж.: Анна Петровна.
278. Петр Григорьевич (203).
1660 – 1746.
Драгун.
279. Карп Григорьевич (203).
280. Прокофий Григорьевич (203).
Р. 1680.
281. Савелий Васильевич (204).
Р. 1637.
Рейтар.
Ж.: 1. Н.; 2. (1708) Авдотья, вдова Прокофья Кученева.
282. Сергей Васильевич (204).
Ум. 1740.
Рейтар в л.-гв.
Ж.: Н. (бездетна).
283. Григорий Васильевич (204).
284. Афанасий Леонтьевич (205).
Убит в 1709 под Полтавой.
Драгун.
285. Ануфрий Тимофеевич (206).
Рейтар.
За ним с братом Кузьмой в 1677 состояло поместье в д. Соловкино Окологородного ст. Рязанского у.
286. Кузьма Тимофеевич (206).
Ж.(1680): Ирина Федоровна Востросаблина.
287. Борис Иванович (209).
Ум. после 1766.
Капрал.
За ним 1 душв в с. Вельяшево Рязанского у.
288. Максим Иванович (209).
1688 – после 1780.
Боцман.
289. Карп Иванович (209).
290. Степан Михайлович (211).
Ум. 1699.
В 1693 постригся под именем Серафим.
Ж.: Аксинья Федоровна.
291. Иван Михайлович (211).
292. Борис Михайлович (211).
Рейтар.
Ж.: Василиса Кирилловна.
Анастасия Васильевна (216).
Девица. Постриглась.
293. Иван Большой Васильевич (221).
Ум. 1742.
Прапорщик.
16.06.1731 с братьями Сергеем и Гаврилой разделил имение отца в с. Альяшево Рязанского у. и в с. Троицкое Веневского у.
Ж.: Ирина Игнатьевна Переславлева.
294. Сергей Васильевич (221).
Р. 1691. Ум. до 1755.
Прапорщик.
Служил в Ростовском пехотном полку. Был в походах и сражениях: в 1733 в Польше; в том же году под Сучавой попал в плен, где находился 9 месяцев; в 1734 в Германии и под Гданьском; в 1737 при штурме Очакова; в 1738 под Бендерами; в 1739 под Хотиным; в 1741 при взятии Вильманстранда; в 1743 на галерах до Стокгольма; в 1748 в Германии; отставлен прапорщиком 8.04.1750.
Ж.: Прасковья Прокофьевна.
295. Гаврила Васильевич (221).
Р. 1709. Уб. 1755.
Подпоручик.
Ж.: 1. Устинья Панфиловна (в 1754 разведены); 2. Мария Семеновна; с 1756 за стольником Семеном Ивановичем Гагиным.
296. Андрей Васильевич (221).
297. Иван Меньшой Васильевич (221).
Убит под Нотебургом.
Солдат л.-гв.
Анна Васильевна (221).
Ум. 1742.
М.: поручик Савостьянов.
Мария Васильевна (221).
Р. 1711. Ум. в младенчестве.
298. Никита Емельянович (222).
299. Михаил Емельянович (222).
300. Максим Емельянович (222).
301. Иван Алексеевич (223).
1692 – до 1750.
302. Петр Алексеевич (223).
303. Семен Алексеевич (223).
304. Герасим Алексеевич (223).
Ум. до 1765.
Комиссар.
Помещик с. Альяшево Рязанского у.
Ж.: Анна Михайловна.
305. Иван Большой Семенович (224).
Ум. 1739.
Капитан.
306. Иван Меньшой Семенович (224).
Р. 1670. Убит в 1738 разбойниками.
Капитан. Воевода Романова.
307. Алексей Семенович (224).
Р. 1647. Ум. после 1744.
Боцман.
308. Василий Семенович (224).
Р. 1652. Ум. молодым.
309. Митрофан Васильевич (226).
Р. 1652. Ум. после 1734.
Драгун.
В 1685 с матерью и братьями разделил имение отца. В том же году выменял у стольника Ивана Андреевича Поливанова полосм. в п. Каменищи Моржевского ст. Рязанского у.
310. Игнатий Васильевич (226).
1660 – 1722.
Гв. солдат.
Ж.: 1. (1685) Екатерина Тимофеевна Бородавкина; 2. Анна (ум. после 1763).
311. Иван Васильевич (226).
Р. 1663.
312. Федот Васильевич (226).
Р. 1672/76.
Солдат.
313. Лукьян Васильевич (226).
Р. после 1676.
314. Осип Васильевич (226).
Ум. 1688.
315. Иван Лифантьевич (228).
Р. 1665.
316. Гаврила Кузьмич (229).
Ум. 1738.
Майор.
Ж.: Анна Андреевна Лихарева, дочь полковника Андрея Силича Лихарева и Татьяны Петровны (ум. 1739); с 1740 замужем за кн. Данилой Андреевичем Друцким (ум. 4.06.1752); в 3-м браке – за майором Вердеревским.
Анастасия Кузьминична (229).
М.(1722): Петр Иванович Коробьин.
317. Петр Тихонович (233).
318. Дмитрий Тихонович (233).
319. Лазарь Алексеевич (241).
Ум. до 1760.
Прапорщик.
Ж.: дочь капитана Ирина Терехова.
320. Лев Алексеевич (241).
Драгун.
Ж.: Екатерина Власьевна Востросаблина.
Анастасия Алексеевна (241).
М.: флота капитан-лейтенант Афанасий Петрович Ильин.
321. Василий Семенович (246).
Драгун.
322. Иван Семенович (246).
323. Гаврила Евдокимович (247).
324. Григорий Евдокимович (247).
325. Иван Большой Афанасьевич (251).
326. Иван Меньшой Афанасьевич (251).
327. Федот Афанасьевич (251).
328. Иван Петрович (255).
Ум. 1650.
329. Богдан Петрович (255).
Ум. 1650.
330. Леонтий Петрович (255).
Ум. 1650.
331. Михаил Ермолаевич (257).
332. Семен Ермолаевич (257).
333. Афанасий Гаврилович (258).
Ум. 1695.
334. Еремей Гаврилович (258).
335. Иван Гаврилович (258).
Ум. до 1692.
Ж.: Агриппина.
336. Андрон Гаврилович (258).
337. Дмитрий Иванович (259).
Капитан.
338. Василий Филиппович (262).
339. Петр Филиппович (262).
340. Корнил Сергеевич (263).

Одиннадцатое колено

341. Глеб Демидович (266).
Капитан-бомбардир.
Ж.: Мария Хотунская.
342. Борис Демидович (266).
Гв. прапорщик.
Ж.: 1. Аграфена Лопухина; 2. Марфа Ивановна Вердеревская.
Степанида Демидовна (266).
Постриглась под именем Стефания.
343. Иван Исаевич (267).
Р. 1675.
Майор.
Ж.: 1. Авдотья Ильинична; 2. кж. Наталья Матвеевна Львова, дочь кн. Матвея Степановича Львова.
344. Трофим-Богдан Исаевич (267).
Р. 1662.
Капитан.
Ж.: Анна Свечина.
345. Андрей Анурьевич (269).
1724 – 1749.
346. Дмитрий Анурьевич (269).
Ум. до 1733 в молодости.
347. Иван Анурьевич (269).
Ротмистр.
Прасковья Анурьевна (269).
М.: майор Михаил Кропотов.
348. Иона Васильевич (270).
Р. 1686. Ум. после 1763.
Капитан.
349. Алексей Прохорович (271).
Капрал л.-гв.
350. Маркел Прохорович (271).
Р. 1694.
Гв. сержант.
Настасья Прохоровна (271).
Девица. Ум. в молодости.
351. Василий Федорович (272).
Р. 1724.
352. Исай Федорович (272).
Убит в 1731.
Прасковья Федоровна (272).
М.: Петр Лукин.
353. Василий Афанасьевич (277).
Р. 1692.
354. Василий Петрович (278).
Р. 1712.
355. Родион Петрович (278).
1711 – 1756.
Ж.: Наталья Ивановна.
356. Филипп Прокофьевич (280).
Р. 1725. Ум. до 1788.
Подпоручик.
Ж.: Марина Семеновна (Р. 1758).
357. Иван Савельевич (281).
Р. 1687.
358. Никита Савельевич (281).
Р. 1689.
359. Богдан Савельевич (281).
Р. 1655.
Капитан. Воевода в Романове (1733).
360. Аврам Савельевич (281).
Р. 1682.
Солдат.
361. Григорий Савельевич (281).
Р. 1712.
Помещик с. Альяшево Рязанского у.
Ж.: Василиса Ефимовна Карандеева.
362. Гаврила Сергеевич (282).
Р. 1738. Ум. после 1756.
Драгун.
Помещик с. Альяшево Рязанского у.
363. Кондратий Ануфриевич (285).
Ум. 1761.
Драгун.
Ж.: Александра Васильевна Востросаблина.
364. Гаврила Кузьмич (286).
365. Иван Большой Борисович (287).
Р. 1736.
Прапорщик.
Ж.: Анна Игнатьевна Вахрамеева.
366. Иван Меньшой Борисович (287).
Р. 1751.
367. Денис Борисович (287).
Р. 1734.
Гв. подпоручик.
368. Иван Максимович (288).
Р. 1765. Ум. до 1804.
Прапорщик.
Помещик д. Городищи Михайловского у.
Ж.: Пелагея Сергеевна.
Анна Максимовна (288).
М.(1767): каптенармус Яков Сергеевич Терновский.
369. Никита Степанович (290).
Ум. младенцем.
Ирина Степановна (290).
Девица. Постриглась.
370. Яков Иванович (291).
Ротмистр.
Ж.: Агафья Максимовна Левашова; дочь Максима Леонтьевича Левашова.
371. Степан Иванович (291).
372. Александр Борисович (292).
373. Илья Иванович (293).
Р. 1733.
Премьер-майор.
Служил в л.-кампании поручиком; пожалован в капитаны 21.03.1762; переведен в Кавалергардский корпус кавалергардом 28.06.1762; отставлен премьер-майором 10.01.1768.
374. Степан Иванович (293).
Р. 1733.
Поручик л.-гв.
Служил в 4-м Гренадерском пехотном полку с 15.01.1749; пожалован в подпоручики 30.01.1758; отставлен поручиком 7.03.1763. Был в походах: в 1757 и 1759 в Пруссии, где участвовал в битве при Франкфурте; в 1760 при взятии Берлина; в 1761 в Силезии с германской императорской армией; в 1762 с прусской армией.
За ним 10 душ в с. Вельяшево Рязанского у.
Ж.: Настасья Нефедьевна.
Мария Ивановна (293).
М.: флота лейтенант Петр Леонов.
375. Николай Сергеевич (294).
1753 – 9.05.1832.
Поручик. Надворный советник и кавалер. Предводитель дворянства Епифанского у.
Служил в Кирасирском полку Военного ордена Св. Георгия вахмистром с 1765; произведен в корнеты 28.09.1771; отставлен поручиком 9.02.1777. Был в походах в Польше и Турции.
За ним состояло 60 душ в Тульском нам.
9.12.1793 внесен в VI ч. ДРК Тульской губ.
Ж.: Прасковья Алексеевна Г, дочь прапорщика Алексея Ивановича Г.
Анна Сергеевна (294).
1751 – до 1771.
Девица.
Наталья Сергеевна (294).
М.: подпоручик Ефим Михайлович Хрущов (Р. 1752).
376. Василий Гаврилович (295).
1741 – 1806.
Прапорщик.
Наталья Гавриловна (295).
Дарья Гавриловна (295).
Татьяна Гавриловна (295).
М.: прапорщик Алексей Иванович Язвецов (Р. 1748).
377. Конон Иванович (301).
Ум. до 1780.
Поручик.
Ж.: Анна Алексеевна; во 2-м браке за капитаном Тишениновым.
378. Алексей Иванович (301).
Р. 1726. Ум. до 1782.
Вахмистр.
Ж.: Анна Федоровна.
379. Василий Семенович (303).
Ум. 1738.
Подпрапорщик.
380. Петр Герасимович (304).
381. Евсей Герасимович (304).
Сержант.
382. Герасим Герасимович (304).
383. Семен Герасимович (304).
384. Панкратий Иванович (305).
Капитан.
Ж.: Матрена.
385. Федор Иванович (305).
Ум. 1731.
Подпрапорщик.
Ж.: Варвара Ивановна.
386. Степан Иванович (306).
Р. 1729. Погиб в 1756 в Пруссии.
387. Гаврила Иванович (306).
Р. 1739. Ум. после 1798.
Подпоручик.
Помещик д. Полянки Михайловского у.
Ж.: Анна Ивановна Коротнева (Р. 1748). Дочь подпоручика Ивана Федоровича Коротнева.
388. Моисей Алексеевич (307).
Ум. после 1756.
Солдат.
389. Иван Алексеевич (307).
Р. до 1670.
Капитан.
390. Семен Алексеевич (307).
Р. 1672.
391. Герасим Алексеевич (307).
Р. 1680.
392. Петр Митрофанович (309).
Драгун.
393. Макар Митрофанович (309).
Р. 1689.
Капрал.
Ж.: Мария Захарьевна Тишенинова.
394. Панфил Митрофанович (309).
395. Максим Митрофанович (309).
Р. 1692. Ум. после 1758.
Солдат.
396. Федор Игнатьевич (310).
Р. 1685. Ум. после 1766.
Постригся с именем Феофил.
Ж.: Н. (ум. до 1730).
397. Андрей Игнатьевич (310).
398. Семен Игнатьевич (310).
399. Кондрат Иванович (311).
Р. 1724.
400. Яков Федотович (312).
Драгун.
401. Иван Осипович (314).
402. Тихон Осипович (314).
Татьяна Осиповна (314).
403. Антроп Иванович (315).
Р. 1716.
404. Федор Иванович (315).
405. Петр Гаврилович (316).
Убит под Очаковым в 1739.
406. Данила Лазаревич (319).
407. Федот Лазаревич (319).
Анна Большая Львовна (320).
Мария Львовна (320).
Анна Меньшая Львовна (320).
408. Прохор Гаврилович (323).
Солдат л.-гв.
409. Иван Семенович (332).
Ум. до 1718.
410. Кузьма Семенович (332).
Поручик.
411. Иван Афанасьевич (333).
Ум. 1699.
Ж.: Антонида.
412. Федор Еремеевич (334).
Р. 1685.
Ж.: Дарья Ефимовна.
413. Лукьян Еремеевич (334).
414. Константин Еремеевич (334).
415. Осип Еремеевич (334).
Настасья Еремеевна (334).
М.(1717): л.-гв. капрал Петр Тыртов.
416. Федор Иванович (335).
Ум. после 1756.
Капрал л.-гв. Постригся с именем Феодосий.
417. Иван Иванович (335).
Ум. после 1731.
Драгун.
418. Аггей Иванович (335).
419. Дмитрий Иванович (335).
Р. 1665.
Драгун.
420. Василий Иванович (335).
Капитан.
421. Илья Петрович (339).
422. Василий Петрович (339).
Ум. до 1731.
423. Семен Петрович (339).
424. Иван Петрович (339).
Ум. 1716.
Подьячий.
Ж.: Мария Тимофеевна Рахманинова.

Двенадцатое колено

425. Федор Глебович (341).
Поручик.
Ж.: Прасковья.
426. Тимофей Глебович (341).
Капитан.
427. Дмитрий Глебович (341).
428. Андрей Глебович (341).
Ум. младенцем.
429. Борис Глебович (341).
Капрал.
430. Федор Борисович (342).
431. Михаил Иванович (343).
1725 – 1801.
Гв. прапорщик.
432. Егор Иванович (343).
Р. 1723.
Поручик.
433. Андрей Иванович (343).
Р. 1725.
Ж.: Матрена (Мария) Хозникова.
434. Александр Иванович (343).
1741 – 1800.
Поручик.
Ж.: Наталья Львовна Звягина (ум. до 1816).
435. Алексей Иванович (343).
Р. 1728. Убит при усмирении смуты в 1774.
Поручик артиллерии.
Ж.: Прасковья Андреевна.
436. Василий Иванович (343).
Драгун.
Анна Ивановна (343).
437. Василий Богданович (344).
Поручик.
Ж.: Екатерина Ивашкина.
Авдотья Ионовна (348).
М.(1787): Андрей Новиков.
Мария Меркуловна (350).
Постриглась до 1759.
438. Сидор Васильевич (353).
Р. 1720.
Подпрапорщик.
439. Николай Васильевич (353).
Р. 1726.
440. Иван Родионович (355).
За ним 1 душа в д. Пустошки Рязанского у.
Ж.: Васса Никифоровна.
441. Петр Родионович (355).
442. Степан Родионович (355).
443. Николай Филиппович (356).
Р. 1784.
Флота капитан-лейтенант.
Мария Филипповна (356).
Р. 1778.
М.: подканцелярист Алексей Павлович Логвенов.
444. Василий Аврамович (360).
Р. 1736.
Каптенармус.
444. Ефим Григорьевич (361).
Р. 1740.
Прапорщик.
За ним в 1805 состояло 1 душа и 10 четв. земли в с. Альяшево Рязанского у.
Ж.: Екатерина Осиповна (ум. 1804).
444. Василий Григорьевич (361).
Р. 1741. Ум. в младенчестве.
447. Федор Григорьевич (361).
Р. 1751.
Прапорщик.
Ж.: Наталья Ивановна Ракова.
448. Кузьма Гаврилович (362).
Ум. в детстве.
449. Иван Гаврилович (362).
Р. 1764.
Подпоручик.
450. Алексей Гаврилович (362).
Р. 1771.
451. Николай Иванович (365).
Р. 1785. Ум. до 1804.
Прапорщик.
452. Федор Иванович (365).
Р. 1788.
453. Степан Иванович (365).
Р. 1797.
Пелагея Ивановна (365).
Р. 1781.
Надежда Ивановна (365).
Р. 1787.
М.(1806): майор Иван Петрович Бакшеев.
Прасковья Ивановна (365).
Р. 1793.
М.(1815): капитан Петр Семенович Г.
454. Федор Иванович (368).
Р. 1794.
За ним в 1816 состояло 9 четв. земли в с. Альяшево Рязанского у.
Ж.: Мария Яковлевна Бакшеева.
455. Захар Иванович (368).
Р. 1780.
Подканцелярист.
456. Никифор Яковлевич (370).
Капитан.
457. Александр Яковлевич (370).
Р. 1716.
Капитан.
Пожалован в поручики 25.04.1751; в капитаны – 7.12.1754.
Ж.: дочь надворного советника Анна Сергеевна Ахмылова.
458. Иван Большой Ильич (373).
Р. 1754. Ум. в младенчестве.
459. Иван Меньшой Ильич (373).
Р. 1756.
Прапорщик.
Помещик д. Власьево и д. Алабино Пронского у.
Ж.: Прасковья Дуванова.
460. Николай Ильич (373).
Р. 1760.
Титулярный советник.
Служил л.-гв. фурьером; отставлен армии подпоручиком 1.01.1781; с 1.07.1794 по 15.09.1797 пристав при спасских окружных соляных магазинах; и.д. винного пристава с 16.07 по 29.09.1797.
27.09.1800 вдова камер-фурьера Никифора Саввича Катынского Мария Ивановна продала ему за 50 руб. крестьян в с. Альяшево Михайловского у.
Ж.: Н. (ум. до 1788).
Елизавета Ильинична (373).
Р. 1761. Ум. в детстве.
461. Василий Степанович (374).
Р. 1757. Ум. до 1804.
За ним состояли 3 души в с. Альяшево Рязанского у. 8.07.1784 продал за 21 руб. поручику Василию Тимофеевичу Кошелеву крестьян в с. Вельяшево Рязанского у.
Ж.: 1. Анна Гавриловна Плуталова, дочь Гаврилы Богдановича Плуталова; 2. Анна Васильевна Змиева (1755 – после 1818); за ней в 1804 с сыновьями состояли 7 душ и 17 четв. земли в с. Альяшево Рязанского у.
Дарья Степановна (374).
Надежда Степановна (374).
Р. 1759.
Вера Степановна (374).
Р. 1760.
Н. Николаевна (375).
Р. 1778.
М.: Хрущов.
462. Петр Васильевич (376).
Главный судья в Алексинском у.
463. Дмитрий Васильевич (376).
1780 – 1851.
Поручик. Кашинский городничий, затем – солигаличский.
464. Николай Васильевич (376).
1755 – 1848.
Поручик.
Ж.(1789): Анастасия Афанасьевна Соймонова (ум. 1817).
Анна Васильевна (376).
М.: Язвецов.
Татьяна Кононовна (377).
Девица.
За ней 41 душа в д. Вельяшево Рязанского у.
Прасковья Алексеевна (378).
М.: надворный советник Николай Сергеевич Г.
465. Никифор Васильевич (379).
Р. 1726.
Майор.
За ним 16 душ в с. Вельяшево Рязанского у.
466. Марк Васильевич (379).
Р. 1729.
467. Василий Васильевич (379).
Акулина Васильевна (379).
М.: капрал Сергей Семенович Ретюнский.
Матрена Панкратьевна (384).
Ум. после 1780.
М.(1742): поручик Сидор Афанасьевич Родионов (ум. 1768).
468. Тимофей Федорович (385).
Каптенармус.
469. Иван Федорович (385).
Гв. капрал.
470. Семен Федорович (385).
Р. 1722.
Подпоручик.
Помещик д. Полянки Михайловского у.
Варвара Федоровна (385).
М.: секунд-майор Федоровский.
471. Иван Гаврилович (387).
Р. 1758.
Подпоручик.
472. Алексей Гаврилович (387).
Р. 1771.
Губернский секретарь.
473. Дмитрий Моисеевич (388).
Поручик.
474. Алексей Иванович (389).
475. Гордей Макарович (393).
Ум. до 1788.
Прапорщик.
Помещик с. Татарское Михайловского у.
Ж.: Аксинья Меркуловна (Р. 1738).
476. Андрей Макарович (393).
Р. 1709.
Прапорщик.
2.12.1775 купил за 8 руб. у капитана Никиты Дмитриевича Тишенинова 5 четв. земли в п. Авдеева Поляна, доставшиеся тому от родственницы, жены прапорщика Федота Артемьевича Перова Анны Исаевны, дошедшие ей от 1-го мужа Саввы Анисимовича Пелепелкина.
Ж.: Ирина Михайловна.
477. Петр Максимович (395).
Подпоручик.
478. Григорий Максимович (395).
Р. 1725.
479. Влас Федорович (396).
Р. 1726.
480. Матвей Федорович (396).
Р. 1709. Ум. до 1770.
Сержант.
В службе с 18.03.1737; пожалован в капралы 2.01.1755; в фурьеры – 28.10.1758; отставлен сержантом 5.04.1764. Был в походах: в 1737 под Очаковым; в 1738 под Бендерами; в 1739 под Хотиным; в 1741 в Швеции; в 1754 ранен под Вилавой пулей в левое плечо.
За ним состояли 13 душ в Рязанском нам.
481. Назар Федорович (396).
Р. 1717.
Марина Федотовна (407).
Марина Прохоровна (408).
Настасья Ивановна (409).
482. Иван Кузьмич (410).
483. Николай Федорович (412).
1710 – 1810.
Прапорщик.
484. Алексей Федорович (412).
Р. 1702. Ум. до 1800.
Капрал.
485. Иона Федорович (412).
486. Нефед Лукьянович (413).
487. Лука Лукьянович (413).
488. Иван Федорович (416).
Комиссар.
489. Никита Дмитриевич (419).
Р. 1690.
Капитан-командор.
490. Андрей Дмитриевич (419).
Р. 1710. Ум. после 1785.
Прапорщик.
491. Яков Дмитриевич (419).
492. Иван Дмитриевич (419).
Ум. до 1737.
Ж.: Матрена Панкратьевна.
493. Иев Дмитриевич (419).
494. Федор Ильич (421).
495. Яков Ильич (421).
1682 – 1749.
Поручик. Воевода в Твери (1739).
496. Гаврила Ильич (421).
Р. 1666.
Поручик.
497. Василий Ильич (421).
Р. 1677.
Капитан.
498. Алексей Ильич (421).
499. Андрей Ильич (421).
Ум. после 1728.
Стряпчий.
Н. Ильинична (421).
Постриглась под имнем Марфа.
500. Федор Васильевич (422).
Ум. 1738.
Майор.
Ж.: Матрена.
501. Ануфрий Васильевич (422).
Помещик с. Рыбное Рязанского у. (1710).
502. Василий Васильевич (422).
503. Андрей Васильевич (422).
504. Кузьма Семенович (423).
Р. 1711. Ум. после 1779.
Капитан.
505. Иван Семенович (423).
Р. 1709.
Капитан.
506. Никита Семенович (423).
Р. 1714. Ум. в детстве.
507. Василий Иванович (424).
1689 – 1746.
Драгун.
508. Федор Иванович (424).
509. Аггей Иванович (424).
510. Дмитрий Иванович (424).
511. Андрей Иванович (424).
Ум. до 1705.
512. Михаил Иванович (424).
513. Семен Иванович (424).
Р. 1695.

Тринадцатое колено

514. Егор Федорович (425).
Р. 1749.
Надворный советник.
Помещик сц. Соколово Зарайского у.
Ж.: Анна Семеновна Шарапова.
515. Петр Федорович (425).
Р. 1753.
Казначей.
Ж.: Анна Гавриловна Хрущова.
516. Михаил Федорович (425).
Р. 1745.
Поручик.
517. Иван Большой Федорович (430).
Ж.: Н. (ум. 1748).
518. Василий Федорович (430).
Р. 1724.
Капитан.
519. Александр Федорович (430).
Р. 1723.
Ж.: Татьяна Петровна Рахманинова.
520. Иван Меньшой Федорович (430).
Р. 1730. Ум. до 1792.
Поручик.
Ж.: 1. Анна; 2. Наталья Яковлевна Барыкова.
Матрена Андреевна (433).
521. Николай Александрович (434).
Р. 1781.
Вахмистр. Чиновник 14-го кл.
522. Александр Александрович (434).
Р. 1758. Погиб в 1791.
Солдат.
523. Дмитрий Александрович (434).
Р. 1769. Погиб в 1813/14.
Гв. сержант.
Анна Большая Александровна (434).
Ум. в 1791 ребенком.
Варвара Александровна (434).
Р. 1789.
Анна Меньшая Александровна (434).
Р. 1779.
Постриглась.
524. Александр Алексеевич (435).
Р. 1770.
Гв. майор.
Ж.: Анна Егоровна.
525. Иван Алексеевич (435).
Р. 1773. Ум. до 1832.
Гв. секунд-майор.
526. Николай Васильевич (436).
527. Петр Васильевич (436).
Коллежский асессор.
Ж.: 1. Н.; 2. Матрена Хомякова.
Федосья Васильевна (436).
М.: офицер флота Лука Воронин.
528. Василий Иванович (440).
Р. 1769. Ум. до 1838.
Подканцелярист.
За ним в 1809 состояло 10 четв. земли в д. Хлевна Рязанского у.
Ж.: Наталья Михайловна Степанова.
Н. Ивановна (440).
Постриглась под именем Марфа.
Н. Ивановна (440).
Постриглась под именем Евфимия.
529. Кирилл Васильевич (444).
Р. 1758.
Прапорщик.
Помещик д. Перепечино Михайловского у.
Ж.: Софья Михайловна Лихарева (ум. до 1800); дочь прапорщика Михаила Клементьевича Лихарева.
530. Иван Васильевич (444).
Р. 1772.
Поручик. Титулярный советник.
531. Прокофий Васильевич (444).
Р. 1771. Ум. до 8.3.1816.
Коллежский регистратор.
За ним с братьями в 1810 состояло 20 душ при с. Альяшево, д. Кайман, д. Хлевна Рязанского у. и в д. Игнатовская Михайловского у. Имел собственный дом в г. Рязани, где за ним числилось 2 души.
Ж.: дочь коллежского советника Надежда Дмитриевна Полуехтова.
532. Дмитрий Ефимович (445).
1779 – 1831.
Штабс-капитан.
Ж.: Елизавета Яковлевна Целиякова.
533. Василий Ефимович (445).
Р. 1787.
Прапорщик.
Ж.: Пелагея Яковлевна Бакшеева.
Анна Ефимовна (445).
Р. 1778.
534. Иван Федорович (447).
Р. 1773. Ум. до 17.10.1835.
Прапорщик. Коллежский секретарь.
За ним в 1820 состояло 3 души в д. Перепечино Михайловского у. и 4 четв. земли в с. Альяшево Рязанского у.
Ж.: вдова Агафья Филиппова. За ней в 1820 состояло 4 души в д. Перепечино Михайловского у.
535. Василий Федорович (447).
1783 – 1828.
Канцелярист.
За ним в 1820 состояло 3 души в с. Альяшево Рязанского у.
Ж.: Авдотья Петровна Фролова.
Аграфена Федоровна (447).
Р. 1789.
М.: П.А.Ермолов.
536. Петр Федорович (454).
Р. 1798.
В 1817 служил в РДДС канцеляристом.
537. Афанасий Федорович (454).
Р. 1798.
Канцелярист.
Ж.(1819): Мария Герасимовна Верховская, дочь поручика Герасима Петровича Верховского.
Устинья Федоровна (454).
Р. 1805.
М.: Максим Левашов.
Аграфена Никифоровна (456).
Девица.
За ней 2 души в с. Вельяшево Рязанского у.
538. Василий Александрович (457).
Р. 1763.
Поручик.
Служил во Владимирском батальоне с 15.12.1775; пожалован в прапорщики 13.03.1782; отставлен поручиком 11.11.1782.
За ним состояло 15 душ в с. Альяшево (Вельяшево) Рязанского у.
18.12.1817 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Анна Ивановна Аблова (Р. 1762).
539. Иван Александрович (457).
Р. 1772. Уб. в 1813.
Сержант.
В службу вступил рядовым в Московскую полицию 10.05.1798; произведен в унтер-офицеры 3.11.1806; по прошению уволен 3.11.1807.
За ним в 1803 состояло 7 четв. земли в с. Альяшево Рязанского у.
Ж.: Акулина Абрамовна Аблова.
Прасковья Александровна (457).
Р. 1775.
Авдотья Александровна (457).
Р. 1779.
Дарья Ивановна (459).
Р. 1782.
Ирина Ивановна (459).
Р. 1784.
Александра Николаевна (460).
Р. 1790.
540. Павел Николаевич (460).
Р. 1794.
541. Николай Николаевич (460).
Р. 1791.
Губернский секретарь.
В службу вступил в Рязанскую Казенную Палату канцеляристом 24.05.1807; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1810; определен в Рязанскую полицию квартальным надзирателем 29.03.1813; пожалован в губернские секретари 31.12.1813; отставлен к другим делам 15.05.1814.
За ним в 1815 состояло 9 душ в с. Альяшево Рязанского у.
Ж.: Пелагея.
542. Степан Васильевич (461).
Р. 1782. Ум. до 1804.
543. Лука Васильевич (461).
Р. 1783.
Поручик.
Служил в Киевском гарнизонном полку унтер-офицером; отставлен поручиком 26.02.1811; с 1812 – в 1-м казачьем полку Рязанского ополчения.
2.06.1815 с братьями Алексеем, Василием и Никанором разделил имение отца в с. Альяшево Рязанского у.
544. Алексей Васильевич (461).
1785 – 1861.
Поручик.
Служил в Полоцком пехотном полку; отставлен 23.10.1812;
Ж.: Пелагея Ивановна Кайсарова.
545. Василий Васильевич (461).
Р. 1793.
Губернский регистратор.
В службу вступил в Михайловский Уездный Суд канцеляристом 18.11.1804; пожалован в губернские регистраторы; отставлен 6.02.1813.
За ним в 1825 состояло 24 дес. земли в сц. Альяшево Рязанского у. и 54 дес. в сц. Змеевка Кирсановского у. Тамбовской губ.
Ж.: Мария Дмитриевна.
546. Никанор Васильевич (461).
1796 – до 1840.
Штабс-капитан.
В службу вступил в Дворянский полк 12.06.1813; пожалован в прапорщики с определением в Тобольский пехотный полк 8.08.1814; переведен в Волынский пехотный полк 27.02.1816; пожалован в подпоручики 1.11.1817; в поручики – 19.05.1819; отставлен штабс-капитаном 21.10.1820. Был в 1815 в походе в Германии до Бамберга и обратно.
26.01.1821 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Аграфена Михайловна Коробьина.
547. Александр Николаевич (464).
1799 – 1870, Кострома.
Действительный статский советник.
Ж.: 1. (1826) Мария Александровна Полозова (по 1-му мужу – Овцына) (1793 – 1834); 2. Александра Васильевна Голубкова (по 1-му мужу – Кораблева; по 2-му – фон Галарфе).
548. Николай Николаевич (464).
1808 – 1.08.1866.
Поручик. Губернский секретарь.
Ж.: Екатерина Ивановна Змиева (1820 – 27.08.1898). За ней в 1857 состояло 40 душ в сц. Островка Тульской губ.
549. Сергей Николаевич (464).
Ум. 1872.
Поручик.
550. Иван Николаевич (464).
Р. 16.08.1816.
Ж.: Надежда Михайловна Карташова (1835 – 1914).
551. Евграф Николаевич (464).
Р. 1817, ум. в младенчестве.
Мария Николаевна (464).
Анна Николаевна (464).
1803 – 1840.
Девица.
Елизавета Николаевна (464).
1806 – 1903.
М.: губернский секретарь Иван Николаевич Куломзин.
552. Дмитрий Иванович (469).
553. Иван Большой Семенович (470).
Р. 1746.
Корнет.
Помещик д. Великая Лука Скопинского у.
Ж.: Настасья Саввична Никонова.
554. Иван Меньшой Семенович (470).
Р. 1771.
Прапорщик.
Дарья Семеновна (470).
М.: прапорщик Дмитрий Ермолаевич Ярцов (Р. 1747).
555. Алексей Гордеевич (475).
Р. 1747.
Гв. солдат.
556. Ефим Гордеевич (475).
Р. 1750.
Мария Гордеевна (475).
М.: прапорщик Лукьян Васильевич Болотов (Р. 1735).
557. Савва Андреевич (476).
1742 – 1818.
Сержант.
Служил с 1.04.1756 в армии сержантом; 29.12.1785 определен в инвалидную команду; Был в походах и сражениях: в 1757 в Пруссии, где участвовал в сражении при Гросс-Егерсдорфе; 12.06.1759 при Палцыхе; 1.08.1759 при Франкфурте; в 1761 во вспомогательном корпусе в Австрии; в 1766 в Силезии.
За ним в 1800 состояли 22 четв. земли в д. Полянки Михайловского у.
Ж.: Мария Ивановна Лихачева (Р. 1754), дочь Ивана Сергеевича Лихачева. За ней состояло 2 души в д. Полянки Михайловского у.
558. Федот Андреевич (476).
1748 – 1800.
Гв. прапорщик.
Ж.: 1. Акулина Петровна; 2. Анна Артамоновна Филиппова (Р. 1751), дочь Артамона Петровича Филиппова.
559. Василий Власович (479).
560. Варлам Власович (479).
Р. 1746.
Подпоручик.
Помещик д. Бояринцево Михайловского у.
Ж.: Устинья Ивановна Руднева, дочь прапорщика Ивана Евдокимовича Руднева
561. Самойла Власович (479).
562. Влас Власович (479).
563. Иван Матвеевич (480).
Р. 1764.
Прапорщик.
Служил в Московском гарнизонном полку с 1.09.1788; пожалован в сержанты 7.05.1792; отставлен прапорщиком 28.02.1793.
В приданое за женой получил 2 души в д. Бояринцево Михайловского у.
Ж.: 1. Н.; 2. дочь майора Прасковья Панова.
564. Иван Николаевич (483).
565. Семен Николаевич (483).
Р. 1754.
Губернский секретарь.
566. Василий Николаевич (483).
Поручик.
Ж.: дочь надворного советника Пелагея Ивановна.
567. Дмитрий Николаевич (483).
Ум. 1814.
Капитан.
568. Петр Николаевич (483).
569. Ефим Алексеевич (484).
Р. 1760.
Поручик.
Ж.: Анна Ивановна Обухова.
570. Осип Алексеевич (484).
571. Гордей Алексеевич (484).
Поручик.
572. Евграф Алексеевич (484).
Р. 1770.
Поручик.
Ж.: Надежда Васильевна Болговская.
573. Василий Ионович (485).
574. Афанасий Никитич (489).
Ум. до 1839.
Действительный статский советник.
575. Фрол Никитич (489).
Р. 1730.
576. Федот Никитич (489).
577. Иван Никитич (489).
578. Петр Никитич (489).
Ум. до 1792.
Генерал-майор.
579. Сергей Андреевич (490).
Ротмистр.
580. Данила Иванович (492).
Солдат.
581. Федор Иванович (492).
Р. 1710.
582. Иван Большой Иванович (492).
Р. 1712.
Драгун.
583. Иван Меньшой Иванович (492).
1722.
Драгун.
584. Александр Яковлевич (495).
Капитан.
585. Андрей Яковлевич (495).
Р. 1709. Ум. после 1785.
Гв. капрал.
Ж.: Прасковья.
586. Иван Яковлевич (495).
Ум. 1710.
587. Алексей Гаврилович (496).
Р. 1725.
Вахмистр.
588. Иван Гаврилович (496).
Р. 1723.
Капрал.
589. Иван Федорович (500).
590. Алексей Федорович (500).
Гв. капрал.
Ж.: Екатерина.
Ульяна Федоровна (500).
М.(1738): Семен Тыртов.
591. Иван Кузьмич (504).
592. Гаврила Кузьмич (504).
593. Афанасий Васильевич (507).
594. Иван Большой Васильевич (507).
Р. 1717.
595. Иван Меньшой Васильевич (507).
1715, Москва – 1770, Епифань.
Секунд-майор.
596. Егор Васильевич (507).
Р. 1714.
Надворный советник.
Ж.: Софья Семеновна Ушакова.
597. Семен Васильевич (507).
Р. 1719.
Прасковья Васильевна (507).
598. Яков Дмитриевич (510).
Р. 1697.
Секунд-майор.
599. Иван Дмитриевич (510).
1705 – декабрь 1751.
Коллежский асессор.
Ж.: Мария Ивановна Кафтырева (ум. 1753).
600. Иев Дмитриевич (510).
Ум. 1788.
Постригся под именем Пахомий.
Марфа Андреевна (511).
М.(1709): капитан-лейтенант Никита Петрович Урусов.
601. Иван Михайлович (512).
Р. 1691.
Драгун.
Ирина Михайловна (512).
Р. 1694. Ум. в младенчестве.

Четырнадцатое колено

Анна Большая Егоровна (514).
Р. 1780.
Анна Меньшая Егоровна (514).
Р. 1784.
М.: капитан Касатонов.
602. Семен Иванович (517).
Р. 1768.
Гв. капитан.
603. Семен Васильевич (518).
Надворный советник.
Ж.: Анна.
604. Борис Александрович (519).
605. Егор Иванович (520).
1775 – 1816.
Капитан.
Ж.: Агафья Степановна (Р. 1771).
606. Дмитрий Иванович (520).
Р. 1770.
Флота лейтенант.
Анна Ивановна (520).
М.: капитан Федор Андреевич Новиков.
Анастасия Николаевна (521).
М.: капитан Иван Максимович Азаров-Храпов (Р. 1777).
607. Петр Александрович (522).
1804 – 1851.
Подпоручик. Постригся с именем Порфирий.
608. Николай Александрович (522).
Р. 1813.
Корнет.
Ж.(12.03.1834): Дарья Николаевна Осипова.
609. Михаил Иванович (525).
Майор.
Ж.: 1. Леонила Никаноровна Траковская; 2. мещанка Евгения Николаевна.
Анастасия Ивановна (525).
Р. 1820. Ум. в младенчестве.
610. Евгений Петрович (527).
Р. 1804.
Подпоручик.
611. Степан Васильевич (528).
Ок. 1795 – до 1800.
612. Гаврила Васильевич (528).
1795 – 1899.
Губернский секретарь.
Ж.: Елена Ивановна (1799 – до 1855).
613. Алексей Васильевич (528).
Р. 1799.
Татьяна Васильевна (528).
Р. 1787.
Прасковья Васильевна (528).
Р. 1791.
614. Софьян Кириллович (529).
1771 – до 1808.
615. Герасим Кириллович (529).
1775 – до 1808.
616. Петр Кириллович (529).
1784 – до 1808.
617. Василий Кириллович (529).
1886 – до 1808.
618. Василий Иванович (530).
Действительный статский советник.
Ж.: Прасковья Дмитриевна Панова.
619. Илья Иванович (530).
Ум. в детстве.
Прасковья Ивановна (530).
620. Иван Прокофьевич (531).
Р. 25.08.1799; крещен 30 августа в Екатерининской церкви г. Рязани.
Штабс-капитан.
В службу вступил подпрапорщиком в Сибирский Гренадерский полк 12.02.1817; пожалован в порупей-прапорщики 12.10.1817; в прапорщики – 17.04.1818; в подпоручики – 18.09.1819; переведен в Гренадерский полк наследного принца 13.03.1819; в Капорский пехотный полк – 12.05.1819; пожалован в поручики 29.06.1821; уволен по домашним обстоятельствам штабс-капитаном 15.03.1823.
За ним в 1823 состояло 2 души в д. Секиотово Рязанского у.
621. Дмитрий Прокофьевич (531).
Р. 10.2.1804; крещен 11 февраля в Екатерининской церкви г. Рязани.
Титулярный советник.
За ним в 1819 состояло 12 душ в г. Рязани и 14 четв. в с. Секиотово Рязанского у. В 1830 за ним состоял дом в г. Рязани, 1 душа в д. Танинская и 7 дес. земли в с. Казарь Рязанского у. с годовым доходом до 300 руб.
Ж.(1824): Мария Дмитриевна Панова, дочь губернского секретаря Дмитрия Ивановича Панова.
Александра Прокофьевна (531).
Р. 1798.
Евдокия Прокофьевна (531).
Р. 1801.
622. Дмитрий Дмитриевич (532).
Р. 2.05.1823.
Ж.: Анна Дмитриевна Панова.
623. Илья Дмитриевич (532).
Р. 20.07.1820; крещен 21 июля; восприемник: Илья Вердеревский. Ум. в малолетстве.
Аграфена Дмитриевна (532).
Р. 1811.
Олимпиада Дмитриевна (532).
Р. 1817.
Мария Васильевна (533).
Р. 1806.
Прасковья Васильевна (533).
Р. 1811.
Анна Васильевна (533).
Р. 1817.
Олимпиада Васильевна (533).
Р. 1820.
624. Михаил Иванович (534).
Р. в ноябре 1819; крещен в с. Мошки Михайловского у.; восприемник: священник Василий Васильев.
Губернский секретарь.
Ж.: Раиса Михайловна Ценина.
Н. Ивановна (534).
Р. 1822. Ум. в младенчестве.
625. Федор Васильевич (535).
Р. 1808. Ум. до 17.03.1856.
Титулярный советник.
Ж.: Авдотья Васильевна.
626. Дмитрий Старший Васильевич (535).
Р. 1810.
627. Петр Васильевич (535).
Р. 1812. Ум. в детстве.
628. Дмитрий Младший Васильевич (535).
Р. 1819.
Поручик.
629. Алексей Васильевич (535).
1820 – 1856, Рязань.
Титулярный советник.
Ж.: Ирина Ивановна.
Н. Васильевна (535).
Р. 1815. Ум. в младенчестве.
Пелагея Васильевна (535).
Р. 1818.
630. Герасим Афанасьевич (537).
631. Иван Афанасьевич (537).
Мария Афанасьевна (537).
632. Григорий Васильевич (538).
Р. 1790.
633. Василий Васильевич (538).
Р. 1781.
Прапорщик.
634. Степан Васильевич (538).
Р. 1786. Ум. до 1866.
Майор.
Анна Васильевна (538).
Настасья Васильевна (538).
635. Михаил Иванович (539).
Р. 1787.
Помещик с. Альяшево и д. Липская Рязанского у.
7.01.1830 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Мария Ивановна.
Н. Ивановна (539).
Р. 1794.
М.: титулярный советник Петр Иванович Хрущов.
Елизавета Николаевна (541).
Р. 1813.
М.: подпоручик Александр Кунгузов.
636. Александр Алексеевич (544).
14.06.1827 – 1891; крещен 15 июня в д. Мокшеево Касимовского у.; восприемник: Иван Иванович Кайсаров.
Подпоручик.
В службу вступил рядовым в 4-й учебный карабинерный полк 21.07.1846; произведен в унтер-офицеры; 1.08.1850; переведен в Кременчужский пехотный полк 8.10.1850; пожалован в юнкеры 1.04.1852; в прапорщики – 4.12.1853; направлен в Кишиневский батальон внутренней стражи 1.02.1854; перемещен в Таганрогский полубатальон внутренней стражи 31.01.1857; пожалован в подпоручики 4.02.1862; уволен по домашним обстоятельствам 30.05.1862. Имел бронзовую медаль на Андреевской ленте в память войны 1853 – 56.
31.08.1838 с братом Николаем, сестрами Варварой, Марией и Елизаветой причислен к роду отца.
Ж.: дочь штабс-капитана Ольга Гавриловна Васильева.
Варвара Алексеевна (544).
Р. 22.06.1828; крещена в д. Мокшеево Касимовского у.; восприемница: Анна Ивановна Кайсарова.
М.: кн. Николай Ефимович Бекович-Черкасский.
637. Николай Алексеевич (544).
Р. 2.04.1831; крещен 4 апреля в д. Мокшеево Касимовского у.; восприемники: старший брат Александр Г. и дочь капитана Василия Васильевича Кайсарова Олимпиада Васильевна.
Коллежский регистратор.
Воспитывался в Рязанском уездном училище. Поступил в Рязанскую Палату Гражданского Суда 15.02.1850; перемещен в Касимовский Уездный Суд 13.02.1851; по прошению уволен 4.09.1854; поступил канцеляристом в Елатомский Уездный Суд 25.05.1866; уволен по домашним обстоятельствам 15.03.1867; пожалован в коллежские регистраторы 5.03.1868 со старшинством с 15.02.1852; избран непременным заседателем Елатомского Уездного Полицейского Управления 20.02.1873; уволен 20.01.1876. Жалованье получал 280 руб. 28 коп. в год.
За ним состояло 28 душ в д. Змиевка Кирсановского у.
Ж.: Елизавета Алексеевна Мерлина. За ней состояло 40 дес. земли в д. Змиевка Кирсановского у.
Елизавета Алексеевна (544).
Р. 9.11.1832 – 1865; крещена в г. Касимове; восприемники: флота капитан-лейтенант Иван Иванович Кайсаров и помещица Анна Ивановна Кайсарова.
Девица.
Мария Алексеевна (544).
Р. 7.02.1834; крещена в Касимове; восприемники: флота капитан-лейтенант Иван Иванович Кайсаров и помещица Анна Ивановна Кайсарова.
638. Павел Никанорович (546).
Р. 14.07.1822, д. Нижние Барсуки Елатомского у. Тамбовской губ.; крещен в тот же день в Христорождественской церкви с. Колдюково; восприемники: штабс-капитан Николай Иванович Фофанов; из дворян сержант Михаил Степанович Емельянов; поручица Анна Васильевна Г. и из дворян девица Александра Михайловна Емельянова. Погиб в Севастополе в 1856.
Прапорщик.
6.03.1833 с братьями Петром и Александром причислен к роду отца.
639. Петр Никанорович (546).
Р. 3.10.1826; крещен 6 октября в с. Альяшево Рязанского у.; восприемник: Василий Николаевич Маслов.
Адвокат.
640. Александр Никанорович (546).
7.09.1828 – 1900; крещен 9 сентября в с. Альяшево Рязанского у.; восприемник: помещик с. Желчино Василий Петрович Коробьин.
Надворный советник.
По окончании полного курса Рязанской гимназии поступил в Рязанскую Гражданскую Палату 15.04.1850; перемещен в канцелярию рязанского гражданского губернатора 16.03.1851; пожалован в коллежские регистраторы 7.11.1851; и.д. младшего дворянского заседателя в Михайловском Уездном Суде с 11.05.1854; пожалован в губернские секретари 13.11.1855; уволен по прошению 8.04.1856; утвержден кандидатом в мировые посредники по Рязанскому у. 29.01.1865; вступил в должность мирового посредника по Рязанскому у. 15.11.1866; награжден: Знаком отличия за поземельное устройство государственных крестьян 11.07.1869; орденом Св. Станислава 2-й ст. с Императорской короной 10.03.1872; орденом Св. Анны 2-й ст. 22.03.1874; избран почетным мировым судьей Рязанского округа 4.10.1875; приглашен присутствовать в Рязанское Присутствие по крестьянским делам 25.08.1877; вновь избран почетным мировым судьей 1.10.1878. Имел бронзовую медаль в память войны 1853 – 56.
За ним состояли: 28 дес. в с. Альяшево Рязанского у.; 10 дес. в с. Пустошки и 115 дес. в Липинской п. Михайловского у.
Ж.: дочь коллежского секретаря Елизавета Михайловна Г. (ум. 1901). За ней состояли: 26 дес. в с. Альяшево Рязанского у.; 372 дес. в сц. Рудино Михайловского у.
641. Василий Никанорович (546).
4.10.1832 – 1871; крещен 7 октября в с. Альяшево Рязанского у.; восприемники: помещик с. Сарыбны поручик Василий Петрович Коробьин и помещица с. Альяшево поручица Елизавета Петровна Тверитинова.
Коллежский секретарь.
Окончил Земледельческий институт со званием агронома в 1854; определен канцеляристом в канцелярию рязанского гражданского губернатора с чином коллежского секретаря; по болезни уволен 6.09.1858.
За ним состояли: 48 душ в с. Грязновка и сц. Красное Раненбургского у.; 10 дес. земли в с. Круглое Данковского у.
19.12.1840 вписан с детьми в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Екатерина Николаевна (ум. после 1913).
Анна Никаноровна (546).
Р. 24.12.1833; крещена 27 декабря в с. Альяшево Рязанского у.; восприемники: помещик с. Альяшево Николай Михайлович Тверитинов и помещица с. Альяшево, майорша Наталья Алексеевна Савостьянова.
22.06.1856 с сестрой Марией причислена к роду отца.
М.: прапорщик Николай Иванович Узунов (13.12.1837 – до 1.12.1881).
Мария Никаноровна (546).
Р. 3.02.1836; крещена 7 февраля в с. Альяшево Рязанского у.; восприемники: Николай Михайлович Тверитинов и Наталья Алексеевна Савостьянова.
М.: мещанин Петраковский.
642. Иван Александрович (547).
1825 – 1892.
Коллежский секретарь.
Ж.: крепостная Прасковья Иванова.
Людмила Александровна (547).
1827 – 1897.
М.: штабс-капитан Пенский.
643. Кронид Александрович (547).
1830 – 1856.
Коллежский секретарь. Прапорщик.
644. Митрофан Александрович (547).
4.06.1834 – 1894; крещен того же числа в Спасской церкви с. Заборье Рязанского у.; восприемник: поручик Сергей Николаевич Г. и девица Прасковья Александровна Полозова.
Надворный советник.
Ж.: Анна Николаевна Соймонова (1840 – 1917), дочь Николая Ивановича Соймонова (1802 – 1845).
Леонтина Александровна (547).
Р. 1836; ум. в младенчестве.
645. Николай Николаевич (548).
Р. 13.03.1838; крещен 15 марта в с. Троицкое Епифанского у. Тульской губ.
Коллежский регистратор.
Ж.: Наталья Николаевна.
646. Константин Николаевич (548).
20.05.1851 – 1903; крещен 22 мая в с. Троицкое Епифанского у. Тульской губ.
Коллежский регистратор.
Ж.: Екатерина Созонтовна Якимах (ум. 1901).
Наталья Николаевна (548).
Р. 10.08.1843; крещена 11 августа в с. Троицкое Епифанского у. Тульской губ.
Александра Николаевна (548).
Р. 19.09.1852; крещена 25 сентября в с. Троицкое Епифанского у.
647. Александр Иванович (550).
1856 – 1882.
Штабс-капитан.
Ж.: Елена Рафаиловна; в 1-м браке за Юницким.
648. Михаил Иванович (550).
1863 – 1929.
Поручик артиллерии.
Ж.: крестьянка д. Березовка Федосья Капитонова (ум. в молодости).
649. Сергей Иванович (550).
1871 – 1943.
Ж.: кж. Софья Геннадьевна Вигелянская (Юрьева) (ум. 1963).
650. Иван Иванович (550).
1869 – 1921.
Ж.: кж. Ольга Семеновна Козловская (ум. 1967, Кострома).
651. Николай Иванович (550).
1873 – 1938.
Надворный советник.
Ж.: Ольга Александровна Языкова (ум. 1953).
Елизавета Ивановна (550).
Р. 1875, ум. в детстве.
652. Геннадий Иванович (550).
Р. 1876, ум. в детстве.
653. Владимир Иванович (550).
Р. 1878, ум. в детстве.
Мария Ивановна (550).
1860 – 1911.
М.: Маркелов.
Надежда Ивановна (550).
Р. 1862. Девица.
Татьяна Ивановна (550).
1867 – 1917.
Девица. Сестра милосердия.
Фекла Дмитриевна (552).
Р. 1791.
Анна Саввична (557).
Р. 1775.
Пелагея Саввична (557).
Р. 1784.
Мария (Марфа) Саввична (557).
Р. 1776.
Евфимия Саввична (557).
Р. 1786.
654. Мокей Саввич (557).
Р. 1780, с. Полянки Михайловского у.
Коллежский регистратор.
В службу вступил юнкером 2.05.1795; определен фурьером в Московскую артиллерийскую лабораторию 25.01.1797; переведен в 6-й артиллерийский полк 7.03.1800; направлен на Оренбургскую линию в артиллерийский гарнизон 2.05.1801; отставлен коллежским регистратором 16.07.1801.
За ним состояли полторы четв. земли в с. Старое Киркино Михайловского у.
15.12.1825 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Дарья Емельяновна Полянская. За ней состояли: 18 четв. земли в с. Старое Киркино, 7 четв. в д. Полянки Михайловского у.
655. Гаврила Саввич (557).
Р. 1786.
Корнет.
С 9.09.1812 служил урядником в Конно-казачьем полку Рязанского ополчения; с 23.07.1813 в заграничных походах; пожалован в корнеты 4.12.1813; отставлен по роспуске ополчения 1.05.1815; в 1845 попечитель сельских магазинов Михайловского у.
За ним в 1818 состояло 9 четв. в сц. Полянки Михайловского у.
12.11.1835 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.; 25.02.1846 перенесен во II ч. ДРК.
Ж.: Ольга Антоновна Ермолова. За ней состояло 8 душ в сц. Полянки Михайловского у.
656. Иван Федотович (558).
Р. 1771.
Премьер-майор.
Ж.: Ольга.
657. Алексей Федотович (558).
Р. 1775.
Подпоручик.
Служил из дворян в армии фурьером с 7.12.1789; произведен в сержанты 11.01.1790; награжден прапорщиком 10.05.1796; отставлен подпоручиком 25.10.1798. Участвовал в войне с персами при покорении Дербента в 1796.
За ним в 1825 состояло 67 четв. земли в сц. Полянки Михайловского у.
27.02.1828 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
658. Степан Федотович (558).
Р. 1781.
659. Егор Федотович (558).
Р. 1783.
660. Дмитрий Федотович (558).
Р. 1786.
661. Григорий Федотович (558).
662. Петр Федотович (558).
Поручик. Декабрист.
Авдотья Федотовна (558).
Р. 1773.
663. Герасим Варламович (560).
Р. 1786.
664. Иван Варламович (560).
Р. после 1788.
Губернский секретарь.
665. Федор Варламович (560).
Губернский секретарь.
Акулина Варламовна (560).
Р. 1775.
Марфа Варламовна (560).
Р. 1780.
Н. Власьевна (562).
М.: майор Афанасий Дикий. Постриглась.
666. Ефим Иванович (563).
Р. 1794, с. Полянки Михайловского у.
Урядник.
С 8.08.1812 служил урядником во 2-м Казачьем полку Рязанского ополчения.
667. Михаил Иванович (563).
Р. 1799.
668. Дмитрий Иванович (563).
Ум. в детстве.
Акулина Ивановна (563).
Р. 1788.
М.: капитан Лихарев.
669. Осип Иванович (563).
Р. 1811.
670. Дмитрий Иванович (564).
Р. 1803.
671. Николай Семенович (565).
Губернский секретарь.
Ж.: Василиса Андреевна Лукина.
672. Дмитрий Старший Васильевич (566).
1804 – до 1820.
673. Дмитрий Младший Васильевич (566).
Р. 1820.
Капитан.
Ж.: 1. мещанка Елизавета Михайловна Форш (бездетна); 2. дворянка Екатерина Ивановна Траковская.
Анна Васильевна (566).
Р. 1800.
674. Александр Ефимович (569).
Штабс-капитан артиллерии.
Александра Евграфовна (572).
675. Иван Васильевич (573).
Коллежский секретарь.
В службу вступил в Бородинский пехотный полк подпрапорщиком 11.12.1817; переведен в Московский пехотный полк 13.05.1818; уволен подпоручиком 2.07.1820; поступил брандмейстером в Московскую полицию 24.03.1826; переименован в коллежские регистраторы 13.01.1827; перемещен в Московскую Казенную Палату 9.11.1828; пожалован в губернские секретари 31.12.1830; по прошению уволен 1.02.1832; определен в Московскую полицию квартальным надзирателем 12.02.1834; пожалован в коллежские секретари 10.03.1839; по домашним обстоятельствам уволен 20.10.1842; избран попечителем запасных хлебных магазинов по Егорьевскому у. 1.01.1844.
За ним с братьями и сестрой состояло 54 души Егорьевском у.
Внесен в III ч. ДРК Московской губ.; 10.11.1844 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
676. Александр Афанасьевич (574).
677. Петр Афанасьевич (574).
Ум. после 1823.
Надворный советник.
Н. Афанасьевна (574).
678. Андрей Петрович (578).
Убит в 1801.
Подпоручик.
679. Алексей Петрович (578).
Прапорщик.
Н. Петровна (578).
680. Иван Старший Александрович (584).
681. Иван Младший Александрович (584).
Р. 1728.
Коллежский асессор.
Ж.: 1. Н.; 2. дочь коллежского асессора Мария Алексеевна Смолина; 3. Авдотья Васильевна Молчанова, дочь поручика Василия Яковлевича Молчанова.
682. Алексей Андреевич (585).
Прапорщик гвардии.
Агриппина Алексеевна (587).
683. Иван Алексеевич (590).
Р. 1743.
Прапорщик.
Ж.: Матрена.
684. Андрей Алексеевич (590).
Поручик.
685. Алексей Алексеевич (590).
Ирина Алексеевна (590).
686. Андрей Иванович (595).
Марфа Ивановна (595).
687. Алексей Егорович (596).
Р. 1745.
Капитан.
Мария Ивановна (599).
Надежда Ивановна (599).
Анна Ивановна (599).
688. Алексей Иванович (601).
Р. 1720.

Пятнадцатое колено

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте