Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Гостевы



Старинный русский дворянский род, ведущий начало от Федосея Г., верстанного поместным окладом в 1629, и его внука Ивана Герасимовича Г.; внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Артемий Гостев.

Второе колено

2. Иван Артемьевич (1).
3. Кондратий Артемьевич (1).
4. Карп Артемьевич (1).

Третье колено

5. Андрей Карпович (4).

Четвертое колено

6. Прокофий Андреевич (5).

Пятое колено

7. Никон Прокофьевич (6).
8. Федосей Прокофьевич (6).
9. Алексей Прокофьевич (6).
10. Степан Прокофьевич (6).

Шестое колено

11. Савва Никонович (7).
12. Ефрем Никонович (7).
13. Василий Никонович (7).
14. Филит Никонович (7).
15. Герасим Федосеевич (8).

Седьмое колено

16. Иван Герасимович (15).

Восьмое колено

17. Тихон Иванович (16).
Однодворец д. Старое Еголдаево Ряжского у. (1789). В 1796 исключен из подушного оклада.
18.11.1790 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
18. Максим Иванович (16).
19. Агафон Иванович (16).
20. Ларион Иванович (16).
21. Трофим Иванович (16).

Девятое колено

22. Архип Тихонович (17).
23. Петр Тихонович (17).
Р. 1778.
Портупей-юнкер.
В службе с 19.10.1797 в Егерском полку Фока. Отставлен 21.02.1799.
17.01.1829 причислен к роду отца.
Ж.(1808): Матрена Васильевна Украинцева (Р. 1787).
24. Ефим Максимович (18).
25. Емельян Максимович (18).
26. Николай Максимович (18).
27. Егор Ларионович (20).
28. Григорий Ларионович (20).
29. Иван Ларионович (20).

Десятое колено

30. Александр Архипович (22).
31. Иван Петрович (23).
Р. 1809, с. Еголдаево Ряжского у.; восприемник: диакон Ефим Коротаев.
Коллежский асессор (1873).
После окончания курса наук в Ряжском уездном училище поступил в Ряжский Уездный Суд копиистом 2.08.1826; пожалован в подканцеляристы 30.01.1828; в канцеляристы – 23.12.1828; перемещен в Касимовский Уездный Суд 31.12.1831; пожалован в коллежские регистраторы с 31.12.1830; в губернские секретари – с 31.12.1834; в коллежские секретари – с 31.12.1838; и.д. секретаря Суда с 28.01.1841; утвержден секретарем Рязанского Губернского Правления 13.06.1841; пожалован в титулярные советники с 31.12.1842; по прошению уволен 17.10.1844; избран дворянским заседателем в Спасский Уездный Суд 14.12.1850; и.д. уездного судьи с 27.05 по 16.11.1853. Жалованье получал 224 руб. в год.
За ним в 1856 с братом Федором состояло 49 дес. в сц. Старое Еголдаево Ряжского у.
Ж.: Ольга Яковлевна Суворова. За ней в 1856 состояли 43 души в с. Малое Плуталово Спасского у., доставшиеся ей по завещанию от дяди титулярного советника Степана Ивановича Фортинского.
Анна Петровна (23).
Екатерина Петровна (23).
Прасковья Петровна (23).
32. Федор Петрович (23).
Р. 15.04.1829; крещен 16 апреля в с. Еголдаево Ряжского у.; восприемники: диакон Ефим Васильев и дьячиха Матрена Ивановна.
Елизавета Петровна (23).
Р. 14.06.1836.

Одиннадцатое колено

33. Владимир Иванович (31).
Р. 14.07.1834; крещен 15 июля в Соборной Вознесенской церкви г. Касимова; восприемники: губернский секретарь Иван Николаевич Иванов и губернская секретарша Елизавета Ивановна Тверцына.
Старший письмоводитель в канцелярии спасского уездного предводителя дворянства.
14.03.1852 с братьями Дмитрием и Александром причислен к роду отца.
34. Дмитрий Иванович (31).
Р. 10.02.1842; крещен 11 февраля в Соборной Вознесенской церкви г. Касимова; восприемники: штабс-ротмистр Алексей Петрович Иванов и жена касимовского купца Любовь Петровна Соколова.
Титулярный советник.
Воспитывался в Рязанской губернской гимназии, после окончания которой с правами на чин XIV кл. поступил без экзаменов в Московский Университет, где в 1861 – 62 слушал лекции на юридическом факультете; не окончив курса, поступил судебным следователем в Рязанскую Уголовную Палату 11.03.1866; причислен к канцелярии губернского прокурора Рязанского Окружного Суда 22.10.1866; пожалован в коллежские регистраторы 23.01.1868 со старшинством с 11.03.1866; утвержден секретарем 15.02.1868; причислен в Департаменту Юстиции с и.д. судебного следователя 2-го уч. Спасского у. 3.02.1869; пожалован в губернские секретари с 11.03.1869; определен товарищем прокурора Саратовского Окружного Суда 4.07.1872; награжден орденом Св. Станислава 2-й ст. 27.12.1874; пожалован в коллежские секретари 12.12.1874 со старшинством с 11.03.1872; назначен членом Тамбовского Окружного Суда 24.04.1875; пожалован в титулярные советники 8.10.1875. Жалованье получал 1200 руб.; столовые – 500 руб.; квартирные – 500 руб. в год.
Ж.: дочь купца Мария Васильевна Евдокимова.
35. Александр Иванович (31).
Р. 3.03.1847; крещен того же числа в с. Перевлес Пронского у.; восприемники: титулярный советник Тимофей Иванович Фотинский.

Двенадцатое колено

36. Дмитрий Дмитриевич (34).
Р. 22.04.1869; крещен 18 мая в Соборной церкви г. Спасска.
29.07.1878 причислен к роду отца.
37. Александр Дмитриевич (34).
Р. 30.07.1873; крещен 5 августа в Предтечинской Соборной церкви г. Вольска Саратовской губ.; восприемники: вольский уездный исправник титулярный советник Михаил Ильич Рязанцев и Ольга Яковлевна Г.
8.07.1891 причислен к роду отца.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте