Рязанский дворянский род, основанный бывшим дворовым кн. Марии Гагариной, дослужившимся до прапорщика Семеном Васильевичем Б., внесенным 7.01.1830 во II ч. ДРК Рязанской губ.
1. Семен Васильевич Бахтинев.
Р. 1739.
Дворовый человек кн. Марии Гагариной с. Аннинское Михайловского у.
В службу вступил рядовым 1.01.1768 в Киевский пехотный полк; пожалован в капралы 1.03.1771; в каптенармусы – 15.02.1780; в сержанты – 15.08.1786; в прапорщики – 14.05.1795; переведен в Рязанскую губернскую роту 28.9.1795; в пронскую инвалидную команду 4.04.1797. В 1768 участвовал во взятии Хотина и в боях при Ларге и Кагуле, в 1770 в сражении при р. Калузе и при взятии Бухареста; в 1771 – под Браиловым; в 1772 – под Тульчей и при Бабадаге; в 1773 – за Дунаем под Силистрией, Козлуджей и Глушкой при истреблении турецких лагерей; в 1774 – у г. Базарджика; в 1778 и 1779 – в Финляндии против шведов; в 1790 – в Гельсингфорсе по Выборгской дороге при охране берега от шведов и у д. Веклово в сражении.
Ж.: дворянка Настасья Федоровна.
Р. 1739.
Дворовый человек кн. Марии Гагариной с. Аннинское Михайловского у.
В службу вступил рядовым 1.01.1768 в Киевский пехотный полк; пожалован в капралы 1.03.1771; в каптенармусы – 15.02.1780; в сержанты – 15.08.1786; в прапорщики – 14.05.1795; переведен в Рязанскую губернскую роту 28.9.1795; в пронскую инвалидную команду 4.04.1797. В 1768 участвовал во взятии Хотина и в боях при Ларге и Кагуле, в 1770 в сражении при р. Калузе и при взятии Бухареста; в 1771 – под Браиловым; в 1772 – под Тульчей и при Бабадаге; в 1773 – за Дунаем под Силистрией, Козлуджей и Глушкой при истреблении турецких лагерей; в 1774 – у г. Базарджика; в 1778 и 1779 – в Финляндии против шведов; в 1790 – в Гельсингфорсе по Выборгской дороге при охране берега от шведов и у д. Веклово в сражении.
Ж.: дворянка Настасья Федоровна.
2. Захар Семенович (1).
Р. 17.12.1799, с. Жолчино Рязанского у.
Ж.: Ольга Федоровна.
3. Ефим Семенович (1).
Р. 5.03.1800, с. Жолчино Рязанского у.
4. Алексей Семенович (1).
Р. 10.03.1803, с. Жолчино Рязанского у.
Агафья Семеновна (1).
Р. 1812.
Р. 17.12.1799, с. Жолчино Рязанского у.
Ж.: Ольга Федоровна.
3. Ефим Семенович (1).
Р. 5.03.1800, с. Жолчино Рязанского у.
4. Алексей Семенович (1).
Р. 10.03.1803, с. Жолчино Рязанского у.
Агафья Семеновна (1).
Р. 1812.
5. Василий Захарович (2).
Р. 2.01.1819, сц. Гласково, крещен в с. Воронки Рязанского у.
6. Павел Захарович (2).
Р. 14.01.1821, сц. Гласково, крещен с. Воронки Рязанского у.
7. Иван Захарович (2).
Р. 25.01.1825, сц. Гласково, крещен с. Воронки Рязанского у.
8. Григорий Захарович (2).
31.01.1832; крещен того же числа в с. Воронки Рязанского у.; восприемники: Василий Петрович Меженин и жена подпоручика Карпа Петровича Бакшеева Акулина Дмитриевна.
9.12.1835 причислен к роду отца.
Анна Захаровна (2).
М.: прапорщик Иван Тимофеевич Родионов (Р. 1808).
Р. 2.01.1819, сц. Гласково, крещен в с. Воронки Рязанского у.
6. Павел Захарович (2).
Р. 14.01.1821, сц. Гласково, крещен с. Воронки Рязанского у.
7. Иван Захарович (2).
Р. 25.01.1825, сц. Гласково, крещен с. Воронки Рязанского у.
8. Григорий Захарович (2).
31.01.1832; крещен того же числа в с. Воронки Рязанского у.; восприемники: Василий Петрович Меженин и жена подпоручика Карпа Петровича Бакшеева Акулина Дмитриевна.
9.12.1835 причислен к роду отца.
Анна Захаровна (2).
М.: прапорщик Иван Тимофеевич Родионов (Р. 1808).
И.Ж. Рындин.